Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увеличение мощности моторов + "Живая" рыба.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от mishgun Посмотреть сообщение
    Володь, про ПАЛ и др. коммерческие турниры, справедливости ради, ты немного перегнул. На сегодняшний день, с судейством там беда. "Щука Питерцова" тому подтверждение. На ДП мы умышленно опоздали во 2-й день, но этого никто не заметил. Там же были люди, которые опоздали почти на час и спокойно пошли на взвешивание.. Говорить о том, что ПАЛ - проф. спорт тоже несколько преждевременно. Пока там 70% туристов и заработать деньги почти невозможно.
    А в оф. спорте, в реальности, пофиг 90, или 250 сил. Если не будут привлекаться деньги смысла во всех этих реформах почти нет..
    Мишань, я уже отвечал где-то по вопросу с Питерцовской щукой, на каком-то ресурсе. Никто никогда даже в мыслях не держал, что когда-нибудь вырубятся все 4 камеры. Это произошло. Наказывать его не было юридических прав. Сразу были внесены поправки, что без видеофиксации рыба не в зачете!!! И это теперь ответственность участников. Кстати это еще одно преимущество коммерческих турниров, мобильность совершенствования правил. Что касается каких-то других нарушений и якобы отсутствия судейства на ПАЛе, то факты в студию. За другие турниры отвечать не буду, не был там.

    Комментарий


    • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
      Ну если люди будут быстро ездить на мощных моторах и не умеют ловить рыбу, так чего тогда переживать то? Вы же растете как спортсмены умеющие ловить рыбу, развиваетесь, вам бояться нечего!
      Соревнования проводятся на одних и тех же акваториях, большинство точек известны, среди них есть и суперточки. Стань на них правильно утром часто равнозначно - неплохо выступить.
      Кастрюля с 90 л.с. обходит пвх стартовавшую перед ней метров через 100-150. 250 будут так же обгонять 90. Про ПВХ я молчу.
      Нас на старте в Сызрани обгоняли объезжая метрах в 20-30 по траве, за что им спасибо, видимо понимали, что пройдя рядом в полный газ могут и перевернуть
      Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

      Комментарий


      • Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
        2 hav: Я ж об этом и писал выше, две лиги, одна без ограничений, другая до 30-50 л.с. и все ровно будет. Только на мир отборы между всеми, причем с ограничителями скорости, ну или по правилам нижней лиги, чтоб реально сильнейших определять, а не тех у кого лодка быстрей.
        Начнем с того, что на Мир пока не хочет ехать никто, особенно кто с "маленькими" лодками))) Очередь совсем не стоит! Причем что в дорогие Ирландии/Франции, так и "копеечную" по ценам Эстонию. Заявлялось по 16 экипажей, а поехало три!!! И без отборов. Так что аргумент: "вы нас лишаете возможность попасть в сборную" притянут за уши!!! Не удивлюсь, что и в Конаково будут определенные проблемы с кворумом из отбирающихся, конечно не так как в этом году, но и аншлага не будет.

        Комментарий


        • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение

          Мишань, я уже отвечал где-то по вопросу с Питерцовской щукой, на каком-то ресурсе. Никто никогда даже в мыслях не держал, что когда-нибудь вырубятся все 4 камеры. Это произошло. Наказывать его не было юридических прав. Сразу были внесены поправки, что без видеофиксации рыба не в зачете!!! И это теперь ответственность участников. Кстати это еще одно преимущество коммерческих турниров, мобильность совершенствования правил. Что касается каких-то других нарушений и якобы отсутствия судейства на ПАЛе, то факты в студию. За другие турниры отвечать не буду, не был там.
          Всё логично. Я этого не знал.

