Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вчера достаточно неплохо половил судачков совсем недалеко от Москвы. Впервые в этом году хэштег ‪#‎гов..погодакаквсегда не будет использован! Дорога до реки- как прогулка по Арбату, погода- плюсовая, да еще и без ветра... Короче условия сказочные. Да и рыбка поклевывала. Тестировал новые ПРЕДСЕРИЙНЫЕ спиннинги Aiko Shooter SH 1002Н 300cm, тест 28-84g, и спиннинг Diestro 2 DS II 240L 240cm, тест 3-18g, 3-9lb, r-fast, Cork, Im8, вес 137g. На второй спин ловил в течении всей рыбалки, с утра часок на воблеры, потом джиг. Все очень достойно, все достаточно предсказуемо и ожидаемо. Нормально стучит с 1.0 санлайном от 10гр, заброс- достаточный, на 18гр+3" чуть чувствуется предел, так что перегружать не желательно.Первый спиннинг- раскусить не успел, подвела старая ППшка, начались отстрелы на 40 граммах. Единственное разочарование- с утра на воблеры полный ноль. Дальше интересней. Начинаю облавливать прибрежную канавку на 14гр, сразу поклевка, перехожу на 12 и вот первый хвост,судак в пиявках, теперь понятно, почему с утра на воблеры не было поклевок, рыба была в пассиве и не выходила на кормежку в предрассветные часы. Ставлю 10гр- ловлю еще 3 хвоста, имею пару прижимов и пару поклевок мимо,но выход закончился, решаем обловить другие места. На проверенном выходе из ямы- только один судачок у Андрюхи, пара лещей и всё. Возвращаемся на меляк, опять 10 гр, рыба сместилась к впадающему ручью и стоит глубже, четкий удар- берш, через 5 минут опять с хорошей поклевкой- судачок. Еще пара стуков мимо, надо сворачиваться, дорога домой опять же сказочная..















    Люблю рыбу,правда только ловить...

    Комментарий


    • Выбрался в субботу с утра снова за окушком. Погодка не радовала, сильный ветер и снег серьезно мешали. Да и окунь был не рад резкой смене погоды.



      Порадовала работа силикона, мороз совершенно не мешал



      Нерешительные и осторожные поклевки, пришлось постараться чтобы соблазнить полосатиков.



      Комментарий


      • В эту субботу тоже тепло было,подождем морозов)))

        Комментарий


        • Воскресенье провел в хорошей компании на водоеме
          погода порадовалалиш под вечер стало попрохладней и задул не детский ветрила!!!
          Ловили на балансиры с 7-11метров
          клевало слабоватоно клевало
          порадовал размер рыпвсе от 300г\
          Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

          Комментарий


          • Хорошие окунцы...!!!
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • Сегодня,в 14:00 по московскому времени,
              после работы заехал порыбачить
              На водоеме уже вовсю рыбачил мой товариСч Шамай
              ,когда пересеклись в его арсенале был О П но немного посверлив и побегав, все таки нашли, за чем пришли
              глубина: 1.5
              приманка:черти
              улов:плотва.окунь
              вес:200-600



              P.S.
              из одной лунки сначала доставал пару окунцов,а затем шла плотва(и наоборот)
              Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

              Комментарий


              • Серёга, плотва зачетнейшая

                Комментарий


                • Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
                  Серёга, плотва зачетнейшая
                  это фотка с первой "кучки" была сделана,о вот крупняк уже не стал фотать,руки замерзли))) хотя под вечер она вылезла куда более крупнее
                  Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                  Комментарий


