Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разделение дисциплины "Спиннинг"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продолжая, навеяло. ..и у меня первый разряд и лодка Кайман 3.30, и мерк15ка, но не вижу я, пока, себя в когорте сильнейших спортсменов липецкой области, поэтому и не еду...
    Спортсмены есть, но или лодка 2.8 или мотор максимум 5, то эхолота нет, то недостаточно снастей. Вот и ездят кто может.
    А вот представить стартующих парами лодку Фокс с 70 л.с., и рядом лодку Кайман 3.3 и мотором 5л.с. с сильными спортсменами, могу...и как то грустно становится. ..разные, блин, шансы и возможности...
    А шансы должны быть одинаковыми, всегда! !!!!!
    Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

    Комментарий


    • Да переживаю, и очень сильно, иначе я давно бы свалил из этого Спорта!
      А г. Москва, как столица, должна быть примером для всех, а пока, простите, полный бардак. Хотя, надеюсь, что скоро все будет хорошо. Эт я по поводу г. Москвы....
      Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

      Комментарий


      • Андрей48, повеселил))), особенно насчет бабла и разрядов))).
        Алексей Поморцев

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
          Да переживаю, и очень сильно, иначе я давно бы свалил из этого Спорта!
          А г. Москва, как столица, должна быть примером для всех, а пока, простите, полный бардак. Хотя, надеюсь, что скоро все будет хорошо. Эт я по поводу г. Москвы....
          Ну ну, пока бардака больше я вижу в других местах, может конечно у нас разные понимания, вы видите спорт для судей/чиновников, а я для спортсменов? Взять бы пример последнего ЧР, полный вынос мозга по любой запятой в документах, а судьи акватории ловли не знают им даже бумажку с акваторией не выдали.

          Расскажете как вы видите это "хорошо" в ветке Чемпионата Москвы, а то может быть я не прав? Глаз замылился
          В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

          Комментарий


          • Сообщение от Парамон Посмотреть сообщение
            Андрей48, повеселил))), особенно насчет бабла и разрядов))).
            Да, это было бы так смешно, если не было бы так грустно. ..
            Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

            Комментарий


            • Андрей48, не буду больше с тобой спорить и опровергать твои слова лень, да и боком мне может выйти опять попытаешься снять меня с соревнований. Повторюсь еще раз, большинство Липецких спиннингистов( шесть из восьми) за новый формат. Поеду лучше судака ловить)))
              Алексей Поморцев

              Комментарий


              • Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
                чтобы кататься и на пал фестиваль,
                Андрюш, прости, но еще раз напоминаю, что PAL - НЕ ФЕСТИВАЛЬ, а ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР.

                Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
                А шансы должны быть одинаковыми, всегда! !!!!!
                Ни В ОДНОМ спорте, НИКОГДА не было равных условий. И только ЭТО способствует прогрессу и развитию спорта. Знаю потому что больше 30-ти!!! лет в спорте. Первое высшее образование- спортивное! Был членом сборной СССР! Это не понты и хвастовство, а лишь свидетельство того, что я в теме, как мало кто из многих!
                Правила одни, но возможности всегда разные. И нельзя уравнивать эти понятия. Причем это возможность талантливых спортсменов найти спонсоров, которые будут вкладывать в них деньги. Спонсоры готовы предоставить для выступлений хороший катер, дать денег на поездку, но не тогда когда соревнования на гандонах под малосильным движком. Это НЕ КРАСИВО, это НЕ ЗРЕЛИЩНО, это НЕ НУЖНО спонсору.
                ЭТО ПРОВЕРЕНО!!!

                Комментарий


                • Отчасти все понимаю.

                  Проблема еще такая - как расти молодым спортсменам?

                  Следующего поколения не вижу вообще!

                  Комментарий


                  • Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
                    Отчасти все понимаю.

                    Проблема еще такая - как расти молодым спортсменам?

                    Следующего поколения не вижу вообще!
                    А ты уже стар? По моему ты и есть молодой спортсмен. С твоим послужным списком побед и статьями в журналах спонсоры будут стоять в очереди.

                    А о следующем поколении не беспокойся. Если спорт будет интересен и престижен, то появится очень быстро, еще жаловаться будешь, что оттесняют на обочину

