Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увеличение мощности моторов + "Живая" рыба.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Насколько мне не изменяет память, то вступивших членов (федераций) более 56. А результатов, окончательно проголосовавших, мы не узнаем. Значит нам всем можно ответить, что 56 - 12( проголосовавших против)=44. Решение принято большинством голосов, даже если они ничего не писали ни ЗА, ни ПРОТИВ. Молчание-знак согласия. И не бебёт...
    И никого не волнует что эти федерации даже не представлены на ЧР и КР по спиннингу с лодок, такие как Орловская и др...
    Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

    Комментарий


    • #92
      Ну да...
      Судя по протоколу крайней конференции...
      http://rors.ru/new/wp-content/uploads/2014/05/Протокол-Конференции-26.01.16.docx

      Не так уж и много "спиннинговых" федераций присутствовало...
      или много отсутствовало...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #93
        Парни, вот читаю вас и не пойму - чего вы боитесь?
        Давайте разберем по порядку.
        По поводу мощности моторов для начала.
        Вы все спортсмены, и прекрасно понимаете, что ловит не лодка с мотором и структурником, ловят двое спортсменов, их голова и руки, их наработки на тренировках, тут бОльшую роль играет фактор домашнего водоема, знание каких-то локальных точек.
        Ну приедут на соревы "любители" на 6-метровой посудине под 150-200лс, и что? все сразу им проиграли? только потому, что у них двигатель мощнее и скорость выше...не смешите, но, увеличив порог мощности, вы потенциально получите новую кровь, которая хочет выступать, но менять из-за этого мотор или лодку естественно не станет, возможно через пару сорев они уже войдут в какой-нибудь клуб и т.д., и через время уже вы с ними будете выступать на России на хорошей лодке, как-то так...
        По живой рыбе.
        В Ростовской области соревы по живой рыбе проводятся уже 4-5 лет, при желании, рыба достаточно успешно сохраняется, бОльшая часть спортсменов и сейчас выступает на пвх, и никто не возмущается, все привыкли, нужно лишь приложить минимум усилий для сохранения жизни рыбе, т.е. просто не убивать ее.
        Самое дешевое решение - садок тряпичный для хранения рыбы, который при переходах помещается в емкость с водой.
        У нас практически все делают так:
        1. вместо передней лавочки ставится изотермический контейнер от 50л, на котором сидит спортсмен http://coleman-shop.ru/catalog/2/23.html
        2. в нем аэратор на батарейках http://www.akvionika.ru/shop/UID_429...atareykah.html
        3. и льется "синька" http://www.cabelas.com/product/boati..._SEQ_104434380
        Судака и берша практически все умеют колоть, кто не умеет - возят на предварительное взвешивание, с окунем редко когда проблемы, только если засосет отводной, но всегда можно отрезать крючок и снять с него силикон, рыба сама потом освободится, с щукой проблемы только если в жабры глотнула, опять же - можно откусить тройник, голавль, язь и жерех вообще без проблем, короче было бы желание...в любом случае у отпущенной рыбы шансов выжить больше, чем на сковородке или на взвешивании и фотосессии "трупиков", противно на такие фото смотреть, если честно...вы же спортсмены, вы подаете пример молодежи, вы уже начали говорить, что Иваньку задрочили с частыми соревами, а дальше что? остальные водоемы задрочите? научились ловить - научитесь отпускать...
        И не надо мне рассказывать про показуху с живой рыбой, про критерии живучести и т.д., погибает реально менее 10% рыбы, при том, что в июне у нас вода около 25гр уже, можно, кстати, прописать в регламенте 5 рыб к сдаче, а не 10
        Посмотреть и попробовать самим соревы по живой рыбе приглашаю на Чемпионат ЮФО, который пройдет 19-20 августа 2017 на Веселовском вдхр., тогда и составите свое мнение.
        з.ы. забыл сказать: в каждом положении или регламенте на соревы вы пишете - про цели и задачи, "развитие рыболовного спорта" и т.д., о каком развитии идет тогда речь, если вы хотите обратно в каменный век, а некоторые еще и на веслах рады...
        все сказал, теперь можете закидывать помидорами

        Комментарий


        • #94
          Пушок вы конечно меня извиняйте но рыба на сковороде от которой у нас негативные эмоции говорит о не полном здоровье вашего организма а скорее всего головного мозга. Про то что придут любители на моторах по 250 л.с не кто их не боится как соперников тут сто раз написано что должно все быть често значит все в одних условиях, хоть на гидроцикле тренируй тесть ради скорости а на соревнованиях плиз как все, а все значит большенство тех кто не имеет не финансов и значит не имеет катеров и т.д

