Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В воскресенье с часу до 4 (пока не промок) маленько половил,размер рыб порадовал общий вес 12шт 5.300


    P.S.
    Приехал на следующий день, не увидел не одной поклевки рыба свалила на ямы и летала как бешеная, и размер был не ахти!!!?
    Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

    Комментарий


    • Серёга, супер плотва !!!

      Окуня ловят?

      Комментарий


      • Рыбинская...

        Зы.Правда есть ее не советую... Тяжелых маталлов в ней выше всяких норм...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • Окуня ловят? [/QUOTE]

          Да,попадается в перамешку с плотвой и размер приличный
          Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

          Комментарий


          • Всех женщин с 8 марта!
            Ну а я как всегда о своем.В четверг я созвонился со своим другом Денисом Вихровым, и мы договорились в пятницу съездить в очередное турне за белым хищником на несколько точек на Москва-реке. Денис был там пару дней назад, но условия были совсем другими. И давление ниже, и пасмурная погода. В этот день все было совершенно по другому.

            Первое, что я чуть не забыл, выходя из дома, это поляризационные очки, которые не одевал всю зиму. Честно, ни одного солнечного дня, за исключением просвета после февральской грозы. А сегодня по прогнозу- чистое небо весь день. Разве что с боковым ветром придется бороться на половине точек. Но НЕТ! Синоптики первый раз обманули нас в нужную для нас сторону! Весь день практически тишина, температура- небольшой плюс и СОЛНЦЕ! Я реально чувствовал себя вампиром, когда во второй половине дня у меня начало гореть лицо.

            Но начну собственно отчет. В 7.15 забросил ребенка в детский сад, заехал на заправку( доллар падает- бензин растет, какая то неправильная финансовая арифметика), и в 8.00 забираю Дэна. Начинать ловлю решили с дальних рубежей и потом постепенно двигаться в обратном направлении.Точка №1. Кидаем полчаса- ни удара, только у меня подбагренная плотва. Хреновое начало, частенько, если рыбалка у меня так начиналась- был полный Петрович в дальнейшем. Точка №2, две канавки, в дальней у меня жесткий удар, но видимо неудачно, приманка наполовину стянута с крючка, сам крючок захлестнут за поводок. Короче, хреновое начало продолжается. Денис сразу же ловит щучку грамм на 300, если бы не набитое брюхо, а она точно недавно съела кого-то очень немаленького для своего размера, ее вес был бы в районе 150гр.

            Ловим еще минут 10- И Дэна поклевка оттуда же, откуда у меня была пустая. Ему везет больше и жабка гр на 900 позирует на берегу. Белого хищника не обнаружено!

            Переезжаем на точку №3. Здесь чуть побольше зацепов, но дно пожестче, 6 грамм на моей Valkirja 782 стучит очень уверенно. Дэн сливает очередную щучку, взявшую в канаве под берегом. Не за тем хищником мы сегодня поехали, но сдаваться нельзя, едем дальше.

            Точка №4. Здесь совсем сказка. Хочется снять амуницию и просто лечь загорать! Перекат метрах в 30 от берега, точка очень локальная, облавливается за 20 минут в два спиннинга элементарно. Присутствия рыбы не обнаружено.

            Надо заметить, везде, где были, тучи малька на меляках под берегом. Т.е. рыбка все таки вышла погреться на солнышко, но белому хищнику для активного клева нужно что то другое.

            Точка№5. Здесь чуть задул ветерок, но все равно весенняя сказка продолжается. К сожалению, не у меня. Дэн со второго заброса ловит судачка. Значит точно жереха здесь сегодня нет. Ловим минут 20 и едем дальше.

            Точка №6 совсем рядом с Москвой. Только здесь мы решили перейти на ловлю обычной рыбы и встали на окуневую гряду. Груз от 3.5 до 6 гр, и куча зацепов. У меня с первого заброса поклевка, Дэн же достает окунька. Мартовский, толстый, икряной, бережно отпущен подрастать. Минут через 10 наконец то ловлю и я. Через пару забросов еще пара близнецов, расклевалось?- А вот и нет. Подошла щучка. Ловлю ее оттуда же, откуда таскал окуней, без поводка, за самый клюв! Через минут 20 у Дениса еще поклевка, но обидный сход, скорее всего тоже некрупная пятнистая. Обрываемся по паре раз и ... Хватит на сегодня.

