Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАЛ 2014!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
    А от лица организаторов (я уже выражал это мнение) заявляю, что турнир ни в коем случае не противопоставляет себя официальному спорту и не имеет в планах никоим образом как-то на него влиять …
    Владимир Васильевич!
    Ей богу смешно. Хотите Вы того или нет, заявляете Вы «не имеет» или не заявляете, турнир влиял, влияет и будет влиять на официальный спорт. Равно как и официальный спорт влияет на турнир.
    Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
    Мы все (почти) вышли из официального спорта
    Взаимное влияние это неопровержимый факт. Можно только обсуждать каково это взаимное влияние. Кто кого ведет или куда уводит.
    Сообщение от Medved
    Ваша неприязнь к ПАЛу понятна, как и желание ущипнуть при удобном случае.
    Что касается моего отношения к турниру ПАЛ, то я не стал бы выражать его (отношение) одним словом,
    тем более словом "неприязнь".
    Да, признаю, мне многое не нравится в этом турнире. И с организацией, я бы даже сказал, с отношением
    к процессу судейства турнира я принципиально не согласен. Был, есть и буду убежден, что судить сорев-
    нования, и не только официальные спортивные, следует по ПРАВИЛАМ, но не по понятиям. Но как и что
    должно быть в турнире ПАЛ решают организаторы и только.
    Обращаю Ваше внимание, уважаемый Андрей Станиславович, что я просто
    не участвую в этом мероприятии, что называется не лезу со своим уставом
    в чужой монастырь.
    В отношении обсуждаемого инцидента с количеством "хвостов" - скажите, что я не прав в
    трактовке Правил или оценке судейской работы. Пусть кто-нибудь из судей попробует
    подобные "вольности" на официальных соревнованиях.
    Результат будет очевидным.
    С уважением В.В. Котов

    Комментарий


    • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
      Владимир Васильевич!
      Ей богу смешно. Хотите Вы того или нет, заявляете Вы «не имеет» или не заявляете, турнир влиял, влияет и будет влиять на официальный спорт. Равно как и официальный спорт влияет на турнир.
      Взаимное влияние это неопровержимый факт. Можно только обсуждать каково это взаимное влияние. Кто кого ведет или куда уводит.
      Владимир Викторович!
      Никто и не отрицает косвенного влияния турнира и официального спорта друг на друга. Мы имеем ввиду прямое влияние. Это две разных вещи!
      Что касается ведения или уведения, то мы идем своей дорогой. Нельзя отрицать тот факт, что официальный спорт из-за своей бюрократической вертикали более инертный и не успевает за ходом времени, но это и не всегда плохо.

      Комментарий


      • Владимир Викторович, приветсвую.
        Насчет вольной трактовки правил приведу пример, затрагивающий всю страну-

        Не знаю как сейчас, но раньше во всех трамваях-автобусах висели Правила для пассажиров.

        Один из пунктов гласил: "Пассажирам запрещается курить и находиться в нетрезвом состоянии... ".

        Нормальные люди понимают что подразумевается - нельзя курить или бухать в трамвае. Верно же?

        Но любой юрист вам скажет, что союз "и" - соединительный!
        И если придираться, то
        нужно трактовать так - запрещено если пассажир курит и пьет одновременно. А если он просто курит - это уже не запрещено.


        То есть по хорошему в тех правилах нужно ставить запятую или и/ или.
        Но юридическая казуистика не мешает нормальным людям осуждать пьяных в трамвае.

        Если раскачивать эту тему, то давайте вспомним базу Удача в Сызрани. Там зона "старт-финиш" перекрывает всю протоку. И участники три года! подряд во время тура ходят из одного района в другой по этой протоке. Во время тура у многих больше пяти рыб. Давайте их всех дисквалифицируем?

        Комментарий


        • Уважаемый Андрей Станиславович!
          Ни в коем случае не имел намерения обвинить Вас в умышленном нарушении правил турнира.
          Если подходить к оценке "инцидента" с "человеческих" позиций, то никаких негативных оценок
          с моей стороны нет и решение судей вполне правомерно. Своим сообщением в настоящей теме
          я только хотел лишний раз обратить внимание организаторов на ...
          Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
          Не знаю как сейчас, но раньше во всех трамваях-автобусах висели Правила для пассажиров.
          "Учитель" как-кто сказал (середина 70-х).
          "Давайте сделаем как в метро".
          Мы не поняли. Он разъяснил.
          Не знаю как сейчас, но раньше во всех пригородных электричках в тамбурах висели металлические
          таблички с надписью "Не курить". Все читали и курили и никого это не удивляло и не возмущало.
          В метро в каждом вагоне висели и висят правила пользования метрополитеном, в которых где-то
          мелким шрифтом записано "курить запрещается". Сомневаюсь, что заметная часть пассажиров метро
          читала этот пункт правил, но никто в метро не курил и попытки закурить пресекались самими
          пассажирами. Так было принято, так было заложено в головах.

          Можно много рассуждать на тему правил турнира, качества правил турнира, отношения к правилам
          турнира, отношения к процедуре судейства.
          Но повторю слова "Учителя".
          ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ КАК В МЕТРО.
          С уважением В.В. Котов

          З,Ы, Это не отменяет необходимость совершенствования нормативно-регламентирующей базы турнира.

          Комментарий


          • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
            Это не отменяет необходимость совершенствования нормативно-регламентирующей базы турнира.
            Вот с этим я согласен на все 1000%. И за то, что Вы- Владимир Викторович постоянно своими постами стимулируете (опять же повторюсь и в нашем турнире и в официальном спорте) подтянуть/отточить/доработать/привести в соответствие/исключить много трактование нормативно-регламентирующей базы в правилах ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

            Комментарий


            • Друзья, всего 1 день остался до открытия турнира PAL Trout 2014 http://proanglers.ru/news/43834/#

              К участию приглашены лучшие из лучших – только профессиональные спортсмены и победители соревнований.

              27 и 28 сентября состоится он-лайн трансляция турнира.

              Не пропустите!

              Комментарий


              • Внимание! Изменения в Регламенте турнира Pro Anglers League Trout 2014

                Комментарий


                • Результаты турнира Pro Anglers Trout 2014:

                  1 место - Олег Осетров
                  2 место - Алексей Шакин
                  3 место - Евгений Мухортых
                  4 место - Максим Петраков
                  5 место - Олег Шишков
                  6 место - Евгений Зернов
                  7 место - Юрий Брагин
                  8 место - Александр Жуков

                  Поздравляем победителей и призеров!!!

                  Комментарий


                  • Полная видеохроника турнира PAL Trout 2014

                    Те кто хочет еще раз пережить эмоции турнира, но не смог наблюдать онлайн, предоставляем такую возможность

                    Комментарий


                    • Еще немного хроники с первого этапа турнира

                      Комментарий


                      • это явно не та ссылка

                        Комментарий


                        • Видеорепортаж о форелевом PAL

                          Комментарий


                          • Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                            это явно не та ссылка
                            Исправили.Верная ссылка

                            Комментарий


                            • Долгожданный фильм о PAL

                              Комментарий


                              • Природа снята просто СУПЕР!!!
                                Кадры отпад...
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X