Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Центр г. Москвы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сегодня там же - несмотря на будний день отдыхающих у воды не намного меньше - город есть город, жара! - все тянутся к воде
    Легкий техас ловит хорошо и стабильно, с поводковыми не стал даже и заморачиваться.
    На плавной техасской проводочке окунек с удовольствием кушал рейнс, гарри ямомоту, пантуновский джилт и фину. Ловля медитативная, с неспешными перемещениями вдоль берега, поклевки были практически везде, окунь в основной своей массе 100 грамм - плюс/минус 30 граммов
    Фотать поленился - те же резинки, те же полосатые, разве что бычки сегодня мельче
    Спустя пару-тройку часов остро захотелось драйва и активных перемещений - тут пригодилась коробочка с воблерами!
    Сначала в воду полетел Crackjack 48 - одна из любимых мои буратинок. Но вот именно сейчас он оказался чуточку крпуноват, что ли... поклевки были, и в количестве, но сходов было неожиданно много... понятно, меняем воблер! Ридж 45, тонущий, все хорошо, но в береговой зоне сильно собирает траву у дна - нитчатку, не его места, снова меняем!
    Сейчас бы очень пригодился Crackjack 38, диповый, но коробочку с козявками оставил дома
    Тут на глаза попадается Greedy Guts 44 в версии MDR - в воду его!
    И вот тут я попал с выбором в самую что ни на есть точечку Возможно, диповая версия была бы круче, но - за неимением простой пишем на гербовой
    Главное, что желаемый драйв начался практически сразу: три веерных заброса, короткая перебежка, три заброса, перебежка, короткий сон, перекур, и так далее не могу сказать, что клевало везде, но клевало очень и очень неплохо! На агрессивном твиче с короткими паузами Greedy Guts творил чудеса, поднимая окуней всякого размеру со дна на пол-метра, на метр, они пытались его сожрать до самого уреза воды - у которых рот не разевался, чтобы сожрать его ранее

    склоняем голову на левое плечо - раз-два!


    голову в исходное положение - раз-два!


    брат-близнец (их там близнецов было десять штук! и все одинаковые )


    и снова голову на левое плечо - раз-два!

    закончили гимнастику!

    В этом месте я удачно нащупал стайку голодных окуней совсем рядом с грустной женщиной-поплавочницей. После седьмого или восьмого окуня подряд терпение у нее лопнуло и она подошла посмотреть на "волшебный воблер" - обещалась купить такой же и забросить поплавочную ловлю как бесперспективный вид досуга - с голодухи помрешь! а ведь некоторые народы живут рыбной ловлей
    С воблером и активным твичингом размер окуня тоже стал получше, попадались и мордатые - попискивали фрикционом, внося смуту в ряды мирных отдыхающих в финале рыбалки я ловил в окружении зрителей, некоторые из которых собирались группками, человек по семь, и наблюдали за ловлей, попивая холодное пиво - тем самым внося смуту в мои ряды и я поддался малодушно жажде, и смотал удочки
    толстенький! но с грязным хвостом - свинтус

    горизонт завален! завален же горизонт!

    Комментарий


    • #62
      Туман ну ведь БЫЧОК ПОДКАМЕНЬЩИК на спининг енто чистое браконьерство. Во первых сезон ещё не открыт а во вторых БЫЧОК ПОДКАМЕНЬЩИК занесён как никак в красную книгу

      Комментарий


      • #63
        Туман я тоже провёл несколько дней своего отпуска в блаженстве на водоёме в серебряном бору. Ловля на матчевую удочку с 2х граммовым поплавком. Поверь ЭТО СКАЗКА фотки будут чуть чуть по позже. Тока выйду на работу

        а вот и фотки )









        и тут меня посетила белка )


        Последний раз редактировалось admin; 25-05-2012, 11:59.

        Комментарий


        • #64
          ни одного подкаменщика не пострадало!
          впрочем, окуни тоже все отправились обратно ))) отметались они уже давно, нету ни икры, ни молок ))) а бычка там - дофига! могу место показать
          фотки? фотки - давай!

          Комментарий


          • #65
            Немножко отпишусь, за последние два дня рыбалки. Сначала поехал на обводной канал, половить окушка на техас, джиг и возможно воблеры. Под эту тему взял с собой psychogun 2.5-12гр. тест рост 8/3. Сначала встал на ближней точке, поклевки не заставляли себя долго ждать, однако и сходы имелись, так как окунь в основном был не крупный,по приманке вновь хорошо отработал рачок, потом поставил заместо него ima trilobite s , поклевок стало меньше, начал делать более короткие и резкие дерги, все таки червь тварь более бездушня, чем рак, приходиться и играть самому, окунь тут же подтвердил правильность мыслей, стал попадаться, а вскоре еще и судачек клюнул, хорошо, что удилище было достаточно легкое и вмеру длинное, играть им одно удовольствие, ну а поклевки и тактильный контакт с дном на самом высоком уровне. Потом решил погонять воблерки, поставил и практически сразу ловлю несколько штук на разные модели, потом сменил прилично мест, но на воблеры кроме нескольких дрищей ничего больше не поймал, потом еще поймал несколько окуней и опять судачка на Ima, что то видимо его в ней привлекает, на том и закончил





            крек- недорогая гроза окуней


            хамсин тини приманка с перспективой


            Комментарий


            • #66
              Астах, белка - супер!
              но - откуда взялась форель?

