Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где-то в Подмосковье...???!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да фото отменное...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • Хорошее фото, с самым кратким отчетом!

      Комментарий


      • С офигенным отставанием, но все-таки напишу отчетик о последних рыбалках на "холодных" речках...
        Недели 2 назад посетил 2 разные миниречки. Одна, по словам местных сторожил, убитая электриками в милицейских погонах, а вторая довольно стабильная и вроде бы даже с некоторым количеством рыбы.
        Долго расписывать не буду. Лучше фотки и комментарии.
        Вот первая. Глубины в основном около 1 метра. Много "опавшей" растительности.
        Вот такая речка-невеличка :



        Рыба примерно вот такого стандарта:



        Некоторые особо активные экземпляры даже цепляли крючки на Khamsin'e за фотик:



        Самый продуктивный отрезок реки был вот этот:



        За мной небольшая деревня. И такое чувство было, что рыба была только в непосредственной близости от деревни...
        Поймал здесь около 10 хвостов. Что самое интересное, ниже по течению прошел более 1 километра. Такое чувство было, что в реке помимо водорослей ничего нет... А тут такое!
        Рыбка из серии "зачет" :



        Воблер из серии "боевой товарищ" Двигается нестандартно, эротично зависает и отлично ловит щуку!

        Еще один зачет! Но уже с GagaGoon'ом 55 . Ловил очень круто! Не зависал и даже не эротично Просто довольно агрессивная проводка, просто паузы и просто жабы 1-1,5 кг. Для меня стало некоторым открытием, что он ловил при той же проводке, что летом. А водичка-то всего пару градусов



        2ая речка и следующий день.
        Снег. Воблеры. Щуки.









        "Риджи в лучах славы!" (с)



        Вот так!

        ЗЫ А потом была МР! Переходим в следующую ветку

        Комментарий


        • Костяныч...
          КРАСОТА!!!
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • Спасибо!
            Очень хотелось бы, чтобы мои дети и внуки имели бы возможность также бродить по таким "не совсем убитым" речкам и чтобы там еще ловили рыбу!!!
            ЗЫ Почему некоторые это понимают, а другим абсолютно всё равно!.

            Комментарий


            • хорошие отчёты.

              Комментарий


              • Сообщение от вов Посмотреть сообщение
                хорошие отчёты.
                да уж получше твоих

                Комментарий



                • прикольно
                  Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                  Комментарий


                  • Илюха, крут! Голавль приятный !
                    Ты же монкой пользовлся? Как тебе 0.15 на зацепах? И на килошном голавле?

                    Последние 4 дня отпуска (после поездки на Кипр) я провел на небольших водоёмах Подмосковья.
                    В целом рыбы больше всего было в первый день - щучки, окушки, судак (на том отрезке реки, где его крайне мало )

                    Тезисно.







                    Следующие рыбалки были интересны и разнообразны по местам ловли! Пруды, карьеры, речки, реки побольше! Только вот качество рыбы не сильно радовало...

                    Картина художника Ардатова: "Избиение младенцев."



                    Мусор на берегах. Наверное, можно сказать спасибо, что только одна коробочка, а не 10 пакетов с банками, бутылками и прочими аттрибутами отдыха.



                    Родник на берегу. Раньше его не было.



                    Накануне купленный у 700го Orbit 65 творил чудеса ! Все ловили шнягу, а у Лехи одни зачеты !



                    Ну и еще фотки для красоты





                    Комментарий


                    • Костек
                      Да, я использовал монку, овнер броад 0.16, в основном конечно из за пуха, чтобы его меньше цепляло. Голавля взял без особых помех, как то все быстро крутил, да и рыба барахталась по поверхности в основном, он, лишь немного под водой проплыл, фрикциончиком попищал и был подтащен к берегу и изъят. Конечно хочу отметить, что с монкой он сопротивляется как то иначе, как будто ему неудобно, как не крутись, а все равно на контроле, когда вблер застревал в пучке травы, приходилось тянуть резину, но все равно отцеплял, либо с травой, либо без, ну и конечно трудно управлять рыбой, если она захочет ломануться под берег или в коряжник, то голавль это сделает, но если таких препятствий нет, то все окей будет

                      Комментарий


                      • Илюха, моодец!!!

                        Хороший голавль!

                        Правильно что пользовался моно леской. Шнуром тяжелее. Дело в том, что сейчас практически на всех водоемах поверхность воды чуть ли не полностью покрыта пухом. Этот пух очень хорошо пристает и скапливается на намотанном шнуре. При забросе от этого страдает дальность и точность заброса, нередко образуются бороды, а то и вовсе отстрелы приманки (За счет того что скопившиеся комочки пуха на шнуре застревают в кольцах. Главным образом в тюльпане.).
                        Я замучился с ним бороться на соревнованиях в Шатуре. Пять-шесть забросов и начинаешь чистить((( Причем налипал и на PE-шку, хоть и не так быстро.

                        С монкой проще...Налипает меньше, что диктует в данных условиях применять именно ее. Кстати монка Owner Broad одна из моих самых любимых. Я ее использую как для удочки, так и для спиннинга.

                        Я тоже на днях ездил за голавлем. Отчет выложу завтра.
                        P.S. Сразу скажу, Илюху я не перебил....

                        Комментарий


                        • А мой отчетик от 15 мая кто то потер...Интересно,зачем?

                          А Илюха молодец!
                          Люблю рыбу,правда только ловить...

