Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Был в воскресение в Михалево, у меня не клевало.



    Удивило количество престарелых багрил, не голодающих, судя по приезду на джипе. В 21-м веке они наконец-то освоили добычливый способ лова? Я понимаю молодняк, которым покоя не дают фотографии окрововленных толстолобиков и сазанов, но этим-то зачем?
    Вложения

    Комментарий


    • решил тут поехать на речку Ху... половив там два часика на самых проверенных местах и не увидев ни поклевки решил быстро переместиться в Чулок, на одно хорошее местечко. В итоге начав ловлю часа в 2 на новом месте получаю первые поклевки на техас. Так как приехал поздно окунь был не так активен даже на съедобку иногда лишь робко тюкался. Единственое что заметил это то что окунь клевал на узком верхнем участке бровки. Пришлось на этом участке выполнять очень медленную проводку с длинными паузами и шевелениями в итоге окунь стал поклевывать, но в основном некрупный до 150 грамм. Потом ловить на техас надоело и захотелось поймать на воблер пришел на один заливчик и с подхода поймал неплохого окуня на крек джек,но больше поклевок не было хотя в этом воблерной точке если окунь и есть то минимум не один. Через часик возвращаюсь на это же место ставлю мегабассовский воблерок х смолт с большим заглублением и ловлю еще одного но чуть меньшего. После этого закруглился


      Комментарий


      • Пару дней назад был на этом участке. Половина рыбалки упирался в ловлю нормальной рыбки ловил на джиг и 90мм воблеры но поклевок не было. потом перешел на техас окунь клевал редко и в основном единичный, при чем на жесткой бровке с ракушечником его было очень мало, а в одном месте где бровка была более мягкая и присутствовали коряжки рыбки было побольше. Порывистый ветер и течение осложняли проводку 7 граммовой пули и забросы приходилось делать сильно вниз по течению. Из приманок работал небольшой упитанный ребристый твистерок и Черный Черный 2 дюймовый рак. клевало как на первого так и на второго. Так же наконец был пойман небольшой голавль, все таки раками он питается и должен бы рано или поздно попасться и на силиконовую имитацию. Единственным сомнением был сам метод техаса мало ли не захочет он жрать силиконового рачка на таком монтаже. Хотя хочу отметить что поклевка произошла вскоре после того как только приманка достигла дна и она немного двигалась на снос и не только по дну но и в толще воды. после этого поймал еще нескольких окуней на рабочем местечке и уехал домой. Спиннинг выбрал как обычно st.croix LTE 70 jн для ловли в малознакомом месте когда неизвестно на что придется сделать ставку в ловле будь то джиг твичинг воблеров или что то еще. хотя основной конек у нее это ловля на техас и ночная ловля судака сечет он его и держит очень хорошо. Вот как то так.

        Комментарий


        • Строгино

          Вчера после работы заехал к товарищу на большой залив,посмотреть что да как Он там платву каждую весну хреначит(крупную)
          Случайно у меня в богажнеке оказалась удочка с чертями,коловорот и ящика может и не случайно
          При встрече с Шамаем(мой товарищь)у него в арсенале было 2шт.не крупных,но и не живец Я присел рядом и началось Правда первую свою рыбу я достал пузатенького мотросика(а где плотва) Следующая проводка расставила все точки!!!!
          За два споловиной часа 20шт
          P.S.
          Крупных небыло 200-300гр.(но все равно приятно потягать при клеве на 0.1 лесочку)
          Шамай говорит что крупная просто не берет пока еще
          Будем ждать крупнечек



          Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

          Комментарий


          • Комментарий


            • Прикольно...
              Хороша плотвичка...

              Женек, а ты все про рыбинку спрашиваешь...
              Вон у тебя под боком чо твориться...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • 26.06.2013 С 6 утра до 10-30 ловил у Крылатского моста. Ловил 3-мя закидушками. Червя, опарыша, тесто рыба отказывалась кушать. Выручили звездочки с медом. Кидал недалеко от берега. Поймал только 3-х карасей, один из них поболее ладошки, приятный экземпляр, другие два поменьше. К концу рыбалки подошел мужичек, он по всему берегу прошолся, ловил проводкой, говорит что у других вообще ничего.....

                Т.к. ловил я 3-й раз на Москва реке, для себя сделал вывод, что лучше или на ночь приезжать или около 3-х утра. Ловить недалеко от берега до 20м, прикормку Траппер ( карась или Лещ ), ну а насадка звездочки. Хотя иногда бывает что черь с опарышем работают.

                Всем удачи!

