Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обо всем на Ахтубе и Волге!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to ДЕ77
    отправьте на sb (гав) nfkglass.ru в теме укажите: фото база Ольга
    спасибо.
    ...

    Комментарий


    • To Admin:

      Что-то я туплю...
      По указанному адресу сайт о продаже какой-то посуды...
      Мне бы email-адресок... На большее моего компьютерного интеллекта не хватает...

      from admin: sb@nfkglass.ru

      Комментарий


      • ДЕ77
        Отправьте фото на uran САБАКА nfkglass.ru
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • To Uran:
          Прошу прощения за беспокойстово. Получили ли фотографии?

          Комментарий


          • Да получили 4 письма и 19ть фото!!! (Ответили Вам на письмо!!!)
            И попросили в теме про Ольгу открыть новый отчет... "Фотоотчет с базы Ольга"!!!... мы туда вставим Ваши фото..., а вы потом комменты...!!!
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • День добрый!
              Помогите советом, пожалуйста...

              Один из нашей небольшой, но дружной рыболовной компании с пеной у рта настаивает на том, чтобы променять намеченую поездку в Дельту в сентябре на поездку в верха в более позднее время (самый конец октября-начало ноября).
              Выше Дельты мы никогда не были. Из известных баз есть завязки с "Золотым Плавом", но независимой объективной информации по ней так же нет.
              Собственно вопросы:
              1) Какова рыбалка в это время года в этих местах? Есть ли вероятность повстречаться с ОП?
              2) Приличная ли база "Золотой Плав" или имеет смысл подыскать другую. Нам важно приличное трехместное размещение с душем. Других изысков не нужно.
              3) Есть ли смысл заниматься там подводной охотой (есть у нас интересующийся товарищ)?

              Спрасибо заранее!

              Комментарий


              • Конкретно по базе Золотой плав я не смогу ничего посоветовать. Я не ловил там рыбу толком в конце октября, ну и боюсь быть бемпристрастным, ведь я там когда-то работал. Там собирались строить домики с душами и туалетами, типа как у них два номера полулюкс. Построили или нет - я не знаю. Кухня там пока лучшая из всех, хотя на базе "Рыбацкие байки" нам очень понравилось прошлой осенью.

                Именно по рыбалке в тех местах могу сказать следубющее:
                Если на Золотом плаве остановите свой выбор - постарайтесь в егеря себе завербовать Степанищева Дмитрия. Он и по троллингу знает толк, и по джигу, и с подвохами егерил.

                Осенью мне удавалось половить рыбу в районе баз Клевый берег (7 км ниже от Золотого плава) и "Рыбацкие байки" (выход Митинки в Волгу)
                Мой отчет про рыбалку на Байках http://volga-don.ru/reportss/rid=1063656067
                А первый мой визит туда: http://volga-don.ru/reportss/rid=9011562284

                На Клевом берегу - достаточно бюджетно и сильные специалисты по спиннингу в плане обслуживания. АП - там редкий гость, ибо Влдимир Печенкин (директор базы) сам заядляй джиговик и регулярно ловит судаков и сомов на троллинг и джиг.

                Комментарий


                • Сообщение от ДЕ77
                  День добрый!
                  Помогите советом, пожалуйста...

                  Один из нашей небольшой, но дружной рыболовной компании с пеной у рта настаивает на том, чтобы променять намеченую поездку в Дельту в сентябре на поездку в верха в более позднее время (самый конец октября-начало ноября).
                  Выше Дельты мы никогда не были. Из известных баз есть завязки с "Золотым Плавом", но независимой объективной информации по ней так же нет.
                  Собственно вопросы:
                  1) Какова рыбалка в это время года в этих местах? Есть ли вероятность повстречаться с ОП?
                  2) Приличная ли база "Золотой Плав" или имеет смысл подыскать другую. Нам важно приличное трехместное размещение с душем. Других изысков не нужно.
                  3) Есть ли смысл заниматься там подводной охотой (есть у нас интересующийся товарищ)?

                  Спрасибо заранее!

