Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАЛ 2014!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый всем день!
    Постараюсь, как главный крайний , пояснить. Когда писались правила, то данный пункт, касающийся того, что "вход в зону старт-финиш разрешен с не более, чем 5-ю рыбами в лайвеле" касался именно финиша. Именно на финише это критично, так как идет процедура взвешивания и во время нее может погибнуть рыба и повлиять на результат. Вход в зону старт-финиш для предварительной сдачи рыбы не может повлиять на результат. Но спасибо и Грише Бузало и В.В.Котову, которые обращают внимание, на тонкие моменты трактовки правил, для того, чтобы мы их совершенствовали. Особенная благодарность В.В.Котову, который и в официальном спорте пытается добиваться однозначной трактовки правил и наш турнир не забывает. Это хорошо, значит не безразлично!!!
    На новый 2015 год будут изданы правила турнира с поправками. И есть большая вероятность того, что мы примем решение о том, что даже во время тура экипаж не имеет права иметь в лайвеле более 5-ти рыб. Экипажи уже имеют приличный опыт сохранения рыбы, поэтому нечего катер превращать в рыбовозку и тем самым дискредитировать один из основных принципов ПАЛа, бережное отношение к рыбе.

    Комментарий


    • в лайвел нет, а на кукан пжл)

      Комментарий


      • Вододь, что бы окончательно не дискредитировать ПАЛ, нужно ввести нормы для определение статуса рыбы как живой. ( естественное положение в бассейне, в течении хотя бы 5 -10 секунд не заваливания на бок или другие проявление не жизнеспособности , что бы не томить зрителей и не затягивать процесс - это должно делаться предварительно, пока взвешивается впереди стоящий экипаж.

        Комментарий


        • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
          Вододь, что бы окончательно не дискредитировать ПАЛ, нужно ввести нормы для определение статуса рыбы как живой. ( естественное положение в бассейне, в течении хотя бы 5 -10 секунд не заваливания на бок или другие проявление не жизнеспособности , что бы не томить зрителей и не затягивать процесс - это должно делаться предварительно, пока взвешивается впереди стоящий экипаж.
          Макс, может сначала вам озадачиться вопросом окончательной недискредитации тех соревнований, в которых вы участвуете? Например, ЧР.

          Существующий подход к определению живая/не живая рыба в ПАЛе считаю оптимальным.

          Комментарий


          • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
            нормы для определение статуса рыбы как живой.
            У любого организма есть только два состояния: живой или не живой. Третьего, увы, не дано. "Сильно живой", "еле живой", "скоро нежилец" - таких трактовок быть не может.

            Увы, на финише около 1-2% рыбы всех участников действительно находится в предсмертном состоянии. Но на момент взвешивания, если она жива - то она идет в зачет.
            Балаковский Рыболовный Клуб
            Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
            И так решил я!
            (С)Balzman

            Комментарий


            • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение

              Существующий подход к определению живая/не живая рыба в ПАЛе считаю оптимальным.
              Тогда не нужно задирать нос по поводу бережного отношение к рыбе. Оптималы...

              Комментарий


              • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                Тогда не нужно задирать нос по поводу бережного отношение к рыбе. Оптималы...
                Макс, не неси, извини, пургу. Мы хотя бы СТРЕМИМСЯ снизить потери. А ты сейчас вторишь Юрану с его лозунгами "спорт по ловле а не по сохранению". Мясники бля
                Балаковский Рыболовный Клуб
                Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                И так решил я!
                (С)Balzman

                Комментарий


                • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                  Макс, может сначала вам озадачиться вопросом окончательной недискредитации тех соревнований, в которых вы участвуете? Например, ЧР.
                  Я, в отличии от ВАС, не пропагандирую за сдачу живой рыбы, поэтому и не считаю ЧР чем то дискриминационным.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
                    Макс, не неси, извини, пургу. Мы хотя бы СТРЕМИМСЯ снизить потери. А ты сейчас вторишь Юрану с его лозунгами "спорт по ловле а не по сохранению". Мясники бля
                    Стремление не отнять, я например на всех тренировках и простых рыбалках всю рыбу, которая может выжить, выпускаю. Но в соревнованиях, сдача живой рыбы, помимо геморроя с ее сохранением, вносит еще один момент случайности, который меня, как спортсмена не устраивает.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                      момент случайности
                      Шабалину расскажи
                      Балаковский Рыболовный Клуб
                      Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                      И так решил я!
                      (С)Balzman

                      Комментарий


                      • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
                        Шабалину расскажи
                        А ты, Вихрову

                        Комментарий


                        • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                          А ты, Вихрову
                          А что нужно рассказать Чемпионам-то, я не понял? как у них все плохо?
                          Балаковский Рыболовный Клуб
                          Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                          И так решил я!
                          (С)Balzman

                          Комментарий


                          • Maxx, ну как же задолбала эта лень и отмазки. Еще ни от одного спортсмена, который регулярно участвует в соревнованиях с ноу килл я не слышал возмущений по поводу случайностей или неспортивности этого формата. При этом многие из этих спортсменов выступают на ПВХ лодках короче 360см и моторах менее 10 л.с. На последнем Чемпионате Ставропольского края пара выступала на ПВХ НА ВЕСЛАХ, сохраняла живую рыбу и показала достойный результат. И НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ!
                            И только лентяи и ретрограды вроде тебя с Юраном ноют и жалуются.
                            ДОСТАЛИ!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
                              А что нужно рассказать Чемпионам-то, я не понял? как у них все плохо?
                              На втором этапе они очень были довольны, да и ты помнится был в восторге от двух трупиках в бассейне.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                                ДОСТАЛИ!
                                Извини, но ответ Алаверды...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X