                    Комментарий


                    • Очень грустно.Вроде бы занимаемся одним видом спорта,вроде хотим чтоб он и дальше развивался,НО... каждый пытается навязать свою точку зрения и не предлагает вариантов при которых переход от одного к другому формату стал бы более приемлем для всех.Скажите,что это утопия,а вот и нет!Вспомним "баталии",связанные с Зимней блесной....После горячего обсуждения в инете, появилась правила,способные угодить двум"противоборствующим" сторонам,с возможностью проводить соревнования в личном и командном зачётах (до определённого ранга).
                      Предлагаю задуматься над тем,чтоб так же оставить возможность проводить соревнования в Старом формате,включая отборы на всероссийские . ЧР и КР уже проводить в Новом ,т.к. там проходит непосредственный отбор в сборную страны.Вы скажите,что получается какая то нестыковочка-получается!Но эту проблему(для ПВХашного региона) можно будет решить в частном порядке .
                      При этом раскладе останется интерес и возможность развивать лодочный спиннинг в маловодных ПВХашных регионах,а многоводным "мощномоторным" даст дополнительный импульс в развитии.
                      P.S.
                      1)При реализации вышеописанного предложения,возникает много вопросов,но повторюсь-их будут решать в частном порядке спортсмены и региональные федерации,если они собираются выставлять команды на основные соревнования в стране .При этом мир спортивного спиннинга не будет разделён и продолжит своё развитие не тормозя на перепутье.
                      2)Это моё частное мнение.Я его не навязываю,а просто пытаюсь привести один из возможных вариантов. Надеюсь,что "поезд не ушёл" далеко ...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                        А ты уже стар?
                        Илья суперстар
                        В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                        Комментарий


                        • 2 ОлеК
                          Промежуточный вариант предусмотрен. Это двойки в раздельных лодках. Звучит немного странно и выглядит тоже, но это и есть переходный вариант от троек-одиночек к парам. По крайней мере можно использовать прежние плавсредства, но уже формировать новые сыгранные команды по 4 человека.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Парамон Посмотреть сообщение
                            Андрей48, не буду больше с тобой спорить и опровергать твои слова лень, да и боком мне может выйти опять попытаешься снять меня с соревнований. Повторюсь еще раз, большинство Липецких спиннингистов( шесть из восьми) за новый формат. Поеду лучше судака ловить)))
                            Хотел бы снять, снял бы, тем более ты сам нарушаешь правила... но позволю тебе напомнить, когда на ЧР у тебя изъяли крупную рыбу, я первый начал тебя защищать...значит тебе надо менять у себя что то в голове...
                            Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

                            Комментарий


                            • Так кто-нибудь может мне объяснить почему все уперлись в катера с мощными моторами. Ведь ограничение на длину плавсредства и мощность мотора в законе не прописаны, т.е. их может ограничить только сам РОРС.
                              Если зона соревнований будет такая же как была раньше, скажем, в Сызране или на Иваньковском, то разве я не смогу выступать на резинке скажем 3,60 или 3,90 с мотором до15ки? Такого комплекта мне вполне хватает на обычных рыбалках вдвоем и ловить места хватает и скорости под 30ку км. тоже. Так почему если пары, то обязательно катер "за лям"?

                              Комментарий


                              • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                                Андрюш, прости, но еще раз напоминаю, что PAL - НЕ ФЕСТИВАЛЬ, а ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР.



                                Ни В ОДНОМ спорте, НИКОГДА не было равных условий. И только ЭТО способствует прогрессу и развитию спорта. Знаю потому что больше 30-ти!!! лет в спорте. Первое высшее образование- спортивное! Был членом сборной СССР! Это не понты и хвастовство, а лишь свидетельство того, что я в теме, как мало кто из многих!
                                Правила одни, но возможности всегда разные. И нельзя уравнивать эти понятия. Причем это возможность талантливых спортсменов найти спонсоров, которые будут вкладывать в них деньги. Спонсоры готовы предоставить для выступлений хороший катер, дать денег на поездку, но не тогда когда соревнования на гандонах под малосильным движком. Это НЕ КРАСИВО, это НЕ ЗРЕЛИЩНО, это НЕ НУЖНО спонсору.
                                ЭТО ПРОВЕРЕНО!!!
                                Позволю себе, в который раз, сказать, что в разрядной сетке, за что присваивают разряды и звания, нет таких турниров. И не надо выдавать желаемое за действительное. Отсюда и приглашение судей ВК, чтобы придать некое подобие судейства на высшем уровне, но правила не те и, соответственно, гл. судья выглядит как "свадебный генерал ".
                                Согласен, все дорого и круто, но и еще раз но, это дорогой, с хорошими призовыми, Фестиваль!
                                Да и название хромает, зачем эти иностранные слова, зачем жалкое подражание Западу? Или нет класных русских слов? Если развивать, то свое русское! Русские весь мир трахали, все нас боятся, а мы им подражаем. ..я весь мир проехал, пролетел и нигде не видел чтобы америкосы свои лиги называли по тайски. ..а мы жалко подражаем...
                                И еще, не подменяй понятия условия и шансы (возможности ). Попробовал бы на старт в автоспорте выйти с другим, лучшим, чем у всех двигателем, сразу бы сняли, еще на старте. Там двигатели равные по показателям, только мастерство спортсмена играет роль. А у нас теперь только наличие бабла будет влиять на мощность двигателя. А это значит, быстрое перемещение, скоростная ловля и дальние акватории т. д.
                                Соревы между машиной и велосипедом.
                                И последнее, секция приняла решение против такого нововведения и решение было проигнорированно. Это не есть Хорошо!!!
                                Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X