Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А хде? Чулок?

    Комментарий


    • Не,Беседы
      Люблю рыбу,правда только ловить...

      Комментарий


      • Ну,понеслась,без фоток,чтоб Мегафон сдох на хрен со своим модемом!!!!

        4 дня рыбалки,начну естественно с первой.
        Можайка.Проснулись в полтретьего,в три уже в машине,поехали.Честно,дороги на Красновидово не помню,но кое как к 6 часам,поплутав пару раз,на месте.Лодка 500р стала,стоянка авто 50,зато к лодке подъехал,загрузил и поставил на стоянку.Сразу скажу,был там второй раз в жизни,поэтому ездили только по точкам,добытым в прошлый раз и любезно предоставленным Виноградом.Итак на первой точке с 3.5 -5м,на поливе таком с коряжками,находим окуня.Ловля веселая,тем более окунь 250-300гр,пара бонусов под полкило,щучка чуть больше 35см и постепенно клев сходит на нет.Вдруг попадается судачок,гр на 500,мужик на соседней лодке тоже ловит такого же и все,тишина.Ну что,погребли дальше(как потом выяснилось,зря,надо было бы этого окуня поискать на похожих местах).У дамбы у товарища срез выше поводка с удара,соседняя лодка ловит щупака где то на полкило,у меня один тычок и все.Плывем дальше,на полдороги до точки черт знает откуда ловлю судачка гр на 250,конечно теряем на этом месте около часа,но ничего вообще.На самой точке рыбы нет,ветер крепчает и решаем возвращаться на первое место,а это 3600метров,короче полтора часа гребли,пара остановок у стай бели в надежде на пастухов.Опять же на точке ловлю еще одного щупака гр на 300,и хорош,надо сматываться.Обратная дорога заняла 4!!!часа,будь проклята Можайка с ее ремонтами!!!Но впечатление от рыбалки все равно позитивное,погодка класс,рыбка чуток клевала,да и друг наконец то первого в жизни судачка на спин поймал.

        День второй.
        Все мне как то не везло с мультовой ловлей,решаю исправить это недоразумение.Иду с утречка в Коломенское с мультом и отводом.Короче комплект разловил,час на бороды потратил,метров тридцать плетни порезал,штук 15 окуней до 100гр поймал.Нет,все же мульт-сила,главное заставить себя,ощущения от того,что наконец то начало все получаться-просто супер.

        День третий.
        Решаю наведаться в знакомое местечко на НМР.Отвел ребенка в сад,собрался и..до автобуса 50минут,черт,еду на другом до полдороги,а дальше на такси.Наши люди в булочную,ой,на рыбалку,на такси ездят!!Короче в 10.30 с мультом и дропшотом на одной палке,с мясорубкой и джигом на другой,начинаю действия.Так что:джиг или дропшот?Спустя два часа 5-0 в пользу дропшота.Да еще и удивительно качество рыбы-судаки от кило до кило триста.Вроде затихло,решаю сместиться на другую точку,но там кроме одного берша и окуня на джиг-ничего,вроде совсем тихо стало,надо обратно,может на первой точке еще выход будет.Прихожу,дропшотлю,дропшотлю-не отдропшотливаю.Отрываюсь.Ну ладно,еще три заброса джигом и домой.Первый заброс-трыньк,мимо.Второй-трыньк,есть,засело в палку.Дерг-дерг,а палка то не палка!!!Ну думаю леща опять забагрил,только здорового.Нет,все же это ОН,сопротивлялся минуты 4,но сдался.При этом еще и у берега свалился,палка отстреливает джиг куда то в поле,я в прыжке ловлю судака рукой...84см от рыла до последней чешуи,общая-97см.Фото в "трофеях",жаль никого не было рядом,можно было бы обложечную фотку с "девяткой" сделать Дальше долгая реанимация,минут 15,но вроде уплыл,хотя и неуверенно,будем надеяться-оклемался.Ну после такого третий заброс уже не делал,а с трясущимися руками поехал домой.

