Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обо всем на Ахтубе и Волге!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как всегда и бывает, в последний день отпуска - удалось найти судака и половить в оставшийся день )))
    Эххх... еще бы пару деньков!

    Комментарий


    • Поездка получилась лёгкой, а рыбалка трудовой.

      База Шамбай и её персонал не изменились. Всё как всегда на твёрдую четвёрку.

      Из-за поздней весны, воды в Волгоградском водохранилище скопилось много и сбрасывать её начали немного раньше, что, на мой взгляд, серьёзно отобразилось на клёве. Уровень воды был выше нормы на два-три метра, и вода продолжала прибывать. Холодная, мутная, с брёвнами и другим мусором.

      Рыбаков на водоёме было много, и все пытались поймать. То, рассредоточиваясь по своим, известным только им уловистым местам, то собираясь в большом количестве (13-15 лодок) в легендарных местах таких как «Белый бакен» и «Стрелка Енотаевки».

      Рыба ловилась откровенно плохо. На 20 забросов одна невнятная поклёвка. Щука отсутствовала как класс, а судак и судачёк лишь щипали приманку за хвост, отказываясь проявлять свои характерные звонкие удары. Правды ради надо сказать, что за световой день стояния, скажем на «Белом бакене», можно было таки поймать одного судака весом от 2 до 5 килограмм. Но это одна-две рыбы за весь день на 10 лодок.

      Ездил от Шамбая за 30 километров вниз на свои секретные места, где всегда было хорошо с рыбой. Рыба была, но размер заставлял вспомнить о гуманности ))) Из почти тридцати пойманных хвостов с собой взял лишь пару.

      Нормальную рыбу и в нормальном количество удалось найти в последний день. Бровка с 7-9-12 метров с сильным течением. Веса от 40 грамм.

      Хотелось бы немного рассказать о приманках, которые удалось протестировать на водоёме. Крупные приманки не работали, судак предпочитал небольшие 6-8 см. Но если рыбка была от 1,5 килограмм, то у неё все же хватало сил ударить по приманке. Очень впечатлил уровень силикона фирмы Fox модель Warrior и Snax. Грамотная и продуманная форма приманок, ложбинки для офсетного крючка. Качественный материал: не рвется, не деформируется и не убивается как от использования, так и от поклёвок. На мой взгляд, резина идеальна для использования в "злых" закоряженных местах, ну и конечно на классических бровках. Настоятельно рекомендую обратить внимание на такого качества приманки!!!

      Как всегда над головой летали наши самолёты. Они уже стали визитной карточкой этих мест ))

      В последний день удалось забагрить микроскопическую рыбку размером с 5 рублёвую монету. Кто это и какого вида, я не знаю. Если кто знает или имеет предположения, расскажите, пожалуйста. Фото прилагаю.


      Находясь на рыбалке, чертыхался и расстраивался, но сидя сейчас в Москве понимаю, что с радостью остался бы ещё на неделю и продолжил бы игру с судаком под названием «найди меня».
      Вложения

      Комментарий


      • По-ходу рыбка называется "пуголовка".

        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%BA%D0%B8

        Вроде похожа...

        Комментарий


        • Прикольная зверюга...
          И название...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • Да, походу это оно )) Спасибо Лёха

            Комментарий


            • Дочка поймала голавля на Cluch

              Все пор честному. Жена с дочкой напросились к нам в катер, когда мы собирались поджиговать на вечерней зорьке. Ну я дал им спиннинг с привязанным воблером Cluch LC (ночью с ним бродил по косе). В прошлом году там язек проскакивал... Ну и в общем, дочка уже пару раз подошла ко мне, мол, когда домой поедем? А когда уже пошли к катеру: "Мама, дай я последний раз заброшу!" Ну и вломился ей голавлик!

              А ведь я хотел с дочкой ехать на Чир, что бы специально ловить голавля для конкурса на сайте Пираньи! И вот, все свершилось и без моих потуг.

              Фотки разместил, прошу поддержать голосами, ибо у Юльки подруги умеют только "лайкать" в Одноклассниках, а пройти по ссылке и проголосвать пока ума не хватает.

              Для итех, кто в бронепоезде - пройти по ссылке и проголосовать за две фотографии Юлии Коломиец. Она учавствует в номинации Юниор (до 15 лет)

              http://clutch.piranya-ltd.ru/

              Всем заранее спасибо!

              Комментарий


              • Привет Леха!!!
                Ты нас вспоминаешь только тогда когда за твое фото голосовать надо...

                Обещал рейтинг джиговых спиннингов предоставить...
                И хде...???

                "Шантаж"
                Пока не будет... Голосовать не будем...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • По спиннингам не все так просто. Дело в том, что обнаружилась сильная ангажемированность некоторых сайтов в ту или иную сторону. Это, в принципе, понятно. Писать об этом не считаю правильным. Вместе с тем меня удивло то, что люди не читают внимательно вопрос. Не обращают внимание на те точные характеристики, которые указаны в вопросе о выборе спиннинга. Вместо этого задают вопрос, мол, а какюу рыбу собрался ловить? А нафиг тебе такой тест? Возьми вот как у меня - пиздатый спиннинг, не пожалеешь!
                  Спаршивать экспертов и спортменов - тоэже бесполезно, они еще более подвержены влиянию фирм, сделавших на них ставки. Да же ваш покорный слуга при всем своем желании не может быть объективен, хоть и я и ловил на разные модели и разных фирм.

                  Вон я сколько букв написал, а истиной - так и не пахнет. Видимо, нельзя загонять модели спиннингов в какие-то рамки, типа как автомобили (представительский класс, спортивные, говно автоваза...:-), так же, как нельзя ответить на вопрос, что лучше воспроизводит, сони или панасоник в заданных характеристиках - начинаются споры, типа, смотря на каких колонках, смотря какая акустика, смотря какая музыка и тому подобное.

                  Но тема остается открытой. Такие вопросы задают очень часто. Я думаю, нужно системно подходить в таким вопросам.
                  Мне недавно задали вопрос, на какую леску лучше ловить щуку, на монофил или на плетенку? А у меня сразу встречных вопросов полно: на спиннинг, на жерлицы?, на нахлыст?, на поплавок?, на донку?, щуку какого размера? и еще куча уточнений.
                  Так что не надо ждать результатов каких-то опросов, а идите вы все на рыбалку! :-)

                  Комментарий


                  • Ты обещал...
                    Вот и ждемс...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • Не гунди, голосуй давай!

                      Комментарий


                      • Проголосовал...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • Господа! Кто может что сказать по поводу ситуации на острове напротив Золотухи-Удачного в связи с организацией "охранной зоны". Как ведут себя власти. Дрюкают или как и за что?

                          Комментарий


                          • Boy,
                            Все по прежнему- в рамках действующих правил рыболовства и водного кодекса . Ничего нового.
                            В связи с планом создания парка никаких нововведений нет (пока)...

                            Комментарий


                            • Андрей спасибо! Я так понял, что если мы как обычно со спиннингами и воблерами на которых по два тройника будем ловить, то никаких претензий со стороны властей у нас не будет?

                              Комментарий


                              • Воу,
                                Про два тройника в правилах написано предельно ясно. Эквивалент этому нарушению 1000 р. при составлении протокола. Или кастмастер в кармане...
                                П.С. Видишь к тебе кто-то едет, вымотайся и поняй приманки...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X