Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Береговой спиннинг. Кто с кем соперничает. Размышления.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Зоны А,В,С,Д и сектора должны иметь четкое обозначения!!!
    Это называется - Ваша вольная интерпретация.
    В приведенном мной фрагменте нет ни слова про зоны и сектора, которые возникают далее по тексту документа как совершенно самостоятельное понятие и никоим образом не связываются с понятием "angling position (ring)".
    Именно это и называется читаем так как нам нравиться или,
    как заявлял некий высокий чиновник, судить надо не по закону,
    а по совести.
    В.Котов

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
      Интересно...
      А информация в "корешках" с фамилиями спортсменов перед вложением их в корзины закрыта от "посторонних" взглядов?
      Капитан складывает корешок, таким образом, что нельзя прочитать фамилию спортсмена на корешке и кладет ее в контейнер. Контейнеры стоят на столе у членов жюри. Капитаны подходят к столу по одному.

      Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
      Собственно, как и названия зон в шарах?
      Названия зон написаны на шарах. Шары показываются капитанам. Предъявляется пустой контейнер им же. Потом шары закладываются в непрозрачный контейнер. И совершенно сторонний человек, после объявления председателем жюри (главного судьи) какой контейнер будет соответствовать этому шару, вытаскивает шар. Шар показывается всем капитанам и объявляется какой контейнер соответствует этой зоне А, B, C или D.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
        Это называется - Ваша вольная интерпретация.
        В приведенном мной фрагменте нет ни слова про зоны и сектора, которые возникают далее по тексту документа как совершенно самостоятельное понятие и никоим образом не связываются с понятием "angling position (ring)".
        Именно это и называется читаем так как нам нравиться или,
        как заявлял некий высокий чиновник, судить надо не по закону,
        а по совести.
        В.Котов
        Уважаемый Владимир Викторович!
        Естественно, в российской версии правил, будет все прописано достаточно четко. Несмотря на, как вы выражаетесь, вольную интерпретацию все ЧМ проходили как "под кальку" и соответственно алгоритм действий и процедур для непосредственных участников и судей ЧМ ясен и прозрачен. Я думаю, что подобная ясность правил будет достигнута и в печатном виде на русском языке.
        Тем более для Вас будет доступен проект правил и Вы сможете высказать все Ваши замечания!!!

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
          Я думаю, что подобная ясность правил будет достигнута и в печатном виде на русском языке.
          Ваши слова да известно кому в уши.
          Что касается дисциплины "береговой спиннинг", то как Вы понимаете, меня это слабо касаемо. К судейству этой дисциплины я не привлекаюсь.
          Уже писал и напоминаю, что встрял в дискуссию только по сугубо теоретическим соображениям, дабы предупредить возможные слепые копирования откровенных глупостей.
          С уважением В.В. Котов

          Комментарий


          • #50
            Уже писал и напоминаю, что встрял в дискуссию только по сугубо теоретическим соображениям, дабы предупредить возможные слепые копирования откровенных глупостей.
            За что вам большое человеческое спасибо!!!

            Бум надеятся что не зря...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #51
              Читаю внимательно.
              С Владимиром Викторовичем встречались на Кипре, в ходе бассовых состязаний ( поэтому к береговым соревнованиям он ИМЕЕТ отношение).
              Что касается Правил, то в свое время, я взялся за перевод американских правил проведения бассовых соревнований ( в качестве образца). Поскольку имею опыт выступлений в Штатах, мне это было просто.Потом правда я эту затею бросил поскольку изменился подход к созданию ФРСР. Тем не менее, для помощи уважаемым мной людям я готов присоеденить свои скромные усилия.

              Комментарий


              • #52
                Тем не менее, для помощи уважаемым мной людям я готов присоеденить свои скромные усилия.
                Андрей дело хорошее!!!
                Я так понял что переводом щас занимается Чиняков И.
                Иль Володе Иноземцеву набери...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #53
                  О проекте новых правил

                  Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                  Прекрасно понимаю, что члены комиссии по правилам рыболовных
                  соревнований не читают настоящий форум, и посему размещенное
                  мной обращение скорее всего не дойдет до адресата.
                  Однако.
                  ...
                  Уважаемые участники обсуждения новых правил!!!
                  Вчера, благодаря счастливому стечению обстоятельств мне стал доступен фрагмент проекта новых правил, озаглавленный «Ловля спиннингом с берега (рыбы лососевых пород)».
                  Конечно, у меня нет абсолютных гарантий, что это именно тот самый официальный проект документа. Однако репутация источника этой информации, а также содержание его комментариев дают мне основания полагать, что ставший доступным мне опус есть не что иное, как проект новых правил в дисциплинах «ловля спиннингом с берега - командные соревнования» и «ловля спиннингом с берега» (коды 0920131811Л и 0920051811Л соответственно).
                  Прочитав сей опус, могу сказать только одно, самые худшие мои опасения, о которых я уже писал в настоящей теме, сбылись полностью. Сея песня известного персонажа о том, что вижу, перемещаясь на гужевом транспорте по бескрайним просторам своего родного края, «органично» впитала все мутные пункты рулов господина Маттеоли.
                  Ходят слухи, что обсуждение новых правил еще не закончено и можно вносить корректировки.
                  СОМНЕВАЮСЬ.
                  Обсуждать подобные опусы не представляется возможным. Обсуждать и вносить правки можно в проекты документов, но не в подобное произведение народного фольклора.
                  С уважение В.В. Котов

                  Комментарий


                  • #54
                    Владимир Викторович я Вас очень понимаю...
                    Но только А.Г.Козырь сможет ответить на ваши вопросы...
                    И(или) дать точную копию текущего варианта правил.

