Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А что у тебя с буквой "м" случилось?

    Комментарий


    • Английскую "Ве" и русскую "M" ребенок слоmал(но это коmп жены,поэтоmу реmонт пока терпит)
      Люблю рыбу,правда только ловить...

      Комментарий


      • Пару дней назад половили на МР с Ильёй м. Особо не упирались, ловили лайтом на различные приманки. Окунь был, но многое зависило от места. Было найдено пару хороших стоянок. На отводной ловился почти с каждой проводки, но размер был чаще мелкий. Илья перешёл на техас: лёгкая пуля+приманка с неактивной игрой 2,5-3,5". Выловленные окуни "покабанели". Я тоже перешёл на такой стиль ловли. Из фаворитов была резина gary yamamoto 3.5"KUT TAIL WORM, yamasenko. потом я перешёл на Megabass Tk fry. К вечеру окунь стал менее активный.




        К сумеркам перешли на воблера. В первый час ловли активности не наблюдалось, одна поклёбка и выход под берегом. Собрали снасти и двинулись домой.
        Всем удачи!

        Комментарий


        • Четыре дня,четыре рыбалки...

          Понедельник.
          Сегодня СMР-тотальный Петрович.Если бы не два заотводенных Mарьинских окуня(гр по 250),то полный пролет.Правда и вреmени на каждый участок потратил часа по полтора,не больше


          Вторник.
          Хеви выиграл у среднего джига 2-1,хотя поклевок было больше на средний.Лещ достал...
          С утра был охрененный туман



          Потом два солнца



          Леха с лешей



          Таких у него две



          У меня одна и то поменьше кила



          А погодка кайф!!!

          Среда.
          Сейчас с 11.30 до 15.00 Коломенское со стороны Коломенского.Закраины опасные,один раз по колено ушел на вроде бы мелком месте.Окунь в пассиве,на другой стороне может и получше(ниже курьяшки),но здесь на отвод только 5 шт, и то все на экогировского червя,ни на что другое поклевок не было.






          Четверг.
          Вчера был на мартовской точке и далее вверх по течению.Снег по колено,но идти чрезвычайно трудно,то твердо,то проваливаешься на хрен,как будто по лестнице...Не доходя до точки метров 200 просто упал на снег и отходил минут пять.А в небе утки летят,самолеты,вертолеты с Петровичами...К 8.40 был на месте,сразу же вот это



          Потом чуток побольше



          Четкий удар с потяжкой- опять мелочь



          Потом окушок



          Из под берега еще один



          Да еще один,но фотик уже лень доставать было.
          Иду дальше,на знакомой точке сход чего-то около пол-кг,еще рядом где то с кило,длинное цевье в джиге не уместно(имхо,но за последний месяц использования крючков с длинным цевьем процент сходов многократно увеличился).
          Еще дальше.Вдоль бровки,дынь,..Дыдынь...Что,сундучок???Епаны В РОТ!!!!Как только двойник то пролез,в нем веса гр 400 от силы??!!



          Следующий заброс- ну как же без него,полторашечка,сгинь ты с точки!



          Иду ближе к автобусу,еще одна точка,опять два и пять


          Уже что то хочется сказать,куда его столько,переселите его в ОКУ!!!На обратном пути встречаю Дена,забираю у него 2 пачки резины и бегом к автобусу...
          Люблю рыбу,правда только ловить...

          Комментарий


          • Вчера не лучше было.На mесте был к 10.30,ушел в 15.30,находил за день 10кm.В результате с утра один судачок на крекджек 48,и то свалился,пока фотик доставал,дальше долгое сосево,ветер отнюдь не 3 mс,mесто для отвода в 18 гр-ловлю на 28,отрываюсь 3 раза подряд,пшел дальше,наконец то ветер в спину,да под бережкоm,здесь все остальное,4 окуня,бершик,два наносудачка,обратно к mашине шел час десять.










            Люблю рыбу,правда только ловить...

            Комментарий


            • Сегодня спозаранку двинул на НМР.Ветер обещал быть нешуточным,поэтому подбирал участок,точнее точку,где почти в спину.
              Ура,20 гр летит как 30,проводка кайфовая,зацеп,еще зацеп,обрыв и так практически 6 раз подряд.Потом лешие,да с самого выброса,рука бойца колоть устала,смещаюсь метров на 100,глухо.Возвращаюсь,течение чуть ослабло,зацепы сразу "исчезли" Ну еще пара забросов и надо менять в корне дислокацию.Еще один лещ,пока дотянул,рука отсохла,даже не сошел гад.Сразу еще один заброс...На второй ступеньке чуть палка из рук не вылетела.Наконец то первая "арийская" поклевка "в ногу" с начала этого года!Ну,дальше все простенько,села хорошо,только шла очень тяжко,просто все время по дну,думал,что судак.А дальше-фоткаю,че за хрень,не записано?Пля,жена карту вынула,звоню ей,матерюсь,сажаю на кукан,валяющийся в рюкзаке еще с фотосессии,жду кого нибудь с фотиком,через час дожидаюсь.Поклевок больше нет,настроение повысилось,жаба отпущена плодиться,еду к теще на день рождения








              Сорри за качество,снимал не я
              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • Отличная щучка Серега!!!
                А мы завтра попробуем бассика изловить...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • Серега, в зоне соревнований встретил сегодня Петровича - он тебя искал

                  Комментарий


                  • Всем Бассятникам отличной погоды и трофейных ланкеров!!!
                    Люблю рыбу,правда только ловить...

