Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • хорошие шуточки

    Комментарий


    • Я за зиму тоже судачком прилично затарился! Съедобным!

      Комментарий


      • В воскресенье побывал на Москва реке. Проезжая по мосту в районе Чулкова от количество рыболовов на берегу - рябило в глазах. проезжая Бронницкий мост картина повторилась.
        Результат 4 часовой ловли -один берш, один окунь.
        Зато отдохнул и проветрился

        Комментарий


        • Закрыл сезон бесплатной рыбалки...Рыба в ауте,течка пошла,mутняк тоже,правда после обеда и то и другое чуть поmеньше.Опять карась,на этот раз гр на 700



          Поклевок не видел в течение 3.5 часов,очень сильно переmестившись,нашел mелкого судачка,как на подбор гр по 500,всего 3шт,







          на грузе следы покушений!



          Возвращаясь,вижу бой жерешка,на еmу кастmастер,а он только бодает,всего один засекся,да и то снаружи.





          Ну и напоследок на абсолютно бесперспективноm mесте еще одно недоразуmение

          Люблю рыбу,правда только ловить...

          Комментарий


          • Сообщение от Фрол Посмотреть сообщение
            В воскресенье побывал на Москва реке. Проезжая по мосту в районе Чулкова от количество рыболовов на берегу - рябило в глазах. проезжая Бронницкий мост картина повторилась.
            Результат 4 часовой ловли -один берш, один окунь.
            Зато отдохнул и проветрился
            Серёга, весна пришла - сосево на НМР
            А народа и там и там всегда много

            Комментарий


            • Вчера выбрался на НМР вечерком. Джиг, и только джиг. По дороге в автобусе достается счастливый билетик, но наблюдаю такую картину.



              И это не единственная авария в тот день, на обратном пути почти там же еще 2. Но дело не в этом. На месте был в 17.30. С первых же забросов на 20гр поклевки, но мимо. Сначала утяжеляюсь до 26 гр, поклевок вообще нет, ставлю 14-вот кто это стучал.



              Дальнейшее напоминало фантастику. ДЕНЬ БЕРША. Помимо 15!!! пойманных хвостов, где то столько же поклевок и сходов. Еще до кучи 7 окуней и два судачка( один гад палец мне прокусил во время фотосессии). Феерия закончилась в 21.30 при приближении грозового фронта, быстро сматываюсь и иду к автобусу.В дороге меня застал достатойно сильный град, а вот дождя практически не было. Более менее нормально обрыбил Рессенс, чуйка на высоте, а то до этого все время ловил то с набережных, то с обрывов, да еще и в ветер и казалось,что палка не оправдывает ожиданий, но при умеренном ветре да рядом с водой- уж ракушечник, песок, мягкое дно и коряжки отличит даже новичок. Все бершиные поклевки были почти голавлевыми, а вот судак и окунь все дробили и прижимали. Удивительно, но оборвался всего 3 раза, хотя коряжки там есть в количестве, да еще и не совсем подходящие для ловли 14гр...
              Ну и несколько фоток












              И еще чуток








              Уплыл не попрощавшись

              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • Короче что то у меня глючит, то ли фотик,то ли карта памяти. Из сегодняшних вроде все прикольно,НО просмотрев фотки на фотике, вставляю карту в комп- А ФОТОК ТО НЕТ!!! КАК ТАК?
                Короче жду что то от Вихрова, а так сегодня в час дня стартанули на прудик с дальнейшим заездом на МР. Дорога в дождь к счастью, но в этот ливень пришлось ехать не быстрее 30км/ч, потому что быстрее было невозможно из за стены дождя. Приехав на место ждали еще полчаса в машине, но все равно вышли ловить в нормальный такой ливень. Клев не ахти. ряски до ж.пы, По три поклевки, у меня одна жабка на пол кг и все. Перебираемся на МР. Тут погодка ломается на хорошую, и мы уже офигеваем от жары. На точке- сразу же поклевки, да какие! Просто в кайф,злые, с оттяжечкой. Один раз даже килишный дуплет получился. Рыбка поклевывала постоянно, но почему то у меня размер судачков был побольше. Короче у меня 6 судачков( один полторашка, три по кг, один на 400 и стекляшечка), 6 бершей(гр по 200-300), и 2 окуня( один гр на250 второй закакыш). У Дена так же 6 бершей( но крупнее, один точно за 500гр), 2 окуня, 3 судачка и два среза щуки... Поклевок было очень большое количество, и это не могло не радовать. Короче рыбалка удалась
                Люблю рыбу,правда только ловить...

