Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАЛ 2014!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • VVI, Володь когда можно подать заявку на отборы, на 2015 год. И известно ли место проведения?
    Алексей Поморцев

    Комментарий


    • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
      Вододь, что бы окончательно не дискредитировать ПАЛ, нужно ввести нормы для определение статуса рыбы как живой. ( естественное положение в бассейне, в течении хотя бы 5 -10 секунд не заваливания на бок или другие проявление не жизнеспособности , что бы не томить зрителей и не затягивать процесс - это должно делаться предварительно, пока взвешивается впереди стоящий экипаж.
      Макс, это действительно тонкий вопрос. И то как принято на данный момент на ПАЛе это не идеальное решение, но оптимальное. Нравиться это кому-то или нет. Потому что правильно сказал Костя, у рыбы 2 состояния, она живая или нет. Как определить есть жизнь или нет? Это любое движение, значит жизнь еще есть. Но повторюсь это не идеал. Многое зависит от внешних условий и от водоема, где проходят этапы ПАЛ. На внешние условия мы повлиять никак не можем. Водоем тоже выбирается по принципам, где выживаемость стоит не на первом месте (к сожалению), потому что подобрать водоем для проведения этапа это очень большая работа. Как правило таких площадок практически нет. Их надо готовить, но не каждую можно и подготовить, их количество сильно ограничено, поэтому принцип выживаемости рыбы (повторюсь) стоит не на первом месте. Например если рассматривать статистику по 9 этапам, которые прошли в течении 3 лет, то можно констатировать, что самым удачным был последний, погибла всего ОДНА рыба, а самым трагичным в этом плане был первый тур самого первого этапа (тогда мы еще не знали, что и как надо делать, во втором туре мы исправились и погибшей рыбы было очень мало) и второй этап этого года (погибло порядка 15%, включая ту рыбу которая гибла у участников до финиша). Но это связано скорее с внешними условиями и с тем, что в целом на Чебоксарке рыба значительно слабее, чем на других водоемах, очень много рыбы больной, в язвах.
      Если посмотреть опыт зарубежных турниров, которые имеют многолетнюю историю, то у них аналогичный принцип, как и нашем турнире. Рыба жива, если есть движение. Мы очень старались, но ничего лучше пока придумать не смогли. Этот принцип наименее субъективный по спортивной составляющей. Любые вариации с положением рыбы, очень сильно оспариваются.

      Комментарий


      • Сообщение от Парамон Посмотреть сообщение
        VVI, Володь когда можно подать заявку на отборы, на 2015 год. И известно ли место проведения?
        Лех, дайте отдышаться, а тем более, что ПАЛовский сезон еще не закончен. Места проведения оборов, сейчас уже выбираются, работа по этому вопросу ведется, но окончательное решение будет к новому году ближе. Заявки скорее всего будут приниматься по срокам, как и в этом году. Следи за информацией на сайте ПАЛа и здесь.
        По отборам тоже все пока в режиме работы.

        Комментарий


        • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
          И только лентяи и ретрограды вроде тебя с Юраном ноют и жалуются.
          ДОСТАЛИ!
          Ну Макс еще выступает хотя бы, а Юран видимо льда ждет и так между делом заявляется куда то, чтобы потом всех потролить.В форель по ПО мы все его ждем, уже вся ахтуба там, а он все смотрит на формат
          Кстати почти вся ахтуба будет на форелевом пале, как там интересно насчет командной игры???я что-то в правилах не нашел...а то натренируются на всехшучу

          Комментарий


          • Лучше для выживания рыбы, придумали, кажется в Швеции - там рыбу замеряют, фотографируют и выпускают. Итогового шоу со взвешиванием конечно не будет, но учитывая прогресс, как вариант, можно сделать большой экран, на которое будет выкидываться ММС или фото трофеев, сфотографированных судьями или спортсменами и отправленные через интернет. Причем если это все сопровождать комментариями, так что шоу будет еще зрелищней и лидеры будут меняться прямо во время турнира.
            В общем если радеть за рыбу, варианты придумать можно.

