Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обо всем на Ахтубе и Волге!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Andrfat
    а настрой уже такой, что и поводок особо не страшит.

    А что будет ловиться в этот период? Я так понимаю, хищника уже найти очень сложно.
    вспоминаю весну 2007, михайловка(считай почти Бугор), были с 16 апреля. Ни одной поклевки на спин, вода прибывала по метру в сутки. А вот в прошлом там же с 4 апреля не плохо отловились по судачку и бершу, хоть и некрупному. В этом году едем 3 го апреля

    Комментарий


    • Mamba
      Судя по твоим наблюдениям и по запаздывающей весне выше Волгограда в этом году откроют поздно.

      Комментарий


      • А вот что аксакалы скажут.При позднем паводке как с рыбой?
        Если такой расклад - погода внизу теплая,наверху холодная,сброс поздний и паводка нет.У кого был опыт?

        Комментарий


        • Братцы!!! Вообще ,кто нибудь может сказать по ледовой обстановке на Н.Волге,очень разная информация одни говорят лед идет,другие,что полная Ж..... и вообже ледоход идет по всей реке(имею ввиду от Волгограда до Астрахани ) или только местами???
          Может знает кто,как обстоят дела в Районе Никольского????

          Комментарий


          • Сообщение от Scrtch
            Ни одной поклевки на спин, вода прибывала по метру в сутки. А вот в прошлом там же с 4 апреля не плохо отловились по судачку и бершу, хоть и некрупному.
            Спасибо!
            А белая рыба была?

            Комментарий


            • alex1963,
              У нас Волга без льда. Лёд сохранился только по берегам (вне воды). Бывает выносит льдины из затонов и мест с абсолютной стоячкой, но это не страшно, т.к. это единичные случаи. Я тут приводил ссылку на фото 20 марта, теперь льда ещё меньше.

              Комментарий


              • Сообщение от 234
                alex1963,
                У нас Волга без льда. Лёд сохранился только по берегам (вне воды). Бывает выносит льдины из затонов и мест с абсолютной стоячкой, но это не страшно, т.к. это единичные случаи. Я тут приводил ссылку на фото 20 марта, теперь льда ещё меньше.
                Спасибо за информацию!!! Будем надеяться,что льда не будет,а то у нас лодки ПВХ и 1-го апреля должны быть на месте ,в районе Грачей-Никольского.

                Комментарий


                • Никому не сцать!

                  У нас в четверг 26 марта) начинается лето. Днем +14/ +16 ночью +4/+6
                  От Волгограда до Ахтубинска лбды плывут изредка, в основном отрываются от затонов. Например завтра ледокол будет ломать Покровский затон, чтобы был выход с рыболовный базы на Волгу.

                  Комментарий


                  • Подскажите пожалуйста по рыбалке в Дельте......как там весной ??? Есть смысл ехать и какая рыба ловится в начале Апреля?????
                    Просто есть возможность поехать на Центральный банк!!!

                    Комментарий


                    • To Alex1963:

                      Если заинтересует информация от человека, ни разу не побывавшего в Дельте весной, то пожалуйста!

                      Дело в том, что я давно определился, что еду туда 1.04-5.04 и несколько месяцев планомерно собираю информацию по этому вопросу в самых разных источниках... Квинтессенция такова:

                      1) На раскатах рыба то ли будет, то ли нет. Щуку надо искать, но если найдешь, то можно обловиться и крупной. Самая крупная щука на раскатах именно в начале апреля. С окунем не понятно. Очень вероятна красноперка на микроджиг и мелкие воблеры прямо у камыша.
                      2) На ямах может проснуться сом, но мелкий, но много... Джиг и ступенчатая проводка крупной резины в полводы.
                      3) Судак маловероятен, хотя травят байки про мифического "морского" судака, который по весне заходит на нерест...
                      4) И жерех. Достаточно вероятен, причем крупный. Тяжелый джиг на выходе из ям и колебло вдоль кромки камышей.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ДЕ77
                        To Alex1963:

                        Если заинтересует информация от человека, ни разу не побывавшего в Дельте весной, то пожалуйста!

                        Дело в том, что я давно определился, что еду туда 1.04-5.04 и несколько месяцев планомерно собираю информацию по этому вопросу в самых разных источниках... Квинтессенция такова:

                        1) На раскатах рыба то ли будет, то ли нет. Щуку надо искать, но если найдешь, то можно обловиться и крупной. Самая крупная щука на раскатах именно в начале апреля. С окунем не понятно. Очень вероятна красноперка на микроджиг и мелкие воблеры прямо у камыша.
                        2) На ямах может проснуться сом, но мелкий, но много... Джиг и ступенчатая проводка крупной резины в полводы.
                        3) Судак маловероятен, хотя травят байки про мифического "морского" судака, который по весне заходит на нерест...
                        4) И жерех. Достаточно вероятен, причем крупный. Тяжелый джиг на выходе из ям и колебло вдоль кромки камышей.

                        Спасибо,мне интерестна любая информация.....я в принципе в Дельтуне собирался,но тут намедне позвонили и пригласили в пос.Оранжереи(70 км от Астрахани вниз это река Бахтемир........мнения тоже у всех разные по поводу начала Апреля(местные в это время калбасят Воблу и другая рыба их не интересует).. говорят что в начале Апреля еще рано ехать......поэтому и собираю мнения .что б опредилиться!!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от alex1963
                          Спасибо,мне интерестна любая информация.....я в принципе в Дельтуне собирался,но тут намедне позвонили и пригласили в пос.Оранжереи(70 км от Астрахани вниз это река Бахтемир........мнения тоже у всех разные по поводу начала Апреля(местные в это время калбасят Воблу и другая рыба их не интересует).. говорят что в начале Апреля еще рано ехать......поэтому и собираю мнения .что б опредилиться!!!!

                          Я думаю по щуке и жереху будет все нормально.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Andrfat
                            Спасибо!
                            А белая рыба была?
                            в 2007 от бесклевья на затопленных ериках дёргал на поплавок мелочевку до 200гр но тоже тухло. на самой ахтубе ни поклевки.
                            А в прошлом году на узком длинном ерике набили буфало и воблёшки. Там же поймал 3х судачков до кило на меппс комет №2 - видимо совсем нечего жрать было- буффало в глотку не пролезет а вобла крупновата(от 100 грамм). А еще был отмечен отличный клёв черепах
                            На ахтубе поклёвывала мелкая тарашка, может и лещ клевал но мы дилетанты в ловле на донки-пикеры-фидеры.

                            Комментарий


                            • Только что звонил Сереге Кунцевскому
                              Он на Шамбае катер вчера обкатывал и сегодня пол дня...
                              Но и половить успели...
                              Кароче...
                              Льды прошли
                              Вода 2,5 градуса...
                              Но рыбка уже поклевывает..
                              Судачка подергали и даже сомика по честному словили!!!
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • Спасибо большое товарищу из Уфы, позвонимшему по поводу стоянки в Нововасильево. К сожалению, я даже не спросил имени, настолько неожиданно было. Блин, среди рыбаков хороших людей все-таки очень много. Если кому-то нужна помощь, обращайтесь. Из опыта -поездки на Приполярный Урал, Карелия-Топозеро. Ну и наша Камская рыбалка.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X