Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увеличение мощности моторов + "Живая" рыба.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от bambus
    массовый спорт-эт спорт для физкультурников,людей,которые совсем или пока не стремятся к участию в спорте высших достижений - на России и мире ,так ? так.. с этим русфишинг вполне успешно справляется по моему разумению...
    ну про это очень очень уместно писать в данной теме. Про это же и идет обсуждение
    Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

    Комментарий


    • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение

      Вопрос этот назрел в свете того, чтобы обеспечить возможность участия во ВС всем спортсменам. И тем кто не может (про тех кто не хочет, речь не идет; тем все равно, кричат только потому что "а баба-яга против") выступать на более мощных катерах и тем кто может. На данный момент вопрос стоит только о том, чтобы дать возможность!
      Здесь уже писали выше, что есть определенный слой спортсменов, кстати не самых слабых, что им проще совсем завязать с официальным спортом и уйти в коммерческие турниры, чем снова пересесть на ПВХ или на "казанки" с "прогрессами". При этом надо учесть интересы всех. И тех кто не может пересесть на другие лодки и вынужден пока выступать на ПВХ, "казанках", "прогрессах" и тех кто готов или имеет такую возможность. Задача сохранить по максимуму всех, хотя в абсолюте это не возможно. Обязательно при любых раскладах будут и крикуны и не довольные. Как это сделать в ФРСР думают.
      Что касается живой рыбы, то здесь вообще все понятно. Понятно, что многим с "высокой колокольни", будет рыболовный спорт олимпийским или нет, но он им точно не станет при не живой рыбе. На данный момент ТОЛЬКО олимпийские виды имеют финансовую поддержку от государства. Не государственные структуры в очереди не стоят, но те которые готовы к диалогу, тоже не готовы вкладываться в мертвечину. Понятно, что и денег сразу не появиться, будем реалистами, но так по крайней мере будет шанс!
      Другие причины не такого "космического масштаба", но они есть и всем известны, что по кругу их гонять.
      Это вкратце.
      Подобные аргументы были в 2013 году, когда из троек перешли в пары и сняли ограничения с моторов до 90 лс. (была мотивация про массовость и про спонсоров) Состав участников никак не изменился, это факт, подтвержденный протоколами всероссийских соревнований. Но это уже я приводил пример выше по теме. Без конкретных фамилий спортсменов, которые планируют прийти в официальный спорт со снятием ограничений и без публичного высказывания ими своей позиции, можно это даже как аргумент не приводить. Если планируется ради нескольких "не самых слабых" человек изменить правила, то надо это делать максимально открыто и публично. Иначе в массах будет негатив, обвинения в подсебятничестве и поиск черной кошки в черной комнате.

      С живой рыбой как раз и не понятно из-за вариантов конечной реализации.

      У меня к Вам вопрос, так как затронули тему Олимпийских игр. Скажите, а каким образом российский спиннинговый спорт с лодок может повлияет на решение олимпийского комитета о включении данного вида в программу олимпиады (и какого вида из)? Напомню, что живая рыба есть уже в береговом спиннинге, карповой ловле, поплавочке, фидере. Может для начала чиновники получат одобрение Спортаккорда, обнародуют какие виды будут аккредитовывать, а уже после этого будут переписывать правила на местном уровне стран участников. А то может получится ситуация из серии "Гора родила мышь".

      Про негосударственные структуры, которые не готовы вкладываться в "мертвечину" - это популизм. Самый массовый на данный момент лодочный турнир "Джиг-пари", яркий тому пример. Не мне вам рассказывать, что организация соревнований - это работа.

      Другие причины, мне не известны. Возможно все, участвующие в диалоге, в курсе. Про какие деньги мы говорим и для чего они требуются в официальном любительском спорте? Среди спортсменов вроде бы ведется борьба за звание лучших в России, подтвержденное победой на ЧР и КР.