                  Были в тех местах в октябрь прошлого года.
                  Рыбалкой остались довольны, правда рыболовный пресенг, как и везде в Астраханской обл., большой.
                  Сами стояли декорями ниже базы. База бюджетная, так что по сервису на многое расчитовоть не стоит.
                  С ОП повтстречаться сложно, на Ахтубе ниже базы ежедневно было несколько жереховых котлов, исправно ловилась щука в прибрежной полосе. Что касательно судака, за неделю так и не удалось поймать хоть какой нубуть зачетный экземпляр, одна мелоч.
                  На сколько я видель все лодки базы в основном тусили на ер.Мангуте (Криуша), тролили.
                  Что касается подводной охоты, мое мнение выбор не лучший, в дельте будет поинтересней.

                  Комментарий


                  • Люди, как обстоят дела с мошкой? Собираюсь 20.06. в район п. Заволжский.

                    Комментарий


                    • 20.06 еще будет... и будет кусать... Она в начале июля пропадает...
                      Правда эта весна холодная и маловодная... может ее будет мало??? Тады к 20му и не увидишь????
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • Убыл с 700м и Ко на "Московскую"...
                        Будем симафорить оттуда... об успехах и ситуации...
                        Всем удачи и нихвоста...!!!
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • Ни хвоста
                          Не забудь про аннонсированную ловлю на микроджиг
                          Похоже 700 там тяжко прийдется, мы его записали на соревнования по щуке с And

                          Комментарий


                          • Московская

                            Ждем фотоотчетов.

                            Комментарий


                            • Свежий отчетик!!!

