Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обо всем на Ахтубе и Волге!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
    А вот так отдыхали мы с 14 по 21 апреля. Стояли лагерем ниже Камызяка, а ловить ездили в район Белужьей.
    Толстые окуня !
    А как в плане другой рыбы?
    Примерно в то же время у меня товарищ был в тех краях. Говорит, что такого количества щуки никогда не видел

    Комментарий


    • Щуки было море но вся маленькая 1-1,5 кг, жерешок был (много) но тоже маленький до 1 кг. Судака не было - за неделю на пятерых поймали 3 штуки по полтара кило. Один сомик на 8 кг. Но зато по окуням душу отвели - Самый крупный на кило 350!!! Ну и соответственно красноперка на Блю Фокс 5!!!

      Комментарий


      • Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
        Но зато по окуням душу отвели - Самый крупный на кило 350!!!
        Прикольная рыбка !
        Практически басс

        Комментарий


        • как попасть на волгу в районе Ахтубинска,пожалуйста ответьте кто знает

          Комментарий


          • Странный вопрос...
            Карту открыть...
            http://static-maps.yandex.ru/1.x/?la...2ZrfeIDgc8bg==
            и попасть...

            еще: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...0&l=map&ol=geo

            Зы.Еще на форуме есть Андрей ник 234 он из Ахтубинска
            Вот его сайт:http://ahtuba-forever.narod.ru/ задайте ему вопрос тут или там...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • Ура товарищи ура!

              Комментарий


              • Первый день отпуска !
                Где-то между Тамбовом и Волгоградом в 2 часа ночи решил заправиться на ТНК. Залил полный бак и продолжил маршрут Москва-Астрахань.
                Через пять километров машина заглохла на скорости 125 км/ч. Была ночь, и удалось избежать аварии, спланировав на обочину.
                Последующие попытки завести машину привели к: прыжкам автомобиля на месте, оглушающему стуку/рыку чего-то в двигателе и мерцания всевозможных огней на приборной панели.
                Дальше, веселее:
                ночью на трассе остановить кого-либо у меня не получилось. Поверьте я пытался ! Была конечно идея поджечь лес и дождаться МЧС, но я не нашёл зажигалку…
                Найти телефон эвакуатора было не просто, но удалось !!! (спасибо посту ГИБДД находящемуся всего-то в 4км, до которого было дойти делом не сложным)
                Большая благодарность водителю эвакуатора Сергею из Михайловки за то, что:
                сон променял на работу,
                приехал,
                поржал,
                поднял настроение,
                затралил машину себе на горб (при этом естественно ободрав машину об свою)
                а потом с шутками и прибаутками смело и резво преодолел 300 км за 7 часов и сдал меня в тех-центр Ford.
                Спасибо ребятам из тех-центра которые согласились без очереди заняться моей машиной. И всего-то за каких-то 6 часов умудрились промыть мне двигательную систему, скромно преподнеся счёт в 32т.р.
                Торг здесь не уместен ? Ну здрастеее !!! Итоговой суммой оплаты труда явилась цифра в размере - 9378р.
                За время моего короткого пребывания в центре мне стала известна причина, по которой я немножко задержался в пути. Слив 50 литров жидкости из бензобака мы коллегиально со спецами установили, что из ни 60-70% был бензин и 30-40% вода.
                Согласившись в этом с экспертами и пожав им руки, я решил, не мудрствуя лукаво поехать дальше.
                Итоги дня:
                Представители Лукойла за 10 минут до моей роковой ошибки зря устроили пересменку, закрыв тем самым желаемую мной заправку на 30 минут.
                Эвакутор Сергей прикольный, но адски дорого и «быстро» (15т.р. трансферт + поцарапанный бок авто)
                Официальный дилер Ford в Волгограде профессионален и оснащён всем что нужно. Но, но !!! Имейте совесть !!!
                Маршрут проходимый мной в среднем за 13-14 часов увеличился вдвое и составил 29 часов и 40 минут (странно, но, я это запомнил).
                Оказывается можно не спать 40 часов – пить ром сидя под кондиционером, смотреть на Волгу и писать себе и вам этот монолог !!!
                Оле Оле Оле Испания вперёд !!!
                Осталось 12 дней…. Поживём, увидим, расскажем ……

                Комментарий


                • Эвакуатор

                  Иногда на фишинге писалось про эвакуатор, типа как найти
                  Не дай Бог конечно, но вот телефон по ахтубинскому району
                  89275707557
                  Это лучше чем ничего...

