Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от pal_sergev Посмотреть сообщение
    после работы заехал у ся на районе проведать плотвичку,клюеть-не клюеть
    жора нетхотя эхолот показывает большое количество рыбы!
    Вечно этот Жора где-то пропадает

    Комментарий


    • Жора опять не пришел (13 апреля)




      заглянул к другу в ящик:
      Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

      Комментарий


      • Вот это плотвица!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
          Вот это плотвица!!!
          причем этот рыболов за последние 5 дней поймал 4 штуки(от 500гр до 1 кг)
          Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

          Комментарий


          • Да!!!
            Плотвичка супер...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • Один хороший друг закрыл 10 апреля сезон, точнее его открыл, но сразу же и закрыл на два месяца!

              Судачелла на 3700!!! Gary Yamamoto рулит!!!



              Судачелло на 5300!!! И опять же на Hula Grub/


              Правда везло только ему...остальные довольствовались такими...

              Комментарий


              • Прошедшие выходные прошли под вывеской "МР. Городская рыбалка" !
                В субботу впервые на этом отрезке реки. ВМР - знакома, СМР - знакома, НМР - тем более знакома ! А вот здесь впервые...
                Вода в летнем уровне. Щука нерестится. Ей старался не мешать. Окунь стоит о-о -о - о-очень локально ! Но периодически кушает !
                В первый день поймал штук 30-35 весом от 40 до 200 граммов. В среднем на 3-4 50граммовика попадался один на 150 !
                В субботу на водоеме познакомился с широко известным в московских рыболовных кругах спиннингистом - Сергеем Перевозным! Вот почти 2 дня с ним и ловили. Поразил опыт и знания человека! Пообщались в целом недолго, но почерпнул кучу нового-интересного для себя! Сергей, спасибо!



                Дело мастера боится!




                В воскресение опять там же. Но времени было 2 часа на ловлю. Спецом ехал потестить новую резину от Pontoon21 и проверить по холодной весенней воде съедобную от Gary Yamomoto -Grub 2".
                По первому пункту. Хоть у меня есть предубеждение на тему "лучшая приманка для отводного - твистер", но я себя пересилил и поставил виброхвостик. Как итог - ловит !!! При чем размер рыбы увеличиватся по сравнению с ловлей на дюйм !



                По второму вообще красота. Провожу грузик отводного через захламленное препятствие, придерживаю... Через секунду получаю четкий удар на паузе! А потом начинается фидер! Кончик удилища дрожит, дергается, стремится в воду! Окунь реально жуёт, мнет и глотает твистер ! Очень забавно наблюдать !
                Как итог штук 20 окуней.

                PS Илья м, тебе от Сергея "привет" !

                Комментарий


                • Весна уже во всю разгулялась "кончик удилища дрожит"
                  P.S. и ему если что передавай наберу ему узнаю как дела

                  Комментарий


                  • Вчера совершили развлекательный выезд на условно платную рыбалку.Я хотел до конца разобраться в некоторых своих выводах,Ден тоже был не против.Пришли на первую точку,всего их было две.Сразу начинаются поклевки.Так как у меня новая не поношенная плетня-ловлю сначала на офсет,Ден с двойником.Естественно первые рыбы у него.У меня-поклевка в поводок,потом сход жабки около кило на свечке где то на метр,несколько окуней,судачки,куча пустых поклевок...,все,двойник.Опять жаба в поводок,окуни,ну вот наконец то.Зверюга,бодалась до конца,палку гнула от души,честно я думал что где то трешка.Но оказалось ровно 1500(кстати щучий глазомер врет все меньше,в этот раз угадал на 100%)

                    Да еще и залила нас водой с ног до головы.Дальше опять поклевки,поимки,у Дена сход жабки опять на свечке(зы,вспомни свою подпись
                    Ну время к 12,идем на вторую точку,конечно поздновато,но часа 2 провели и здесь.Практически сразу ловлю 3 судачка,у Дена пустые поклевки,все,активность на нет сходит,чуток подлавливаем окуней,все конец,пекло уже начинает доставать.Поехали домой...
                    Итог.
                    Я-12 окуней от 150до 300гр,6 судачков 300-400,1 щучка 1500.
                    Ден-10 окуней от 200до 500гр,вроде 3 судачка и 1 берш.Да,забыл добавить,ловил на одуванчики
                    Люблю рыбу,правда только ловить...