                    Думаю еще не поздно...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #55
                      Продолжжжжжаем.....

                      Несколько минут назад на мой электронный почтовый адрес пришло письмо с вложенными документами формата MSWord. Заголовок первого документа (в смысле документа формата MSWord) следующий "Ловля спиннингом с берега (региональные соревнования)."
                      Второй документ (в смысле документ формата MSWord) после беглого просмотра вроде как копия того самого замечательного опуса, свое мнение о котором я изложил в предыдущем сообщении. Отсутствуют, по понятным причинам, комментарии.
                      Первый документ (в смысле документ формата MSWord) существенно, если не сказать больше, отличается от уже прочитанного мной опуса на тему правил ловли лососевых.
                      Прочтение и подготовка пусть даже краткого резюме по "новому документу" потребует естественно времени.
                      С уважением В.В.Котов

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                        Но только А.Г.Козырь сможет ответить на ваши вопросы
                        Не уверен.
                        Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                        И(или) дать точную копию текущего варианта правил.
                        Возможно.
                        Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                        Думаю еще не поздно...
                        Сомневаюсь.
                        С уважением В.В.Котов

                        З,Ы, Попробую сегодня вечером пообщаться на данную тему с И.К.Чиняковым

                        Комментарий


                        • #57
                          Первый документ (в смысле документ формата MSWord) существенно, если не сказать больше, отличается от уже прочитанного мной опуса на тему правил ловли лососевых.
                          Прочтение и подготовка пусть даже краткого резюме по "новому документу" потребует естественно времени.
                          Ага!!!
                          Все же первоисточник что-то прислал...

                          Чиняков если в Москве??? То точно сможет помочь!!!
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #58
                            2 VVI
                            Тренер я тут утром передачу спортивную смотрел...
                            Оказывается что ДО постройки трассы в Сочи...
                            ВСЕ Чемпионаты России по скелетону(и возможно бобслею...???) проходили в Сигулде(Латвия)...

                            http://rusbob.ru/files/edinij_plan_s...vanij_2011.pdf

                            Так для справки...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                              2 VVI
                              Тренер я тут утром передачу спортивную смотрел...
                              Оказывается что ДО постройки трассы в Сочи...
                              ВСЕ Чемпионаты России по скелетону(и возможно бобслею...???) проходили в Сигулде(Латвия)...

                              http://rusbob.ru/files/edinij_plan_s...vanij_2011.pdf

                              Так для справки...
                              Юр, это не новость. Я предлагал уже давно провести Всероссийские соревнования по ловле форели за рубежом, если в России нет возможности. В этом году она появилась (КР в Псебае) и слава Богу. И будем надеяться, что соревнования 1 категории будут там проводиться регулярно (ежегодно), но этого мало. Необходима еще и другая «площадка» для полноценной всесторонней подготовки спортсменов. Нужна река с другой гидрологией, не горная, так как ЧМ проводятся на разных типах рек и нужно уметь ловить на речках любых типов.
                              Работа по получению разрешения на зарыбление речки в центральной полосе России ведется, но это очень сложно, так как помимо реки, где есть форель, должна быть еще и инфраструктура не сильно далеко от реки для размещения участников. Очень много разрешительных бумаг необходимо получить. На данный момент дошли до начальников очень высокого ранга. Работа идет, но не так быстро как этого хотелось бы. А пока нет такой возможности, можно подумать о проведении соревнований за рубежом. Осенью пройдет КР в Псебае, а чуть раньше не плохо бы провести ЧР например в Украине. В отличие от Латвии не нужен загранпаспорт и шенгенская виза, въезд по российскому паспорту. По ценам будет тоже все сопоставимо. Расстояние сопоставимо с расстоянием в Псебай, но тип рек другой. И если мы не успеем в этом году решить проблему с запуском в центральной полосе, то можно провести там.

                              Комментарий


                              • #60
                                Вот кстати видео с отборов Украинской сборной:
                                Часть первая: http://www.youtube.com/watch?v=EHMRHwYp_j0
                                Часть вторая: http://www.youtube.com/watch?v=L_OxtBzQpXU#t=364
                                Часть третья: http://www.youtube.com/watch?v=n6eHnfcPc3Q
                                Часть четвертая: http://www.youtube.com/watch?v=Shq0Oq8Ai0A
                                Очень познавательно!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X