Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разделение дисциплины "Спиннинг"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
    некое подобие судейства на высшем уровне, но правила не те и, соответственно, гл. судья выглядит как "свадебный генерал ".
    Согласен, все дорого и круто, но и еще раз но, это дорогой, с хорошими призовыми, Фестиваль!
    Андрей, таких фестивалей полно. Например NHL. Там правила тоже не соответсвуют правилам федерации и Росспорта. И поверь, нхловцам абсолютно на это насрать Есть профессиональные турниры, есть росспортовские (за говнобляшки), а есть вообще альтернативные (как пять титулов чемпионов мира в боксе).


    "Говнобляшки" сейчас сделали шаг вперед. За что я несомненно рад.

    И кто как бы не ныл, а найти ОДНУ лодку на ДВОИХ намного проще и дешевле, чем кажому купить два надувных изделия. И даже в том же Орле.

    КСТАТИ: мож при случае кого заинтересует мой мотор? Продаю для апгрейда. 40 л.с. 65 тыс.руб прошу.
    Балаковский Рыболовный Клуб
    Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
    И так решил я!
    (С)Balzman

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
      Попробовал бы на старт в автоспорте выйти с другим, лучшим, чем у всех двигателем, сразу бы сняли, еще на старте. Там двигатели равные по показателям, только мастерство спортсмена играет роль.
      Абсолютно аналагочно и у нас. Если кто-то попробует превысить разрешенные 250 сил - его сразу снимут. Все в равных условиях. Ведь в примере про автоспорт никто же не выходит против команды Феррари на жигулях?
      Балаковский Рыболовный Клуб
      Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
      И так решил я!
      (С)Balzman

      Комментарий


      • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
        .... таких фестивалей полно. Например NHL. Там правила тоже не соответсвуют правилам федерации и Росспорта.....
        В СССР проводился турнир по хоккею с шайбой, название имел на русском языке. Лучшие сборные мира почитали за честь получить приглашение на этот турнир. Подобных примеров можно привести великое множество и в других видах спорта.
        Могу себе представить куда бы Вас послали, если бы Вы предложили название в подобном стиле какому-либо рыболовному турниру в Германии.
        Унижаться перед западными дядями по моему скромному мнению не следует. Плохо это.
        С уважением В.В. Котов

        Комментарий


        • Вот Костя и не удержался...
          "Говнобляшки" сейчас сделали шаг вперед. За что я несомненно рад.
          За чем людям с баблом катерами-моторами биться.. за твои как ты сказал "....ки" это же не ПАЛ... чеков тут не вручают...
          Смысл???
          Это я к тому..., а будет ли народ??? Будет ли кворум???


          2 eugene l.
          Если зона соревнований будет такая же как была раньше, скажем, в Сызране или на Иваньковском, то разве я не смогу выступать на резинке скажем 3,60 или 3,90 с мотором до15ки? Такого комплекта мне вполне хватает на обычных рыбалках вдвоем и ловить места хватает и скорости под 30ку км. тоже. Так почему если пары, то обязательно катер "за лям"?
          Жень принять участие... ты можешь на чем угодно...
          Но чтобы побеждать...!!! Конкурировать на УРОВНЕ!!! Рано или поздно тебе придется брать НОРМАЛЬНУЮ лодку!!!
          + возможен переход на зачет по "живой" рыбе..., а это аэратор...= НОРМАЛЬНАЯ лодка!!!

          У любого клуба щас будут РЕАЛЬНЫЕ проблемы!!!
          2 дисциплины... по 4 человека в команде... + хотя бы по 1му в запасе...
          Итого 10 человек в клубе
          .

          Посмотрю я на клуб Володи Иноземцева(РСК "Рыболовные Маги" ) в след году...