        День четвертый.
        Коломенское с 9 утра до 15.30.С утра потестил палку на дальность заброса,а дальше опять упражнения с мультом и отводным.Окунь очень трудовой,ничего крупнее 150гр не попалось,да и количество не больше 30штук.Съедено 5 "пирамаксов",откусано 15 хвостов релакса,и это у дюйма!!Но чуйка у мультовой снасти все равно больше.Мне кажется,половину поклевок точно бы не заметил с "мясом".

        Вот как то так
        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • Ну я сегодня тоже выбрался на НМР.Не сказать,чтобы очень удачно,но все же.Отведя ребенка в сад просто бегом на автобус и успел, в результате на месте к 10 часам. Но на водоеме тишина,только мелкожерех гоняет под берегом.Первый окунь поставил меня перед фактом,что батарейки я сегодня купил полное фуфло.Ничего страшного,чуть отогрел,чуть побил,вроде заработал фотик,но на последнем дыхании.Решил подождать до чего то стоящего.На дропшот,показавший себя наилучшим образом в последний раз,ни поклевки,точнее один раз окунь подробил и все.Тогда джиг.Опять лещ в полводы,пытаюсь поймать "пастухов".Честно,очень неблагодарное занятие,но оно все же принесло успех.Жабка около 2.5,может чуток больше,весов нет у меня в принципе.Но адреналинчику хапнул с ней у берега-мама не балуй,да еще и села как то странно.Крючок никак не мог из челюсти вытащить,минут 5 проколупался,в результате 10 минут реанимации,аж спина затекла,но фонтан брызг был мне подарком.


          Дальше лещ заполонил все пространство на точке и ловить стало совсем не в кайф.Пару этих животных рыб стряхнул у берега.Кстати,почему то с крючков с длинным цевьем сделать это оказалось достаточно просто.Ну значит надо поменять точку.Иду на следующую.А там вообще тухляк.Ни одной поклевки или даже намека на рыбу.Только пара окуней из под берега.Прокидал все место почти полтора часа,но все равно тишина.Решил перейти на другое место,которое раньше работало в основном по окуню,правда кидать далеко надо,метров под 95,но слава богу ветер попутный,тем более достаточно сильный.В этот момент подъезжает трактор с жителем средней Азии,который говорит:"Ся усе будет!"Хоттабыч был прав,на следующем забросе судачок около 1300гр,черный,как весной,я сначала подумал,что сомик попался.

          Ну а дальше уже чуток достало.Клев очень плохой,до автобуса километров 5 идти,надо сворачиваться.Но на обратном пути решаю зайти на точку №1.Лещ все так же тусуется,но подошел окунь.Ну хоть оторвался на веселых джиговых поклевках,поймал 6 шт,все как на подбор 200гр.Ну вот собственно и все,хеппиэнд и бегом до автобуса
          Люблю рыбу,правда только ловить...

          Комментарий


          • Отличные рыбки Серега...
            И вдео прикольное...
            Дачи, клячи, заборы...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • Спасибо,результат вчера был на 5 с плюсом кг,хотя мог быть и пролет
              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • Оба прошедших выходных провёл на рыбалке на НМР.

                Первый день был в р-не Беседовского гидроузла. Ловил в основном лёгким джигом. На первой же точке поймал «дежурного» судачка околокилошного, покидал еще – поклевок нет.





                Прошелся еще по нескольким рельефным точкам – окушки некрупные (до ста грамм) иногда попадаются. Берша поймал небольшого. Поставил отвод с дюймовой резиной – ловлю ещё одного берша, никогда такого мелкого не ловил, грамм на 10 . Прошёлся до «жабьей» точки. Долго кидал, под конец, уже собирался уходить, всё таки вымучил шнурка незачётного… Опять отвод поставил, оборвал пару раз приманку, опять на джиг перешел, воблерочки под берегом попробовал. Окуня попадаются регулярно, но все мелкие.

