Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увеличение мощности моторов + "Живая" рыба.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ни один человек в ФРСР не может толком внятно объяснить для чего нужно делать изменения. В экспертном совете по спиннингу только Владимир Иноземцев. Может он расскажет какая цель внесения изменений в правила?

    Комментарий


    • #32
      В нашей стране многое делается через то место,что чуть ниже спины...
      Так поступили со спиннингом с лодок.Толи специально,толи не понимая.что вообще делают,сломали "позвоночник" на котором держалась данная дисциплина-один в лодке.Я понимаю.что тем,кто это сделал.нужно думать о "великом"-Чемпионатах Мира и Вселенной.Это нормально,но только это не единственное,что входит в их обязанности.Есть ещё и люди живущие в России,которые хотят заниматься спиннингом,а их ставят в условия заведомо не равные и порой невыполнимые,при этом нет гарантии,что всё не поменяется в любое время.
      Не считайте меня каким то зашоренным и "упёршимся" в единственный вариант-"один в лодке".Просто,когда всё это началось стало понятно,что спиннинг должен поменяться координально !!!И происходить это будет за деньги "налогоплатильщика".Стало понятно,что угнаться за изменениями будет невозможно,т.к. кто их пишет и сам не понимает что должно быть в итоге. Для себя решил,что проще не тратить свои деньги на реализацию "чужих" проектов,а дождаться более или менее окончательной "картинки".
      Нет сомнения,чтоб "наростить мясо и мышцы" вокруг нового "позвоночника"-двое в лодке,надо время и деньги.
      Чтоб ускорить процесс становления новой дисциплины в спиннинге и быстрее забыть о старом формате,было бы правильно не делать никаких ограничений по мощности,но ОБЯЗАТЕЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ СКОРОСТЬ передвижения во время соревнований той,что развивает ПВХашка.Я не буду говорить о более или менее равных условиях для соревнующихся,но отмечу,что это правило даёт возможность смотреть с надеждой на то,что в тех районах нашей страны,где есть только "флотилии" спиннингистов на ПВХ,спиннинг не умрёт,а возможно пропадёт "комплекс неполноценности" и появится некоторый интерес к развитию.
      Так же со снятием ограничения на мощность и введением ограничения на скорость перемещения на соревновании,будут учтены интересы тех,кто имеет возможности плавать на отличном катере с мощным мотором.
      И по "живой рыбе"...
      Я не хочу писать много слов по данному вопросу.
      Считаю,что на взвешивании должны принимать только СВЕЖУЮ рыбу.А будет она только что умершей или ещё шевелить плавниками-не важно.При этом должно быть ограничение по размеру и хвостам,не исключая окуня.
      Что касаемо "картинки" с соревнований,то мне кажется,что взвешивание хоть и завершающий,но не самый интересный и тем более не самый зрелищный момент.Основным является момент вываживания трофея и пусть те,кто хочет показать самое интересное,подумает о том как это снять и потом показать.

      П.С.К слову,а если бы проводили соревнования охотники,в каком виде они на взвешивание предъявляли лосей,волков,.....,слонов
      И последнее.Очень переживаю за "лодочный" спиннинг и хочу чтоб как можно скорее пришло понимание по каким правилам и в каком виде он будет развиваться дальше.
      А пока всю свою активность в спорте перевел на рельсы "Зимней блесны".Слава богу,что там страсти улеглись и данная спортивная дисциплина постоянно наращивает обороты.

      Комментарий


      • #33
        Не устану повторять...
        Несколько лет назад... убирая "тройки", вводя "пары" и увеличивая мощность моторов...
        Нам говорили... что впервую очередь....ЭТО все нужно для того чтобы сборная стала сильнее... пришли новые люди... споснсоры и т.д. и т.п.

        Что мы имеем...
        Отборов в лодочную сборную как не было так и нет... на протяжении уже лет 7ми... или больше...???
        Отсюда и отсутствие результатов...

        А первый в истории ЧМира Сборная России выйграла в Саратове...практически на веслах...
        Кстати в первый и последний раз...