                    Комментарий


                    • блин писал писал и вылетел интернет... сколько раз я ловил себя на мысле, что надо писать в ворде сейчас буду востанавливать

                      Комментарий


                      • Сообщение от Gump Посмотреть сообщение
                        блин писал писал и вылетел интернет... сколько раз я ловил себя на мысле, что надо писать в ворде сейчас буду востанавливать
                        Женёк очнулся !!!
                        Чего писал-то? Как рыбу на*уячил ? Если да, давай пиши быстрее...

                        Комментарий


                        • Сегодня выбрался на Мр в городе. Вышел достаточно поздно и это было ошибкой. С раннего утра можно попасть на окунёвые котлы. А так рыбалка была вполне обычной: попадались окуньки 70-150 грамм на разноплановые миношки от 35 до 40мм. Следует отметить, что уже достаточно много травы и чтобы минимизировать задевы приманкой о траву и увеличить продуктивный участок проводки, то лучше ловить на приманки с маркировкой SR. К тому же окунь сейчас действительно активен… не стоит стремиться «облизывать» рельеф. Окунь и так хорошо отзывается на высоко идущие приманки и часто выдаёт себя всплесками. Правда один величавый рыболов заверил меня, что это плотва с лещиком резвятся. Не знаю я кто там резвиться, но у меня недалеко от таких бурунов клевал окунь. Отловил половину рыбалки на Knamsin Tiny. Приманка подошла самым лучшим образом для этих условий. Проводка выглядела как серия маленьких рывков с паузой между сериями. Поклёвки случались как во время паузы, так и при рывках. Кстати ловил на новый спин St.Croix Legend LS66ULF2 0,87-5,25. Выбрал данный спин, так как уже имею 2 модели из данной серии. Чувствительность как всегда на высшем уровне. Каждый тычок, ощущаешь в руку.
                          Далее я перебрался на другой участок, где присутствовало ровное течение. На одном отрезке глубина чуть больше, поэтому ставлю приманку с большим заглублением Pontoon21 Crackjack 38 SP MR. Под берегом и ниже по течению данное место окружено травой. Если проводить приманку в непосредственной близости от неё, то можно рассчитывать на успех. Ловлю с каждой проводки, причём пытаюсь экспериментировать.



                          Поставил данный воблер ещё потому что он имеет размашистую игру на равномерной проводке. С такими приманками, неплохо, получается ловить используя проводку в стиле «потяжки». На одной из последующих проводок спиннинг согнулся явно сильнее обычного, даже фрикцион запел. Вытащил хорошего окуня, который захватил с собой пучок травы…. Рыба с салатом получилась



                          Приятное завершение рыбалки. Хочется половить в этих местах с лодки, но увы её нет

                          Комментарий


                          • Женек,ты же вроде собирался одноместку взять маленькую? Ну ладно не об этом.Я обычно теперь перед передачей сообщения выделяю все и копирую,даже если что то с нетом- всегда можно потом вставить,главное больше ничего не копировать... А вообще к этому пришел из за ребенка,который пару отчетов потер.Теперь, когда от компа отхожу, обязательно ctrl+c
                            Люблю рыбу,правда только ловить...

                            Комментарий


                            • Евгений, а как обстоят дела с жерехом? Бои устраивает? Не пытался его ловить?
                              Один мой знакомый вчера 5 штук поймал. Самый крупный 2,5кг. Одного на поппер Yo-zuri 3D, а четырех на Loco Perro (DW) от Pontoon 21.

                              Комментарий


                              • видел как он хлюпал, но это было вдалеке.
                                Возможно рано утром и ближе к вечеру он подходит ближе к берегу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X