Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судя по цвету воды в ванной-крокодилы скоро у нас в канализации жить будут
    Люблю рыбу,правда только ловить...

    Комментарий


    • Сегодня посещал живописные москворецкие места. Legendарные.



      Прикольным в плане джига оказался 86й Легенд до 20г. Будет заменой для 86го Ламика МТС для весов от 12 граммов. Заброс, чуялка - все очень прилично.

      На удивление там оказалось много голавля, который плавал под ногами. Пожалел, что не взял воблерную палку, но после первой щучьей поклевки мысли мои резко поменялись. При этом щука никак не хотела ловиться, срывалась с тройников, гнула поводки.



      Наконец, после трех сходов-срывов, ловлю одну. Пришлось за ней десантироваться буквально в воду, чтобы вытащить из коряг и травы.



      Москворецкий окушок



      Москворецкий судачок



      Рыболовный лисапед. На заднем плане яблочки.

      Комментарий


      • Леха, если не секрет, ты был на НМР ?

        Комментарий


        • Это смотря откуда смотреть

          Комментарий


          • Черт, не прошло
            Люблю рыбу,правда только ловить...

            Комментарий


            • Сегодня совершил первый осенний выезд в места, где возможны поимки достойных экземпляров. На месте был в 6.30, начинало светать. Но рыбы нет, джиг, техас, отвод- кроме двух бершей на двух первых точках- ничего. Продолжающийся тест AIRrus подтвердил мои предположения насчет техаса. Очень четкая проводка, не дальний заброс, но очень точный. Поклевка- как на мульте, чувствуется зажевывание приманки при паузе перед подсечкой. Ну а мой неубиваемый Norway 10-60 просто делал свое дело, то есть джиг 24-28 гр. с пробивкой ветра.






              Часов в 9 решаю сменить зону ловли, к тому, же появилось такое чувство, что рыба, которой и так нет, совсем исчезла. Пока менял дислокацию, задул весьма неприятный ветерок, и не как обещали на РП5(2-3м/с), а уж 7ка точно. Причина стала понятна чуть позже, когда поднялся наверх. Там как раз 3м/с, а остальное разгоняет в трубе. Пока дошел до третьей точки, время уже к 10и часам. Ловить становится невозможно из за ветра. 28 гр летит метров на 50 а выбор дуги занимает 7 оборотов катушки до контакта с приманкой, и это с подтормаживанием и перкладыванием дуги. Чудом под берегом садится окунь, и один непонятный контакт. Трачу здесь около 40 минут, подбирая вес и приманку, но все бестолку.



              Надо прятаться от ветра, слава богу, есть в запасе 2 точки. Одна судаково-окуневая, вторая щучье окуневая. Только они зимние...Ну да ладно, иду туда. Первый заброс- берш, второй- тоже.



              Некоторое время спустя- некрупный судачок. Ооо, дело пошло на лад, 11 утра на часах, продолжаю, ловлю еще одного бершика, + контакты. В пол двенадцатого,при подходе к береговой бровке удар- срез. Меняю приманки, может добью. Дальше в одном компактном месте микроудар- хорошая тяжесть и сход. Надо отдохнуть местечку. Перехожу на щучье окуневую точку, но там только одиночный лещ, ни намека на хищную рыбу. В 12 возвращаюсь на предыдущую точку. Опять с подхода два берша и тишина...



              Все, надо сворачиваться, до машины идти где то час, + пробки, а к обеду надо быть дома. В момент очередного заброса звонит Серега, спрашивает как дела, я все объясняю, дескать, последний заброс сделаю и домой.

              Кладу трубку, выматываю, делаю последний заброс в то место, где был "тяжелый" сход. Опять легкий "тыньк" и вот оно, о чем я мечтал в Болгарии, полавливая всякую хренотень. Тяжело идет, как будто багранул, но около берега началось шоу. Нечасто я видел свечки от жабы на четверу. В этот раз было ровно четыре, в результате у берега провозился с ней минуты 4. Резвая, пару раз рывки метров по 15 были, да и в руку никак даваться не хотела. И это с дрыном до 60 гр и плетней 15лб. Короче все равно взял, залез наверх, фото на память







              Измотал ее достаточно, когда в воду опустил, брюхом кверху.



              Пять минут реанимации



              Отходит...



              Ну и пока!!!





              Хоть обратно шел ровно час, усталости как не бывало, выезд удался!!!
              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий



              • Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                Комментарий


                • Че за рып то???
                  Москворецкий мутант...???
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                    Че за рып то???
                    Москворецкий мутант...???
                    Юран
                    Это ЖЕРЕХ !!!

                    Серёга крут!!!
                    Сколько весил самый толстый?