                Комментарий


                • Сегодня ночью закрывали сезон МР 2013.
                  Не для всех он был очень удачным в плане рыбалки, но ведь отрицательный результат- это тоже результат. Вот так и сегодня. Я, Siger и SleepeR@z выехали из Москвы в 3.00 ночи. Собственно говоря, была запланирована достаточно продуктивная рыбалка, но что то не сложилось в небесной канцелярии. Смена одной приманки на другую, смена мест, проводки и т.д. не приносили ощутимых успехов. Я бы сказал, что вообще глухо, как в ванной. Но все таки ОН вышел. Правда ОДИН. Но в то же время, в которое предсказывал Ден. 2115гр с адской поклевкой "отдай спиннинг". Да, ловил прототипом от Aiko Jannjeta до 12гр. Палка отлично выдержала испытание нормальной рыбой, чувствовался запас мощи в комле. Ну а польстился он на Zoner 90SP, видимо пришелся по вкусу жаворонку- одиночке.

                  К великому сожалению это была единственная пойманная рыба на троих. Использовано 15 человеко- часов, искупано и перепробовано порядка 50 различных приманок. И только когда мы поздравили Водяного шампанским и чуть задобрили его, у Вити сразу же последовала поклевка, непродолжительная борьба и сход чего но некрупного. Хоть и на виду- но я не смог разобрать, кто это был, судачок или щучка. На этой позитивной ноте решаем закруглиться, посчитав, что наверстаем упущенное в следующем году...
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • Москва-река"строгино"
                    Окунь 250-300гр (резина зеленая)-5шт
                    Щука1.8-2кг(мандула)-1шт
                    Погода супер!!!!
                    поклевки все после двух





                    P.S.
                    Когда "балда" начала пригревать, плотва стала выпрыгиватьиз воды,но при этом я не увидел чтоб ее кто-то гонял!!!!
                    Вес плотвы (той которую я видел)300-400гр
                    Такое явление я наблюдал впервые!!!!
                    Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                    Комментарий


                    • Добрый день уважаемые рыболовы-спортсмены

                      В предверии 5-го этапа "Золота Рыбка" на МР в районе Братеевского моста,2 раза были на тренировке.
                      Результат не радовал, либо рыбы очень мало либо мы ловить не умеем
                      Вся береговая линия в зарослях крупной травы,глубины не большие.бровка далеко.
                      Рыба очень пассивна.
                      за 2 тренировки на двоих поймали 11 окуней , что очень плохо.Ловили на микроджиг .

                      скоро собираемся на третью тренировку .

                      Посоветуйте пожалуйста как и чем можно расшатать окуня на МР в это время года.Следующая тренировка пройдет исключительно на вертушках.Надеемся найдем свою рыбу.

                      Какая по вашему мнению ,будет лучшая приманка для ловли не крупного окуня ,в это время года на МР у берега.

                      Спасибо за помощь!

                      Комментарий


                      • Час назад зашел сосед и похвастался уловом!
                        Плотва шт 20-25
                        Вес 200-700грпреобладание 300-400(шт 10)На водоем пришел он в 11,ушел в 16,два обрыва
                        клюеть в 10см от дна,на глубине 3м!
                        ,,рыбалка как по последнему льду,, его слова!

                        P.S.
                        Маленько позавидовал,по доброму!!!
                        Вот такая рыбалка у нас на районе
                        Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                        Комментарий


                        • В воскресенье наведался в Андреевское с 6 утра. Собирался половить на воблеры по темному. Приехал, собрался, пошел, пару раз чуть не навернулся на льду, перешел еле еле ручей, прошел по раскисшей пашне метров 200, мля, воблеры то в коробке, а коробка в машине! Лохобан, каких еще поискать! Возвращаться лень, пришлось ловить на джиг. Вот и протестировал Шутер унцовый на низах, все нормально, где надо постукивает, где не надо- вершинка отыгрывает, короче все ок. Первый судачок взял на черный пиролонь около 7.00, потом полчаса тишина. Смотрю буквально в трех метрах от меня сначала плавник мелькнул, потом хвост, заброс на 5 метров... как даст! Фрикцион взвизгнул, руки почувствовали вес рыбы, в районе 3шки, но , сцуко, сход! Мандраж, понимаю, что надо было за воблерами все таки возвращаться... Ну ладно, 4 грамма и изодранный в клочья поролоний начинают поиск не дальше 5 метров от берега, минут через 10 еще один жесткий удар, но мимо. Как рассвело- тишина унитазная! В 9.40 пришлось закончить, дел на этой неделе выше крыши!

                          Люблю рыбу,правда только ловить...

                          Комментарий


                          • Между заморозками в новом году.



                            А вот как ловят рыбу в МР другие "спиннингисты":

                            Комментарий


                            • Выбрался в субботу за окушариками. Заодно потестить силикон для шнура.
                              Рыбка клевала хорошо, окушки порадовали)









                              Силикон тоже не подвел. Ни одного намека на обмерзание.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Realiser Посмотреть сообщение
                                Выбрался в субботу за окушариками. Заодно потестить силикон для шнура.
                                Рыбка клевала хорошо, окушки порадовали)

                                Силикон тоже не подвел. Ни одного намека на обмерзание.
                                Тепло было,вот и ни намека на обмерзание)))попробуй в след субботу,обещают до -15.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X