            Комментарий


            • видео пока не готово..ссори

              Комментарий


              • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                Лучше для выживания рыбы, придумали, кажется в Швеции - там рыбу замеряют, фотографируют и выпускают. Итогового шоу со взвешиванием конечно не будет, но учитывая прогресс, как вариант, можно сделать большой экран, на которое будет выкидываться ММС или фото трофеев, сфотографированных судьями или спортсменами и отправленные через интернет. Причем если это все сопровождать комментариями, так что шоу будет еще зрелищней и лидеры будут меняться прямо во время турнира.
                В общем если радеть за рыбу, варианты придумать можно.
                Это не идеальный вариант!
                Учитывая, что в процессе заняты не законопослушные шведы, а российские люди! У которых появиться сразу 2 вида спорта. Первый поймать рыбу, а второй - н.....ь оргов и обойти правила, а потом по этому вопросу посраться в нете. Не все конечно, но такие точно будут!
                И шоу из такого формата сделать сложно. Это учитывая тот опыт, который мы приобрели погрузившись в процесс и изучив его техническую составляющую и др. тонкости.

                Комментарий


                • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                  Это не идеальный вариант!
                  Учитывая, что в процессе заняты не законопослушные шведы, а российские люди! У которых появиться сразу 2 вида спорта. Первый поймать рыбу, а второй - н.....ь оргов и обойти правила, а потом по этому вопросу посраться в нете. Не все конечно, но такие точно будут!
                  И шоу из такого формата сделать сложно. Это учитывая тот опыт, который мы приобрели погрузившись в процесс и изучив его техническую составляющую и др. тонкости.
                  Тонкое место возможно будет со связью, с подлогами мне думается будет сложнее, учитывая видеофиксацию. Так же можно промаркировать фото.
                  Я понимаю - это приличный геморр, но судя по всему, это ни кого не напрягает в ПАЛе.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                    Тонкое место возможно будет со связью, с подлогами мне думается будет сложнее, учитывая видеофиксацию. Так же можно промаркировать фото.
                    Я понимаю - это приличный геморр, но судя по всему, это ни кого не напрягает в ПАЛе.
                    Махх, принял бы участие в отборах, просто для того, чтобы понять чего и как. Ради взгляда изнутри. Потом можешь не выступать, если не захочешь.
                    Отборы в марте/апреле, официальному спорту не помеха)) Может мнение и поменяется...

                    Комментарий


                    • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                      Махх, принял бы участие в отборах, просто для того, чтобы понять чего и как. Ради взгляда изнутри. Потом можешь не выступать, если не захочешь.
                      Отборы в марте/апреле, официальному спорту не помеха)) Может мнение и поменяется...
                      Володь, я и так считаю, что ПАЛ - лучший на сегодня турнир. Мне не нравиться только одно - заносчивое отношение к оф. спорту некоторых участников турнира.
                      За приглашение, спасибо, если будет возможность, постараюсь принять участие.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sleeper.R@z Посмотреть сообщение
                        а он все смотрит на формат
                        Его наверное опять живая рыба напрягает
                        Балаковский Рыболовный Клуб
                        Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                        И так решил я!
                        (С)Balzman

                        Комментарий


                        • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                          был в восторге от двух трупиках в бассейне.
                          В лайвелле бы не погибли. Надо вобще эти бассейны отменить.
                          Балаковский Рыболовный Клуб
                          Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                          И так решил я!
                          (С)Balzman

                          Комментарий


                          • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                            Володь, я и так считаю, что ПАЛ - лучший на сегодня турнир. Мне не нравиться только одно - заносчивое отношение к оф. спорту некоторых участников турнира.
                            За приглашение, спасибо, если будет возможность, постараюсь принять участие.
                            Махх, Высказывания некоторых участников (как ты выразился) ПАЛа ни в коем случае не нужно квалифицировать как заносчивое. Мы все (почти) вышли из официального спорта и нам всем не безразлично как он будет развиваться, поэтому иногда и вырываются в эпистолярном жанре немного горячие выражения некоторых участников турнира (надо списать это на не очень хорошее владение этим жанром и излишнюю эмоциональность). Но еще раз повторю не надо их считать антагонистистами оф.спорта.
                            А от лица организаторов (я уже выражал это мнение) заявляю, что турнир ни в коем случае не противопоставляет себя официальному спорту и не имеет в планах никоим образом как-то на него влиять и тем более как-то влиять на формирование сборной РФ по этой дисциплине (нет-нет, а кое кто пытается обвинить нас в этом)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
                              В лайвелле бы не погибли. Надо вобще эти бассейны отменить.
                              Кость, будем считать, что для тебя они отменены. Я думаю так всем спокойней будет

                              Комментарий


                              • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                                Кость, будем считать, что для тебя они отменены. Я думаю так всем спокойней будет
                                Балаковский Рыболовный Клуб
                                Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                                И так решил я!
                                (С)Balzman

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X