                          Комментарий


                          • позавчера сгонял на ближний полигон половить окуньков на 4 часика. Взял только 2 корбочки с воблерами, сначала вроде окунь поклевывал, даже на тех местах, где его обычно бывает очень мало и редко, но потом с воблерами было все хуже и хуже и пришлось перейти на резину. Итак по порядку, сначала поставил крек джек 38 мелковдник суспендер на плетенке, и вскоре на него садится неплохой окунь грамм на сто(для этого места), но сходит, потом ради прикола периодически ловлю на него равномерной проводкой, ведь у креков с собственой игрой все в порядке, стабильные результаты по зимнему голавлю и судаку налицо, в итоге и окунь все таки клюнул, пусть и мелкий, как и большинство пойманных окуней, но все же, приятно само разнообразие. Потом пишлось опять поставить монофил пух и тут мешает, провереная овнер броад 0.16 не подводит, ставлю небольшой воблерок to twicher от lucky, неплохо ведет себя при разных по силе и длине рывках, после остановки немного дрожит боками, вскоре около него возникает небольшая стайка окуньков и самый рассторопный из них оказывается н крючке. Дальше на воблеры долго нету поклевок, даже выходов, видимо окуня просто нет, потом ближе к пляжу ловлю еще одного на поинтер 48 мелководный, меня фоткуют отдыхающие, которые как и обычно говорят, что здесь нет ни какой рыбы. Потом опять долго нет поклевок ставлю траут тюне 55, вот он на монофиле выдавал очень красивый рсунок твичинга, в итоге за короткий промежуток вреени получаю на него пяток оклевок, но все пустые, возмжно из за быстрой проводки на мелком месте. Вскоре дохожу до участка, обычно, сильно заросшего кувшинкой, но сейчас их нет, только вполводы видны зеленые пятна поднмающихся растений поклевок нет, видимо потому, что нет травы и рыбы которая люит в ней стоять, ставлю дроп шот, достаю новые резинки от понтун в виде маленьких виброхвостиков и поклевки не заставляют себя долго ждать, совсем небольшие окуньки по 30-40 грамм очень азартно клюют, потом оторвал дроп шот, решил поставить просто микру с этой же резиной, так как поклевки были везде и далеко, и близко, на микру тоже отзывался великолепно, в итоге за последний час поймал 15 окуньков, против 5 окуньков пойманных до этого за 3 часа на воблеры. Практически все окуни некрупные ловил, на так называемом спортивнов водоеме








                            Комментарий


                            • Ловил в прошедшее воскресение где-то в Подмосковье. На каком-то водохранилище. Забыл где ...
                              Первые поклевки выглядели как будто резину от трусов растягивали
                              А потом ... Не сказать чтобы рыба клевала, но поклевки были мама не горюй !
                              Пропустил пару поклевок, так как спиннинг из рук почти выбивало !
                              А как зажирала...



                              Поклевка. Поводок превращается в непойми что...



                              Но при всем при этом лучше работали виброхвостики:





                              Окуня в траве много. Ловить после 3го десятка не интересно... Уокеры ловят сказочно!!! Микру, вертушки, воблеры даже не доставал.



                              Итог 5 зачетных щук - около 7 кг. Незачет в счет не идёт... Чуток забрал !

                              ЗЫ Рыба джиговая !
                              Последний раз редактировалось Костег; 29-08-2011, 13:15.

                              Комментарий


                              • Напишу небольшой отчетик о последних 2 рыбалках. Сначала ловил на одном из заливов Иваньковского в-ща, рыбка попадалась мелкая в основном на вертушку, поймал несколько окуней, шнурка и штук 5 красноперок, главное надо правильные вертушки использовать, которые и от травы отскакивают и рыбу ловят. Кстати одну красноперку поймал целенаправленно,увидев в поляриках как она об стебель кувшинки трется, подкинул вертушку и она клюнула.
                                Пару дней назад, поехал на одну речку, где есть возможность половить и джигом и воблерами. Сначала начал с джига, ловил на поролон, со второго заброса ловлю первую небоьшую щучку грамм на 700, потом делаю забросы правее, нащупываю подводную бровку-косу, которая отходит немного наискосок к руслу, но зацепов просто тьма, через заброс минимум, прошелся чуть выше по течению и под противоположным берегом обнаружил вмеру закоряженный рельеф. В этот раз взял с собой banax blade до 18 грамм, проверить его на джиговой рыбалке и хочу сказать, что поступил очень правильно, на реке бровки очень злые, на Москва реке надо такие же умудриться найти, поэтому когда джиг начинал застревать и елозить по бровке, короткими рывками жесткого кончика этого спиннинга освобождался от зацепов, чувствительность бланка тоже на высоте, особенно в комбинации с плетней Х8, чувствовал где на бровке коряжки, а где бугорок или ракушка, большинство поклевок происходили, когда джиг повисал на корягах, а я его аккуратненько через них переваливал. Здесь я сильно пожалел, что пулей нужного веса с собой небыло. Потом немного поэксперементировал с резиной, ставил 5 дюймовую ребристую сардельку с раздвоенным хвостом и обезьянку от wave на офсете поклевок стало побольше, но почему то тычки неуверенные, а иногда и совсем поцелуйчики, которые я хоть и чувствовал, но не верил что так она может клевать, ведь еще недавно по поролону била, потом опять перешел на поролон, поймал одну прямо под ногами на равномерной проводке поролона, на выматывании, ага значит и в береговой траве есть рыбка, потом поймал одного окушка на поппер, периодически обстреливал травку воблерами, одна кинулась на реалайзер,но не засеклась, потом в небольшом береговом приямке увидел стайку голавликов, что немало меня удивило, река болото болотом, поставил вертушку 1 лонг самодельную подкинул ее голавлям, а тут откуда ни возьмись щука, все про голавля можно забыть. потом перешел на другой берег и начал облавливать косу, на которой были зацепы, отсюда их стало поменьше и еще пару щучек на поролон я поймал, на том и закончил ловлю
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X