                  • К поездке в воскресенье готовились только смотря на направление ветра. Но как всегда, синоптики "чуток" подкачали, #говнопогодакаквсегда и даже хуже! Я наконец то встретился со старым знакомым Alex Ra, с которым знаком еще с тех времен, когда был в клубе Axtyba77. А компанию нам составил как всегда Андрюха Устинов. В 7.00 были на месте, начали ловлю на воблеры. Ветер порядка 6ки против течения, с порывами до 12. За все темное время у меня только один удар и то мимо. Смещаемся на канавку. Ветер усиливается, на джиг ловить практически невозможно, порывами ветра сгибает даже палки, не говоря о воздействии на плетенку. Проводка чисто интуитивная. Андрюхе все таки удается вымучить на ближнем свале жабку гр на 500, вторая гр. на 300 у него виснет на подмотке. Дальше начинается...гроза. Я сначала подумал, что кто то что то фотографирует, но через секунд 10 раскат грома! Первый раз в феврале на рыбалке с таким сталкиваюсь. Начинается снег вперемешку с градом и дождем, ветер меняется и теперь дует по течению, ловлю приостановили минут на 10.


                    Но все таки этот фронт протягивает, ветер начинает дуть в спину, при этом периодически ломаются ветки деревьев, но ловить уже можно. Ставлю прототип плавающей резины Godzilla от Aiko, несколько забросов- есть тычок, от нуля ушел. При этом все равно крючок в районе плавника. Далее начинается просто полоскание всех приманок в воде, но ни у кого ни поклевки. У Алекса только зацепленный лещ, у меня пара стуков скорее всего окуня, щетка от зубов оставалась на хвосте приманки. Небольшая активизация была около 12, но все поклевки мимо. На этом решаем закончить. Скорее всего чуть позже рыба расклевалась, привыкнув к яркому солнцу и выросшему давлению, но мы этого уже не увидели. Наконец то костюмчик Artinus проверил в экстремальных условиях, а то еще ни разу в подобную погоду не тестировал. Ветер и воду держит на отлично, претензий нет, можно смело одевать в любую погоду.
                    Вложения
                    Люблю рыбу,правда только ловить...

                    Комментарий


                    • А рыбка то клевала !
                      В принципе на прошедшей рыбалке в воскресенье не было ничего необычного. За исключением того, что рыбу поймали почти все из присутствующих на водоеме в обозримом пространстве. А приехало нас отметить сразу 3 дня рождения немало-15 человек

                      Щука начала брать с первых же забросов, но активность упала через полтора часа после начала рыбалки. Несколько невнятных тычков не в счет. А тем временем приходят вести о 6и килограммовой щуке, пойманной выше нас буквально на 200 метров. Трофей отпущен, за что рыболову отдельное спасибо. В следующий раз может быть повезет кому то другому.

                      Обкатал новый джиговый Asgard от Aiko, впечатления сугубо положительные. Для лодочной ловли замечательный спиннинг, но для береговой чуток не хватает длины и посылистости. Т.е. кидает то нормально, но вкладываться надо серьезно. Хотя все это из за ярко выраженного комлевого строя. Настоящий МАГНУМ. Полторашку почти успел на глиссер вывести, скорее за катушку больше переживал.Скрежет зубов на поводке бланк передавал ну очень четко, давненько не было этого. На удивление жабка клюнула на самый обычный Curly Tail 3" пиво в точку, 14гр. Поводка еле хватило. Рыбка благополучно отпущена после фотосессии, ну и в 14.00 решаем перейти к поеданию шашлыка! Отличная компания, рыбалка, даже погода чуть улучшилась, позитив на всю неделю !
                      Вложения
                      Люблю рыбу,правда только ловить...

                      Комментарий


                      • Чем глубже и мягче- тем лучше! (С)

                        В прошедшее воскресенье мы с напарником опять посетили берега Москва-реки с целью выяснить поведение рыбы на данном участке в период резкого повышения давления.


                        За неделю до этой рыбалки, в этом районе было поймано порядка 15 хвостов щуки, в том числе и "мамка" на 6кг. Но тогда была именно яма по давлению, что то в районе 720-721мм, в этот раз давление повыше, но днем резкая кардинальная смена направления ветра и быстрое перемещение стрелки барометра вверх.