            Видимо сегодня для белого хищника тоже была #говнопогодакавсегда , но такой формат рыбалки сам по себе очень интересен. Ловля с подхода, анализ клева на протяжении 50 километров течения реки. Но мы разгадаем загадки голавля и жереха. Настойчивости нам не занимать. Зато теперь есть информация, где искать щуки в подобную погоду, или хотя бы, какие участки можно проверять. До встречи на водоемах!
            Вложения
            Люблю рыбу,правда только ловить...

            Комментарий


            • Последствия восьмого марта
              Отметив, как следует, восьмое марта в кругу семьи, девятого числа я снова был на воде. На этот раз с моим напарником по отборам на PAL Антоном Лячиным. Изначально планировалась обкатка катера, но элементарные правила безопасности заставили нас отказаться от этой затеи.

              В результате поехали на абсолютно незнакомый участок Москва-реки. Ничего удивительного здесь нет, было просто интересно обследовать новое место в новой компании, и понять, какие недостатки и преимущества у двух тактик поиска рыбы. Скажу сразу- на количестве пойманной рыбы это не сказалось, а вот временная составляющая требует рассмотрения.

              На удивление, Антон взял с собой абсолютно такой же спиннинг Valkirja 892M как и у меня, на вопрос "Почему?" , он ответил, что для МР эта палка перекрывает почти весь диапазон рабочих весов для классического джига. И я не могу с ним не согласиться. Синоптики вновь ошиблись в нашу пользу, но на этот раз я еще и забыл свои "полярики" дома. Сочетание яркого мартовского солнца и остатков снега на берегу привело к тому, что глаза часам к 12 реально устали, но через час налетели облачка, и можно было продолжать ловлю без дополнительного напряжения.

              Честно сказать- место для рыбалки выбрали не совсем удачное. Возможность подъезда на автомобиле к берегу позволила всем, кому не лень, занять перспективные места для ловли с фидерами, махалками, болонками и вообще непонятными снастями. Поэтому приходилось втискиваться, а потом все равно идти искать "свою" рыбу. По аналогии с пятничным выездом, "наша" рыба оказалась на перекате с небольшой прибрежной канавой. Сначала у товарища села щучка гр на 700, я встаю метрах в 20 ниже- пусто. Перехожу на темный цвет приманки- вторая проводка-есть гр на 800, еще через пару проводок- чуть поменьше. Сфоткал, отпустил, но клев прервался из за обыденного явления, когда "у кого-то клюет". Всё по классике, все у кого в радиусе метров 200 был в руках спиннинг или его подобие примчались "обуривать". Мне такая ловля ну совершенно не нравится, поэтому я пошел искать похожие места дальше. Не нашел, вернулся обратно. У любителей наживы энтузиазм уже поиссяк, и они разошлись по своим делам. Антон ловит еще одну некрупную щучку, у меня же некрупный, но толстенький окунь. Окунь в принципе был достаточно активен, но относительно крупные приманки только щипал, отвлекаться на его ловлю совсем не хотелось.

              Но вскоре налетели тучки, и поклевок на этой точке мы больше не видели. Как не видели и на других участках выше по течению, хотя протопали около 2х километров. Нашли достаточно интересный участок, но для более высокого уровня воды.

              В результате в 15.00 решаем закончить рыбалку, тем более, что после праздников до дома пришлось добираться 3 часа.
              Вложения
              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • Щучка просыпается

                Не вдаваясь в подробности, предшествующие этой рыбалке, начну с того, что не каждый раз удается половить с Сергеем Титовым. Для тех кто не знает- это один из родоначальников современного российского спиннинга , основателей Российской Басс Лиги, чемпион мира по ловле басса и т.д. и т.п. Это с Денисом Вихровым я рыбачу практически каждый второй выезд, а тут было очень интересно подсмотреть что то новое у более старшего поколения Смайлик «smile»