                Уже собрался уходить, решил под занавес покидать на точке, где с утра судачка поймал. Точка интересная, коса под углом к берегу там проходит, на выбросе приличная глубина, дальше подъём и под берегом ямка. Судачок с утра взял при стаскивании джига в ямку, а сейчас поставил джиг полегче, чтобы дальний подъём обловить и поклёвка на затаскивании на косу. И поклёвка какая-то странная, не удар, а потяг сильный. Подсекаю, сидит рыба. Сразу же с прилично затянутого фрикциона стаскивает метров 15 шнура. Не могу понять кто попался, по началу казалось, что опять судачок сел, только покрупней, вроде вниз давит, но непонятное какое-то сопротивление рыба оказывает. Со струи увёл, ослабил фрикцион, вроде к поверхности выходит. За время вываживания потяжек 10 было метров по 10 снимает за раз. Я уже подумал, что это лещ забагрился, уж очень непонятно себя рыба ведёт. Вот на поверхности появляется… хвост и не леща, а щуки джиг одним рогом двойника сидит в районе хвостового плавника . Щука на первый взгляд под трёшник. Подвел её к берегу, тут у ней прилив сил наступил. Раза с 6-го удалось рукой взять – сразу от берега свал, а она «ныряет» вдоль него вглубь, а до головы её я не дотягиваюсь. В общем весело повоевал я с этой жабой. Вышел на берег, сфоткаться. С трёшником я погорячился: длинная, но тощая какая-то жаба, взвесил: 2550, отпустил – пусть дальше растёт .



                На следующий день поехал в Чулково. Точнее не тот участок, что сразу после моста, а тот который ниже нового а/д моста, напротив Кулаково. Начал ловит от моста.



                На первой же точке на джиг шнурок незачетный сел, я его даже из воды вынимать не стал, тот подергался и сошел – начало положено! На следующей точке злые рыбы хвост у твистера отгрызли, пара пустых поклевок и один 400 гр. берш. Берш клюнул с ударом, но засёкся снаружи, за щеку.

                Дальше перехожу – ловлю судачка маленького за пузо, да с таким ударом сильным клюнул. Да что за дела, вся рыба у меня багриться. Вроде и поклёвки правильные, однако непонятно…

                На обрывах доночников тьма сидит, у некоторых солидные лещи а активе.
                Ветер какой-то поднялся, дождик стал накрапывать. Ветер хуже некуда – вдоль реки. Иду вниз – там река поворот делает, ветер в спину будет. Иногда останавливаюсь, иногда окуня единичные попадаются , иногда приманки за резкую бровку отрываются .

                Дошел до поворота – ветер в спину но там у берега обширный меляк. Отводной ставить неохото. Прошел этот участок с «правильным» ветром. Ещё один поворот реки. На всех хороших точках сидят доночники . Теперь ветер снова вдоль.
                Становлюсь на свободную точку. Окуня гр. на 200 поймал. На следующем забросе удар! Есть рыпь, и по ходу жаба! Борзая очень. Подвожу к берегу – джиг «в гландах». Беру её, корцанг достал, приготовился к «полостной операции» джиг извлекся на удавление легко, жаберные дуги у щуки все целы. Взвешиваю: 1070. С удовольствием отпускаю – пусть еще клюёт!

                Чуть дальше нашёл окуневую точку. На каждом забросе клюёт, через заброс попадается. С полчаса стоял, развлекался; но размер вылавливаемых окуней «мельчал» с каждым следующем пойманным окунем.

                Дальше опять прибрежный меляк. Джиг прыгает только пару ступенек на выбросе. Открываю коробку с воблерами. Место незнакомое – на дне какие-то ветки, камни или куски бетона. Ставлю Damiki Pirami 55S – вроде неплохой воб (только с поводком имеет некоторый дифферент на нос) и недорогой, оторвать не жалко, самое оно для пробивки акватории. Недалеко бревно здоровое в воде лежит, к нему и кидаю. 1-й же заброс, жесткий твич – и мощная поклёвка. Сначала я подумал, что мелкожерех поймался, нет голавль! Прикольно! Фоткаю голавля, отпускаю.