                    Комментарий


                    • Вчера был на Москва реке.
                      сначала по светлому половил окуня с 16 00 и до заката, но он клевал очень плохо, поймал штучки 4. Потом половил по темноте, целью было потестировать недавно приобретенные воблерки CRACK JACK 78sp и CHAOS 72F DR. Несмотря на очень скверный клев, поймал на них по несколько некрупных судачков, а так же голавля на CHAOS. По последнему могу сказать, что у меня теперь появился реальный конкурент данку, он хорошо проявил себя при облове глубоководных кряжей с течением у которых в нижней части много глиняных бугров и ступеней, я просто останавливал медленную проводку, в этот момент приманка всплывала, но продолжала играть, кстати несколько поклевок, в том числе голавля было именно на такой паузе, с суспендерами дипами здесь было бы сложнее, по бровке медленной проводкой его можно было бы и провести, но вот через большие комья глины такие приманки приходиться продирать, тем самым сильно ускоряя проводку и часто лишаясь поклевки стоящей у такого сладкого места рыбы. Еще хочеться отметь его спокойную игру, несмотря на его немаленькие размеры сопротивление приманки потоку воды минимальное, игра высокочастотная, "судачья", летает очень прилично. Видно, что даже некрупного голавлика она не насторожила. Crack jack 78 тоже неплохо подходит для ночной ловли, несмотря на увеличение длины игра осталось похожей как и у 58 меньшего собрата, но вот заброс теперь получается очень приличный , мелкого судачка не пугает, но и для крупного будет более желанным. Твичаться приманки тоже неплохо, но это только на мой взгляд, по дневной рыбе как-нибудь еще проверю.


                      Комментарий


                      • Сегодня выбрались с Duffом на НМР.Долго выбирали полигон с подходящим ветром.Выбрали на свою голову. Для начала выехал в шесть,до новокосино добирался час двадцать,короче в 8.30 только подъехали.День жестянщика!!!Причем в основном фуры.А идти по колено в снегу,ветер восьмерка И какого то не совсем того направления,которое ожидали.Ну в 9.20 первый заброс,вот на пару бы градусов по северо-западней и все было бы гуд,а так в трубе отвесных берегов разгоняет против течения,покидали час,по поклевке поимели.У Гриши на выбросе уже не получается ступеньку отслеживать, пытаемся найти место,где не задувает.Нашли,просто приямок под берегом,место не ахти,но что делать.Ветер не дует на куске длиной метров 20,причем постоянно задувает то справа,то слева,так и бегаешь от него то направо метров 15,то влево Короче поклевывать начало где то в пол 12ого.Итог 2 бершика,2 судачка,1 окунь на двоих,+пара сходов мелочи такой же.Рыба в пассиве диком,только на экстра медленной проводке джига,самым легким весом, и то большинство просто придавливало. Вот этот как мне кажется решил просто посмотреть,чем его соблазнить пытаются,но есть не хотел.

                        В 12.20 собираемся проверить еще один участок,но сил пробираться уже почти по пояс не осталось,в итоге до машины идем минут 50 и в пол второго едем обратно.Гришу закинул быстро,а вот сам до коломенской добрался только к 4.20.Будь прокляты пробки!!!И ветер!!!И снег!!!И пассивная рыба!!!И эта долбаная зима!!!Скоро еще поеду
                        Люблю рыбу,правда только ловить...

                        Комментарий


                        • Вчера решил тряхнуть стариной-посетил Москву-реку в Бронницах. Со мной был Миша-Горе. Ловили только на джиг. Поклевывал некрупный окунек. Самый "большой" потянул на 300 грамм. Возвращаясь домой, подмокшие, но довольные, решили зайти в местное кафэ и "принять на грудь для сугреву" по 50 грамм! После того, как выпили, решили отведать что-нибудь "горяченькое". Официантка предложила фирменное блюдо-"Уху по Бронницки с судаком"! Перед тем, как отведать, я решил выяснить происхождение "утонувшего" в ухе судака. Какого же было мое удивление, когда оказалось, что шеф-повар сетью ловит судаков в Москве-реке и варит из них "фирменное блюдо"! Кроме того, выяснилось, что в некоторых местных магазинах продают полуфабрикаты-рыбные котлеты того же происхождения! Будьте осторожны посещая такие заведения!!!

                          Комментарий


                          • что шеф-повар сетью ловит судаков в Москве-реке и варит из них "фирменное блюдо"!

                            Вофка.., а куда ты думаешь Гусев(организатор "Бронниц") девал всю пойманную рыбу...???
                            Судьи за нее дрались...
                            А куда всякие завсегдатаи-хынчисты сдают свой улов???
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • Привет Юра! Я просто все принимал за шутки! Теперь до меня дошла мысль-Бронницы-город убийц, отравителей и садомазохистов!В свое время Леха Власов помыв руки в Москве-реке, съел два бутерброда и попал в больницу с отравлением!!! А там это все идет за обыденность! Пипец!

                              Комментарий


                              • Я просто все принимал за шутки!
                                Это не шутки... К сожалению...
                                Вот поэтому я ни воблу с рук тут в Москве ни покупаю...
                                Ни в ресторанах судака и вообще рыбу(семга не всчет) ни заказываю...
                                Зы.Да и холодильник забит своей рыпкой...
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X