Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увеличение мощности моторов + "Живая" рыба.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    2 vovanton
    Согласен по всем пунктам.

    Особенно про "живую"
    без всяких элементов шоу на взвешивании с липгрипами в пасти.
    Мы соревнуемся в ловле рыбы, а не в оказании ей первой помощи на протяжении шести часов тура.
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #17
      Везде есть своя правда. Но лично я не хочу участвовать в "любительском спорте" на ПВХ и с глубомером. Спорт определяет сильнейших, а в данном случае будет сильнейший из любителей, который в противостоянии с "Профом" - будет мальчиком для битья. Уж лучше тогда ловить в свое удовольствие и копить на серьезную технику либо пока нет денег заняться другими, менее затратными дисциплинами...

      Комментарий


      • #18
        2 Махх ты вообще потерялся в понятиях...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
          2 Махх ты вообще потерялся в понятиях...
          Что делать) стареем))

          Комментарий


          • #20
            мощность моторов - уже сейчас с этим имхо перекос. хватит и 60-ти сил, чтобы пятнашку (особенно пятнашку на пару) обогнать, как стоячую.
            а вот живая рыба... это вообще в корне все меняет. тут уже нужно думать не про улов, а про то "а довезу я живого судака, или забить и ловить окуней, они ближе к старту и более живучие"

            такими темпами, к следующему году на московских соревах кворума можно и не собрать.
            Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

            Комментарий


            • #21
              такими темпами, к следующему году на московских соревах кворума можно и не собрать.
              И без этих "нововведений" в след. году в Москве с кворумом будут проблемы...
              Ряд клубов завершил свою деятельность...
              Ряд находится в стадии принятия решения...(касаемо именно лодок)

              Зы.спасибо предыдущим "популярным" решениям...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #22
                Профессионал в спорте - это тот кто спортом зарабатывает на жизнь. Много у нас таких? Единицы. Получают они деньги не за результат, а за продвижение рыболовных брендов. И сомневаюсь в значительном расширении количества подобных вакансий в обозримом будущем.
                Сколько призовых платят на региональных и общероссийских соревнованиях? Ноль. Сами платим за участие, проживание и т.д.
                Так в чем смысл копить деньги на крутую технику, если никакой обратной отдачи не будет.
                Коммерция в спорте начинается с массового участия и пропорционального зрительского интереса, через который подтягиваются финансы.
                А в нынешней ситуации необходимость тратить на участие гигантские для среднестатистического россиянина средства превратит соревнования в малочисленные междусобойчики одних и тех же не стесненных в финансах лиц.

                Комментарий


                • #23
                  Если не идти вперед, то никакой отдачи не будет и в будущем. Нужно просто свыкнутся с мыслью, что все вокруг развивается быстрыми темпами, сейчас в России набирает обороты лодкостроение и в принципе на первом этапе можно обойтись относительно малой кровью, другое дело, что в условиях кризиса даже это трудно сделать, поэтому вы конечно правы- в ближайшее время это будет междусобойчик, у кого есть возможность потратить энную сумму на катер или уже имеющие катер, но если стоять на месте из этого тоже ни чего хорошего не выйдет. Взять пример всеми "любимые" фестивали - они собирают хорошее число участников и спонсоров, так почему нельзя этот опыт перенести в оф спорт?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от vovanton Посмотреть сообщение
                    у нас демократия и единолично никто не принимает такие решения, pushok у вас также?
                    а у нас диктатура
                    по поводу живой рыбы и спрашивать незачем - повторюсь, мы 4-5 лет проводим так соревы
                    на счет мощности я тоже ответ обосновал, я руководитель секции и я так считаю, мне люди доверили представлять их интересы, мне этого достаточно
                    я не собираюсь ни с кем спорить по данным вопросам, Юран спросил, как ответили федерации - я привел цитату, все

                    Комментарий


                    • #25
                      [QUOTE=Maxx;n149943]Если не идти вперед, то никакой отдачи не будет и в будущем. Нужно просто свыкнутся с мыслью, что все вокруг развивается быстрыми темпами, сейчас в России набирает обороты лодкостроение и в принципе на первом этапе можно обойтись относительно малой кровью, другое дело, что в условиях кризиса даже это трудно сделать, поэтому вы конечно правы- в ближайшее время это будет междусобойчик....


                      Развитие любого вида спорта априори подразумевает увеличение количества спортсменов. А отток участников - это уже деградация.

                      Комментарий


                      • #26
                        Всем привет
                        90 - одна из самых странных цифр для ограничения мощности. Более одиозной была бы разве что 75))) То есть либо вообще не нужно было трогать 15ки и тройки, либо уже разрешить 250. Если 15ки в свое время имели логическое объяснение, то 90 объяснить невозможно.
                        Но ответить на первую группу вопросов нельзя без вводных - насколько увеличатся зоны и кто будет осуществлять контроль???
                        Предположу, что никто на эти вопросы не ответит. Тогда какая разница - все равно в итоге спортсменов никто не послушает, как это было с 15ками - также проводили какие-то опросы, письма рассылали, паниковали на форумах, защищали формат... Толку только.
                        Но вынужден признаться -поездка через полстраны с лодкой под 250 лс на турнир с главным призом в виде рорсовского календаря - один из величайших соблазнов...
                        http://armsaratov.ru

                        Комментарий


                        • #27
                          [QUOTE=shdn;n149946]
                          Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение

                          Развитие любого вида спорта априори подразумевает увеличение количества спортсменов. А отток участников - это уже деградация.
                          Развитие бывает не только от роста количества участников - это рост массовости. Развитие так же заключается в повышении мастерства, результатов, орудий лова и т.д. Пятнашки сейчас смотрятся на уровне моб. телефонов 2000-х. Мне кажется проблема в том, что спорт долго не принимал перемен, поэтому когда эту платину прорвало,темпы апгрейда стали зашкаливать. Сейчас эта волна пройдет и придет понимание, что лодки, как дисциплину, нужно разделить по классу и сделать спорт доступнее для подрастающего поколения, но мы то с вами уже старожилы спорта, поэтому для нас новые правила - это неизбежность. Другой вопрос будет ли достаточно мотивации, чтобы в нем участвовать....

                          Комментарий


                          • #28
                            Понятно,что кому то стало тесно в Пале.Фестиваль -Есть Фестиваль!.........
                            Хочется стать ЧР и ЧМ.......
                            Это -Нормально!!
                            Ну чтож ....Берег Форево!!!!
                            Trout Team.

                            Комментарий


                            • #29
                              DVD как всегда краток и лаконичен...!!!
                              Все в точку...
                              +1
                              Жаль смотреть во что превратился сегодняшний спортивный "Саратов"...
                              И лодок там разных по берегам и базам наверное как ни в одном городе России...
                              Вроде бы все "нововведения" должны были там прижиться в первую очередь...
                              Но видимо что то пошло не так...

                              Вы говорите про 90 странная цифра...

                              А в письме цифра 120 вам не кажется странной???
                              Я не особый спец по моторам..., но что-то не припомню Ямаха 120, Меркурий 120, Сузука 120...
                              Случайность???
                              Думаю нет...
                              Опытные "крючкотворы" очень "грамотно" составляют свои письма... и в каждом слове и строчке... подвох...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • #30
                                кстати, в случае увеличенных зон, но судейства, организованного так, как сейчас, совершенно неясно как осуществлять контроль возможных подлогов.
                                Судьям, боюсь, будет не угнаться за 250ти сильными моторами. А поголовная видеофиксация, это вообще утопия
                                Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X