              Комментарий


              • #67
                Туман ---- Москва-река ХОРОШИЙ водоём. Много всякой рыбы в ней водиться. Чего только с пьяну не поймаешь. Я между делом заезжал в бисерово. Ну и результат налицо. Кстати я сегодня тоже там побывал . Результат 7 форелек и судачёк на 1.300... Фоток нет. Устал как собака. Мужичок рядом тоже 7 штучек поймал. У остальных по ходу воабче дела хреновые

                Комментарий


                • #68
                  Туман А форелька то вся зачётная . Одна на 1.700 а остальные все 1.300 1.400 1.500 но клюёт падла очень плохо

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Астах Посмотреть сообщение
                    Туман А форелька то вся зачётная .
                    Саня, ну форелька и белка - зачетненько!!!

                    Комментарий


                    • #70
                      Костег Рад стараться дружище

                      Комментарий


                      • #71
                        Сегодня выбрались с Астахом помочить воблерки на городских водоемах
                        Greedy Guts 44 опять чемпион!
                        Впрочем, сегодня достойную конкуренцию ему составил Rigge 46 S
                        окуньки размером не баловали, максимум грамм 150, в основном ладошечные - город есть город, трофеи выдают редко и - по трудам
                        попалась сегодня вот такая золотая рыбка:




                        Устав объяснять любопытным гражданским как это мы так бойко ловим рыбу, и - зачем, ну зачем мы ее выпускаем обратно?!
                        мы перебрались на симпатичную речушку, где был легион шашлычников, но на редкость равнодушные к рыбакам
                        там мне давали иногда мелких щучек на кислотный Crackjack 48, которых надо было доставать из укрытия метким забросом в крошечные пятачки под другим берегом, плюс несколько пустых поклевок
                        щучки несерьезные, но сама ловля на маленькой речке прикольная
                        сфотал самую детскую, чтоб не говорили, что вру:

                        вооон прямо за ней ее домик, под коряжкой, на противоположном берегу, под нависшими ветвями деревьев
                        все щучки благополучно вернулись домой, естественно

                        Астах изменил пятнисто-полосатым братьям нашим меньшим, и уговорил таки на чаббик голавлика - вполне неплохого! тока я его не сфоткал, потому что на речке мы внезапно встретили наших людей
                        вот он - затаился в типично голавлевом месте


                        а вот сам Астах - слился с местностью


                        ветер и тополиный пух - истинное проклятие для рыбака, вот что я скажу в финале

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение

                          Астах изменил пятнисто-полосатым братьям нашим меньшим, и уговорил таки на чаббик голавлика - вполне неплохого! тока я его не сфоткал, потому что на речке мы внезапно встретили наших людей
                          вот он - затаился в типично голавлевом месте
                          Туманыч, с твоей стороны было нетактично фоткать одноклубника в такой позе
                          Голавлевое место голавлевым местом, но
                          мало ли чем так мог он заниматься ...

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
                            Туманыч, с твоей стороны было нетактично фоткать одноклубника в такой позе
                            Голавлевое место голавлевым местом, но
                            мало ли чем так мог он заниматься ...
                            майка длинная - нормально!

                            Комментарий


                            • #74
                              Зато смотрите какая снайперская стойка. Всегда готов к поклёвке

                              Комментарий


                              • #75
                                Вчера разведывал местечко под Московского Окуня на Красногвардейских прудах. Никакой хищной рыбы в них не оказалось, по словам местных даже ротан, и тот пару раз в год попадается. Промаявшись в надежде на их ошибку 2.5 часа иду на набережную в район Сити.Там за 10 минут ловлю двух близнецов



                                Но ловить удобно только в одном месте, везде пятиметровая набережная и задувающий ветерок, а грузов свыше 14гр я с собой и не брал. К тому же на поверхности куча всякого мусора. В итоге принял решение ехать к себе в коломенское. А там- рыболовный ад. Куча праздношатающегося народа, даже к воде на точках не подойти, сидят все рекой любуются. Пожалел, что плеер с собой не взял, вопросы про "клюет" и "здесь рыба есть" просто за..ли. Рыба тоже это все чувствовала и клевать практически не хотела. В итоге до 10 часов всего 5 хвостов, один, правда , бонусный.





                                Люблю рыбу,правда только ловить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X