      Комментарий


      • Сообщение от bambus

        простите,а где в письме Чинякова хоть слово сказано об изменении условий хоть по моторам,хоть по убитой рыбе для проведения соревнований ниже уровня "всероссийские " ? неужто так непонятно,что никто в ваши региональные вотчины вторгаться пока не собирается- еще хоть 20 лет соревнуйтесь по ловле на гребках для ловли рыбки на уху,никто вам слова не скажет... неужто непонятно,что никто и не собирался обязывать регионы массово приобретать моторы 200-250 лс ,аэраторы ,трекеры и тп новшества "олигархов " ? неужто непонятно,что пока ни массовый спорт физкультурников ,ни начальный уровень спорта высших достижений ,управление развитием которых находится целиком и полностью на совести региональных федераций никто в ФРСР трогать и не собирается - им бы хотя бы пока свои задачи по решению проблемм спорта высших достижений на уровне ВС и сборных страны выполнить в ближайшие лет пять с такими вот "помощничками " регионально-маргинальными,как "миловановцы" ,которые тока сидят и ноют в ожидании- " когда ж весь мировой и наш великий российский спорт начнет под их представления и нужды подстраиваться "в целях пропаганды и развития массового спорта на Руси" ...?

        Пс... если все-таки несмотря на "нетрадиционную спортивную ориентантацию из-за добычи материальных ценностей" рыболовный спорт внесут в программу Олимпийских Игр , то ВОЗМОЖНО и придется устанавливать единые правила "поймал-отпусти" и для региональных соревнований,но взамен регионы получат долгожданное дополнительное госфинансирование,которого уж должно-то хватить на несколько листов фанеры и пару метров клеенки,чтобы "маргиналы" смогли нахалявку себе аэраторы сделать да иголки-жижки для физинга прикупить... если уж это им не поможет,то что поделать , нехай идут лесом,российский спорт уж как-нибудь переживет эту "невосполнимую потерю" . при госфинансировании на место таких "чпачменаф",что так боятся излишне перетрудиться , наверняка ж придут "фестивальщики-коммерсанты-алихаргхи",которым в коммерческих турнирах ниче не страшно- ни на ПВХ выплывать против посудин в 710 лс, ни взносы по пятерке-тридцатке платить,чтоб соревы достойные были,ни камеры в лодках устанавливать ,чтоб судей не сажать, ни коэффицинты за живую рыбу,если пока аэраторов своих не имеют . ну ниче ж не берет этих "физкультурников",как бы орги ни старались им "жизнь усложнить" - прутся,что шальные со всех концов страны за достойной организацией ,славой и призами,хоть метлой отгоняй !
        вообще,какой-то парадокс-перекос с рыболовным спортом наблюдается- у физкультурников-фестивальщиков условия участия гораздо сложнее,чем у специально годами подготовленых спортсменов ! где такое еще в каком спорте-то есть,подскажите,плиз !? по идее-то наоброт должно быть-то ! по идее,коль спортом занимаешься,значит должен знать и уметь гораздо больше,чем обычный человек с улицы и чем больше эта разница,чем сложнее результаты показывать,тем престижнее такой спорт-то должен быть и тем престижнее победа в соревнованиях !
        Вот честно - уже достали вы своим троллингом.
        Вы далеки от темы, вы не участвуете в соревнованиях(я в целом, а не о ВС), вы не ловите спиннингом - так какого ж вы художника лезете со своими советами? Рассуждения может и логически верные, но ни на чем не основанные. После любых изменений не добавится денег от государства, если только не будет на это желания у руководства области (губернатор, министр спорта - рыбак или очень интересующийся).
        Отводной в береговом спиннинге убрали - массовость упала, двойки на лодках ввели - массовость упала. И эти изменения ввели от кубка района до ЧР. И с чего вы решили что введенная живая рыба и большие моторы не введут сверху донизу? Вам Чиняков с Иноземцевым лично сказали, что это толькодля ВС, или опять домыслы? На каких фактах или ощущениях это основано? И что скажут родители, когда к ним придет ребенок (пусть и 18 лет) и скажет, что он с другом хочет заниматься рыболовным спортом и ему нужно немного денег, чтоб взять минимум 20-30 л.с. мотор и посудину к нему(пусть и ПВХ), и еще немного снастей в придачу. И это будет минимальный комплект для участия, поскольку меньше может просто не поплыть. Я думаю большинство родителей в нашем регионе купят ему шахматы... ну чтоб не потонул не дай бог.
        З.Ы. Я понимаю почему вас банят на большинстве ресурсов - поскольку такой троллинг, не основанная на реальной жизни чушь и передергивание фактов - достойны бана.
        З.З.Ы. И по поводу "миловановщины". Да, Андрей, вероятно, весьма не однозначная личность, да, далеко не всем он нравится, я лично согласен далеко не со всеми его решениями, но для развития спорта в Черноземье(не знаю как в остальной России, но появление и развитие Федераций в Белгородской, Курской, Орловской, да и вашей Брянской областях во многом было его заслугой) он сделал весьма много. Где-то плохо, где-то хорошо, как мог, но сделал. Вы же - диванный боец, сидите и насилуете клавиатуру на форумах, доказывая что все ничего не понимают, а вы Дартаньян. Где ваши реальные дела? Что было сделано для развития спорта, кроме болтологии?
        З.З.З.Ы. Вы конкретно мешаете нормальному обсуждению темы уводя ее в стороны. Я нажал кнопку "сигнал" с просьбой бана (желающие могут поддержать).
        З.З.З.З.Ы. Извиняюсь за много бакав, просто уже реально достало, что наши проблемы пытается решить человек, которому пофиг что из этого получится и как мы с этим потом будем жить. Ну а по теме - по моим данным результаты голосования будут обнародованы и каждый сможет увидеть кто и как проголосовал. Где выложат - не знаю, вероятно на сайте ФРСР.
        Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