                Прохожу за бревно. И в течении 15 минут на участке длиной метров 50 ловлю на Pirami 4 шнурков, в перемешку с N-нным количеством окуней, ну прям заброс – рыбка. Один из щупаков запомнился мне своим «неадекватным» поведением. Сел метрах в 10 от меня, активно сопротивлялся, но под ногами «устал» и был быстро извлечен из воды, освобожден от приманки и отпущен, после чего отошел на пару метров от меня и встал. На следующем забросе, причем кидал я в противоположную сторону, «сумасшедший» щупак сорвался и второй раз атаковал воб, причем аж из воды вылетел .

                Вот такие весёлые рыбалки получились, жаль что все фотки с телефона – качество не ахти.

                Комментарий


                • Вчера хотел отписаться,но во время написания кончились деньги на инете.
                  Ну наконец то выбрался,две недели без выходных...Периодические вылазки на пару часов не в счет.Но погода...Супер,красота,тишина,просто картины можно писать!Только рыба на НМР что то не любит такую.Я еще с утра чувствовал,что все будет очень хреново,Ден, кстати ,тоже.Вода все еще теплая,малек под берегом,и большинство рыбы тоже.Хотя утром было очень даже прохладно,как только выглянуло солнце все прогрелось и стало тепло как в мае.С первых забросов у меня тычки,опять лещ тусуется,ловлю окуня-закакыша и сливаю жабку,которая подло промажнулась в поводок.Дальше тишина до 10 часов,2часа пустого полоскания приманок без намека на поклевку!!!Наконец то первый хвост,1410гр


                  Дальше у меня ЙАЗЬЬЬЬ!!860гр


                  Периодические окушки не меняют общей картины тотального бесклевья.Ден ставит волкер и хотя бы у него окунь стабильно вдоль травки,хотя он рассчитывал на жереха,который молотит вдоль берега.Забегая вперед,замечу,что у меня один раз выходил за поролонкой,второй раз ударил ее на выматывании,но не сел.
                  Через минут 50 ловлю близнеца первого судачка,даже по метке на палке совпали.Дальше чуть смещаемся,у меня две очень злые поклевки у коряги,а потом 6 обрывов подряд именно у этой коряжки.Ден тем временем ловит берша на 620гр


                  Думаю просто пробить один кусочек,но какой то очень аккуратный ударчик,как об ветку,и инстинктивно подсекаю.Полсекунды ощущение-как в дерево,потом все понятно,жабка,но побольше.На пятой точке съезжаю вниз и беру ее.2060гр...



                  Потом пробиваем еще пару мест,но больше ничего,кроме недоокуней.Итог,у меня жабка,2 судака,7 окуней(все на джиг),Ден 14 окуней,берш,жабка.Ждем похолодания воды...
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • Итак ниэпический выезд на рыбалку после очередных двух недель воздержания состоялся.В составе я,Леха и Женек.Возможность съездить вместе была рассмотрена только после 21.00 предыдущего дня,а до кучи еще и у друга с работы дочка родилась,соответственно посидели поболтали,короче я проспал Второй раз или третий за всю жизнь!!!Но через 40минут от запланированной временной точки встречи все же был на месте.Доехали быстро,шли до берега долго,собрали снасти моментально и ...Епаныфрот,ветер писец,метров 10 в секунду,по течению,дуга из плетни от места приводнения приманки метров 20,короче полный абзац с погодой,но.На первом забросе у меня две поклевки,стопудово окунь,хвост два раза проколот крючком.Да,я кстати взял резину от КОТА(которая Фокс еще может быть)именно для ловли на офсет в коряжнике.Но на этом все и закончилось.

                    Точка вторая.Здесь тишина,крутой берег с деревьями очень хорошо защищают от ветра,но рыба не клюет,хоть тресни,единственное,на что есть потычки-AP3FG оранжевого цвета.Надо перекусить и обсудить дальнейшие действия.Тут мой взгляд падает на Лехин Вискер,прошу его дать вспомнить ощущения.Заброс..куда упало-не увидел,но 100%далеко,29гр на моем EVENTUS 265 5-32 не долетало.Дальний меляк,3-4ступеньки опа,прижим,есть начало,тащить метров 80,думал такая мелочь должна свалиться,но все же дотащил.Берш мля....



