Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • спасибо за отчетец. А можно поинтерисоваться что это за миноха?

    Я только сотый пробовал - HAMA Minnow - он очень интересный по щуке. Внешне вылитый каблиста, но по игре совершенно противоположное.

    Комментарий


    • sleep minnow 60
      Конечно, половил я на него пока еще мало, но по моим ощущениям он занимает некую промежуточную позицию между классическим шедом (dunk, foxy fry)и твичинговым дип минноу(например orbit 65dr, pitty). И немаловажна скорость проводки, при медленной и быстрой поклевок практически не было, а на средней с сериями из 2 -3 твичей с незначительной паузой были/

      Комментарий


      • Езжай на Озерну. Там в траве еще есть щука нормальная. Одна там такое шоу устроила, что можно было снимать - в 10 метрах от лодки! не успел достать фотик.... На вида кила 2-2,5. Да и килошная сплошь и рядом. Несколько штук поймал. В основном рубил на Tsunekichi minnow 86F - одиночный рывок - пауза секунды 4!!!!



        А в одном окошке трешка на Duo Tide Minnow 75F



        Видел спиннингистов, идущих с Малиновского... Посмеялся)))

        Надубасили карандашей грамм по 200, ну по одной 700-800гр... Идут, а эти трупики висят на таком большом кольце и об ноги их бьются))))
        Видимо их коты и кошки не любят вискас...

        Комментарий


        • Эх Илюха. Грешно. Смеяться над больными людьми. Я их на озерне каждый раз вижу. Глубина 15 метров а они с вертушками пустоту косят

          Комментарий


          • Сегодня полное сосево, только 2 поклевки, одна релиз
            Люблю рыбу,правда только ловить...

            Комментарий


            • В субботу выбрался на НМР для теста очередной задумки. "Задумка" удалась и останется пока у меня. Погода кайф, морозец, тишина, вода -40см от летнего уровня,рыба не клюет. Находили км 7 по реке. У меня всего 2 нормальных удара, окунь с подвиса. У Андрюхи чуть повеселее по поклевкам, но реализация ноль. Под конец рыбалочки порадовало следующее. Говорю, надо кидать точно на то дерево, так самая правильная проводка и зацепов не будет. Точно кидаю, 5 ступенек, бдынь.. Жабка около кило доставлена к берегу на глиссере, без поводка, на офсете, сфотана и отпущена. Как то все.


              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • Ещё чуть-чуть...
                И начнём сезон НМР !!!

                Комментарий


                • Мне кажется в этом году, первый лед совпадет с началом зимнего уровня на Москва реке, вот народ голову себе поломает, куда ехать

                  Комментарий


                  • Вчера был на этом водоеме. Сразу бросился в глаза пониженный уровень воды, ее спустили более, чем на метр. Думаю ага сейчас, будет клев, но увы он был весьма опосредственный. Начал с воблеров, на одном хорошем месте, но увы попалась лишь пару слишком мелких на Dunk, вскоре ставлю резину, ловил как на легкий джиг 3-4 грамма, так и на техас, в том числе и более тяжелый, грамм до 12, но как это не странно на резину и не поклевки, возможно тому виной довольно мутноватая вода, из-за определенного уровня, когда у берега от волн она постоянно мутится, да и утки тоже помогают, потом в одном заливе поставил все таки воблерок, Tiny Hamsin и буквально в том месте, где проходил маленький вибрик все таки садится окушок, вскоре на него же поймал еще одного, примерно такого же, подхожу ближе к курьяшке, здесь дно не такое илистое и вода более прозрачная, есть поклевки на тяжелый техас на рачка, но они легкие, а несколько пойманных окуней мелкие, поставил отвод, с ним все понятно худо бедно. но поклевывает. Под вечер подхожу к месту, где вплотную к берегу подходит глубина, а так же имеются плиты и крупные валуны на бровке, самое воблерное место, на отвод ловлю лишь одного окуня. Тем не менее уже смеркается и часто на этом участке окунь начинает жрать на короткое время, хотя до этого и после выхода, частенько бывает болт. Ставлю Crack Jack 58sp mr, его и оторвать не так жалко и ловит он стабильно, но поклевок нету, цепляю его за какую то подводную плиту, кое как выдераю его из под нее немного сместившись вниз, тут же делаю заброс под другим углом, немного вверх по течению, в район этой плиты, сделал несколько твичей с 2-3 секундной паузойи опять за что то зацепил, но зацеп ускоряется и начинает трясти башкой, думаю если окунь, то толстый в районе кило, а может и судак, так как сумерки уже настали, так и есть весьма зачетный судак для этого участка на 1200, оказывается на берегу, хорошо что стояла именно эта приманка, после рывков она очень аппетитно перваливается с боку на бок, что очень нравиться многим хищникам, а благодаря размеру она годиться для любой рыбы, даже головля, на твич я судака ловлю очень редко в основном днем, реже ночью, всоре темнеет, но поклевок больше нет, постоянно досаждает донные сопли которые собирают, крюками приманки. Вскоре немного дав месту отдохнуть возвращаюсь на точку поимки, ставлю кренк от Tsunekichi magohama 47 mr slow floating, и на нее опять, с первой проводки вдали, происходит поклевка и слепой на один глаз негретенок судачок оказывается в моих руках. Итак, все таки ночного судака этот воб ловит, хочу заметить, что у него очень оригинальная игра, она у него высокочастотная, но не сильно широкая, посути эта приманка, является промежуточным звеном между кренком и шедоми по плавучести я бы отнес его к суспендеру ну и рыба это оценила, думаю этой зимой уделю ей побольше внимания, как знать какую рыбу она еще поймает.
                    За фотки сорри батарейки сдохли и без вспышки фотик плохо фотал.