        В командном зачете сборные России становились чемпионами мира

        - По ловле донной удочкой 2011

        - По ловле спиннингом с лодок 2007

        - По ловле на мормышку со льда: 2001, 2008, 2013

        - По ловле спиннингом с берега 2005, 2007, 2012, 2015

        - По ловле басса 2008, 2013
        Лодочный парк ЧМира 2007года





        Лодочный парк ЧМира 2016

        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #34
          На ЧМ в Саратове маленькие моторчики были, Юра, у всех одинаковые - 3.5. И судья в лодке со спортсменом - тогда ЧМ был в тройках. Неудобно, стремно, некрасиво, но все были в равных условиях.
          У нас, кстати, нововведения уже "прижились" - недавно прошел ЧО при поддержке РОРСа, который стал отбором в областную сборную. Со слов участников, одна лодка была под 150 лс или что-то типа этого, так что у нас уже мощность повышена, правда, не для всех. А в прошлом году можно было и по одному в лодке выступать, так что у нас и "мультиформатность" присутствует))) Ну или судьи слишком толерантные))) В общем, со времен введения двоек мы практически не играем - бардак заиграл всеми гранями.
          Введут 250 - ничего не изменится, новички не придут, некому. Есть те (по пальцам одной руки пересчитать можно), у кого есть 2 лодки - играют сейчас на маленьких, пересядут на свои большие (100-150). Но будут ли они выезжать на большие расстояния на этих лодках - сомневаюсь. Расходы растут многократно, чего ради - непонятно. Не стоит овчинка выделки.
          http://armsaratov.ru

          Комментарий


          • #35
            2 DVD
            В Москве ситуация аналогичная...
            Новичков не видно... старичков все меньше...
            "Пары" убили дисциплину...
            И без повышения мощности... практически капец...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
              2 DVD
              Новичков не видно... с
              да ладно! вон цельный новый клуб появился этим летом в лодках!
              Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

              Комментарий


              • #37
                Рыболовный спорт должен быть настоящим спортом ,как футбол , хоккей и биатлон !Где люди потеют и физическая форма играет первостепенную роль.Вот взять ЗБ , супер спорт!Люди много ходят , много сверлят и ПОТЕЮТ.А эти соревнования толстосумов , у кого катер круче и мотор по больше , приведёт в безвозвратный анус .Так что на вёслах был СПОРТ , где люди реально трудились и это было доступно каждому , даже бедному студенту .А теперь это "спорт" для людей с большим кошельком .А чё слабо на вёслах , спортсмены ???
                тренируйтесь на моторе , а в тур на вёслах !!!Кворум будет 100500 человек.Потому что доступно и спортивно.А моторы 150 и финвалы , на ПАЛ идите , раз денег много.В нашей стране все через жопу((В какой спорт не сунься .

                p.s. Теперь буду молится , чтоб последний из могикан ЗБ ,как СПОРТ,не испортили , какими ни будь снегоходами .А то ходить пешком в наше время не модно и не технологично, когда техника так быстро развивается..Думаю и до этого дойдём...все для людей..

                В спорте главное спортивная составляющая и доступность , а не технический мировой прогресс .Сожгите "свои" финвалы , они вас спортсмена ни когда не сделают и вы так ни когда и не поймёте , что такое спорт...

                Пропоганда здорового образа жизни ,физическая и интеллектуальная форма , а не попивание пятнадцатилетнего вискарика между туров.