          Про проблемы федераций, законы и правила я молчу...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
            название имел на русском языке.
            Турнир ПАЛ - в перспективе международный. ИМХО, именно поэтому и название у него интернациональное.
            Балаковский Рыболовный Клуб
            Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
            И так решил я!
            (С)Balzman

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
              А шансы должны быть одинаковыми, всегда! !!!!!
              Вот от этого у нас в стране и все беды....
              Ну с моторами разобрались, а как быть со снастями??? Тоже уровнять шансы и запретить Экзисты, Стеллы, и прочие моретаны!!! Вручить всем "стеклопластик"(думал сначала про бамбук, но там можно не хило за бюджет выскочить) , ну что бы всем по карману было! Крючки только "колюбакинские" а лески только "клинские"!!! Вот тогда это спорт будет - с равными шансами НАСТОЯЩИЙ СОВЕТСКИЙ СПОРТ!
              Спорт от фестиваля отличается не наличием медалек и возможности получить разряд а, отношением к нему участников. Очень много наслышан о том, как проводились официальные соревнования лет 10 назад... Кто в какую канаву свалился и после скольких грамм в состоянии веслами махать...Вот это - настоящий фестиваль! Я конечно рискую быть закиданным тухлыми помидорами, но такое наблюдается и ЗБ.
              В любом проф. спорте, а особенно где есть техническая составляющая, на начальном этапе нужно не хило влить бабла! А будет отдача или нет - это вопрос... Если перспективен - тебя заметят, появятся спонсоры, если они в это виде спорта вообще есть... Так сложилось, что в нашей стране спонсоров в рыболовном спорте практически нет ( я не имею в виду катушечки и палочки выданные за статейки)! Имеются в виду полноценные контракты, способные обеспечить спортсмена не только технически но и материально! А пока участники могут себе позволить во время соревнований это не спорт - это фестиваль и не важно каким антуражем он окружен. ИМХО

              Комментарий


              • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
                Турнир ПАЛ - в перспективе международный. ИМХО, именно поэтому и название у него интернациональное.
                Классика ПАЛовских идеологов!!!
                Международные турниры - "Приз Известий", мемориал братьев Знаменских и т.д и т.п. Русские названия спортивных турниров нисколько не мешали иностранцам приезжать и соревноваться.
                В.Котов
                З,Ы, Вы, господин NeonTI, на самом деле не понимаете или просто прикидываетесь?!!

                Комментарий


                • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                  З,Ы, Вы, господин NeonTI, на самом деле не понимаете или просто прикидываетесь?!!
                  В названии только одно слово новое для русского языка. Это "Англерс". слова "Профессионал" и "Лига" уже давно обрусели и слух никому не режут.
                  Балаковский Рыболовный Клуб
                  Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                  И так решил я!
                  (С)Balzman

                  Комментарий


                  • Я так понимаю, что когда придраться не к чему, то начинают придираться к названию.

                    Комментарий


                    • 2 Uran & Neon

                      Вы тут как две крайности. Костя со своими говнобляшками, хотя победа в ЧРе приятна вовсе не из-за министерских медалей и грамот.

                      Юра - со своим отрицанием международного формата и утверждением, что ЧМ (Чемпионат Москвы) выше по уровню любого ЧМа (Чемпионата Мира)

                      Комментарий


                      • 2 Uran & Neon

                        Вы тут как две крайности. Костя со своими говнобляшками, хотя победа в ЧРе приятна вовсе не из-за министерских медалей и грамот.

                        Юра - со своим отрицанием международного формата и утверждением, что ЧМ (Чемпионат Москвы) выше по уровню любого ЧМа (Чемпионата Мира)
                        Я за правду БРАТ...

                        За народ и массы!!!

                        Такого не утверждал ни разу...
                        утверждением, что ЧМ (Чемпионат Москвы) выше по уровню любого ЧМа (Чемпионата Мира)
                        Говорил что Чемпионат России круче всех!!!
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                          утверждением, что ЧМ (Чемпионат Москвы) выше по уровню любого ЧМа (Чемпионата Мира)
                          Конечно выше. Посади Айконелли в "пеллу" с электровеслом - поглядим что он сможет
                          Балаковский Рыболовный Клуб
                          Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                          И так решил я!
                          (С)Balzman