                    Дальше тупейшее полоскание приманок в три палки,но только несколько касаний то ли рыбы,то ли какой то хрени на дне.Надо сделать перекус,стоим,жрем,периодические забросы,опять подброс приманки на меляке,теперь уже на мой Эвентус,тащу-нано судачок



                    Проходит минут 15 опять,окунек,при этом еще и под смехуечки насчет того,поймаю на этой проводке или нет.



                    Кидаем еще минут 30,но толку никакого,смещаемся километра на 2 выше,тут у меня опять жесткая поклевка,где 2 недели назад я оборвался 6 раз,из под этой коряжки вытаскиваю еще одного кокуня



                    Фотка сделана в момент полного релакса на траве после поимки этой недоделанной рыбы.Но все наши попытки поймать что нибудь стоящее все так же не венчаются успехом.Переходим еще на 1.5 километра выше.Коряжничек,опять ДОЛБАНЫЙ СРАНЫЙ ЛЕЩ!!!!И из под него при протаскивании через бревно,одна зачетная рыбка за всю рыбалку.



                    Попытки поймать в этом месте еще что то прекращались забагриванием лещей,посему это времяпрепровождение было решено закончить и в тихом автобусе обсудить нюансы сегодняшней ловли...
                    Люблю рыбу,правда только ловить...

                    Комментарий


                    • Вчера половил в р-не Строгино. Окуня много! Кроме него, ничего не было
                      Размер хороший, мелочи не было. Клевали такие как на фото



                      монстров не было. Интересно, где крутиться судак. За весь день был только один судачий удар и тот мимо

                      Комментарий


                      • Очередной выезд в одиночку на несколько часов привел к двум вещам:нельзя верить прогнозу направления ветра вааааащщще никогда,хорошие люди все таки существуют.
                        Писать толком даже нечего,кроме того,что за все время было 2 поклевки,обе реализованы.Обе в коряжнике с выброса.Обе на один цвет,один размер.Около 10 утра судачок на полкг,даже фотать не стал,чтобы батарейки не сдохли.В 12.30 жабка на 2150(примерно по домашнему безмену,взятому с собой в первый раз).Щучка села за самый краешек на офсет,тащил метров 60,свалиться могла спокойно в любой момент.



                        В отместку она засрала мне всю куртку слизью,двинула хвостом по обветренному лицу...



                        Больше-ни поклевки. Зато пытаясь выти давно знакомым путем-обнаружил 2.5 метровый забор,обходить минут 20,автобус через 15,полез...Слез без потерь,только потерял минут пять.Иду к остановке-отходит автобус,размахивая палкой бегу.Автобус останавливается,я благополучно пробежав 200м захожу...Все.
                        ПЫСЫ.Спасибо водителю и кондуктору :clapping:
                        Люблю рыбу,правда только ловить...

                        Комментарий


                        • На помойке воду спускают. Сегодня был в Чулке; уровень уже совсем не летний, но еще пока не зимний, на правильных рельефных точках рыбка поклёвывает, и под берегом тоже пока есть...

                          Комментарий


                          • Сообщение от akv Посмотреть сообщение
                            На помойке воду спускают. Сегодня был в Чулке; уровень уже совсем не летний, но еще пока не зимний, на правильных рельефных точках рыбка поклёвывает, и под берегом тоже пока есть...
                            Костян, ну ты фанат чулка!
                            В других районах сегодня буйствовал жерех
                            Свою скромную планку по этому хищнику повысил
                            Подробности с утра.

                            PS Парни, бутылка пива (на выбор!) в подарок тому, кто первый напишет приманку №1 для ноябрьской НМР ! Я серьезно.

                            Комментарий


                            • по какой рыбе?

                              я думаю, что это будет джиг

                              Комментарий


                              • Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
                                Свою скромную планку по этому хищнику повысил

                                PS Парни, бутылка пива (на выбор!) в подарок тому, кто первый напишет приманку №1 для ноябрьской НМР ! Я серьезно.
                                В Чулке несколько жереховых всплесков видел, пока ветер не поднялся.
                                Жерешков видимо на оукер ловил???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X