Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илюха-зачетно,а у меня все в ночную никак не получается,надо было тоже вчера после работы сразу ехать,а так всю ночь собирался,не спалось,по сайтам всяким лазил,в итоге поспал всего полчаса
    Люблю рыбу,правда только ловить...

    Комментарий


    • Недавно звонил ребятам... Одни отрываются по хорошей щуке, другие с трудом выковыривают окуней! Эх, какая разная Москва-река! Ждем отчетов и результатов!

      Комментарий


      • Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
        Недавно звонил ребятам... Одни отрываются по хорошей щуке, другие с трудом выковыривают окуней! Эх, какая разная Москва-река! Ждем отчетов и результатов!
        ... другие не выковыривали окуней - для этого еще целое лето впереди !
        На самом деле всё для меня очень не интересно оказалось. Проехал и прошел много и всё ради недомерков (хотя берш свыше 25 см. ) Упирался в тяжелый джиг. Меньше унции ставил пару раз, ждал арийской поклевки. Не дождался. 2-ую рыбалку подряд...
        А Dancer'а куда веселее. И полторашки, и трешки !
        Да и вообще, пусть сам рассказывает !
        Последний раз редактировалось Костег; 16-04-2011, 19:23.

        Комментарий


        • Что то меня вчера сморило после рыбалки,пока с ребенком погулял,пока,помог ужин жене приготовить, пожрал,выпил пивка-все глаза слиплись совсем,поэтому сегодня напишу..

          Поехали мы на проверенное место уже с твердой уверенностью,что ветер в лицо и в спину на двух участках.С утра идти по полю-одно удовольствие,чего не скажешь про обеденное время.Один участок-джиг,второй воблерный,третий закоряженный,джиг незацепляйки.
          Поначалу,тычки,задевы,чувствуется присутствие рыбы.Так и есть.На третьей проводке под берегом садится жабка,но тут же сливается.Около восьми часов выход.ловим трех судачков и жабку.

          Видимо по ней насколько раз проводили приманками





          Дальше затишье,ждем второго выхода,во время которого ден ловит двух сундучков,а я наконец то вымучиваю что то посолиднее.Кстати подобная щука взяла точно в это же время на 2 км выше по течению.


          Кидаем еще с часик,но надо проверить еще две точки.На первой Ден ловит 2окуньков и жабку на воблеры



          Дальше в коряжнике,отрываютя даже поролонки и офсеты,но все же с трудом берем трех окуней.Самый мордатенький вот


          Все,что то уходились,а еще до остановки переться.Могу сказать по мокрому проваливающемуся снегу это ,сцуко ой как нелегко.Но в целом у меня 2 жабы,2 сундучка,2 окуня.У Дена 3 судачка,жаба и 3 окуня.Но поклевок было сегодня достаточно,будем искать методы их реализации.
          Люблю рыбу,правда только ловить...

          Комментарий


          • да,забыл добавить,плыви,годзиленок
            Люблю рыбу,правда только ловить...

            Комментарий


            • Отп*здили демона !

              Ну наконец-таки закончился период тухлых рыбалок!!!
              Вчера с Димоном на НМР. Правильный отрезок реки, правильная рыба !
              На воде с 8 утра. Солнце светит ! Никаких обещанных 4-5 м/с
              Погода просто сказка!!!
              Первая точка. Пусто. Ни задевов за рыбу, ни намеков на бель. Уходим.
              Вторая точка. Много бели, но неправильно стоит, хищника не будет. Не ошибся. Зато сразу багрится лещ за нижний плавник. 2,6 кг. Прикольный
              Третья точка. Послеперекатье Пару окуневых поклевок и тишина. Только вот такие беременные дамочки под берегом :



              Идём дальше.
              Четвертая точка. Даже не точка, а отрезок реки метров 100 длиной.
              Канавы, бугры. Что удивило, непривычно сильное течение для этого места. Но клюющая рыба есть !



              А следом еще карапуз:



              Ходим ловим. Ничего. Лягушки по берегам в воде ползуют. Весна одним словом !
              Напарник решил сменить длинную джиговую палку на короткую воблерную. Вернулись к машине. Пообедали.
              Около часа дня опять на воде.
              Димон решил проверить темные тона приманок. И не прогадал. На только что отутюженном мною месте с первой проводки ловит.



              После у меня прижимчик:



              После капитальная тишина. Ходим ищем. Тихо как в танке. В итоге находим примечательный отрезок реки. Довольно глубоко. Не совсем мягко. Нахожу бугор шириной метров 10. Проводке на 10 с этого бугра "привет" :



              Последний хвост дня. Часик походили, поупражнялись в эротических проводках приманок. Рыбам такая эротика уже была не интересна...

              ЗЫ Рыбалка удалась!
              Поклёвки, вываживания, сказочная погода, приятная усталость, позитив, удовольствие !!!
              Щука вся от 1,5 до 2,5 кг. !
              А всё почему ? А потому что наконец-то мы отп*здили злого демона, мешавшего предыдущие разы нормально отлавливаться. И звали его ОП !!! Больше с нами на рыбалку он не пойдёт...

