Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАЛ 2014!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Еше бы...
    В Пале дохлая рыба оЧЧень дорого стоит...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • Потихоньку начал рассказывать "как это было" из под стекол моих поляризационных очков...
      http://fion.ru/note/4316.html

      Комментарий


      • Валера круто...
        Ждем продолжения...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
          Просто Дену не приятно смотреть на "трупики",а сам их за борт выкидывает.Ну да ладно.К тому что рыба погибает ВСЕГДА,пропишите в правилах,что рыбу к зачету принимать в живом виде,лично я двумя руками за
          Миха привет, ну вот ты опять ничего не понял)
          Смотри, рыба умирает, бывает, рыбу забирают, бывает. Просто фото с кубка Москвы ничем не отличается от фотки с судаком дома в раковине по сути. Хладный трупик в руках.
          На пале рыба если умирает, то этого никто не видит, на финиш все привозят живую, болельщики, публика, все кто следят всем интересно, рыба бодрая и живая, да еще и внушительных размеров.
          А так понятное дело есть правила, есть спортсмены, которые сами выбирают по каким правилам играть.
          Помню когда я с вами выступал в Скнятино, там мы старались сохранить всх окуньков живыми, каждый окунь стоил этогоно увы развития не получило все это....очень жаль.
          Хотя регионы уже внедряют в своих отборах живую рыбу, за это им огромный респект...
          как то так...думаю,сейчас стало понятнее

          Комментарий


          • У нас в том году погибала одна щука около 4кг, до финиша оставалось часа два и мы ее отпустили еще живой, возможно она и сдохла а может и нет. А так за все время проблем больше не было ни разу, рыбу не кололи ни когда кроме этой щуки.
            Алексей Поморцев

            Комментарий


            • Ден,все я понял,если б на ПАЛе принимали "трупики",то ни один из Вас не заморачивался сохранением рыбы живой.Если бы не Ваши призовые,то мы бы тоже смотрели на трупиков с ПАЛа.И пока чиновникам от рыб спорта состояние рыбы не важно,выбирай сам смотреть на фото трупиков или нет.И не надо каждый раз писать какие вы молодцы,что фотографируете только живую рыбу,как тебе неприятно смотреть на фото с официальных соревнований,выкидывая при этом дохлых рыб за борт,и это никто еще не знает какой процент рыбы выживает после того как ее отпускаете

              Комментарий


              • Мишаня, +1 !

                Комментарий


                • Привет.
                  начал монтировать видео с паловских тренировок и выступлений.

                  там снято на Гопро много часов унылого "кидай-мотай", поэтому стараюсь монтировать только прикольные моменты. Жалко звука нет.

                  в общем, чтобы каждый раз здесь не спамить, подпишитесь на ютубовский канал если интересно, там будут новые ролики:

                  http://www.youtube.com/user/tv20ru

                  первые два видео:

                  http://www.youtube.com/playlist?list...D9qQFpNtiA0ndO

                  PS

                  Не идеализирую ПАЛ, но

                  1. заметил за собой, что ПАЛ поменял отношение к рыбе - гораздо бережнее стали относиться к ней на тренировках и рыбалках, не говоря уж про соревы. Можете сказать, что деньги воспитывают, ага

                  2. прямой дорогой с Пала приехал судьей на Кубок Москвы в Конаково. Ну и почувствовал разницу .
                  на жаргонном сленге - УГ. Думаю это тупик. И думаю это понятно всем адекватным участникам процесса.

                  В такой спорт молодые мамаши не захотят отдать своих детей. Не придут спонсоры. Не придут киношники. Не создадутся национальные звезды.
                  Это все останется на уровне "соревнований колхозников районного масштаба"...

                  Причем обидно за ребят то, они не виноваты... они классные спортсмены... просто в таких условиях вынуждены..

                  Извините за резкость. Наверное лучше перенести в соотв. ветку...