          Комментарий


          • Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
            Соревнования проводятся на одних и тех же акваториях, большинство точек известны, среди них есть и суперточки. Стань на них правильно утром часто равнозначно - неплохо выступить.
            Кастрюля с 90 л.с. обходит пвх стартовавшую перед ней метров через 100-150. 250 будут так же обгонять 90. Про ПВХ я молчу.
            Нас на старте в Сызрани обгоняли объезжая метрах в 20-30 по траве, за что им спасибо, видимо понимали, что пройдя рядом в полный газ могут и перевернуть
            Я соревнуюсь на всех турнирах под 30-кой и, скорее всего, не поменяю комплект в след. году. Это накладывает некоторые ограничения, но не более. Гораздо важней уметь ловить рыбу. При этом я, в принципе, за снятие ограничений с моторов и живую рыбу в лайтовом режиме (в виде коэф. 1.1 например).

            Комментарий


            • Да что париться за живую рыбу и увеличение моторов, нужны деньги в оф. спорте, нужен хороший фильм для зрителей, за это и будут платить спонсоры. Выиграл первое место не попал в кадр по причине того что твою дохлую рыбу не пожелали снять, у многих проснется самолюбие и уже в следующие разы будут стараться привезти ее живой. Про пал все ясно, сделали имя всегда говорят что там единственные профессионалы, продуктом является имя следовательно все сделано чтобы оно продавалось, все правила соблюдены и верно сделано ( сразу видно что у истоков коммерсы.) От куда могут появиться деньги в оф.спорте? Нужно региональным федерациям подумать о коммерции и пойти по методу клубов. В клуб пришел, в клубе продвигается, в клубе фильм, только в отличии от пала в котором решают создатели в официальном спорте фильм может сделать и сам клуб преподнести его спонсорам и показать что они могут демонтировать их продукцию. Чем больше будет таких клубов, тем престижней будут соревнования. Следовательно и деньги будут появляться в местных федерациях и проще будет создавать кворум для участие. Не сделав это сейчас в будущем это сделает контора с именем пал, им достаточно отснять фильм и расширить свое присутствие в других направлениях, для фильма по большой степени нужны не спортсмены, а актеры, кто интереснее и ближе попадет в кадр, но а так как люди нашей планеты почти все самовлюбленные то все станет на свои места и массовость и деньги и все что угодно.

              Комментарий


              • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                Ну если люди будут быстро ездить на мощных моторах и не умеют ловить рыбу, так чего тогда переживать то? Вы же растете как спортсмены умеющие ловить рыбу, развиваетесь, вам бояться нечего!
                Владимир Васильевич, нам есть чего бояться. И даже не того, что найдется кто-то с мощным мотором, который умеет ловить рыбу. Проблема несколько шире. Даже с текущими 90 л/с я неоднократно слышал от "простых смертных" рыбаков что-то типа: "А чего я на соревнования поеду? Там вон какие катера, как с ними бороться-то..." Люди в спорт не идут. И эта цифра в Правилах представляется тем, кто еще не "в теме", планкой, через которую надо решиться перешагнуть. И чем выше эта планка, тем меньше будет тех, кто решился. И это не только суеверный страх начинающих, это еще и трезвый расчет тех, кто хочет заняться спортом серьезно: он заранее оценивает, сколько потребуется вложений, чтобы собрать конкурентноспособный комплект в обозримом будущем, и потянет ли он это.

                Всякое изменение в Правилах -- это очень серьезный шаг. Вот, например, береговой спиннинг. Отменили отводной как "неспортивную снасть". Результат, который я вижу здесь, у нас, это то, что теперь каждый раз перед соревнованиями идет мозговой штурм на тему "как собрать кворум". При том, что раньше приходилось вводить ограничение на количество участников (зоны не резиновые), и люди обламывались, не успев вовремя зарегистрироваться. Участвовало много любителей, многие из которых после первых соревнований "отваливались", но на их место приходили другие, и в общем итоге такого "отсева" появлялись новые увлеченные спортсмены. А сейчас цепочка прервана, потому что "цена входного билета" выросла многократно. "Попробовать" на соревнованиях с отводным мог любой с тем комплектом, с которым он на рыбалку ездит, а чтобы "попробовать" сейчас, надо покупать специальный комплект, хоть под микруху, хоть под арийную форель. В результате два года в нашей области новых спортсменов в береговом спиннинге не появлялось, с 2014-го по 2016-й, зато в это время активно "отваливались" старые ("Я и снасти купил специальные, и кучу времени потратил, чтобы научиться, а тут мне говорят, что все это запрещено"). Кончился приток "новой крови" -- и все, рано или поздно проблема вылезет и на более высоком уровне. Вот кризис пришел -- часть старых спортсменов потеряла возможность выезжать на всероссийские соревнования, в итоге теперь проблема собрать на Россию сборную области. Пройдет еще N лет -- проблема покажет себя на уровне сборной России.

