Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАЛ 2014!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    где это написано?
    Мы еще на самом первом ПАЛе строго следовали этому правилу и при сдаче рыбы на сохранение всю лишнюю перед входом в зону Старт-Финиш отпускали.
    Во всяком случае, при этом, спортсмен не может воспользоваться лишней рыбой, как это произошло в момент взвешивания.

    Комментарий


    • Опять же из Правил ПАЛа

      3.1.10 Зона «Старт-Финиш» на всех водоемах определяется главным судьей Соревнования по согласованию с Оргкомитетом и оглашается на первом собрании Участников. Конкретные границы зоны «Старт-Финиш» обозначаются хорошо видимыми буями. 3.1.11 Ловля рыбы в зоне «Старт-Финиш» запрещена. Перемещение в зоне «Старт-Финиш» разрешено только на малом ходу.

      Как вы думаете. Это тоже только при финише в конце тура или в течение всего тура, Maxx?

      Комментарий


      • Очевидно, что экипаж Медведев-Киселев, следуя на сдачу рыбы на сохранение, пересек обозначенную хорошо видимыми буями границу зоны Старт-Финиш имея в лайвеле более 5 рыб.
        Следовательно их результат должен был быть аннулированным.

        Комментарий


        • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
          Опять же из Правил ПАЛа

          3.1.10 Зона «Старт-Финиш» на всех водоемах определяется главным судьей Соревнования по согласованию с Оргкомитетом и оглашается на первом собрании Участников. Конкретные границы зоны «Старт-Финиш» обозначаются хорошо видимыми буями. 3.1.11 Ловля рыбы в зоне «Старт-Финиш» запрещена. Перемещение в зоне «Старт-Финиш» разрешено только на малом ходу.

          Как вы думаете. Это тоже только при финише в конце тура или в течение всего тура, Maxx?
          А где связь?
          Возможно это тоже нарушение, но оно не связано со злым умыслом, как это было с другим экипажем.

          Комментарий


          • Яркий пример работы судей...

            Комментарий


            • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
              Все таки не совсем понятно. В отчете
              "Мы сдали 2-е самые крупные щуки, в лайфвелле еще оставалось 4 щуки и окунь."
              и выдержка из Правил турнира

              6.3. Результаты Экипажа в туре аннулируются за следующие нарушения Правил:
              6.3.1. Вход в зону «Старт-Финиш» с количеством рыбы более 5 в Лодке (с учетом предварительно сданной).
              Привет.
              Думаю не хватает расшифровки этого пункта, как раз для случая досрочной сдачи рыбы.

              Мы считаем, что этот пункт действует только на финиш, поскольку именно для финиша этот правило и придумано.

              В любом случае, главный судья и секретарь знали о нашем количестве рыб и замечаний не делали.

              Комментарий


              • Кстати, судя по отчету, экипаж с лишней рыбой и так наказан рублем ( щука оказалась бдительней судей )

                Комментарий


                • Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
                  Думаю не хватает расшифровки этого пункта, как раз для случая досрочной сдачи рыбы.
                  Какая еще требуется "расшифровка"!!!
                  Сообщение от Правила ПАЛ
                  6.3. Результаты Экипажа в туре аннулируются за следующие нарушения Правил:
                  6.3.1. Вход в зону «Старт-Финиш» с количеством рыбы более 5 в Лодке (с учетом предварительно сданной).
                  Что в этой формулировке непонятного?!!!
                  Ежели экипаж вошел в зону "Старт/Финиш" с тремя "хвостами" в лодке при том, что ранее в процессе тура сдал на "хранение" два "хвоста", то все в порядке.
                  Но ежели Вы сдали на "хранение" один хвост и вошли в зону с пятью "хвостами " в лодке и более, то
                  "попали" под действие п. 6.3.1 ОДНОЗНАЧНО.
                  Какие здесь могут быть непонятки?!!!
                  Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
                  В любом случае, главный судья и секретарь знали о нашем количестве рыб и замечаний не делали.
                  Это только лишь показатель "работы" судей ПАЛ и подхода к процессу судейства турнира ПАЛ вообще.