          Комментарий


          • #95
            Pushok,
            Да мы как то не об этом! Если посмотрите первую страницу, то весь сыр бор не о нововведениях, а о недопустимости кулуарного принятия решения.
            Если бы ФРС России вывесила на своем сайте программу, которая включала бы в себя этапы и года, перехода к новым условиям, дала возможность открыто и легитимно обсуждать, предложила некую систему голосования (размечтался, фантазер) и т.п., то не думаю, что спортивная общественность не возмущалась так рьяно, как сейчас.
            Я помню когда шел разговор за пары, то было предложено первый год в парах, а второй год один в лодке. А там типа посмотрим что лучше.... Так вот, в парах провели и сказали все, работаем только в парах. Наипали....
            И сейчас, увеличивают мощности до фестивального пала и все, пипец, мы, соответственно, не успеваем и неравнозначные условия между спортсменами. Дело не в пале, а в статусе. Думаю и уверен это не надо никому обьяснять. Пал готов к таким изменениям и по мощности, и по оснащению. Для того чтобы был готов я, мне нужно два года. Мне это не надо было, а теперь опоздал. Но я это я. А остальные? Так же готовы? Не уверен..больше скажу, никто не готов.
            Мы возвращаемся в тему,
            а еще в положении пишем про массовость... о какой, нахер, массовости говорить, если входной билет на ЧР и КР будет стоить, при этих нововведениях, 2 500 000!! Это чтобы достойно составлять конкуренцию!
            Спорт становится богатым для богатых...
            ну как то так, слегка отписался...
            теперь и в меня можно кидать подушки)))
            Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

            Комментарий


            • #96
              Самара год назад написала письмо в ФРСР с просьбой об увеличении мощности моторов до 250л.с. включительно и мы свое мнение не меняем!

              Комментарий


              • #97
                Самара вы свой нос и в Брянскую область всунуть успели, не все будет по вашим правилам, активных людей еще много которых не устраивают дипломаты по типу ваших, все и всем известно для чего, куда и зачем вы идете и что у вас на уме, идите в пал туда вам дорога.

                Комментарий


                • #98
                  А для тех кто говорит что ловят спортсмены а не катера и обуродавия велком в пвх или вы еще совсем разучились ловить, не которые на катерах умудряются в поджопников играть.

                  Комментарий


                  • #99
                    Прочитал мысли всех спортсменов.Скажу своё мнение.По поводу увеличения мощности моторов,тут абсолютно не в количестве денег у человека,просто у нынешнего
                    поколения другие интересы и даже если всех пересадить на гондофлот,то участников не прибавится,нужен стимул-поясню,чем больше будет призовых и спонсоров,
                    вот тогда и заинтересованных будет больше,а пока только медальки.Бороться можно и на 15 л.с,не каждый катер залезет в мелководный залив с щукой.У меня
                    лично есть и 15-л.с и катер и это не из-за того что девать деньги некуда,они тоже достаются с большим трудом,но хочется стремится к лучшему и совершенствоватся,
                    и парыбачив пару сезонов на хорошей лодке как то на пвх и не тянет уже.Писали тут по поводу безопасности,что типа мощные катера это повышенный риск,а скакать
                    на пвх по метровой волне это дебилизм.Лично я ничего не имею по поводу увеличения моторов,хотя у самого больше чем 70 л.с не будет,мне и этого хватает,пусть
                    голова болит у владельцев как прокормить 250 л.сВ этом году хотели приехать на Московские соревнования,но как глянули ограничения в 30 л.с,для Москвы это утопия
                    и не одни мы из-за этого ограничения не поехали,с таким подходом точно кворума не будет,хотя судя по соревнованиям в Липецке это не грозит,народ участвует
                    и на мощных катерах и плюс в этом году сделали ещё и акваторию не ограниченную и все нашли свою рыбу,зато победили ПВХашки а не катера.
                    По поводу живой рыбы,тут не всё одназначно,но имея катер конечно сохранить её проще но и на ПВХ как то до этого сохраняли без проблем в карповых мешках
                    даже в жару,а стимулом для этого послужили 10% к весу .Как мне кажется нужно действительно повышать коэффициент за живую рыбу иначе не будет
                    смысла к этому стремится,но при этом к зачёту принимать любую,конечно проще её кинуть в мешок и сдать практически тухлую,смотреть противно на взвешивании
                    на такое.А к тому что рыболовный спорт умрёт если всех не пересадить в пвх,то это точно,многие владельцы катеров точно не пересядут на резинки,а это как
                    минимум 30%,они просто уйдут в комерческие соревнования.Поэтому считаю что нет смысл ограничения,должны сощуствовать и те и другие.