              Комментарий


              • Костян,это предок козлопетровича,преследовавшего нас с Деном на малой реке целым стадом,правильно,что отпинали,без этого никак
                Люблю рыбу,правда только ловить...

                Комментарий


                • Ездил тут пару дней назад на рыбалку, сначала половил днем, приехали на интересный участок с наличием хороших бровок с ракушечником и свалом у берега, сначала начал ловить на воблеры, но зеро, потом перешел на отвод окушок на него поклевывал лучше всего, поймал штук пятнадцать, лески оставалось совсем чуть чуть, ох уж эти обрывы поэтому джиг вдали был исключен, хоть и погода была хорошая, в одном месте опять поупирался в воблеры и одного все таки поймал на поинтер65 мр, потом ночью когда облавливал одну интересную корягу все таки его оторвал, ну очень жалко, в плане твичинга рисунок игры у него ну очень выразителен и оригинален. И вообще у меня как и у DD непруха с этим в последнее время один крек джек 58 мр просто где то потерял, память вообще не але, так же на берегу в этот день и свой отцеп забыл, в итоге еще один новый только в тот день купленный крек джек и мой любимый сайлет беви поинтер кислотный зацепились в 5 метраз от берега и тоже утонули, хотя если бы был отцеп я бы наверняка спас. Ну ладно не будем о грустном как стемнело выбрался на новый участок поставил вынужденно купленный 58 крек джек, вскоре на меляке на него была четкая поклевка, но мимо потом одного поймал, а потом и оторвал его как писал. Потом решил поставить провернного убийцу беви поинтер 50 сайлент и его оторвал и все из мелководных судачьих хитов и не осталось ничего пришлось поставить более глубоководного беви шада сайлент60 и на него вскоре ловлю небольшого, сам надеюсь на крупняка, но он меня в итоге послал куда подальше, потом поймал еще одного закакыша и все больше поклевок не увидел. Порыскаю дома по полкам может еще какие крек джеки завалялись на следующую рыбалку возьму, а то без отцепа особенно сильно на воблеры не раскошелишься




                  Комментарий


                  • Илюха,
                    хватит карапузов стеклянных терроризировать!
                    Даешь монстров ???!!!

                    Комментарий


                    • Костек
                      Самое обидное, что монстирка одного спустил как назло, плюс эта работа хренова, начало подъема уровня воды прозевал, а это как раз время толстого судака и вообще знакомые хорошо посудаку отлавливались, на днях я послезавтра поеду на ночь, но шансов с каждым днем будет становиться все меньше, даже просто что то половить. Ну и плюс у меня руки чтоль кривые на мелочь заточены. Хотя тоже надеюсь что еще поймаю серьезную рыбку

                      Комментарий


                      • Илюя м
                        Илюха,
                        "чтобы поймать крупную рыбу - надо ловить крупную рыбу..."

                        Комментарий


                        • Катался тут пару дней назад на Москва реку, сначала подбирал воблер на который сегодня будет клевать, после того как оторвал последних bevi pointerov и crack djeckov 58 надо было заново выявлять лидеров и в этот день им стал опять крек только 48 дип, конечно можно было поискать что нибудь в размере 70- 90 мм, но имелись еще и планы на поимку голавля, который к сожалению не клюнул, поэтому остановился на воблерах небольшого размера, вообщем через часик после заката клюет первый небольшой судачок из знакомой обратки, потом долго нет поклевок, следом перемещаюсь к небольшому кряжику и большой обратке за ним, в прошлые разы там поклевок не было поэтому облавливаю без надежды, но нет во время дальнего заброса, в начале проводке есть четкая поклевка, рыбка немножко сопротивляется и неплохой судачокв районе кило оказывается на берегу. Через небольшой промежуток клюет еще один напильник заглотав при этом крек до самых гланд, немножко повредил жабры, но все равно отпускаю думаю что выживет, потом следует небольшая пауза в клеве, я меняю различные модели воблеров ставлю поинтер 65, надеясь как и в прошлый раз поймать на него голавлика вместо негоопять садится небольшой судачок, потом поймал еще по одному на 48 крек и 48 поинтер dd






                          Комментарий


                          • Предзапрет

                            9 апреля. Последняя рыбалка на зимней МР в этом сезоне.
                            Кто сказал, что конец рыбалке? Кто сказал, что рыба ушла? Кто сказал не клюёт?
                            Ну и что, что поднялся уровень воды! Ну и что, что стала мутная!
                            Кто ищет, тот всегда найдёт !!!





                            Комментарий


                            • Красивый судачокс...
                              МаладЭц Костян...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • после работы заехал у ся на районе проведать плотвичку,клюеть-не клюеть
                                жора нетхотя эхолот показывает большое количество рыбыно поклевки едва заметнывесених "загибов не наблюдалось"
                                долго сидеть не смог,погода прогнола
                                фотика не было,так что извиняйте за качество

                                это разные "модели"

                                да забыл,плотва НЕ КОЛЮЧАЯ!
                                Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X