                  Комментарий


                  • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
                    Ден,все я понял,если б на ПАЛе принимали "трупики",то ни один из Вас не заморачивался сохранением рыбы живой.Если бы не Ваши призовые,то мы бы тоже смотрели на трупиков с ПАЛа.И пока чиновникам от рыб спорта состояние рыбы не важно,выбирай сам смотреть на фото трупиков или нет.И не надо каждый раз писать какие вы молодцы,что фотографируете только живую рыбу,как тебе неприятно смотреть на фото с официальных соревнований,выкидывая при этом дохлых рыб за борт,и это никто еще не знает какой процент рыбы выживает после того как ее отпускаете
                    Пал и трупики, примерно как бассмастерс и трупики, ничего общего.
                    Призовые) эти призовые идут максимум на покрытие расходов, не считая первого места. И деньги в ПАЛЕ для МНОГИХ не главное, я тебя уверяю, в особенности когда я вижу технику и катера многих участников. И затраты на тренировки
                    У тебя дома в альбоме тоже фото одних трупиков, или все же ты фотографируешь рыбу, когда ее поймал? В туре понятное дело не сфотаешь, а вот на камеру заснять легко, та же гоу-про.
                    Уж больше процент выживает, чем ее убить,это же логично.
                    Предлагаю заканчивать эту нелепую дискуссию, каждый останется при своем мнении....
                    З.Ы а потом жалуются, что спорт не развивается многие уходят и т.д. и так и будут уходить..но вместо них приходить другие(скорее временно) чтобы попробовать себя в спорте.. Мы все так начинали, лично я так не хочу заканчивать..поэтому выбрал развитие. Но опять же это не значит, что меня больше не будет в этих соревнованиях, на любимых водоемах и при свободном времени я с удовольствием выступлю. Мне больше интересно соревноваться. а правила какие дают по таким и играем....не от нас зависит к сожалению...вернее не всегда от нас.
                    С пониманием и уважением ко всем спортсменам, просто свое мнение без наездов

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sleeper.R@z Посмотреть сообщение
                      Пал и трупики, примерно как бассмастерс и трупики, ничего общего.
                      Призовые) эти призовые идут максимум на покрытие расходов, не считая первого места. И деньги в ПАЛЕ для МНОГИХ не главное, я тебя уверяю, в особенности когда я вижу технику и катера многих участников. И затраты на тренировки
                      У тебя дома в альбоме тоже фото одних трупиков, или все же ты фотографируешь рыбу, когда ее поймал? В туре понятное дело не сфотаешь, а вот на камеру заснять легко, та же гоу-про.
                      Уж больше процент выживает, чем ее убить,это же логично.
                      Предлагаю заканчивать эту нелепую дискуссию, каждый останется при своем мнении....
                      З.Ы а потом жалуются, что спорт не развивается многие уходят и т.д. и так и будут уходить..но вместо них приходить другие(скорее временно) чтобы попробовать себя в спорте.. Мы все так начинали, лично я так не хочу заканчивать..поэтому выбрал развитие. Но опять же это не значит, что меня больше не будет в этих соревнованиях, на любимых водоемах и при свободном времени я с удовольствием выступлю. Мне больше интересно соревноваться. а правила какие дают по таким и играем....не от нас зависит к сожалению...вернее не всегда от нас.
                      С пониманием и уважением ко всем спортсменам, просто свое мнение без наездов
                      ПАЛ и трупики ничего общего,потому что Вы их за борт выкидываете поскорее,а не на финиш везете?Но согласись,если бы рыба была не важна,то врядли кто-то заморачивался сохранением.Деньги не главное,но если их не будет,многие думаю через сезон-два уйдут,останутся только одни "рекламщики".Да и многие зрители только потому,что на кону серьезные призы.Ну так вот и мы играем по тем правилам,которые нам дают.Т.е.тебе не нравится куча трупов,но ты все-таки готов соревноваться по таким правилам?Ты уж определись.А то твои коллеги по ПАЛу тебя могут не понять.Ты вроде писал,что не хочешь выступать в офиц соревах,потому что отдачи никакой.А думаешь если спортсмены будут привозить только живую рыбу что-то изменится?

                      Комментарий


                      • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
                        ПАЛ и трупики ничего общего,потому что Вы их за борт выкидываете поскорее,а не на финиш везете?Но согласись,если бы рыба была не важна,то врядли кто-то заморачивался сохранением.Деньги не главное,но если их не будет,многие думаю через сезон-два уйдут,останутся только одни "рекламщики".Да и многие зрители только потому,что на кону серьезные призы.Ну так вот и мы играем по тем правилам,которые нам дают.Т.е.тебе не нравится куча трупов,но ты все-таки готов соревноваться по таким правилам?Ты уж определись.А то твои коллеги по ПАЛу тебя могут не понять.Ты вроде писал,что не хочешь выступать в офиц соревах,потому что отдачи никакой.А думаешь если спортсмены будут привозить только живую рыбу что-то изменится?
                        Ох Миха не можешь ты остановиться
                        За борт выкидываются не трупики, а рыба которая плохо себя чувствует в лайвеле и есть опасения что она не дотянет, разница есть.
                        Турнир помимо призов очень массово освещается в сми и на телеканалов, отсюда интерес спонсоров, готовые сотрудничать со спортсменами, поскольку это сильная отдача, не мне тебе об этом рассказывать
                        Для меня важно соревноваться и если я вдруг выступлю, то постараюсь сохранить рыбу живой, правда сделать это в пвх сложно, но заморочившись можно.
                        В этом году, я вытсупаю за клуб Fishing Wizards в первую очередь мне интересна прудовая форель, но если ребятам не будет хватать состава на офиц. соревы, то я по возможности выступлю.
                        Думаю что если рыба будет живой, то изменится в первую очередь отношение ко всему.