                Комментарий


                • #38
                  Читаю и удивляюсь многим!Какого судью в лодку,какая видео фиксация,какая живая рыба,какие вам еще мощности нужны?Участвовал не один раз в кубках и чемпионатах России,начиная с 2009 года и видел все...У нас по моему еще три года назад вёсельники плавали на соревнованиях,вторые весы появились года два тому назад и нормальные линейки на соревнованиях такого уровня!Вспомните скандал на Веселковском водохранилище!У меня лично лодка ПВХ длинной 3.30 и мотор 9,9 мы с напарником когда загружаем свои приманки,бак - стоим на 50 кв.см-куда нам судью посадить и куда нам бак с аэратором поставить для так называемой живой рыбы?В прошлом году на Иваньковском водохранилище на кубке ветер был 9 м/с и более-НАМ БЫ САМИМ ВЫЖИТЬ!У меня в лодке стрингера погнуло!Давайте будем дальше развиваться и дойдем до того ,что на КР и ЧР нужно будет на лайнере приплывать или на подводной лодке!У кого есть катера и моторы по 250 лошадей найдутся деньги и на лодку ПВХ!Все должны быть в равных условиях,а в условиях кризиса в стране мы уже сейчас направляем на соревнования не тех,кто отобрался,а тех у кого есть деньги на поездку!Увы!?Хотите на катерах с моторами более 90 л/с-участвуйте в коммерческих турнирах!Хотите участвовать в КР и ЧР-организаторы не должны искать водоемы со слипами для ваших катеров и не должны подгонять правила под вас-ВАС ПОКА ЕЩЕ ЕДИНИЦЫ!Любительский спорт и отличается от профессионального в первую очередь возможностью для простого любителя рыболова попробовать свои силы в спорте!И не должны мы соревноваться по реанимации пойманной рыбы!Может просто пойти по другому пути,если мы хотим чтобы в спорт приходила молодежь?Пять лет тому назад я у нас на Смоленщине организовал соревнование "Смоленский весенний хищник".В последние годы количество участников уже перевалило за 130 человек.К нам приезжают спортсмены и любители,участники КР и ЧР,участники ПАЛА,КМС,МС,МСМК и просто обыкновенные любители спиннинга!В этом году участие в соревнованиях приняли представители 11 регионов страны и братской Белоруссии.Взнос у нас -500 рублей с участника!И у нас нет требований по живой рыбе!И моторы не более 90 лошадей! В этом году на "Смоленском осеннем хищнике"мы сократили количество рыбы,представляемой к зачету до 5 шт.и не более 3-х одного вида и даже размер окуня увеличили до 25 см-вот это компромиссный путь к сохранению рыбы!И спонсоров мы сами ищем и находим!О своих соревнованиях я написал только лишь потому,что этот путь развития и для ФРСР!Не подстраиваться по единицы,а заботиться о развитии спорта!Иначе и на КР и ЧР будет не более 30 лодок!Я написал лишь свое личное мнение,какой ответ мы дадим ФРСР-решит собрание секции CРФРС !

                  Комментарий


                  • #39
                    Протащили "по-тихому"... "пары" и 90сил... и щас сделают так же...
                    Опыт у них большой... и технология отработана...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                      Спорт хорош тем, что он любительский. Думаю это одна из причин его массовости. Образно выражаясь - днем мы на заводе, а вечером на рыбалке. И два раза в год выясняем кто из нас лучше. Основы любого спортивного мероприятия (не фестиваля) - равные шансы для всех участников. В нашем случае это обеспечивается выбором водоема, соблюдением правил и жеребьевкой.
                      Тезис этот более чем понятен! Любительский спорт должен быть общедоступным. Вам важно соревноваться между собой в равных условиях и по "старым правилам"! Ну так и соревнуйтесь! Зачем вам ФРСР. Практически во всех видах спорта есть логическая цепь развития: "Детские секции -> Юношеские соревнования -> Районные соревнования -> Чемпионаты области -> ЧР -> ЧМ или Олимпийские игры. В рыболовном спорте с секции "ловля спиннингом с лодок" на ЧМ мира едут те кто могут по финансам. Даже на ЧР часто тоже едут те, кто могут по финансам, а не те кто прошел отборы. Т.е логическая цепь прервана! В таком случае делайте свою альтернативную федерацию и проводите соревнования по тем правилам которые сами и пропишете. Один хрен на ЧМира отбираться не надо, как впрочем и на олимпиаду! Ну будут у вас Чемпионы России по версии не ФРСР, а любой другой! Денег у федераций нет. Все соревнования за свой счет да еще и правила не устраивают. Что мешает играть по своим?

                      Комментарий


                      • #41
                        Может и правы те кто ратует за развитие, увеличение и живую, скажу за себя.
                        Как спортсмен, я не гринпис, рыбу ем и не вижу смысла сдавать ее живой (вот такой нехороший чел)))
                        Как судья и организатор сорев, я представляю уровень затрат таких сорев ( не хочу много писать) и офигениваю от сумм в расходах.
                        Как участник ЧР, вижу как стою в строю и аплодирую победителям на финвалах, потратив бабла на "билет" ЧРа. Перспективка не радует...
                        Понимаю что борьба "кошельков" явно уменьшит кол-во спортсменов...а про взносы, которые будут, вааще молчу...
                        Не, я против такого спорта!
                        Хотя, если судьям будут платить "олигархи" надеюсь что зарплата будет в радиусе 50 000ре )))) Тогда уйду в судьи)))
                        Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение

                          есть логическая цепь развития: "Детские секции -> Юношеские соревнования -> Районные соревнования -> Чемпионаты области -> ЧР -> ЧМ или Олимпийские игры. В рыболовном спорте с секции "ловля спиннингом с лодок" на ЧМ мира едут те кто могут по финансам. Даже на ЧР часто тоже едут те, кто могут по финансам, а не те кто прошел отборы. Т.е логическая цепь прервана! В таком случае делайте свою альтернативную федерацию и проводите соревнования по тем правилам которые сами и пропишете. Один хрен на ЧМира отбираться не надо, как впрочем и на олимпиаду! Ну будут у вас Чемпионы России по версии не ФРСР, а любой другой! Денег у федераций нет. Все соревнования за свой счет да еще и правила не устраивают. Что мешает играть по своим?
                          ты правда думаешь так, как написал?
                          т.е. по твоему, снять ограничения и у всех сразу появятся катера и деньги и восстановится логическая цепь? и нужно "создать ту федерацию, что вам нравится, раз вы против"

                          Хорошо, что хоть наконец озвучили идею (хотя она и так понятна была тем, кто в теме)

                          даже в МСК, наиболее денежном регионе России не наберется 8 клубов с двумя катерами в каждом. А значит никакого fair play не будет. В регионах, зачастую, даже 15шки не у всех есть, люди выступают вдвоем в лодках 320.

                          Я дважды выступал в 2016м году на региональных соревнованиях, так было мягко говоря неудобно, перед остальными участниками, выступая на катере с моторгайдом, эхолотами по кругу и скоростью, позволяющей не париться по поводу очередности старта. А будет тоже самое на всех уровнях: 250 лошадей у единиц и крейсерская скорость в 75 км/ч будут соревноваться с 320 и 9.9 с максималкой в 30. Конечно люди будут выступать. куда деваться. Но честной игрой это называть нельзя.

                          а касательно параллельной федерации: если бы с вводом мотора без ограничений, вводились бы минимальные ограничения на ту же мощность и размер судна. Например, не меньше 40ка и не менее 4 метров, наличие лайввела и т.д., тогда бы это было логично. Действительно, спорт переходит на качественно новый уровень и т.д. Вот только хрен наберется кворум на региональных и тем более на ВР соревнованиях из людей с катерами. Да и желающих вступать на таких условиях в федерацию было бы не так много. По всей России уж точно не удалось бы собрать полноценные федерации в регионах, состоящие из нужного кол-ва клубов минимум с двумя катерами.

                          Те, кто это вводит, прекрасно понимают, что легитимную (с точки зрения представительности) федерацию сплошь на мегакатерах не сделать. Потому можно прийти на готовенькое - уже аккредитованную федерацию, наплевать на файр плей в пользу тех, кто в настоящее время имеет фин возможность и нормальные плав средства.
                          с точки зрения бизнес-подхода - понятная логика. С точки зрения развития спорта - не будет ничего.

                          большой (и тем более олимпийский) спорт живет за счет талантов и самородков. Чтобы обеспечить рост и развитие дисциплины - нужна массовость. Стоит посмотреть на вольную борьбу и Дагестан - там 90% занимаются борьбой с детства, потому в нашей сборной так много людей оттуда - есть из чего выбрать.

                          p.s.н и из приземленного, лично я обеспокоен больше всего одним - наличием достаточного количества рейтинговых соревнований в МСК в следующем году. И есть серьезные опасения, что либо будет недостаточное количество этих соревнований (все же катера на ПАЛ будут летом), либо не будет кворума, обеспечивающего получение разрядов.

                          Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                          Комментарий


                          • #43
                            От ФРС Пензенской области в ФРСР отправлен следующий ответ:

                            Комментарий


                            • #44
                              Все так красиво спорят по поводу грядущих нововведений, но никто не удосужился поднять вопрос о запрете на тренировки!!!
                              или всем хватает 1.5 дня для изучения зоны ловли и все готовы закрывать глаза на преимущество местных команд!?
                              в таком случае господа в июне ждем вас в Десногорске, очень интересно, кто какие места сможет там найти за один день с хвостиком!!!........

                              Комментарий


                              • #45
                                Mva_kirov, как это связано с письмом от ФРСР? Мы спорим, потому что ФРСР нас уведомило о данных изменениях и они не всем нравятся. А что вас, как одного из членов федерации, останавливает задать волнующий вопрос о количестве официальных тренировок в ФРСР?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X