Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Центр г. Москвы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Не Центр, скорее - окраина, но все-таки рыбалка городская
    выбрался на пару часов походить по Деривационному каналу, в Тушино
    окунь немножко капризничал - дело к вечеру уже было, но ловился - толстый такой, упитанный клевал по порядку - от большого к маленькому, самые толстые грамм по 150, фоткать не стал
    и бычки - едва ли не толще окуней, а по количеству - одинаково клевали на все! реально нашел место, где бычок окуня не подпускал даже, только с локального пятачка поймал штук 7-8 реальных таких быканов - поклевки злые, с щелчком!
    продам точку с бычками - недорого!
    з.ы. кстати, они зубастые такие, сволочи
    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Ездил тут на городскую москва реку, основной упор планировал делать на джиг и отвод, по этому палочку взял blade banax, запасной на воблеры, в том числе при ловле ночью, тут так же хотел потестировать этот девайс на предмет универсальности и главное на моментальную засечку ночного судака при поклевке. Впринципе тестированием остался очень доволен, но обо всем попорядку.
      Вначале начал с ловли на легкий джиг и техас, но поклевок было явно маловато и они были осторожными, поставил воблерок нардкор 50 и в течении 10 минут поймал несколько некрупных окуней, да и пара средних клюнула, но не попалась. Дальше опять стал ловить на резину, рыбка стала более менее попадаться, но размер явно подкачал, потом все таки опять начал ловить на воблера, хотя снасть в совокупности с толстым шнуром и 2500 катушкой была несколько завышена по своей мощности и были сомнеиния по слишком мелкому горизонту проводки воблера из-за толстой плетни, но окунь по этому поводу, в отличии от меня, совершенно не парился и потихоньку начал попадаться на мои воблерки. А под вечер, во время сумерек, вылез и мордатый, клевал в основном с одного места и если некрупные окуньки попадались на одну модель поочереди, то толстеньких пришлось уговаривать и клевали они только после предоставлении им новой модели. Blade при ловле на джиг и техас отработала хорошо, жаль только поклевок на этот способ ловли было маловато. При твичинге сильного дискомфорта не испытывал, классических пару рывков и паузы было достаточно для поклевок окунишек и все сомнения о пригодности данного комплекта (более джигового чем воблерного) быстро улетучились. вот как то так.





      Комментарий


      • #48
        После того, как окончательно стемнело переключился на ловлю судачка. Сначала поставил питти 65 от либерти, но на него что то не брало, потом решил что лучше все таки ставить проверенных бойцов, поставил крек джек 48 dr и вкоре следует первая легонкая поклевочка, но к сожалению пустая, затем на него ловлю первого небольшого судачка, потом еще один сходит из моей ошибки , а что самое удивительное периодически на этот воблерок попадаются окуни, возможно фонари на берегу этому способствуют, поймал 3 штуки некрупных, потом стало понятно, что крек джек один из понтовых воблеров и я стал ставить другие не очень дорогие, вскоре поймал одного на култиву mira shad мелкого и одного побольше на squrell 67


        он же


        Комментарий


        • #49
          Как ярый противник существующих и ничем не аргументрованных запретов на ловлю рыбы в совершенно различных водоемах...
          Сегодня раскидывал мульт,для дропшота,отвода,да и для джига тоже.не удержался ,поставил прототип айковский,съедобный,сцуко не вонючий,но съедобный,поймал за 30 мин полоскания вмутняке с прозрачностью 5см

          Люблю рыбу,правда только ловить...

          Комментарий


          • #50
            Как же народ любит разбрасываться термином "съедобность"....

            Молодец! Салют противникам!!!
            Я тебя уже 2 раза в метро видел... Последний раз на Новокузнецкой...

