Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где-то в Подмосковье...???!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вчера побродил по прудикам рядом с Москвой.По слухам там и щучка и кокунята...В итоге 1ый пруд-2 окуня,1 рекордный щупак!!!таких никогда не ловил,меньше ладони в длину Второй пруд- свиминг мудакс со всеми вытекающими из этого Зато на 3ем-попал на раскаты!!!,только размерчик щупаков максимум гр 600,а средний-300 Но все дело происходило на глубине30см,максимум50,все на глазах,с кучей промахов,повторных заходов,пустых поклевок и т.д.При всем разнообразии поклевок УВИДЕЛ практически все На крючках побывали 22 шнурка,всего остального(поклевок,выходов и т.д.)-в 2 раза больше!!!вся рыба отпущена,хотя водоемчик чистый,и парочку голов гр по 600 забрать оч хотелось Да чуть не забыл- все это произошло за 1.5.часа!!!Т.е.поклевка в минуту(приблизительно)!!!
    Люблю рыбу,правда только ловить...

    Комментарий


    • #32
      Где то в Подмосковье

      В понедельник ездил на Озерну, на реку, ловил в проводку. Погода была не очень для рыбалки... ветер зараза, слом давления. Но всё равно, десятка два поймал. На опарыша вообще не клевало, на червя слабенько, а вот на мотыля нормалёк В основном плотвичка, окушок и уклея Теперь вся эта рыба в бассейне на даче обитает Хочу поехать через недельку за карасём... Желающие есть? Если потеплеет то можно с ночевой. А на обратном пути в баньку

      Комментарий


      • #33
        Ну так вот,в прошлый раз не добавил фотки,вот тот самый"мега экземпляр"
        [IMG][/IMG]
        А в этот раз по времени не получилось съездить на Большую Волгу,поэтому было решено отправиться туда же Рыпки клевали похуже,но 12 хвостиков уговорить удалось.В этот раз к сожалению без жертв не обошлось
        Этого,в момент написания,готовит в "чулке" жена,хотя он поплатился за свою чрезмерную жадность,и чуть не отгрыз мой любимый HMKL
        [IMG][/IMG]
        А этот,и еще один его брат отправились в желудки главных спутников рыболовов-местных кошаков Даже я со своей нелюбовью к кошкам не мог устоять,и отдал кровящих щучих детей им на съедение
        [IMG][/IMG]
        Да,очень хорошо показал себя JIB,особенно на долове Правда размерчик не особо радовал
        Затем прошелся до прудика рядом со станцией-поимел сход щучки на 1.5шку(завела в травень очень далеко от меня)
        Дальше под жд мостом,дожидаясь электрички вымучиваю трех окуней на тини фрай
        [IMG][/IMG]
        Т.к. у меня была запланирована встреча на Парке Победы в 17.00,а время еще оставалось,решаю вернуться в Москву и зайти на Обводной канал.Там за часик ловлю еще 5 представителей полосатого племени
        [IMG][/IMG]
        [IMG][/IMG]
        В конце ловли перешел на отводной-но не поимел никого,даже ближайшей машины Собственно говоря вот и все
        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • #34
          12 числа ездили на каскад из трех прудов, щучка клевало нормально, но в основном до наступления жары, на воблеры клевала средне, видимо из за жары, но лучше всего себя проявил уокер carol zenit, на него было больше всего поклевок и пойманной рыбы, почему то щука абсолютно не делала повторных атак, даже если просто промахивалась, самая большая рыба где то под кило, в целом не плохо половили, на следующий день ловился окунь, лучше всего он клевал на минноу проводимого почти по поверхности и впритирку к пристани, но один попался очень глубоко, на power dunk
          http://photofile.ru/users/iliapiv/2055425/84713978/

          Комментарий


          • #35
            Неделю назад ездил на каскад прудов, рыбка поклевывала на минноу получше, на поппер похуже, в основном на меляках и при затишье ветра. Понравилась приманка от мегабасс Х-120 ловила зачетную щуку и нескольких больше 2 кг. упустила, и поппер поп-Х от того же производителя ловил не плохо, по воде идет легким зиг загом и этим переигрывал зд поппер. Когда немного перестало клевать от нечего делать поставил ЛМ-66 и тут, рядом с травой из глубины за ним выскакивает жаба явно за трешку мажет по нему и уе..ет., как не пробывал доловить ничего не получилось. Правда там такие водоемы, что щука вообще не долавливается , максимум что удается сделать так это уговорить рыбу совершить повторную атаку и то, это получается с одной из 6-7 поклевок без контактов с крючком. В целом половили не плохо