                  В.Котов
                  З,Ы, Если Вы "СПОРТСМЕН", ----> п. 3.1.1 Правил!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
                    Привет.
                    Думаю не хватает расшифровки этого пункта, как раз для случая досрочной сдачи рыбы.
                    Привет!
                    Я думаю этот пункт нужно ужесточить! Нужно вообще запретить спортсменам хранить в лайвелах более 5 рыб! Т.е. поймал шестую рыбу - сразу принимай решение выпустить ее или оставить, отпустив лишнюю из лайвела!
                    Нечего катать рыбий суп, это противоречит заботе о сохранности улова.

                    Комментарий


                    • Да запретить сдавать рыбу и все

                      Комментарий


                      • Владимир Викторович, Ваша неприязнь к ПАЛу понятна, как и желание ущипнуть при удобном случае.

                        Имхо организация судейства на этих соревнованиях на высоком уровне. Но конечно новый формат требует "шлифовки и разжевывания" возможных спорных ситуаций.

                        в данном случае судьи не ищут нарушения там, где его нет!

                        Если Wonder придумал свою трактовку, то это его проблемы. Знаю, что другие экипажи так же сдают рыбу на досрочку, имея большее количество в лайввелле.

                        Правило пяти рыб придумано для финиша, чтобы исключить ситуацию, при которой кто то ждет взвешивания с большим количеством "запасных рыб", на случай гибели.

                        Мы же заходили в зону старт-финиш НЕ во время финиша, а в середине тура, чтобы сдать крупную щуку на сохранение!
                        И от количества рыб в нашем лайввелле в середине тура ничего не меняется для других участников.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
                          Владимир Викторович, Ваша неприязнь к ПАЛу понятна, как и желание ущипнуть при удобном случае.

                          Имхо организация судейства на этих соревнованиях на высоком уровне. Но конечно новый формат требует "шлифовки и разжевывания" возможных спорных ситуаций.

                          в данном случае судьи не ищут нарушения там, где его нет!

                          Если Wonder придумал свою трактовку, то это его проблемы. Знаю, что другие экипажи так же сдают рыбу на досрочку, имея большее количество в лайввелле.

                          Правило пяти рыб придумано для финиша, чтобы исключить ситуацию, при которой кто то ждет взвешивания с большим количеством "запасных рыб", на случай гибели.

                          Мы же заходили в зону старт-финиш НЕ во время финиша, а в середине тура, чтобы сдать крупную щуку на сохранение!
                          И от количества рыб в нашем лайввелле в середине тура ничего не меняется для других участников.

                          Согласно здравому смыслу Медведь прав.
                          Согласно правилам - нарушил, причем умышленно и подлежит санкциям

                          В следующем сезоне надо подробнее этот пункт прописать конечно же
                          Балаковский Рыболовный Клуб
                          Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                          И так решил я!
                          (С)Balzman

                          Комментарий


                          • а у америкосов басса тоже можно сдать в бассейн у оргов?

                            Комментарий


                            • у америкосов вообще 6-ую рыбу в лайвел убирать нельзя...держать на весу в лодке для перевеса можно, но одновременно держать 6-ть рыб нельзя.
                              Стоит заметить, что басс подобно ротану очень живуч, в отличии от наших судаков и щук...поэтому наши правила немного отличаются и я считаю, что это правильно.
                              Но считаю, что можно ограничить правила нахождением 6-7рыб в лайвеле,как запасные, но при этом в зону старт финиш заплывать лишь с пятью рыбами, не считая предварительной сдачи. Лбо пункт предварительной сдачи долден быть в стороне от зоны старт финиша. ИМХО

                              Комментарий


                              • Дэн, я считаю, что надо как у америкосов запретить сажать больше 5 рыб в лайвел!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X