                С восьми утра я ловил на малой речке рядом с Владимирской областью, некоторые ямки еще закрыты льдом, периодически проплывают небольшие айсберги. Но рыбку я нашел в очень читаемом месте. Ямка после переката, рядом обширный меляк, переходящий в болото, два вытека, на самой ямке кружится льдина 10 на 15 метров. Первая поклевка последовала, когда мне удалось провести шестиграммовый джиг впритирку к льдине не зацепившись за неё. А это было непросто, льдина все время кружилась и надо было решать практически математическую задачу. Первый жабий хвост около 600гр оказался весь в пиявках, рыба скорее всего только начала просыпаться. Поклевка очень вялая, такой легкий аккуратный тычок. Но Valkirja 782L всё засекла и просекла с моей помощью. Это к вопросам о том, что лайтовыми палками рыбу кто то не просекает. Обязательно нужен дрын, причем чем жестче тем лучше.Ну-ну... Но я не об этом.

                Место стоянки найдено, ловлю с этой точки еще три хвостика в течение получаса. Щучки уже без пиявок, значит двигаться начали. Перебор приманок постоянный, 3 проводки- смена. Но вся рыба поймана на Curly Tail 3" в 006 цвете. Не знаю даже, что сказать. Вода средней прозрачности, думал, что будет клевать на темные цвета, а тут такое. Клев стих, или рыба закончилась. Но надо заметить, что на последней щучке был свежайший след от укуса кем то гораздо побольше. Значит надо будет навестить эту ямку чуть попозже, эту мамку надо будет поймать обязательно. Пошел дальше, обловил несколько интересных мест, но везде тишина. Скорее всего завтрак закончился, созваниваюсь с Сергеем и переезжаю в район, где ловит он. Там у меня тоже тишина, хотя Сергей умудряется с одной ямки одну поймать, вторую слить. У меня только одна поклевка мимо. Места- шикарные, поворот реки каждые пятьдесят метров, везде приямки, обратки и т.д. Но все ухищрения не приводят к результату. Много говорим о сохранении жизнеспособности рыбы в условиях соревнований, узнаю для себя очень много нового, тренируемся в кастинге, укладывая приманки прямо впритирку к противоположному берегу. Время подходит к двенадцати дня- мне надо сматываться в Город по семейным делам. Обратно добираюсь за два с половиной часа, Горьковское шоссе не для поездок в выходные! На этом откланиваюсь, занавес, до встречи на водоемах!

                P.S. А рыбу Сергей нашел в 2 часа дня, стояла на глубоких "трубах" с течением, так что в следующий раз и эти участки придется тщательно прорабатывать!
                Вложения
                Люблю рыбу,правда только ловить...

                Комментарий


                • Вчера вышел на,, вечернюю зорьку,, так сказать

                  Субботняя озерна отдыхает
                  Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                  Комментарий


                  • Серега хорош издеваться...
                    Лучше позови на рыбалку...

                    Супер мега зачетная плотвиЩА!!!
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • Воскресенье не самый рыболовный день, да и синоптики нам пообещали ветер 6-7 мс, и снег с дождем, ураганное предупреждение и т.д. Но дело было вечером, делать было нечего.
                      Ехать куда-то настроения не было, поэтому решил прогуляться рядом с домом, заодно попробовать новую мультовую палку Salmon&Grand Pike от Aiko. Скажу сразу- ловил ей не больше получаса, шнур SpiderWire 0.28, мульт Aiko Wincher, короче не самый топовый, но рабочий. Груза с собой брал не больше 20гр, да там и не требовалось больше, тем более в основном ловля велась на 14гр. Ветер в спину, заброс кайф, но с такой толщиной шнура чуйка страдает. Петлю выдувает в небо, а при опущенной палке ступенька получается не совсем правильной. Короче отдача в руку есть, а звона об камушки нет, точнее он есть, но смазанный петлей в воздухе. Но поклевку передал отчетливо,даже во время паузы на дне,судачок доставлен на набережную без проблем. Значит все нормально, шнур потоньше и в путь.
                      Меняю комплект на Valkirja 892 c Freams 3000, заброс отличный, но здесь шнур гораздо тоньше, и воздействие ветра ощутимо меньше. Солнышко все равно по весеннему пригревает, бель стоит на точке и все таки периодически приманка приползает с мелкой чешуей. Но ее кто то же должен пасти! Но нет, только плотва на пол-кило...
                      Налетает очередная туча со снегом, на фото хорошо видно, какая #говнопогодакаквсегда . Одновременно чувствуются поклевочки мелкого судака, пара приманок лишается хвостов, Но с прояснением попадается мартовский окушок. Смена погоды происходит практически каждые полчаса, рыба то проявляет себя, то опять как в ванной. После очередного заряда снега ловлю еще одного судачка, как всегда выручил Desire в цвете 006, пытаюсь ловить еще полчаса, получаю один хороший удар, но мимо. Хватит на сегодня, пора домой, тем более ветер начал раздувать еще сильнее, ловля стала совсем некомфортной. Всем до встречи на водоемах!