        Комментарий


        • bambus.
          Один вопрос. А вы спортсмен или чисто зритель ? Ну то есть участник недавних КР, ЧР, этапов ПАЛ'а ?

          Комментарий


          • Сообщение от bambus

            эх,Капитан,похоже Вы еще настоящих тролей не видели.. вот вышел бы на ЦТВ сюжет о проведении высшего соревнования в спорте-Чемпионате России,который по уровню организации и зрелищности тянет тока на формат "Народная рыбалка"
            Вы видели то, что снимали о КР 2016(например) ? или так, языком, как обычно?
            Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

            Комментарий


            • Ну а по теме - по моим данным результаты голосования будут обнародованы и каждый сможет увидеть кто и как проголосовал. Где выложат - не знаю, вероятно на сайте ФРСР.
              Не знаю где выложат???
              Но сегодня крайняя дата...
              В настоящее время Федерация рыболовного спорта России планирует внесение изменений и дополнений в действующие правила соревнований по ловле спиннингом с лодок. В связи с этим прошу вас до 15 ноября с.г. сообщить ваше мнение по следующим вопросам любым из указанных способов: - электронное письмо с личной почты руководителя региональной ФРС; - скан официального письма на бланке ФРС региона за подписью руководителя ФРС.


              Пенза свой ответ размещала выше...http://www.axtyba.ru/forum/forum/спорт/текущий-год/149914-увеличение-мощности-моторов-живая-рыба?p=150007#post150007


              Вот Рязань
              Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	image_5699.jpg* Просмотров:	1* Размер:	388.9 Кб* ID:	150208
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • МФРС
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MFRS.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	279.4 Кб 
ID:	150210
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
                  bambus.
                  Один вопрос. А вы спортсмен или чисто зритель ? Ну то есть участник недавних КР, ЧР, этапов ПАЛ'а ?
                  Я достаточно ясно написал, кто он. Он вроде как вообще ни разу не участвовал в соревнованиях по ловле спиннингом (может и ошибаюсь), хотя на фидер немного ловил.
                  И он рассказывает нам как нам нужно ловить и какие у нас должны быть правила...
                  Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

                  Комментарий


                  • Фильм да, все что связанно с фильмом от Иноземцева могу сказать от себя, что сделано на хорошем уровне, но фильм остается фильмом, все выше сказано. Речь о спортсменах, а не о зрителях.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
                      двойки на лодках ввели - массовость упала.
                      Я не знаю,может у вас и так. У нас по другому и это факты,а не домыслы и предположения
                      Не знаю,как вставить PDF,поэтому только текст письма,отправленного ФРС Самарской области 20.03.2015 в ФРСР.

                      "В марте 2015 года исполняется один год со времени вступления в силу новой редакции правил рыболовного спорта (приказ Минспорта России № 140 от 20.03.2014г). За год действия новых правил можем констатировать повышенное проявление интереса к рыболовному спорту в Самарской области, особенно в дисциплине «Ловля рыбы спиннингом с лодок». Количество участников соревнований проводимых ФРС СО по ловле спиннингом с лодок в 2014г увеличилось по сравнению с 2013г более чем в 2 раза (24 участника в 2013г против 52 в 2014г). Так же следует отметить, что количество участников лодочных соревнований в 2014г впервые за всю историю проводимых в Самарской области спиннинговых соревнований превысило более чем в 1,5 раза количество участников береговых спиннинговых соревнований.