                  Комментарий


                  • Серега, это жесть. Что будешь делать с лукойлом? Насколько я знаю после того как ты сторговался с официальными дилерами форд с 32 000 руб. до 9 000 руб. Аликберов выводит деньги, а Федун отказался от покупок дорогостоящих игроков
                    В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                    Комментарий


                    • Серега жесть...
                      Так ты составил какую бумагу... В диллерском центре...
                      Чтобы потом всю калькуляцию ТНК предъявить...
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • Юрка,
                        у меня небыло привычки (до этого момента) брать чеки с заправок.
                        Теперь буду умнее

                        Комментарий


                        • Пришла пора поговорить о рыбалке !!!
                          Погодка - шепчет 31-33. Ветра - нет, мошки - почти нет. Уровень воды для этого времени высокий + 1-1,5 метра.
                          Но, рыбка клюёт исправно. Не сказать чтоб трофеи но и не мелочь.
                          Немного фоток в студию:

                          Комментарий


                          • Шамбай и Два пескаря с 23 июня по 6 июля
                            Вот и пролетели, как всегда быстро и незаметно, две недели астраханского отпуска.

                            В этих числах езжу не первый год и считаю их отличным временем для ловли. Позади два месяца разливов, мошки и нереста. Рыбка отдохнула от рыболовов, отнерестилась, а хищник вовсю жирует на рыбной молоди.
                            В это время клюёт весь хищник населяющий данную акваторию. Разве, что голавль не влетал на снасть, да его собственно никто из нас целенаправленно и не ловил. Приезжая в Астрахань я ставлю себе практически всегда одну и туже цель – утолить зуд в руках по джиговой ловле. Поверхностные приманки, воблеры, железо, касты – всё это на втором плане. Чебурашка 30-35 грамм, палка посерьёзней – вот это наше ВСЁ!!!

                            Словив приключения по дороге, о которых я писал немного раньше, мы добрались до базы. Привычный рой комаров сразу напомнил нам, где мы, и что вечером нужно передвигаться по территории быстро.

                            С утра, дойдя до берега реки, мы поняли, что Волга подготовила нам ещё один сюрприз. Уровень воды для этого времени года был выше нормы минимум на 1,5 метра. По реке плыл мусор, коряги. Вода была мутной. Так продолжалось все две недели. На подъеме воды рыбка вела себя капризно. Бывали дни когда в гарантированно проверенных и уловистых местах можно было за час увидеть только одну поклёвку. Рыбалка начала больше походить на отдых. Мы много плавали, купались, отдыхали, вертели головой и наслаждались суровыми астраханскими пейзажами.

                            Я часто брал с собой в лодку папу, и он с радостью и нескрываемым интересом смотрел, как ловят на спиннинг. Тот, кто много плавает и упирается рано или поздно вознаграждается. Так и мы, поплавав по Енотаевке, Волге и Митинке нашли хищника в новых местах. Видимо усилившиеся течение, мусор и мутность воды вынудила его сместиться. Гигантов в прилове у нас не было, но судак до 2кг, щука до 3 окунь до 1кг и жерех до 2,5кг были.

                            В Астрахани я бывал много раз (20-30 поездок) и каждый раз вставал вопрос, какой спиннинг будет являться ключевым, а какой вспомогательным. Почти каждый год я экспериментировал и привозил разные спиннинги от именитых фирм как американского, так и японского рынка. Но судя по всему, моему поиску в номинации «джиговый спиннинг под Астрахань» пришёл конец.
                            С собой я брал спиннинг Legend LS80HXF2 с тестом 10.5-38.5 от американской компании ST Croix. Чуелка у спиннинга на высшем уровне! Предел прочности и жёсткости на 5 с плюсом. Благодаря тому, что возле катушко-держателе специально оголён бланк ваша рука лежит на нём и поклёвка отдается как в руку так и подмышку. На первых рыбалках я даже немного офигевал от поклёвок, а потом просто наслаждался великолепной сенсорикой спиннинга. Отличное и очень правильная решение нашёл разработчиков! Теперь нужно купить ещё один по тяжелее и радоваться жизни ))))

                            Первая неделька на Шамбае пролетела быстро. Пора паковать чемоданы и переезжать на другую базу. Тем более вечером должны были прилететь друзья с семьями и жена с детьми. Как всегда, спасибо базе за тёплым приём и всестороннею помощь. Максу отдельное спасибо за вкусных и свежих раков.

                            Оставшуюся неделю мы провели весело и душевно в большой компании на рыболовной базе класса люкс «Два Пескаря». Я учил ловить друзей на спиннинг. Потом мы все вместе учили ловить детей рыбу как на удочки так и на спиннинг. Много купались, катались, ели свежие фрукты, пили холодное пиво и были счастливы.

                            Огромное спасибо базе, за то, что на территории смогли создать развлекательную комнату и поставить батут. Дети были готовы целыми днями в них играть. Жалко, что второй год подряд не работает фонтан…. Повар как всегда на высоте, разнообразие блюд русской кухни всегда держало в тонусе. Ну а акватория реки нам была хорошо известна ! Так что ловили мы все, как говориться «и стар и млад».

                            Пишу эти строки, и на лице блуждает счастливая улыбка. Хочется повторения. Но как же долго ждать….. целый год.

                            Комментарий


                            • Серега прикольно отписал...
                              А фото!!! Фото в студию...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • .
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X