                Это как демография: был провал 90-е годы в рождаемости, теперь он регулярно всплывает и будет всплывать впредь. Сначала коснулось детсадов, у которых в определенный период не было наполненности, и многие были ликвидированы. Потом, когда рождаемость восстановилась, стало не хватать мест для детишек. Потом в учебных заведениях полупустые классы и группы. Потом, по мере достижения поколением 90-х возраста трудоспособности, возникает проблема дисбаланса в количестве работающих и количестве пенсионеров (а ведь первые, понятное дело, "кормят" вторых)...

                Поэтому сейчас надо трижды подумать, чем идти на такие серьезные шаги в Правилах. А шаги действительно серьезные и "цену входного билета" они, несомненно, поднимают. Та же живая рыба, например. Если сейчас, чтобы "попробовать", рыболов-любитель может просто сесть на свою лодку, взять свой спиннинг, скрепя сердце, отдать стартовый взнос и стартовать, то после введения "живая рыба only" ему придется колхозить лайвел, иначе его не допустят. Попробуйте заставить сделать это человека, который еще "не в теме"...

                Это видение проблемы "снизу". Но, если не угадать сейчас, через несколько лет она вылезет и "наверху", и тогда, возможно, собрать сборную России не получится даже так, как сейчас, без отборов... Ну, по крайней мере, конкурентносособную сборную...

                Комментарий


                • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                  Начнем с того, что на Мир пока не хочет ехать никто, особенно кто с "маленькими" лодками))) Очередь совсем не стоит! Причем что в дорогие Ирландии/Франции, так и "копеечную" по ценам Эстонию. Заявлялось по 16 экипажей, а поехало три!!! И без отборов. Так что аргумент: "вы нас лишаете возможность попасть в сборную" притянут за уши!!! Не удивлюсь, что и в Конаково будут определенные проблемы с кворумом из отбирающихся, конечно не так как в этом году, но и аншлага не будет.
                  ИМХО это следствие того, о чем я писал выше: государство не хочет платить за сборную, которая его представляет...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
                    Да что париться за живую рыбу и увеличение моторов, нужны деньги в оф. спорте, нужен хороший фильм для зрителей, за это и будут платить спонсоры. Выиграл первое место не попал в кадр по причине того что твою дохлую рыбу не пожелали снять, у многих проснется самолюбие и уже в следующие разы будут стараться привезти ее живой. Про пал все ясно, сделали имя всегда говорят что там единственные профессионалы, продуктом является имя следовательно все сделано чтобы оно продавалось, все правила соблюдены и верно сделано ( сразу видно что у истоков коммерсы.) От куда могут появиться деньги в оф.спорте? Нужно региональным федерациям подумать о коммерции и пойти по методу клубов. В клуб пришел, в клубе продвигается, в клубе фильм, только в отличии от пала в котором решают создатели в официальном спорте фильм может сделать и сам клуб преподнести его спонсорам и показать что они могут демонтировать их продукцию. Чем больше будет таких клубов, тем престижней будут соревнования. Следовательно и деньги будут появляться в местных федерациях и проще будет создавать кворум для участие. Не сделав это сейчас в будущем это сделает контора с именем пал, им достаточно отснять фильм и расширить свое присутствие в других направлениях, для фильма по большой степени нужны не спортсмены, а актеры, кто интереснее и ближе попадет в кадр, но а так как люди нашей планеты почти все самовлюбленные то все станет на свои места и массовость и деньги и все что угодно.
                    Ничего не понял, какой клуб, какой фильм... Где в России (не в Московии) клубы? Если где-то и есть, то это клубы "при магазинах". Фильм -- это, прежде всего, деньги. Деньги дает спонсор, и снимаемый фильм -- суть рекламный ролик этого спонсора. Провинциальный магазин хороший фильм не потянет, ибо хороший фильм дорого стоит. Федерация фильм не потянет. Т. е. в реальной жизни все наоборот по отношению к написанному: сначала спонсор и деньги, потом на эти деньги фильм.