                    Комментарий


                    • Примерно 600-700 (не больше) и каждый весил немного меньше каждого пойманого=)=)=)
                      А самое прикольное что, мы пришли с детишками кормить уточек,кидали спокойно хлебушек,также спокойно его уточки хряпали,и среди всего этого великолепия я заметил разводы на воде,но кто их делает(что за рып)я не сразу понял=(. Но все решилось когда была поймана первая особь!!!!
                      Ловили на хлеб,леску,и крючек!!!
                      Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                      Комментарий


                      • Сообщение от pal_sergev Посмотреть сообщение
                        Ловили на хлеб,леску,и крючек!!!
                        "Не верю!" (с)

                        Комментарий


                        • Отвечу за базар
                          Я Максу (сразу как пришли,сделал снасть,крюч,лес,хлеб. Логичо?если она его(хлеб)ела)!!! А сам со спином по берегу гулял!!!
                          Макс поймал первым!!!
                          Я еще мин 15 половил и сделал себе такуюже снасть,минут за пять я поймал свой первый рыб=)=)=). Так и ловили до темна!!!
                          P.S.
                          было много сходов.
                          Постоянно подкармливали и отгоняли уточек!!!
                          На свечку выходили как форелька!!!!
                          Адреналинчику хватило!!!!=)=)=)
                          Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                          Комментарий


                          • Серега, ну ты жжёшь
                            Мне вот это понравилось :
                            Сообщение от pal_sergev Посмотреть сообщение
                            Постоянно подкармливали и отгоняли уточек!!!

                            Комментарий


                            • Сам ты жерех...
                              Верхнее фото похоже...
                              Но он же самый нижний на 2й фотке...
                              А все остальные???
                              Ну не похожи ведь???
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • Итак, после того как целую неделю не мог вырваться на рыбалку, по различным обстоятельствам, пришлось ехать сегодня, в далеко не самый приятный денек. Но все таки дождливый день на рыбалке, в нормальной одежде, лучше чем скучныйдома. Решил поехать в коломенское, так как с лодки ловить в такую погоду совсем не хотелось, а на этом участке рыбка есть, тем более некоторые воблерки давно просятся на испытания. Решил полдня половить только на вобы и полдня на резину, Для начала начинаю с минношки от Tsunekichi, которая сразу понравилась, как только я ее увидел, и с первой же проводки ловлю на него стандартного окуня. Вроде это не к добру, у меня такое тоже как то было, но это же Козырный район, обязательно должен поймать еще. Но забросы за забросами оказываются пустыми, несколько выходов мелочевки, одна из коырных точек совсем молчит. Конечно погода явно не окуневая, рыба какая то придавленная, на воблеры клюет чуть ниже среднего, но я не сдаюсь в пользу резины, меняю разные модели, делаю ими по 3-4 заброса, с 2-3 мест gостановок, подбираю провдку, пробую ловить и на маленькие кренки, в надежде взорвать мозг капризному окуню. Но все равно, большинство поклевок и поимок более упитаных окуней приходяться на того же sleep minnow 60, так же отличился мегабассовский shadingx, ридж70 sp, sleep40, Так же понравился foxy fry, несмотря на свой скромненький размер и не особо длинную лопату, ну очень далеко летает и великолепно ныряет, рыбу правда не поймал, видимо не день Бекхама.
                                Потом начал облавливать тот же район резиной, ну думаю сейчас полегче будет наловлю. Но не тут то было, опять поклевок мало, мелочь которая часто только трепет резинку, Ставлю awaruna, так как здешний окунь очень уважает уклейку и поэтому неплохо клюет на приманки которые на нее похожи, рыбка попадается, но совсем не крупная, да и бычкам она понравилась выше крыши, затем черед дошел до мегабассовского vibtail и поклевок стало значительно больше. Совсем вялая рыба предпочла медленное волочение данной приманки по дну с паузами, во время которых вибровост немного всплывает на легком шарнирном крючке, что позволяет рыбе подбирать его прямо со дна. А один быкан попался очень даже здоровенький, но к сожалению у меня их было только 2 штучки и они отрвались, но за это короткое время поклевок на него было столько же, сколько и на остальную резину за гораздо большее время. Потом часа в два дождь ненадолго прекратился и окунь активизировался, попадался на разные приманки, а под вечер удалось подобрать еще один воб который пришелся по вкусу некрупному прибрежному окуню им оказался маленький 45 gaga gon sr s, все таки воблеры с игрой на медленном падении в Кол. у меня всегда работали например не раз здесь проверенный Ридж 56s
                                На этом и закончил




                                Комментарий

                                Обработка...
                                X