                      Люблю рыбу,правда только ловить...

                      Комментарий


                      • Вчера получилось выбраться на пару часиков на,, вечернюю зорьку,,
                        У товарища Шамая уже было пол ящика набито плотвой
                        Я подключился к нему в пять вечера и до захода солнца,тобиш за два с половиной часа
                        Лёд,ребятки пипец,сегодня и завтра и все
                        Душу отвел!
                        P s
                        За весь зимний сезон Шамай вчера поймал одного подлещика
                        Были приятно удивлины
                        Вложения
                        Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                        Комментарий


                        • Предыдущие выходные, проведенные на Adrenalin Open 2015, нас несколько истощили как в физическом плане, так и в моральном. С большим трудом продержавшись рабочую неделю и "семейную субботу" дождались выезда на воду. Просто половить, для души. В планах было и сравнение двух совершенно разных палок, схожих только в одном: тест по приманкам и схожая длина. Это Graphiteleader Tiro Prototype 772 М-Т и Aiko Arsenal 792.
                          Началось все достаточно банально. На слипе был припаркован УАЗ, владелец исчез в неизвестном направлении. Пришлось спускать лодку в подходящем диком месте. Не без проблем, но получилось. В итоге в 6.30 на воде, прохладно, ветра нет, на полном газу идем 60км/ч, через 10 минут на месте. С первых же проводок- поклевки. Причем- отдай спиннинг, но все мимо. У Антона садится жабка под 2 кг, но сваливается в 5 метрах от лодки. Ладно, пока весело. Переставляемся,надеясь на более удачную траекторию проводки, но поклевок вообще нет. Еще пара перестановок- только задевы за бель. Возвращаемся на исходную- пара тычков и тишина. И эта тишина продолжалась до 13.30. За это время объездили все известные и перспективные точки, благо на катере это сделать очень оперативно. Рыба есть, стоит прижавшись к корягам, но реакции на активно проводимые приманки ноль. И на неактивные- тоже ноль. Не пробовали только глубоководные шеды и крэнки. Короче сосямба полная. Решаем вернуться на точку 1, половить полтора часа и сваливать домой. Переехали, встали, опять лещ. Сместились. Удар в поводок- мимо. Через два заброса есть. Сопротивление- никакое. Одна недосвечка у лодки не в счет.
                          Продолжаю обрабатывать точку среди валунов. Зацепов- море. Оборвался за день раз 20. Удар- опять зацеп. Нет, просто косоглазие у щуки, двушник под спинной плавник- хоть радость на вываживании. Вот эта сделала дельфинью свечку метрах в сорока от лодки. Упиралась на течке серьезно, но все таки взята в подсак. У Антона- тоже пара поклевок- но мимо. Решаем обловить еще один омуток с обраткой, на дне толи трос, толи старая сеть. Обрываемся по паре раз и хватит.
                          Дальше интересней. Скатываем машину, чтобы зацепить лодку, а колеса медленно засасывает в глину, выехать не удается, короче Honda CRV в очередной раз доказывает, что такие условия не для нее. Пытаемся вытащить двумя машинами- глубоко сидит, тяжелая зараза, рвется трос. Так и стоим. Машина, лодка, прицеп, все в воде. Вызвали эвакуатор- вытащили, и то не без проблем. Ну а без приключений обычных рыбалок не бывает, без них становится скучно. Конечно поменьше бы таких, но все же.
                          Итак по палкам. Сначала хвалебная ода Тире. Палка, как это любят говорить некоторые, -космос. Типаж- мой любимый, достаточно живая вершинка, высокая чувствительность, средняя жесткость в хребте. Баланс с Сертейтом- отличный. Рафинированность и эстетика ловли с запасом мощности.
                          Ставим Легалис 3000- по параметрам подходит, но вес убивает гармонию комплекта напрочь. Ловить можно, но не нужно, палка любит сбалансированность во всем. И тогда работать с ней высочайшее удовольствие. И оно того стоит, кто не пробовал- прошу не высказываться. Работает во всем диапазоне весов, но 28гр это максимум с приманкой. Не то, чтобы сильно валиться начинает, но опасения сломать на забросе присутствуют однозначные. Кстати заброс-очень информативный и понятный, куда захотел, туда и летит.
                          Арсенал. Брутально черно-серый, недорогой, какие плюсы?
                          Я ловил с Легалисом. Дисбаланса не возникает, но палка и сама чуть тяжелее будет 118 против 99 у Тиры. Ставим Сертейт- как будто вообще другое удилище. Разницы в 20 грамм по весу палки не чувствуется вообще. Если честно- то это уже мой второй подобный Арсенал, первый продал в прошлом году товарищу, купил вместо него Ультегру для УЛ.
                          А в этом году остался без лодочного унцевика. Решение о восполнении пробела пришло само собой. Реальная тактильная чуйка с 10гр, по концу 12 гр в ветер без проблем. Небольшой запас по верху, хороший сдерживающий ресурс, строгий дизайн, хорошая работа и с джигом и с воблерами. Рабочая лошадка, без изысков. Но не хватает той самой рафинированности и кайфовости, за которую и придется отдать сверху 20тыров.
                          Выводы- простые. Тиро прототип- маст хэв. Если есть возможность достать подешевле- тем более. Не хватает- Арсенал в помощь. Тем более на вторичке цены тоже выросли. Возьмите на время, потом подкопите, продадите, возьмете Тиру. А так- решайте сами. Ведь иногда старый патрол предпочтительней нового лексуса.

