Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обо всем на Ахтубе и Волге!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пока наши на "Пескарях" копчушку душат...
    Леха с друзьями в Ступино вот такого судакера сходу споймали...
    Валера отличился!!!


    Можно сказать сходу...
    Вчера вечером добрались...
    С утра на воде...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • Пока наши на "Пескарях" ищут рыбу...
      Леха с ребятами в ступино колбасит судаков...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • Всем привет !
        Да в тот день знатно судачок брал, мы от торчащей коряги метров в ста стояли к пескарям, на 8,5 м. Лимонный твистер рулил тоже замечательно. Мешок до двух часов был почти полный, только самый крупный судачок на 2,5 кг. Радзишевский с двух камер вёл съёмку в аккурат мимо нас проезжал, а у меня в это время обидный сход .
        Ближе к стреле парень на 6,5 кг. поймал.
        Нам не сладок бисквит -
        Мы горды от мякинного хлеба.
        Ни “Клико”, ни “Бурбон”,
        Спирт “Рояль” разогреет нам кровь.

        Комментарий


        • ...

          Комментарий


          • воды много или как в том году?

            Комментарий


            • Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
              воды много или как в том году?
              В этом году побольше

              Комментарий


              • Ахтуба. Харабали. Верхне-Углянское.

                Хотелось бы поделиться впечатлениями от прошедшей кратковременной поездки на Ахтубу в район Харабалей на базу Верхне-Углянское.
                Поездка была приурочена к корпоративному мероприятию, поэтому рыбалка для большинства не являлась основой поездки, но в целом вышло весьма позитивно !
                В двух словах о дороге.
                От Москвы до Астрахани на самолете. Компания «S7». 2 часа и мы в городе с приятным названием для каждого рыболова – Астрахань! Далее на автобусе 3 часа и мы на базе «Верхне-Углянское».
                База представляет из себя коттеджный поселок.



                Собсно пирс с транспортными средствами





                Номера, еда и качество работы персонала порадовали! Просто здорово ! Молодцы !
                Корпоративные мероприятия я думаю не стоит озвучивать… В двух словах: было весело !
                Нам готовили вкуснейшую уху ! Жарили на гриле и коптили потрясающих сазанчиков !!!
                Здорово !!!





                Про рыбалку. В целом места, судя по отзывам, рыбные! Судаки на глубинных бровкам, щуки по затонам и ерикам, жерех и чехонь, сомы … В общем звучит красиво!
                Наверное, я был немного рановато для всего этого эльдорадо… В итоге щук с окунями, судаков с бершами я половил ! Радовали активностью при вываживании, бодрыми поклёвками, но размеры были, скажем так, подмосковными!...



                Окунь с непонятными точками на теле...



                Коллеги, ловившие на донки могли порадоваться приятным (опять же для москвича) сазанчикам и прочей бели…



                В поездку с собой брал порядка 5 спиннинговых комплектов. Самый ходовой :



                Немного пейзажей …







                Вернусь к снастям. Ловил 2 палками : St.roix Legend LS86HF2 14-56 гр. (для джига) и Banax Spurt STS70MF2 5-18 гр. (для всевозможных стилей ловли по протокам и затонам щуки и окуня).
                Про первую хотелось бы сказать отдельно. Удилище для поездки повзаимствовал у товарища по команде. Когда он мне его вручал, сказал такую фразу : "На первых проводках каждое касание дна приманкой будешь воспринимать как поклевку " Я про себя улыбнулся... Но после первых проводок понял о чем он. В общем суть такова - вся проводка, все ракушки, коряжки и неровности дна ощущаются в руку просто на ура ! За все дни рыбалки я ни разу не думал о том, чтобы следить за проводкой по кончику удилища! В этом просто не было необходимости !!!





                Вот как-то! Не знаю как всем, но побывать здесь в октябре-ноябре, я думаю, однозначно стоит !

                PS Улыбнули информационный стенд в аэропорту в Астрахани. У них есть VIP-комнаты для нашего брата ...

                Комментарий


                • Люди добрые! Подскажите как обстановка на р. Ахтубе в районе Золотухи - Удачного? Что со льдом? Собираемся 8-10 апреля.
                  Спасибо!

                  Комментарий


                  • по слухам - вскрылась Ахтуба, пошел лед

                    Комментарий


                    • Boy,
                      Пока лёд. Сегодня с обеда шел хороший дождик. Но температуры не высокие до 3 тепла. К 8-му должно быть чудо случиться, там температура серьёзно пойдет вверх

                      Комментарий


                      • Сообщение от 234 Посмотреть сообщение
                        Boy,
                        Пока лёд. Сегодня с обеда шел хороший дождик. Но температуры не высокие до 3 тепла. К 8-му должно быть чудо случиться, там температура серьёзно пойдет вверх
                        во как а у меня друг собрался фестивалить на "Успех", что ли... тоже весь исстрадался, ехать-то вот- уже, на этой неделе буквально
                        в субботу расцвел - лед пошел, информация по телефону

                        Комментарий


                        • Успех это ниже (южнее) Ахтубинска км на 100, так что там обстановка со льдом другая, успешная так сказать

                          Комментарий


                          • а перенесли фестиваль на "Успехе" - из-за льда
                            сдвинули поездку, к 3-му апреля только поедет товарищ мой
                            -------------------
                            Тока.. , твой товарищ )) - обычно.. на базу "Дельта" ездит..
                            Но, разницы - нету.., это - рядом.
                            700

                            Комментарий


                            • Сообщение от 234 Посмотреть сообщение
                              Boy,
                              Пока лёд. Сегодня с обеда шел хороший дождик. Но температуры не высокие до 3 тепла. К 8-му должно быть чудо случиться, там температура серьёзно пойдет вверх
                              Андрей спасибо! А ты, кстати, не владеешь информацией о пуске воды на ГЭС?

                              Комментарий


                              • Boy,
                                По ГЭС нет

                                Вот фото Волги за 28 марта 2012

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X