                        Приехали на место около 6.40 утра, ветер несильный и четко в спину. Пока я пытаюсь ловить на воблеры, Андрей пробивает прибрежную канавку легким джигом. После "крайних" рыбалок с большим количеством обрывов, он решил половить на офсеты. За что был наказан 3 раза. Рыба просто не засекалась. Хотя не засеклась она и у меня на 2 тройника на воблере, 5 метров протащил- обидный сход. Все таки Андрей добирает с четвертой попытки некрупную щучку, как всегда на его любимый салатовый маннс 3"
                        Но все таки не самая щучья погода, у меня опять поклевка, новый Shooter быстро утомляет 650 граммового судачка, клюнувшего из самого приямка. Опять Curly Tail 3" пиво в точку. Время 8.00, счет открыт. Дальше включили течку и у меня начались проблемы. С одной стороны увеличивать груз не имеет смысла, рыба реагирует на очень медленную проводку, а с другой- плетню начинает затягивать под всякий мусор, и соответственно следуют обрывы. Пробуем половить в ямке, но контактов ноль. Потихоньку идем к ручью, попутно ловлю судачка гр. на 300, даже не фоткаю, но точка занята, сразу не рассмотрел кем. Краем глаза замечаю согнувшийся спиннинг- рыбка явно зачетная, клюнула из 6 метровой ямки, из которой на прошлой недельки "шестерку2 и поймали. Узнаю в поймавшем Миху Калинина, а фотографирует его с трофеем Дима Савин. Подходим, общаемся, в судаке по весам 2400, но ему явно нехорошо, надо реанимировать. Хорошо, что в прошлом году научился "колоть" рыбу, т.е. делать физинг. Спускаю из пузыря чуть-чуть воздуха, рыбка переворачивается в правильное положение и неспешно уходит в глубину.
                        Но дальше наступает полная тишина, ветер начинает разворачиваться, мы решаем успеть половить на выходе из ямы, там еще не совсем задувает, а вот через полчаса ловить уже будет невозможно. Хотя ветер уже мешает, и не получается докинуть до дальнего мелячка, но первый заброс без порыва ветра- уверенная поклевка, судачок на берегу. Я уже практически перестал верить в уловистость 3FG от Action Plastics, но следующий удачный заброс приносит берша на полкило. Этот товарищ с ударом просто прижал приманку ко дну, но все таки был наказан за свою наивность. Еще минут 10 и ловить из за ветра становится невозможно. Перебираемся обратно к ручью. Тут все таки ветер в спину, заброс отличный, ловить очень комфортно. Я даже перехожу на 14гр, хотя для классического 2 оборота-пауза надо не меньше 20. В результате получается высокая ступенька с малым шагом. Первый намек на поклевку- отгрызен хвост. Ничего, значит рыба все еще здесь, на мягком дне, в глубине, перед началом берегового подъема. Несколько забросов- отчетливый щелчок, опять микросудак, 3FG работает!!! Зря я на него уже косо смотреть начинал, ловить надо уметь, а не на приманку пенять! Забросов через 10 еще удар, на этот раз глухой, как об корягу, но там их нет. Значит подсекаем и тащим очередного упитанного берша. Ну что, рыбалка более-менее удалась, ловим еще минут 20 и по домам. Кстати вовремя, через полчаса начался практически ураган, который продолжался до самой ночи.




                        Люблю рыбу,правда только ловить...

                        Комментарий


                        • На прошлой недельке погодка сделала подарок в виде теплого солнечного дня. Чем я и воспользовался









                          Комментарий


                          • заехал на днях на водоемчик на пару часов
                            Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                            Комментарий


                            • Вчера получилось на пару часов заскочить на водоем
                              У товарища был вот такой неплохой улов


                              У меня за 2 ч одна реализованная послевка,но я остался доволен трофеем )))
                              Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                              Комментарий


                              • Зачетная плотвиЩА...!!!
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X