                      В первую очередь это стало возможным благодаря увеличению мощности используемых моторов. Для начального этапа увеличение мощности до 90л.с. неплохое решение. Но оно же является сильнейшим сдерживающим фактором для дальнейшего развития рыболовного спорта и привлечения новых участников.

                      В Самарской области есть много владельцев лодок с моторами, мощность которых значительно превышает разрешенные 90л.с.,желающих принимать участие в соревнованиях, но лишенные этой возможности из-за данного ограничения. Ежегодный фестиваль «Клеевое место»,проводимый в Самарской области тому подтверждение. Количество участников в нем превышает количество участников в официальных соревнованиях.

                      Так же следует отметить, что мощные моторы устанавливаются на лодки большего размера. Это ведет к увеличению безопасности участников на воде и снижению метеозависимости проводимых соревнований. К тому же использование больших лодок значительно расширяет выбор возможных акваторий проводимых соревнований. Что в свою очередь ведет к увеличению зрелищности и массовости соревнований за счет увеличения личного лодочного парка.

                      На основании вышесказанного, просим внести поправки в действующие правила, а именно:

                      1. Увеличить максимальную разрешенную мощность моторов до 250л.с. на винте включительно, максимально приблизив данный пункт к международным правилам.

                      2. Исключить ограничение мощности мотора в 15л.с. в формате 4х4. Так как данный пункт лишает возможности принять участие в соревнованиях участникам с мощными моторами, а приобретение спортсменами отдельного комплекта под такие условия практически не осуществимо.

                      3. Четко прописать положение о запрете проведения соревнований, где одновременно выступают команды и в 4 лодки по одному человеку и в 2 лодки по два человека. Это ставит команды в неравнозначные условия в соревновательном плане, так как команды с большим количеством лодок имеют преимущество в тактическом плане."



                      Я участвовал на ЧР 2016 в Конаково. В ПВХ залез первый раз в жизни! От Самарской области в этом году на ЧР не было никого,были в прошлом году,хватило.
                      А теперь по делу:
                      Неофициальная тренировка,через полчаса плавания в ПВХ,напарник отвез меня на базу.
                      Официальная тренировка,я просидел на берегу,задница целее.
                      1ый и 2ой туры,чтобы не подводить команду,я залез в это недоразумение...

                      Почему,имея неплохие лодки,люди должны даже не как бедолаги,потому что бедолаги-это казанки и прогрессы на иваньковской волне,а как горемыки,стиснув зубами спиннинг,вцепившись до крови в руках в веревки и раскорячив ноги в борта ПВХшки,чтобы не вылететь за борт,терпеть все это или не участвовать в соревнованиях?

                      Потому что это официальный спорт,детка?

                      P.S. и недельный запрет на тренировки перед соревнованиями надо отменять.


                      Комментарий


                      • не только в спорте и организации соревнований, но и в нюансах монтажа и съемок разбираетесь? редко встретишь настолько разносторонне развитого человека!!!

                        bambus, вспоминается анекдот:
                        "- вот блин, на улице темно, как у негра в ж...
                        - всё-то вы знаете, везде-то вы побывали"

                        Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                        Комментарий


                        • Сообщение от bambus
                          никакой роли не играет ,хоть испишись на форумах до посинения ?
                          вот это точно. но кто же может Вам запретить писать до посинения.
                          Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                          Комментарий


                          • Сообщение от ASV163 Посмотреть сообщение
                            1. Увеличить максимальную разрешенную мощность моторов до 250л.с. на винте включительно, максимально приблизив данный пункт к международным правилам.

                            2. Исключить ограничение мощности мотора в 15л.с. в формате 4х4. Так как данный пункт лишает возможности принять участие в соревнованиях участникам с мощными моторами, а приобретение спортсменами отдельного комплекта под такие условия практически не осуществимо.

                            3. Четко прописать положение о запрете проведения соревнований, где одновременно выступают команды и в 4 лодки по одному человеку и в 2 лодки по два человека. Это ставит команды в неравнозначные условия в соревновательном плане, так как команды с большим количеством лодок имеют преимущество в тактическом плане."
                            1. Для "максимального приближения" не хватает еще ограничения скорости перемещения по акватории.