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
                            Вот тогда это спорт будет - с равными шансами НАСТОЯЩИЙ СОВЕТСКИЙ СПОРТ!
                            В любом проф. спорте, а особенно где есть техническая составляющая, на начальном этапе нужно не хило влить бабла!
                            Подмена понятий. Возможности не могут и не должны быть равными. А вот условия для их реализации - должны. А бабло - у кого-то уже влито или спонсоры помогли. А другим - пора открывать кошельки. Только зачем????
                            На примере ПАЛ совершенно понятно, что никакие призовые не окупят затрат - разок стрельнуть можно, но системный результат может быть достигнут только при условии очень серьезных временных и материальных затрат. Короче, для простого начинающего спорт был просто в минус, а теперь будет в большой минус. Только и всего.
                            http://armsaratov.ru

                            Комментарий


                            • Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
                              Только зачем????
                              На примере ПАЛ совершенно понятно, что никакие призовые не окупят затрат - разок стрельнуть можно, но системный результат может быть достигнут только при условии очень серьезных временных и материальных затрат.
                              Ну если приписать по нолику справа к цифрам призовых, то может что и изменится. Будем надеяться, что с развитием ПАЛа дело будет идти к этому.

                              Комментарий


                              • Доброго времени суток всем.

                                Какая горячая тут дискуссия... Хотя она ИМХО и вышла немного из темы, заданной названием топика.

                                Собственно по разделению: по моему мнению и мнению многих в нашем регионе, то, что свершилось — свершилось "наконец-то". Береговой и лодочный спиннинг в одной дисциплине — абсурд, вещи совершенно разные. Но окончательное понимание, к хорошему ли это разделение или к плохому, придет по мере появления новых Правил... Поставить всех "под форель" — означает убить расцветший в крайние годы пышным цветом в "сухопутных" регионах типа нашего береговой спиннинг, эта дисциплина сейчас популярна у нас и в окрестностях как никакая другая. Надеюсь, что составители Правил все же найдут компромисс между желанием "приблизиться к миру" и пониманием того, что на большинстве территории нашей страны (по крайней мере, территории, охваченной рыбспортом) форель не живет...

                                Существовавшее "единство спиннинга" мешало еще и в том плане, что невозможно было провести в один год чемпионат региона по береговому и чемпионат по лодочному, ибо спорткомитет области не понимает, как может быть два чемпионата по одной дисциплине. (Поначалу вообще тяжело было им объяснить, почему нельзя сделать один чемпионат в году по рыболовному спорту, как, например, по легкой атлетике.)

                                По двойкам вопрос неоднозначный. Регион у нас, повторюсь, "сухопутный", в области есть только один лодочно-моторый водоем — Сурское водохранилище, площадь его около 105 кв. км. Так вот, второй год мы не можем провести соревнования по лодочному спиннингу, ибо не предвидится кворума. Лодок с моторами 10-15 л. с. крайне мало, те, у кого меньше, отмахиваются от участия ("Мы не угонимся"), а у кого больше, не могут по Правилам. А такие (у кого больше) есть, ибо водохранилище у нас своеобразное, уже при ветре 5 м/с почти в любом направлении волна разгоняется такая, что на моей 3.30 выходить страшно. Потому те, кто часто на нем рыбачат, стараются приобрести посудину побольше и понадежнее. Оттого получается, что в нашем "сухопутном" регионе снятие (или поднятие) ограничений по моторам увеличит потенциальное количество участников лодочных соревнований. Кроме того, если кворум будет не 15 лодок, как сейчас, а 10 лодок-пар (по аналогии с ловлей карпа), то набрать его будет проще, ибо те, у кого лодки есть, посадят к себе тех, у кого нет (а большинство в "мирной жизни" у нас таки рыбачат парами).

                                А вот что дальше, выше уровня региона? Наверное, да, тагаться, например, на ПВХ-шке 3.80 с 18-сильным мотором против 225 л. с. будет тяжело, а 225 л. с. у нас вряд ли кто-то из спортсменов сможет себе позволить... Но кто знает, не все так однозначно: скорость приближения к рыбе равна скорости удаления от рыбы, это смотря в какую сторону идти... Все ли решают моторы? Мы ж не в скорости передвижения соревнуемся... Да, если акватория (размеры) будет изначально рассчитана на моторы больше 100 л. с., то соваться туда бесполезно... Но ведь и в самом деле слишком большая посудина не только помогает, но иногда и мешает: та же травянка хороший пример...

                                Так что, может быть, все не так уж и плохо? Вот только к Правилам подошли бы поаккуратнее...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X