                        Еще раз предлагаю прекратить

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sleeper.R@z Посмотреть сообщение
                          Ох Миха не можешь ты остановиться
                          За борт выкидываются не трупики, а рыба которая плохо себя чувствует в лайвеле и есть опасения что она не дотянет, разница есть.
                          Турнир помимо призов очень массово освещается в сми и на телеканалов, отсюда интерес спонсоров, готовые сотрудничать со спортсменами, поскольку это сильная отдача, не мне тебе об этом рассказывать
                          Для меня важно соревноваться и если я вдруг выступлю, то постараюсь сохранить рыбу живой, правда сделать это в пвх сложно, но заморочившись можно.
                          В этом году, я вытсупаю за клуб Fishing Wizards в первую очередь мне интересна прудовая форель, но если ребятам не будет хватать состава на офиц. соревы, то я по возможности выступлю.
                          Думаю что если рыба будет живой, то изменится в первую очередь отношение ко всему.

                          Еще раз предлагаю прекратить
                          Зачем останавливаться,когда можно подискутировать?)
                          За борт выбрасываются не трупики,но уже и не жильцы!
                          Турнир массово освещается за счет вливания денег,чего нет на офиц соревах.Хотелось бы увидеть тебя на соревнованиях,чтобы посмотреть на твою реакцию,когда ты заморачиваешься сохранением рыбы,а ее на взвешивании "киянкой по голове и в мешок".
                          Просто не надо лечить других,если сам такой же!!!

                          Комментарий


                          • Зачморили, развратили и убили наш рабочекрестьянский всеМдоступный рыболовный спорт...

                            Ден, Медведь, а вы сами то откудава взялись???

                            Все СПОРТСМЕНЫ бережно относятся к рыбе!!!
                            Ограничения по видам, штукам и см. просто так чтоли родились???

                            Живую рыбу хотите???
                            НЕ ЛОВИТЕ ЕЕ ВООБЩЕ!!!!!!!

                            Зы.Тем для споров тут у нас достаточно... Засоряете "свою же"...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • Бережно?
                              Сколько окуней в уловах зимних блеснильщиков остается без губ для экономии времени? Я конечно, понимаю, что окуням этим уже пофиг, но тем не менее...
                              В спорте улов - путь к достижениям, а в ПАЛ - серьезный элемент шоу. Переживать по поводу того, что у ПАЛ встречаются "трупики" - исходно заводить тему в тупик.
                              КМК для ушедших из спорта ПАЛ - прежде всего выход в "свободный класс", возможность ловить используя все самые современные достижения как в электронной, так и в лодочной области. При всем желании на 380ПВХ мало кто заморочится на установку структурника, к примеру...
                              В отечественном современном рыб. спорте просто физически нет лодочного класса, где можно спокойно применять технику без особых ограничений...

                              Комментарий


                              • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
                                Зачем останавливаться,когда можно подискутировать?)
                                За борт выбрасываются не трупики,но уже и не жильцы!
                                Турнир массово освещается за счет вливания денег,чего нет на офиц соревах.Хотелось бы увидеть тебя на соревнованиях,чтобы посмотреть на твою реакцию,когда ты заморачиваешься сохранением рыбы,а ее на взвешивании "киянкой по голове и в мешок".
                                Просто не надо лечить других,если сам такой же!!!
                                Миш, не понятно тебе Вихров не нравиться или PAL, ты от души троллишь или "дан приказ ему на запад..."?
                                Отвечу тебе другим примером. В 2011 году Италия, Всемирные Рыболовные Игры, мы едем из аэропорта в гостиницу (больше 200 км), съезжаем с автобана и я начинаю просто офигевать от итальянцев, которые "пачками" обгоняли нас через 2 сплошные по встречке. И ловлю себя на мысли, что всего 4-5 лет назад ввели у нас за это драконовские штрафы, а я уже считаю (причем совершенно искренне), что это не нормально пересекать 2 сплошных. Я это все к тому что достаточно не много надо времени, чтобы люди поменяли свое мировоззрение относительно чего-то.
                                Что касательно официальных соревнований, так там кто хочет, тот будет сохранять рыбу, по крайней мере крупную. Главное, чтобы судьи были адекватные, которые разрешили бы ее после взвешивания выпускать.
                                А PAL просто помогает спортсменам выработать привычку бережно относиться к рыбе. И дело тут не в призовых. Я тебя уверяю, что даже, если не будет призовых совсем, то все равно будет достаточно желающих. Там атмосфера другая!!! Почитай, вот не заинтересованное мнение: http://www.brik.org/showthread.php?t=18155&page=8

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X