                    По поводу "дохлой рыбы". Да, сейчас есть определенная прослойка "продвинутых любителей" (1% от общей массы), которых "дохлая рыба" пугает (не считая спортсменов, этих-то вообще в общей массе населения 0% в пределах статистической погрешности). Но подавляющая масса народа смотрит на человека, отпускающего рыбу, покручивая пальцем у виска. А спонсоров интересует не этот 0% спортсменов, и даже не 1% "продвинутых любителей", им нужны остальные 99%. Если думаете, что проблема "живой рыбы" волнует бОльшее количество "простых смертных", попробуйте посмотреть за пределы тех информационных ресурсов, где обычно общаетесь, и за пределы своего обычного круга общения. Пропагандировать "живую рыбу" надо однозначно, но говорить, что с мертвой рыбой тебя телевизор снимать не станет -- ИМХО как минимум преувеличение...

                    Комментарий


                    • Во понаписали то...
                      Читать пока не когда...

                      "Тренер" продолжает "палиться"...

                      ПАЛ фестиваль? Хорошо, а БАСС-Мастер что? а FLW что? Фестивали? Хорошо тогда ПАЛ - фестиваль!!! А что тогда официальный спорт?
                      Сейчас зайди в любой рыболовный чат/форум и т.д. Спроси кто стал ЧЕМПИОНОМ РОССИИ? Удивишься, ответит один из 10. Я лично (такой мини соцопрос провел) опросил 30 людей, которые следят за спортом, правильно сказали ТРИ!!!! После этого спросил кто стал Лучшим Рыболовом Года 2016 в ПАЛ, (опросил этих же людей, причем они не фанаты ПАЛ). Ответили 23 человека правильно!!! Счет 23:3. Это разговор ни к тому что ПАЛ лучше, это к тому о чем говорит PabliTTo, Миша Калинин и то что официальный спорт НА ХЕР НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСЕН!!! К моему величайшему сожалению.
                      Володя это ТВОЯ работа... как прямом так и переносном смысле...
                      Ты там какой год тренер???
                      И ни ... не делаешь для развития и пиара СПОРТА!!!

                      Причины нам понятны...
                      Самому то не стыдно???
                      Ты хоть подумай что пишешь...

                      23:3 это оценка ТВОЕЙ "работы"... или ее отсутствия...
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
                        Да что париться за живую рыбу и увеличение моторов, нужны деньги в оф. спорте, нужен хороший фильм для зрителей, за это и будут платить спонсоры. Выиграл первое место не попал в кадр по причине того что твою дохлую рыбу не пожелали снять, у многих проснется самолюбие и уже в следующие разы будут стараться привезти ее живой. Про пал все ясно, сделали имя всегда говорят что там единственные профессионалы, продуктом является имя следовательно все сделано чтобы оно продавалось, все правила соблюдены и верно сделано ( сразу видно что у истоков коммерсы.) От куда могут появиться деньги в оф.спорте? Нужно региональным федерациям подумать о коммерции и пойти по методу клубов. В клуб пришел, в клубе продвигается, в клубе фильм, только в отличии от пала в котором решают создатели в официальном спорте фильм может сделать и сам клуб преподнести его спонсорам и показать что они могут демонтировать их продукцию. Чем больше будет таких клубов, тем престижней будут соревнования. Следовательно и деньги будут появляться в местных федерациях и проще будет создавать кворум для участие. Не сделав это сейчас в будущем это сделает контора с именем пал, им достаточно отснять фильм и расширить свое присутствие в других направлениях, для фильма по большой степени нужны не спортсмены, а актеры, кто интереснее и ближе попадет в кадр, но а так как люди нашей планеты почти все самовлюбленные то все станет на свои места и массовость и деньги и все что угодно.
                        Уважаемый запомните сам и другим потом расскажите, что "конторе с именем ПАЛ" официальный спорт как "рыбе зонтик". На фига ПАЛу официальный спорт, где каждое решение через бумажку, а бумажка через 100500 инстанций? Даже, если когда-то (лет через 100) в официальном спорте правила будут как в ПАЛе, официальный спорт ему будет не нужен от слова "совсем". Официальному спорту до зрительской аудитории ПАЛа, как до Китая на первой передаче в а/м.
                        Поэтому давайте перестанем бредить на тему: "ПАЛ подберет официальный спорт под себя"!!!
                        По поводу фильмов, повторяться не буду. В принципе все правильно написал hav.