                              Скопировано с фишинга:
                              13:16 20.07.2009 URL: http://www.fishing.ru/Forum/025/2009/07/20131650
                              Трехречье 3-17 июля.
                              Почему — то нет желания особо много писать. Наверно потому что все было как обычно: дорога, рыбалка, поборы на берегу, раки, пиво "Волжанин" и.т.д.
                              Кстати "Волжанин" стал просто отвратительный и поэтому предостерегаю от покупки этого напитка. Берите "Толстяк Доброе", показалось самым приличным из тамошнего ассортимента в 1,5л. бутылках.
                              Теперь попробую рассказать о своих наблюдениях о рыбе и ее поведении в этом году.
                              По приезду выяснили обстановку по половодью. Оно было плохое, воды не хватило. Плюс еще и весна была очень холодной, ну это мы на своей шкуре испытали. Совсем не видно молоди щуки — вообще нет. По моим наблюдениям это основной корм судака в это время, что очень облегчает его ловлю. Почти как жерех и окунь по чайке. Судака же можно вычислить по активному бою в прибрежной зоне под крутоярами, это он этих самых щурят пожирает. Тихонько становишься выше по течению и на Йо-Зурика в заброс милое дело его ловить.
                              Этим июлем все по-другому. До нашего приезда говорят стояла жара под сорок и первое что бросилось в глаза –температура воды на эхолоте 26гр. Ну пусть врет он у меня на 1гр., но все равно вода "горячая". Судак как впрочем и вся остальная рыбка сваливаются в ямы где попрохладней. Утром короткие вылазки на прилегающие перекаты.
                              Размер судака, правда порадовал, видимо реванш за холодную весну
                              Тушки от 3,5 до 5кг. в первые дни попадались исправно. Максимальный на 6,5 что совсем не плохо для июля. С усилением жары крупный судак попадался все реже, а потом вообще перестал брать. Теперь уже видимо до осеннего похолодания. Надо сказать, что вторая неделя у нас по погоде выдалась совсем жаркой. Воздух днем прогревался до +40 в тени, а вода нагрелась до 27,5гр. Даже густера сдвинулась с любимого ракушечника в сторону ямы.
                              Щука то же похоже не в восторге от жары. Не смотря на то что трава как говорят "поднялась" и она как известно является хорошим укрытием для щуки, зубастая там сейчас мало держится. То же старается жаться к струям на середине реки или по бровкам на глубине. Клев щуки хороший, начинается около 7-ми утра, но продолжается не долго где то до 8-30. Размер для Ахтубы стандартный 1,5-2кг. На пропитание их не беру, а под конец так обрыдло этих скользких и зубастых тварей с крючка снимать. Ведут они себя около лодки очень буйно, по 4-5 свечек, долго не хотят уставать и все время "встают на хвоста". У нас дома такая бы рыбалка считалась королевской, а тут понятно Астраханская обл. — ЖАБА одним словом
                              На попперы и воблеры ловить даже детям не интересно т.к. как говорил раньше у травы щуки совсем мало и размер удручающий.
                              Как то вспомнилось про окуня, вернее что его то же не было. Так мало окуня еще не видел никогда. В чем причина не знаю.
                              При желании на копчушку поймать конечно можно, но я всегда считал окуня в тех местах из за его дикого количества сорной рыбой.
                              Самая приятное, что осталось в памяти после поездки — ловля сазана на бойлы. Не на какую то там мидию или жмых, а по современному — понтово
                              Карповики, байтраннеры, электронные сигнализаторы…
                              Очень понравилось, можно сказать подсел
                              Ну все, теперь друзья скажут: еще одним джигитом стало меньше
                              А если честно мне этот джиг уже в печенках сидит, давно пытался найти что новое.
                              Нахлыстом сейчас очень модно становится ловить. Многие соблазняются, но у меня даже нет никакого желания попробовать.
                              А тут Сазан-БОЕЦ!
                              Снасти тяжелые и мощные, не для дистрофиков. Какая то красота своя в этой ловле, пока до конца не понятная. Тишина…стрекочут сверчки…и вдруг писк сигнализатора пи –пи-пи….потом быстрее пипипипипи….и все взрывается внутри. Потом борьба, адреналин и золотой слиток в руках. Здорово!
                              Был конечно и сом.
                              Но на мой взгляд как то тоже мало его в этом году, а может берет просто плохо. Сразу скажу, что в разговоры, что его выбили не верю. Доказательство: см.мой прошлогодний отчет: вешались сами.
                              В этой поездке поведение его было несколько странным. Попадался он и на джиг и троллингом, но самое результативное как показалось ловля с квоком.
                              Опыта лично у меня маловато и потому сужу по тем кто этим способом ловли владеет лучше. Были дни когда сом реагировал очень плохо. Были дни когда поднимется, "понюхает" или просто идет за приманкой но не берет. Насадку ессно пробовали разную. Мидия как мне показалось привлекала усатого больше всего.
                              Рыбу брали и готовили, благо попадался "правильного" с кулинарной точки зрения размера 7-8кг. Сома люблю в любом виде. Обожаю копченого с пивом и уха из головы получается знатная. Детишки сомика любят потому что он не костлявый как жерех или язь. Кстати язек килограммовый на земляничный бойл попался. А жереха нет, да и не время сейчас ему. Вот в сентябре когда малек подрастет, тогда и начнет жировать. Так парочка штучек как прилов попались.
                              Вот наверно и все.
                              Народ уже начал активно прибывать, скоро все хорошие стоянки будут заняты. Наверно что то будут ловитьжаритькоптить изнывать от жары.
                              В общем все как всегда все как обычно
                              Спасибо тебе Ахтуба, что ты есть!
                              ЗЫ: Отдельное спасибо хочу сказать всем кто снаряжал и проводил теоретическую подготовку по Карпфишингу.
                              и маленькие напутствия: снимайте тройнички(якорьки) с любимых "Халок" а ведь там их целых три!!! а разрешен в АО всего одын
                              Грозные инспектора рыбнадзора составляют протоколы. Вот только карать то как будут? Мамке с папкой наверно по почте отправят, что бы ремнем по попке отщлепали Бред.
                              И второе: поборщики стали явнее поспокойней, видимо кого то достали в конец и получили в репу. Скромно вывозят мусор за 100р., чем избавляют нас от этой процедуры, за что им то же спасибо.

                              Tzuiop, Москва
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • Спасибо за отчет, тоже собираюсь с семейством отдохнуть неделю в районе Михайловки, ну и чуток рыбки покушать. Удивляет то, что в этом году очень мело народа записано в разделе "Они едут на Ахтубу".
                                Что за новые поборы придумали в этом году? В прошлом поездка не получилась, а в 2007 взяли 1000 за постой с машины.
                                Когда разобрался за что берут - заплатил с удовольствием. Мусор вывозили раз в день, местные "бичи" по берегу не шарили.... Да и берег был чистый. Стояли "дикарями" в Михайловке.
                                С Уважением. (Еду не за рыбой, а для удовольствия...)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X