                Комментарий


                • О одну вчерашнюю фотку у Дена накопал!

                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • Костян. отпишись. как сегодня съездил!
                    Люблю рыбу,правда только ловить...

                    Комментарий


                    • В общем итоги вчерашней вылазки на НМР такие: пара судачков 600 и 400 гр., десяток окуней 50-200 гр. Практически вся рыба поймана с рельефа, под берегом окуня нет вообще, хотя не менее половины рыбалки упирался в вобы. Как-то так ...

                      Комментарий


                      • Часть первая, от меня.
                        Вчера решил съездить после работы развеяться. Рыба есть, она не может не есть... Но не все так просто. На точку пришел около пол четвертого. Три проводки-две рыбки, сундучок незачетный и мелко жабка( но все же зачет).





                        Дальше два отгрызенных хвоста у твистеров, пытаюсь перемещаться по локальному участку, но поклевки только на пятаке-меляке размером максимум 10х10м, а то и меньше. Перебор приманок приводит к поимке еще одного судачка и двух бершей. При этом испорчено нафиг две поролонки.




                        http://cs316720.userapi.com/v3167209...n_c0X9Y2J4.jpg

                        Дальше звонит Ден, который уже тоже подъехал и начал ловить. Собираюсь и иду к нему, все таки вдвоем повеселее. Прихожу- а там как всегда. Берш и окунь, очень редко судачок...
                        Окушок правда достаточно неплохой.



                        Ден ставит отвод, ловит мелких окуней, я же упираюсь в джиг. Вскоре ему отвод надоедает и опять джиг. Течка убывает на глазах, и так же умирает клев. Около полутора часов не вижу ни одной нормальной поклевки. Не большая предзакатная активизация в пол десятого и надо идти на последний автобус.Мой итог составил 8 бершей, 3 судачка, 2 окуня и 1 жабка.

                        Ага, не написал. Короче 21.45. Говорю, надо по забросу и сматываемся. Делаем не договариваясь по два. Ден завершает проводку быстрее и начинает ржать со словами "Наконец то Серегу обловил!!!" Но...На последних 10 метрах проводки чувствую ударчик- ЕСТЬ!!! Хоть и мелкоберш,но надо было видеть лицо Дена! Я же от ржача валялся по траве. Вот как раз пример того, что надо упираться до конца, независимо от того, соревы или просто рыбалка. А так ничья 14-14...
                        Люблю рыбу,правда только ловить...

                        Комментарий


                        • А вчера поехал в Бронницы на этап Золотой рыбки, водоем оказался непростым и без предварительных тренировок или тщательного подбора приманки и подходящей оснастки делать нечего, в результате выступил неудачно и чтобы сильно не расстраиваться заскочил на москва реку, ради интереса половил теми же изящными спортивными снастями, поймал одного зачетного судачка на отвод, порадовал крючок slim offset 12 номер, который с ним справился и не разогнулся несмотря на тонкую проволоку и маленький размер, потом поймал еще одного на самый маленький виброхвостик awaruna 1.5 inch, плюс много некрупного окуня, а апофиоз рыбалки произошел ближе к концу, на легкую шарнирную оснастку с 4 граммовым грузиком awaruna 2.0 inch ввалил голавля за кило, жалко не было весов, чтобы его точно взвесить. В очередной раз потвердились очень высокие универсальные качества спиннингового удилища legend tournament до 14 грамм, с ним успешно можно делать все что угодно и ловить на отвод и твичить и джиговать с самыми легкими весами, например голавля я поймал на границе сильного течения и обратки сделав недалекий заброс и вел приманку на снос, подмотку надо было делать своевременно или джиг затягивало под камни, с ним касания дна легко чувствовались



                          Комментарий


                          • Молодец!!!! Прекрасный голавль

                            Комментарий


                            • А у меня сегодня на НМР полное сосево, ловил с 14.30 до 21.50 в итоге НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!!!Одного берша поймал, когда по телефону с женой разговаривал,т.е. на лежачку, берш сожрал резину в живот вместе с 14гр чебурахой Так что не жилецЕще багранул бычка, см 2.5 наверное, это точно мой анти рекорд Пока ходит общественный транспорт-рыба не клюет, но кошмарное количество жереха......+ ветер по течению....и воблерочков ни одной штуки в кармане...Просто супер отловился
                              Люблю рыбу,правда только ловить...

                              Комментарий


                              • Ну и ладно! Зато вот-вот расклюётся крокодил! да, Серёга?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X