            Комментарий


            • #51
              Илюх, я бы не писал про съедобность, если бы сам ее не ел,(шутка). А вообще после поклевки он жевал ее секунд 5, дальше мои нервы уже не выдержали
              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • #52
                Фотки классные. Как на рыбалке побывал. Спасибо

                Комментарий


                • #53
                  Вчера прогулялся по Москве. Зашел на один прудик, только один выход наноокуня за 2.5 часа. Рыбка то ли в ауте после ураганчика, то ли еще на проснулась как следует. Потом дошел до Нагатинской поймы. Там картина маслом. Стоит один урод с арбалетом, стреляет в жереха, второй с сеткой- наметкой, думаю твари совсем вконец охренели. Отхожу в кусты, звоню 112. Там все приняли, ждал минут 20, но за эти 20 минут браки успели съе..ться. В результате наряд приехал, я им ситуацию объяснил, прогулялись вглубь затона, но намеков на сеточников что то не было. Дальше у меня развернулась охота на жереха, но так ни одного не поймал, трех слил из за поганых мелких крючков на 60м ридже слим тонущем. Матерился страшно... Один точно на полтораху, два гр по 500-700. Разловил 90 зигзаг от Айки,




                  кстати его этот задр..ченный жерех тоже сопровождал, так что перспективы есть. Отстрелил кастмастер, попробовал все что есть в коробках- нет только ридж интересен, на этом и закончил, сегодня вечером пойду добивать, крючки только поменяю
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • #54
                    Серег, я тут на малую родину приежал ... выкроил часик ... пошел на набережную, ловя на мдж увидал свиноподобного голавлика (хлеб подъедал за утками, благо всегда в очках хожу на рыбалке) - вот теперь хочу приехать с головлевым комплектом ... ты там рядом, можем в компании пошукать свинку
                    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                    Комментарий


                    • #55
                      Коль, я этих свинок пытался ловить, но такое впечатление, что ни на что, кроме съедобной сверхсовременной ультрананотехнологичной имитации хлеба из самый натуральных материалов поклевок не дождаться, точнее от всего другого он просто шарахается в сторону. Хотя.... Можно и попробовать
                      Люблю рыбу,правда только ловить...

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
                        вечером пойду добивать, крючки только поменяю
                        Серёга, старая тема?

                        Комментарий


                        • #57
                          Кость, тема обламывает непостоянством. Нет течки- нет жереха, есть- есть и этот гад, причем в количестве
                          Люблю рыбу,правда только ловить...

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
                            Кость, тема обламывает непостоянством. Нет течки- нет жереха, есть- есть и этот гад, причем в количестве
                            Ну жерех жерехом
                            Я про "крючки только поменяю" Где-то я это уже слышал

                            Комментарий


                            • #59
                              Когда в выходные мы в городе, и погода отличная, но шашлыков и напитков уже не хочется, и в то же время внутри монотонный голос напевно повторяет: иди на рыбалку... иди на рыбалку... - мы берем спиннинг и отправляемся на самый что ни на есть ближайший городской водоем.
                              ведь там есть это:


                              и это, куда же без него


                              Ловля на городских водоемах имеет ряд особенностей, как-то: легион отдыхающих и купающихся, дети, разнообразные животные (домашние и не очень), пробегающие мимо спортсмены, люди, не подозревающие о наличии рыбы в водоеме, пьянь вульгарис обыкновеннус, и самая приятная глазу категория - молодые загорающие девушки
                              Ловить в относительной толпе можно, но - осторожно, некоторые любопытные подходят посмотреть на "дядя рыбку поймает" абсолютно бесшумно и, если не оглядываться, можно несанкционированно наградить кого-нибудь японским пирсингом в виде оффсета с резинкой
                              А рыба - рыба клюет!






                              Некоторые бычки своими размерами реально внушали уважение
                              А это полосатый герой дня, вызвавший небывалое оживление и ажиотаж в рядах отдыхающих своим бодрым поведением на вываживании, навскидку граммов 300-350, но бойкий, как форель


                              При таком клеве самое время обучать этому святому делу подрастающее поколение Берется подрастающее поколение (1 штука), Thunder 76 от Banax (1 штука), вяжется московский техас (из того, что есть - 1 штука ), и - вот вам пожалуйста!







                              Сам забросил, сам провел, сам поймал, сам отпустил
                              А я впервые ощутил себя тренером на технической бровке - ощущения двойственные
                              Резюме: погода - сказка! рыба клюет! завтра - опять пойду

                              Комментарий


                              • #60
                                Прикольно!!!
                                Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X