                    Комментарий


                    • Бамбус я вообще не пойму зачем вам как зрителю вообще что то обсуждать, участие в соревнованиях не принимаете, от ваших дискуссий толку мало, у вас хорошо получается организовывать фестивали и это хорошо я очень рад что есть такой человек но вот в спорте только увы. По Самарским, а не кто и никого не спрашывал в нашей федерации решение выбирается из своих побуждений. И чем Самара помогла в популяризации рыболовного спорта в брянской области? Честно, решение полное говно. Нужно смотреть на все со всех сторон, а не только из взаимовыгодных отношений. Если так все и будет дальше продвигаеться новеньких не будет да и старые отсеются, будете как старые бабки между собой только и тереться и вечно спорить кто сильней.

                      Комментарий


                      • Капитан, не извиню, ты говори, да не заговаривайся, о здоровье моем не переживай, своё лучше побереги, с такими разговорами на долго может не хватить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
                          Самара вы свой нос и в Брянскую область всунуть успели, не все будет по вашим правилам, активных людей еще много которых не устраивают дипломаты по типу ваших, все и всем известно для чего, куда и зачем вы идете и что у вас на уме, идите в пал туда вам дорога.
                          Не говори людям что делать и не услышишь куда тебе идти.
                          Без тебя разберемся с кем общаться и что делать.

                          Комментарий


                          • Из ветки все видно, есть сторонники нововведения и ее противники я противник поэтому негативно настроены люди будут в любой ситуации наши мнения разные. поэтому в своих высказываниях и те и другие будут излагать так как им нужно. Многие противники ищут в высказываниях слова за которые можно зацепиться, это обычные вещи для спорных сторон. Бамбус с вами надеюсь все обсудить на брянской земле при личной встречи.

                            Комментарий


                            • Ну раз тут сильно отклонились от темы...

                              Советую подумать...
                              Почему телевизионщики обратившись в федерацию... получили сюжет о ПАЛе...
                              https://youtu.be/cfbJAAjRASc
                              А не о КРах, ЧРах...
                              И не надо про картинку... "живую" рыбу и т.п.
                              Роман Романцов и Сергей Апрелов могли бы предоставить КУЧУ адекватного видеоматериала для ТВ.

                              Так что же развивает ФРСР или как вы тут выше писали "партия" всем известных товарищей???

                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • Сам спор породила формулировка в запросе. Выглядит со стороны, что "маргиналы" против прогресса и гуманного отношения к рыбе. Все не так!

                                Пусть будет зачет по живой рыбе, но ее сохранность живой обеспечивают организаторы соревнований, а не спортсмены. Например, я в любительских рыбалка рыбу выпускаю сразу после поимки - тем самым сохраняю живой. Просто не интересна тема химии, колы и ротового физинга. Ловить "ДА", отпускать "ДА", бороться за жизнь в течении шести часов "НЕТ". Кольнуть судака с 8 метров и спустить воздух перед тем как отпустить - не вопрос... но полтура удерживать его руками в лайвеле в вертикальном положении, не рыболовное занятие. Какой выход? В каждый экипаж судью, мерные линейки и в зачет квадрат длины. Передвижные пункты промежуточного взвешивания по всей зоне.

                                Ограничения на длину лодок и мощность моторов, которую ввели в 2013 году, можно и снять. Но сделать нужно правильно. Оставив зоны соревнований прежними (30 кв. км), чтобы в туре была контактная борьба и в команде была тактика ловли на два тура. Этого можно достигнуть жеребьевкой, зеркальным обратным стартом и одинаковой скоростью перемещения спортсменов туре. Опять же это вопрос к организаторам. GPS-трекер в каждый экипаж, если скорость в туре была более 30 км/ч - дисква. Тем самым сохраним демокрактичность дисциплины: есть большой катер и мотор 250 лс -участвуй на нем, нет финансовых возможностей выступай - на ПВХ.

                                Мне так видится дисциплина "Ловля рыбы спиннингом с лодок". Вопрос к ФРСР какой они видят дисциплину и каких целей пытаются достичь, меняя правила? Почему молчит Владимир Иноземцев? Москвичи, может позвоните ему и узнаете? А то мы обсуждаем тут правила, а полной картины не видим. Нам то спортсменам сейчас делить нечего, мы все споры можем решить на воде на ЧР и КР. Может они планируют изменить название дисциплины по ЕВСК "Ловля рыбы спиннингом с лодок и сохранение ее живой" тогда как бы и подход другой будет в обсуждениях.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X