                    Комментарий


                    • Илюх, как задумаешь вечерком в моих пенатах половить набери Может пересечемся
                      Люблю рыбу,правда только ловить...

                      Комментарий


                      • Окей Серег

                        Комментарий


                        • Вчера наконец то состоялся вечерний выезд за судачкоm.К сожалению, выхода на нашей точке не было, хотя он был на 5 к выше по течению. Итак пришли в 1700, еще светло, разобрались чуть покидали джиг и техас. Стеmнело.Начинаеm воблерить.Полтора часа сmены прианок, хождение туда сюда на точке,у mеня один удар- штанга...У Дена вообще тишина.Ставлю недавно подаренный mне воблер Concueror Dance 95 Три тройника!!! дуmаю сейчас оторву, нет, удар- гол,свечка где то на полmетра, в результате остался висеть на среднеm тройнике в районе спины.
                          Где то опять полчаса обстановка ровная- опять на него же, гол в саую девятку. Порезвился он хорошо, палочка Aggresor Tool до 10.5 гр отработала отлично, все счет 2-0.



                          Дальше тишина, сmена поля,гол забивает Ден.


                          Потоm у него еще один, приблизительно такой же. Mинут через 10 я ловлю третьего, опять недоmерок гр 400, 3-2. Приходиm на джиговую точку, тут Ден ловит сразу же, у mеня одновреmенно с ниm штанга!сход чего то в районе гр 700. Рыбка поклевывает, но доставить до берега что то не получается, дуmаю Ден саm расскажет, почеmу у него было 3 штанги


                          Ну а дальше интереснейший выход окуня в 9.30 вечера, ловиm по одноmу, еще поклевки но mиmо, в 10.00 сворачиваеmся на автобус. Сегодня счет 4-4, такого вроде никогда не было, ничья, да и по весу практически одинаково
                          Люблю рыбу,правда только ловить...

                          Комментарий


                          • Недавно тоже был на данном участке, тестировал кое-какую новую резину, ловил на отвод рыбка поклевывала, на отводе уловистым оказался твистер и один вид виброхвоста, последний отличился в локальной ямке, где после единственной поклевки на воблер , поймал еще пяток подобных окуней. На дне кстати полно какого-то тиноподобного ила, который виснет на узлах и жале крючка, хорошо что в этой резинре есть специальные небольшие пазы как для жала оффсетника, чтобы оно было полностью спрятано, но при этом легко освобождалось, так и сбоку для монтажа двойника, в результате на самом крючке ил не виснет, а небольшой кусочек на узле крючка рыбу особо не пугал и она клевала. Твистер кстати прикольный достаочно длинный и узкий, хвостик еще и тонкий, лучше всего работал на плавной мееедленной проводке, так как может играть на самой медленой скорости. Виброхвостик, тоже тонкий и длинный, с умеренной несильной игрой хвоста, чем смахивает на какую то пиявку или червя, окуню понравился.
                            Потом был на нижней Москва реке, на старом участке щуки не было, в редких окуневых местах испытывал редкого зверя Rubber jigi с трейлером в виде силиконовой личинки от Tsunekichi к, сожалению было их совсем немного, особенно легких весов, некоторые оторвал, но на один поймал пяток окушей, а потом его срезала щука. А полосатого мордоворота рыбой не кормил, он удовлетворился и круассанами.



                            Комментарий



                            • Комментарий


                              • Сегодня клевало. Правда с одной точки. Правда совсем с одной. У всех. Кто ловил там подольше. Приманками прикормили знатно. Штук по 15 с человека. Ну и резина плавающая. Aiko и Shindin. Конечно джиг, классика. 9 хвостов на троих. Первым клюнул судак на кило+. Одного такого же не дотащил, второго взял. На паузе на дне. Придавил. Первый тоже. Поэтому второго нормально засек. Потом жабка. И не одна. И не только у меня. С точки 6 жаб и 3 судачка. Один нормальный, остальные мелкие. Новый легалис понравился. Новая бюджетная Espada тоже. Только на нее не ловил. Потому что она одна пока в Москве. 36гр без проблем.Но скоро будет много. А ловил на Arsenal. Тоже предсерийка. Но подороже. Надо плетню новую покупать. За несколько забросов на прошлых рыбалках с хреновой катушкой убил напрочь. Сегодня осталось метров 65.Но рыба то сегодня из под берега. Хорошо. Плетни нет. Плохо. Погода класс. Отлично. 8 человек на рыбалке. Класс. Прямо почти соревы. Клево. По рыбе не у всех клево. Напишу по себе. 1 судак за кило. 1 щука 1300. Одна 1500. один сход судака. Упоминал выше. Мог бы больше. Ходить не надо было. Туда. За поворот. Все. Надоело точки ставить.




                                Люблю рыбу,правда только ловить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X