                            3. Вот если не следовать рекомендации по п. 2 (снять ограничение в 15 л. с. на "одиночках"), то нынешние Правила выглядят вполне логично: хочешь -- выступай на мощном катере, но ты сможешь парой быть только в одном месте; хочешь -- выступай на ПВХ по одному, и тогда ты сможешь быть одновременно в двух местах. Преимущество в скорости перемещения, мореходности, техническом оснащении компенсируется тактическим преимуществом, возможностью быть в двух местах одновременно. Как-то странно, но почему-то использование данной "вилки" в соревнованиях не распостранено, я-то так вообще долго думал, что в Правилах написано "или так, или так, но вместе нельзя". Но ведь именно формат "вместе" дает шанс обладателям ПВХшек, в таком формате им очень даже есть что противопоставить катерам!

                            Так что в целом, тысячу раз извините, ни в коем случае не хочу обидеть, но ваши предложения выглядят как подсебятничество: разрешите мне на 250 л. с. (он у меня есть, а меня не пускают), и запретите им на двух лодках, а то они меня обыграют тактически. Ну как это -- неравнозначность, когда одни вдвоем на ПВХ с 10 л. с., а другие на катере с 250 л. с. (кто-то может назвать таких участников равнозначными?) -- это нормально, а вот неравнозначность в тактическом плане -- ай-яй... Еще раз извините.

                            А еще хочется сказать -- не слишком ли часто мы меняем Правила? Спортсмен только избавился от ПВХ и обзавелся катером с 90 лошадями, а тут ему говорят: "Чувак, можно и 250!" -- "Ну нормально, а что я теперь с этим делать буду?" Я вот, например, продал ПВХ с намерением разобраться с финансовыми проблемами и приобрести "кастрюльку". А сейчас вот смотрю и думаю: а что надо будет приобретать, чтобы соревноваться наперегонки с 250 лошадями? Я финансово не потяну что-то реально конкурентноспособное. Тогда зачем? Наверное, проще будет с головой уйти в береговой...

                            Страна у нас большая, и условия разные. Да, есть Волга, где большой катер с мощщщным мотором -- нормальное дело, там без это скучно. А есть, например, Пензенская область, где только один водоем, на который можно выплыть с мотором и не расплескать, и 90 л. с. там -- более чем достаточно. А есть, например, Республика Мордовия, в которой нет водоемов, которые мотором не расплескать. Но и там есть спортсмены, которые выезжают на соревнования и имеют желание выступать дальше. Если такой спортсмен по-настоящему захочет достичь высоких результатов на российском уровне (а зачем иначе идти в спорт?? "Каждый солдат хочет..." (с) ), он будет вынужден купить большой катер. И что он с ним будет делать в Мордовии, где его на воду спустить негде? По-моему, именно вилка "вдвоем на большом катере или по одному на ПВХ" ставит регионы в равные условия. Жаль только, что мы это не используем толком... Давайте думать не только о себе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от bambus

                              я чисто зритель,участвовал в соревах один лишь раз в качестве тренера-побегунчика ,считай -не участвовал,а что это меняет ? Милованов вот тоже ни на КР,ни на ЧР ,ни в ПАле не участвовал,насколько мне известно,а вот тоже всех учит как нам большой спорт следует развивать...
                              Я вас понял. Спасибо.

                              Просто для понимания правил и специфики данного спорта, как мне кажется, надо на всё посмотреть не только со стороны зрителя, но и со стороны участника. То есть принять участие в лодочном соревнованиях. Как минимум на разных плав. средствах и на качественно-разных акваториях.
                              Тогда общая картинка должна быть более объективной.

                              Комментарий


                              • Страна у нас большая, и условия разные. Да, есть Волга, где большой катер с мощщщным мотором -- нормальное дело, там без это скучно. А есть, например, Пензенская область, где только один водоем, на который можно выплыть с мотором и не расплескать, и 90 л. с. там -- более чем достаточно. А есть, например, Республика Мордовия, в которой нет водоемов, которые мотором не расплескать. Но и там есть спортсмены, которые выезжают на соревнования и имеют желание выступать дальше. Если такой спортсмен по-настоящему захочет достичь высоких результатов на российском уровне (а зачем иначе идти в спорт?? "Каждый солдат хочет..." (с) ), он будет вынужден купить большой катер. И что он с ним будет делать в Мордовии, где его на воду спустить негде? По-моему, именно вилка "вдвоем на большом катере или по одному на ПВХ" ставит регионы в равные условия. Жаль только, что мы это не используем толком... Давайте думать не только о себе.
                                +1
                                Особенно к выделенным словам...


                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X