                          Люблю рыбу,правда только ловить...

                          Комментарий


                          • Начало сегодняшнего отчета немного нестандартное. НЕ ПОКУПАЙТЕ ТЕЛЕФОНЫ И СМАРТФОНЫ FLY !!! За полгода использования второй раз придется ремонтировать, да еще и с флэшки исчезли все фото за последний месяц, в том числе и вчерашние. Флэшку теперь считывает только комп, другие телефоны не видят вообще. Ну это так, накипело.

                            Ну а вчера с Андрюхой прогулялись по МР в районе, где летом еще ни разу не ловили. Ловилась только активная рыба, ну как ловилась- поклевывала. Андрюха упирался в лайт- схватил ноля. Я же ловил на переутяжелении- 24-28гр.
                            Первым клюнул клыкастый, гр на 800 с отличной поклевкой "в ногу". Через полчаса сливаю вдалеке еще одного похожего. Еще минут через 30 поклевка щучки на полкило- слетает на свечке. Что за хрень? Ходим, кидаем, но летом эти места оказались не совсем такими, как зимой. Все гораздо менее интересно по рельефу, да и по рыбе тоже.

                            Перебираемся чуть вверх по течению, две локальные точки. С одной ловлю двух зачетных бершей, еще одного сливаю, слишком непонятная поклевка была, сразу не отреагировал, тем более, что все остальные ударяли как молотком. У Андрюхи- ни поклевки. Я либо нашел тему этой осени, либо так просто складывается- но работала только ОДНА форма резины. Aiko Magic Grub 4" floating... И на Чебоксарке на Джиг Пари, и здесь...То ли сезонность, то ли просто случайность, но тему буду развивать. Лидер последних лет Desire жестко промолчал. Мандула тоже. Цвет был по фигу, поймал и на пиво с точками, и на фиолетовый и на салатовый. Короче, вот такой вышел выезд, и НЕ ПОКУПАЙТЕ FLY !!!
                            Люблю рыбу,правда только ловить...

                            Комментарий


                            • В суботу,несмотря на сильный ветер,решился пойти на рыбалку.
                              конечно ветер не дал обследовать самые уловистые точки
                              но это не бедамаленько покочавшись на волнах,спрятался за бережок
                              джиг
                              окунь-7шт-2100
                              Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                              Комментарий


                              • Классные окунцы...
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X