Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увеличение мощности моторов + "Живая" рыба.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от vovanton Посмотреть сообщение
    Mva_kirov, как это связано с письмом от ФРСР? Мы спорим, потому что ФРСР нас уведомило о данных изменениях и они не всем нравятся. А что вас, как одного из членов федерации, останавливает задать волнующий вопрос о количестве официальных тренировок в ФРСР?
    С письмом ФРСР это очень даже связанно, никто же не запрещает оставлять свои комментарии и пожелания дополнительно к тем вопросам которые озвучены в письме.
    Пока ФРСР идёт на диалог, этим надо пользоваться.
    Просто для меня, если нельзя нормально подготовиться к соревнованиям, все остальные моменты теряют смысл...
    В том числе и участие в этих соревнованиях...
    Как член ФРСБО я уже несколько раз разговаривал по этой проблеме с представителями ФРСР и не только.
    Мне просто непонятно молчание остальных спортсменов.....

    Комментарий


    • #47
      2 Пенза
      Очень красивый ответ...
      +1000000

      2 Sharik
      Вы там в Пале все покусаны Иноземцевым это понятно...
      Вот и создавли бы свою "профессиональную" федерацию...

      Рубите сук на котором сидите...
      Во всем мире во многих спортивных дисциплинах из любительского спорта переходят в проф.спорт.
      А вы всеми силами(зачем вам это нужно???) убиваете его...
      Не понятно...

      Зы.1,5 дня тренировок возможно и маловато..., но ЭТО мелочь в сравнении с "нововведениями"
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
        2 П

        2 Sharik
        Вы там в Пале все покусаны Иноземцевым это понятно...
        Вот и создавли бы свою "профессиональную" федерацию...

        Рубите сук на котором сидите...
        Во всем мире во многих спортивных дисциплинах из любительского спорта переходят в проф.спорт.
        А вы всеми силами(зачем вам это нужно???) убиваете его...
        Не понятно...
        "
        Юра! Ты забрало то подними, а то пот глаза залил, не различаешь уже ни чего. И ни кто меня не кусал, если что... У меня нет топора, что бы рубить ВАШ сук!. Топор совсем в других руках. Более того, я, так и сказал, что удорожание (сильное удорожание) спорта делает его не доступны для большинства любителей. Или я на японском писал!? Или у кого-то забрало съехало!
        Про свою федерацию (PAL) так она считай уже есть. Поскольку все результаты даются с оговоркой "по версииPAL". Только вот ты мух от котлет отдели, ладно! Не нужно мнение ВИ считать мнением все игроков PAL.

        Сообщение от Sviridoff Посмотреть сообщение

        ты правда думаешь так, как написал?
        т.е. по твоему, снять ограничения и у всех сразу появятся катера и деньги и восстановится логическая цепь? и нужно "создать ту федерацию, что вам нравится, раз вы против"
        Где в моем тексте это следует, что считаю, что если снять ограничения то все появится? Вас Юран всех покусал? У нас все свали в одну кучу, вот и получилась каша.
        Должен быть любительский спорт, из которого желающие и имеющие возможность. могли бы перейти в проф. спорт. А у нас толком проф. спорта нет и любительский в непонятном состоянии.
        Что, действительно бесит, так это подход к "живой рыбе". Точнее - не желание что либо вообще делать в этом направлении. Формат - поймал, положил на линейку сфотографировал - отпустил вполне жизнеспособный. Особенно если во главе поставить не соревнования, а необходимость сохранить рыбу живой. Да, понятно, подлоги возможны, и если искать, то найдутся пути решения. Не зря же теперь уловы металлодетектором проверяют на некоторых соревнованиях.
        Интересно, а какой максиму участников собирали ЧР и КР по спиннингу с лодок поледние лет 10. Мне кажется 35 команд в 2016 году будет далеко не самым худшим вариантом... А всего то моторы до 90 сил подняли....

        Комментарий


        • #49
          2 Шарик
          Ты когда остынешь... почитай внимательно свои посты...
          Думаю сам не поймешь что в итоге хотел сказать...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение

            Где в моем тексте это следует, что считаю, что если снять ограничения то все появится? Вас Юран всех покусал? У нас все свали в одну кучу, вот и получилась каша.
            Должен быть любительский спорт, из которого желающие и имеющие возможность. могли бы перейти в проф. спорт. А у нас толком проф. спорта нет и любительский в непонятном состоянии.
            Меня Юран не кусал. а вот твою мысль (вернее зачем ты это тут пишешь) я что-то уловить не могу. Я про фейрплей, ты про Юрана.

            Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
            Что, действительно бесит, так это подход к "живой рыбе". Точнее - не желание что либо вообще делать в этом направлении. Формат - поймал, положил на линейку сфотографировал - отпустил вполне жизнеспособный. Особенно если во главе поставить не соревнования, а необходимость сохранить рыбу живой.
            если ставить во главе не соревнования, а сохранность рыбы, то нужно менять хобби. Почему-то в ПАЛе (который приводится в пример, как эталон) на линейку рыбу не кладут, а насколько бы проще всем стало и гуманнее.

            ну и эта, тут вроде конкретика обсуждается, по письму.

            з.ы. лично мне в общем пофиг что в итоге решат, во-первых, не думаю что мнение спортсменов что-либо значит, во-вторых, то, как организовано сейчас (с 90 л.с. и мертвой рыбой) тоже вызывает вопросы по причинам изложенным выше. 250 л.с. и живая рыба ничего принципиально не изменят, разве что доведут отсутствие "фейр плей" до абсурда.

            Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

            Комментарий


            • #51
              1 Увеличение мощности моторов - это до первого несчастного случая. Как переедут спортсмены друг-друга где-нибудь под Сызранью, тогда зачешут репы. Что даёт скорость при ограниченной акватории? Возможность первым занять точку или проверить как можно больше "точек" за время этапа, что ставит соревнующихся в заведомо неравные условия. А вот сейчас немного крамолы. Все в курсе, что сейчас перед соревнованиями "точки" продаются/обмениваются/дарятся/покупаются и прочее? Не надо быть гением от рыбалки просто забить координаты в прибор и объехать их за 1-2 дня тренировки. Вот и получется что на некоторых фестивалях/турнирах победители просто "неверят в свой успех" как это у них получилось поймать почти всю рыбу с подхода, да ещё и сокрушаются, что их "рисовали"другие экипажи!Соревнования медленно превращаются в фарс. Лодка с мотором до 30 л.с. позволяет уверенно глиссировать двум спортсменам на внятной кастрюле и тем более ПВХ. Ограничение скорости - это не реально, только мощность.
              2. Живая рыба прямо увязывается с катером и висящим на нём мотором. При всём желании лайвэл в ПВХ - это маразм. Что касаемо живой рыбы на взвешивании - это дело каждого. По возможности и я сохраняю её живой, но до этого должен дойти каждый сам.
              Все нововведения прямо указывают на необходимость приобретения дорогих посудин для выступления на соревнованиях. У нас в 67 регионе, по хорошему счету, всего 2 водоёма где можно слиповать катер и есть розетка для подзарядки. Что ж теперь соревноваться всё время на одних и тех же местах? За последние 2-3 года количество участвующих местных спортсменов в спиннинговой ловле сократилось почти в 2 раза! Трудно сказать виновата ли в этом "деятельность" региональной федерации или нововведения правил, однако результат налицо!

              Комментарий


              • #52
                В кассу... поржать...


                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #53
                  Вот в чём проблема...

                  Комментарий


                  • #54
                    А вы говорите спонсоров не будет!!!!

                    Интервью члена Попечительского совета ФРС Евгения Жалковского о грядущих изменениях в правилах рыболовного спорта. Беседа между 1 и 2 туром Чемпионата России по спиннингу с лодок 2016.

                    https://m.youtube.com/watch?v=CJmR0juwVDM

                    странно, что на Адреналин-Оупен допускается к зачету мертвая рыба. Ведь всем очевидно, что ограничение зачета только живой рыбой наверняка увеличит количество зрителей и участников. Особенно на лодках ПВХ.
                    Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                    Комментарий


                    • #55
                      Сколько людей... столько мнений...
                      Не факт что правильных...
                      Под фестивали согласен... живая-коэффициенты.. ранняя сдача и т.п.

                      Зы.Мы с Костей Медведя готовы были "расстрелять".. за потерю часа при досрочной сдаче щуки(2й тур ЧРа)...
                      Гипотетический "приз"(в виде 1го спиннинга на двоих) чуть не поставил под угрозу результат 10летнего пути спортивной жизни клуба...
                      Хорошо что все хорошо закончилось...
                      Медведь фартовый...
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #56
                        мдаа.. вот так почитаешь мнения некоторых "гуру " и понимаешь,что выше уровня первобытно-общинного строя нашему спорту ничего не светит...

                        Комментарий


                        • #57
                          Чем "бюджетней" будет такой спорт, тем он будет более популярен среди рыболовов. По мощности мотора, считаю, строго уравнять до минимума. Живая рыба-это лицемерие. Все таки хочется соревноваться в "ловле рыбы", а не в лошадиных силах и реанимационных действиях.

                          Комментарий


                          • #58
                            30-ка - реально больше не надо. Если будут соревноваться "Воронежи", "Прогрессы", "Казанки", то спорт ничего не потеряет. Зато все будут в равных условиях и соревноваться по рыбе, а не по технике. К тому же, подобную посудину можно арендовать на месте старта а не вести через полстраны на прицепе.
                            Тут много писали про затраты на приобретение катера, а вот про то, что для транспортировки катера под мощным мотором нужно ещё и соответсвующее авто никто не упомянул. + лям к бюджету))))

                            Комментарий


                            • #59

                              То что сейчас происходит было понятно с самого начала, как отменили тройки и увеличили мощность моторов.

                              Рыболовный спорт утратил для многих привлекательность из за доступности технической оснащённости,а в следствии неравенства выступающих..

                              За это время моя команда приобрела две лодки,моторгайды.....

                              И я ловлю себя на мысли,что я скорее брошу рыболовный спорт,чем пересяду на ПВХ,или тем более на арендованную Казанку,убитую на какой либо базе с "современной" электроникой.

                              Когда то я занимался спортом,и в рыболовный спорт пришёл из за схожести ощущений,того чего не хватало в обыденной жизни,печально наблюдать за происходящим.

                              Комментарий


                              • #60
                                В далеких 90-х годах я ушел из рыболовного спорта, тогда я занимался поплавком, по причине его дороговизны - штекер был обязателен, без него хорошего результата было не сделать, а он стоил в районе 3 вечнозеленых рублей. Мне это было не по карману, но у меня и мысли не возникало по этой причине ограничивать прогресс! В лодках сейчас происходит тоже самое и если мы не хотим, чтобы над нами посмеивались как над убогими, мы должны соответствовать и быть на пике развития в снастях, технике, умения ловить и т.д. Иначе это не спорт, а хобби ИМХО

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X