            [IMG]

            Комментарий


            • #36
              Сегодня съездил на разведочку+по старым местам(пруды)Куда поехал первый раз-место конечно ничего,но какой то мутняк непонятный,вода цветет!?Там по нулям.На старых местах просто куча щучих детей,поймал практически на все,что подходило по заглублению(мля а батарейки для фотика остались заряжаться дома )Порадовало долавливать резиной без огрузки(надо закупаться бассовыми приблудами).Ни одного достойного хвоста!!! Тот который сошел в 30 м берега гр на 600 не в счетНесколько окуней и один пойманный на стояк(!!!) тини фраем.Загар,погода-Супер
              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • #37
                Доброго времени суток!
                Вчера прокатился с товарищами по увлечению на один подмосковный карьер.
                Были впервые...
                Выглядит водоём вот так:

                В целом рыбалкой остались очень довольны... Рыба клевала - и маленькая и чуток покрупнее!
                Работали практически только воблеры. И размер имел значение. Вот Giron ловил только свыше 1 кг.

                на воблеры поменьше клевала рыбка только менее кила. В целом улов получился вот таким:

                А вот мои "крупняки"

                Начинающий спиннингуй Гриша

                Итогом все остались довольны - рыба клевала, было много сходов, много поклёвок, много рыбы
                Как всегда мелкую отпускали, а крупную складывали в майонезную банку
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Сегодня,на одном жабовнике,всего15 хвостов,от 150 до 700гр,поклевок было в 2 раза больше,но,что удивительно,сегодня жабка долавливалась с БОЛЬШИМ трудом,т.е.на БОЛЬШИЕ приманочки.Взял себе на одно очень вкусное блюдо 3 хвоста,а остальные остались познавать смысл жизни до очередного моего посещения

                  P.S.Да,и впервые там поймал кокуня,да какого,гр500
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • #39
                    Пока товарищи по команде бились на "Москве", я воевал с подмосковной щукой
                    В целом получилось неплохо... Рыба клевала, удовольствие получил!

                    Чем мне нравится ранняя осенняя пора - колебло начинает стабильно рулить !!!

                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Костег,
                      Чего.. за колебло? :d Узнал вроде.., но не уверен...

                      Комментарий


                      • #41
                        Сегодня объехали 8 прудов,время действия с 05.50 до 18.00.Только на одном нашли жабенков,которые достаточно исправно клевали у меня,но на предложенные местными "гаврилосами" приманки-ни хера Максимальный вес около 700гр,за 3 часа 25 хвостов,но долов происходил очень хреново Короче кто ищет тот всегда найдет,а местоположение подсказать могу,домодедовский район Дальше-как и я
                        Люблю рыбу,правда только ловить...

                        Комментарий


                        • #42
                          Сегодня, жабовник МО. Выставку посетил в пятницу, поэтому с чистой совестью отправился на рыбалку. Утром был сильный туман, временами дороги не было видно вообще…

                          На водоеме недавно очень упал уровень воды, соответственно возникло много сложностей с травой. Щука снова мазала в 70%случаев, причем сильно. Выходов очень много, но вот реализация…
                          Но пяток щук всеж вымучил... и множество карандашей пипсошного размера.


                          Попадался и окунек. Иногда так:

                          Погода порадовала… Ляпота…

                          Комментарий


                          • #43
                            Здорово...на попер в середине сентября! а на воблеры поклёвок меньше было ?

                            Комментарий


                            • #44
                              3 Гамп

                              травы вагон... жаба стояла в окнах и просто среди травы... глубина небольшая, внизу ковер.... стало быть тока топвотеры и резина поверхностная.... но на нее не засекалось...потому и перешел на попперы.

                              Комментарий


                              • #45
                                вот так там было с месяц назад.



                                а теперь уровень воды опустился на пару метров... представляешь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X