                        Комментарий


                        • Я думаю, Володя считает, что успех Пала не в куче вложенных средств и сил, а в мощных катерах и живой рыбе, поэтому видимо полагает, что как только он это навяжет в оф спорте, сразу появятся очередь из спонсоров и массмедиа, чтобы сделать его престижным))

                          Комментарий


                          • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение

                            Уважаемый запомните сам и другим потом расскажите, что "конторе с именем ПАЛ" официальный спорт как "рыбе зонтик". На фига ПАЛу официальный спорт, где каждое решение через бумажку, а бумажка через 100500 инстанций? Даже, если когда-то (лет через 100) в официальном спорте правила будут как в ПАЛе, официальный спорт ему будет не нужен от слова "совсем". Официальному спорту до зрительской аудитории ПАЛа, как до Китая на первой передаче в а/м.
                            Поэтому давайте перестанем бредить на тему: "ПАЛ подберет официальный спорт под себя"!!!
                            По поводу фильмов, повторяться не буду. В принципе все правильно написал hav.
                            Из этого я понимаю, что и тебе, как главному организатору Пала - оф спорт как рыбе зонтик? И изменения в правила ты лоббируешь просто стебаясь над лохами спортсменами? Интересная позиция главного тренера страны...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                              Во понаписали то...
                              Читать пока не когда...

                              "Тренер" продолжает "палиться"...



                              Володя это ТВОЯ работа... как прямом так и переносном смысле...
                              Ты там какой год тренер???
                              И ни ... не делаешь для развития и пиара СПОРТА!!!

                              Причины нам понятны...
                              Самому то не стыдно???
                              Ты хоть подумай что пишешь...

                              23:3 это оценка ТВОЕЙ "работы"... или ее отсутствия...
                              Юра в очередной раз очень хочется послать тебя на ... В чем мне должно быть стыдно? В том, что я как тренер езжу со спортсменами ЗА СВОИ деньги семь лет по 4 раза в год? И в отличии от своего предшественника не включаю командировочные на себя в оргвзнос сборников? Или мне вообще надо взять официальный спорт на спонсирование целиком? По берегу ты знаешь не понаслышке в чем причина отсутствия финансирования. Я его находил и не раз и почему это срывалось ты знаешь. А по лодкам это просто никому не надо и ты об этом тоже знаешь. Если ты такой умный приходи тренером в сборную. Я же тебе это предлагал, что ты на это ответил? Поэтому лучше замОлчь

                              Комментарий


                              • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                                Я думаю, Володя считает, что успех Пала не в куче вложенных средств и сил, а в мощных катерах и живой рыбе, поэтому видимо полагает, что как только он это навяжет в оф спорте, сразу появятся очередь из спонсоров и массмедиа, чтобы сделать его престижным))
                                Макс хорош тролить, таких и без тебя здесь "вагон и маленькая тележка". Во первых я ничего не навязываю, во вторых моя честная и искренняя позиция в том, что чем больше ограничений, тем меньше людей, поэтому такие люди как Шабалин, Кудинов, Питерцов и т.п. ушли из оф. спорта и для него (оф. спорта) это потеря. По какой причине ушли спроси у них у самих. То что Шабалин участвовал на ЧР в 2016 году, то это только потому что Чемпионат Мира в прямом смысле будет у него дома, а дальше мы его снова не увидим.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X