Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где-то в Подмосковье...???!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Подмосковье

    Пока народ на водохранилищах щуку душит, мы с Dancer'ом в подмосковных деревнях ловим её на прудиках. Исключительно на воблеры
    Вот прокатились во вторник на тот же водоём, что и в воскресенье.
    Рыбка клевала, радовала! В общем получилось вот так:

    Комментарий


    • #62
      Кость,а у меня все мой недоловленный крок перед глазами стоит,и все из за голимых крючков Пипец
      Люблю рыбу,правда только ловить...

      Комментарий


      • #63
        2 Dancer
        Серёга, не скупись на крючки!

        Комментарий


        • #64
          сегодня был на водохранилище рыба словно в ауте, в последний раз хоть как то поклевывало, сегодня жесткий ноль, поймал 6 окуньков и упустил щуренка клевало на воблерки у дна с длинными паузами, с короткими паузами были лишь сопровождения, больше всего поклевок было на этот минноу-шед hich cut, но по количеству пойманных хвостов с риджем 70s у них получилась ничья


          еще

          Комментарий


          • #65
            Рыбка

            Кто куда, а я в недавнем времени занимался ловлей совсем не привычной для спиннинга рыбы - ротана!
            Вышло довольно забавно... Много нового узнал!
            Рыба клевала совсем некрупная, но ловля получилась довольно азартной. Основная оснастка - дроп-шот! Воблеры тоже привлекают хищника, но всё же резина - вне конкуренции!


            Вложения
            Последний раз редактировалось admin; 05-11-2009, 10:56.

            Комментарий


            • #66
              Костег,
              Какой же размер резины для такого ротанчика?

              Комментарий


              • #67
                234
                Размер резины использовал от 1' до 2'. И твистера и виброхвосты.
                При чем на последние рыба реагирует агрессивнее! И не в том смысле, что больше атак на это приманку! Ротан не пытается схватит его и уйти в укрытие, а хватает и начинает трепать из стороны в сторону как собака тряпку! Целое шоу!

                Комментарий


                • #68
                  Как тузик грелку Голод не тётка, к зиме готовится

                  Комментарий


                  • #69
                    4 числа ездил на пруд, щучка поклевывала неплохо, лучше всего клевала на суспендеры на глубине 1 - 1.5 метра, при чем лучше брало когда воблер периодически контактировал с травяным бугром, но при этом за счет своей геометрии и формы крючков не цепляли траву и сразу после прохождения бугра следовали поклевки. лучше всего работалиа асура sp, дайва 1091, sebile 90su , так же с приятелем поймали 2 щучки дупетом он на асуру я на 3д минноу 70 , потом решил попробовать половить на мегабасовский кренк циклон, так как он мне постоянно попадался в руки и обратно в ячейку залазил с трудом и на первом забросе на него поймал самую крупную на полторашечку, потом кидал его в пустую. Этим я установил своеобразный рекорд поймал у нас в московской области щуку на кренк в декабре, на естественных водоемах без "подогрева", в прошлом сезоне мне попадались в ноябре, но тоже примерно за 3-5 дней до ледостава в общем половили отлично
                    потом поехали 6 числа мелкий залив из которого надо было выходить на лодке замерз, прищлось разбивать лед веслом , туда раздолбили одно весло, и два на обратном пути. Щука из за слома погоды капризничала поймали по 3 4 штучки половили мелкого окушка , здесь очень хорошо отработал буффет sd 43, щучку нашли только под вечер, при чем кода начали пробивать откровенну ю мель которую начинало схватывать первым ледком. Отдельные пятна площадью до 1-2 квадратных метров издалека напоминали толи рябь, толи пятна водорослей, но при приближении появлялись красивые узоры льда на воде и щучка попадалась рядом с таким молодым льдом, видимо там был небольшой перепад глубин, с откровенной мели где появлялся лед на большую глубину, где происходили поклевки, но конечно сам по себе ледик вряд ли привлекал щучку
                    http://iliapiv.users.photofile.ru/ph...e/87569978.jpg
                    [IMG]
                    себиль ловит неплохо
                    http://iliapiv.users.photofile.ru/photo/iliapiv/2055425/xlarge/87569981.jpg[/IMG]
                    асура рулит

                    кренкинг в декабре

                    Комментарий


                    • #70

                      Комментарий


                      • #71
                        Себиль ловит неплохо

                        Комментарий


                        • #72
                          дуплетик

                          третьяк

                          размер имеет значение

                          Комментарий


                          • #73
                            Вчера совершили вылазку по малым рекам в составе:Я,Костег,SleepeR@z,Nazarkin A.
                            Так как были на моем ТС,то намечено было заехать в три места,но...Везде нас ожидал Петрович с третьяком-утопленником и мутняком,все на этих реках рыбалка закончилась не успев начаться.Решили заехать в Воскресенск,там на четверых у меня одна жабка
                            [IMG][/IMG]
                            По самые гланды
                            [IMG][/IMG]
                            После полутора часов полоскания приманок решаем двигать ближе к дому,с заездом в район Софьино.Твичим до посинения,но ноль.Переходим с Костегом на "запрещенный отвод" и начинаем полавливать кокушков.Ден ставит легкий джиг,-смотрю,есть что то покрупнее
                            [IMG][/IMG]
                            Дальше поклевочки,но ничего путного,поэтому идем дальше,но Костег остается и в результате подколбашивает двух бершей и 7 окуней.
                            Дальше я ловлю бершика и двух окуней
                            [IMG][/IMG]
                            Время уже близится к вечеру,надо ехать,Ден наворачиваясь со спуска измазывает штаныоттирает их минут 10,собираемся и едем домой..
                            Люблю рыбу,правда только ловить...

                            Комментарий


                            • #74
                              Ну и еще несколько фото :


                              Комментарий


                              • #75
                                Прокатился сегодня с другом на рыбалку! В целом выезд удался!
                                Все по порядку.
                                Приехали на водоем часов в 10. Начали с проверенных точек ! Воблеры, джиг, отвод... Тишина! Грустная такая! Решаем переехать выше по течению на несколько километров. Поворот реки, канава в 5 метрах от берега! В общем расчитываем на наличие рыбы... Приехали, пробные забросы... 5 минут, 10 минут... И тут на паузе поклевка на воблер у меня ! Сопротивление! Неведомый рыпп упирается, сопротивляется... Как выяснилось лещ! По-честному :


                                Ладно, ладно, ладно! Признаюсь: лещ забагрился вот так:

                                Двигаемся дальше. Прошли 30 метров, поклевок нет... И тут отличился Димон:

                                А дальше началось - поклевки, фотосессии, сходы, выходы:


                                Самые активные клевали как настоящие лещи - хвостами :

                                В итоге получилось 16 щучьих хвостов на двоих и один окуневый:

                                В общем весенняя рыбалка весьма непредсказуема - то густо то пусто!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X