Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вести с платников!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сергей Москва,
    Понял, спасибо. Действительно хорошо половили, не то что некоторые на Ахтубе

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Сергей Москва
      12.11.09 форелевый платник, два спина с бомбардой, твистеры и воблеры, рыба вялая, шевелиться стала к темноте. фото тут http://photofile.ru/users/bula1/96244250/
      ---------------
      Оооо! В новой кепке! Значит, точно.. 12го, не ранее.. ловили..
      Неплохо.., я скажу.. В следующий раз - по бомбардам.. пытать буду..

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Uran
        А что за палка..??? Фирма?? Тест???
        Я тут под эту тему хотел купить.., но так и не сраслось... Моретан правильный уже невыпускают.. Еще какуюто советовали... тоже не найти..
        Вопрос так и остался открытый...
        Нет у меня нужной палки, ловлю Daiko Ultimatium UMS962MHXF 2,89м 7-35гр Bottom Jigging Style, есть 3х метровые специально под бомбарду, только зачем, бомбарда летит хорошо, да и платники только в межсезонье. .Я сейчас выбираю лайт St.Croix Avid IPC 320см, 3.5 - 17,5г и G.Loomis 1141 S, 2.92 m, 1.75-10.5гр., наверно G.Loomis.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от 700
          ---------------
          Оооо! В новой кепке! Значит, точно.. 12го, не ранее.. ловили..
          Неплохо.., я скажу.. В следующий раз - по бомбардам.. пытать буду..
          а как я в новой кепке мог быть раньше 12ого
          ------------------
          Вот и я говорю.., клёвая кепка.. , оказалася...

          Комментарий


          • #35
            Очень интересный отчет от Кости(Злой@)!!!
            14:15 17.12.2009 URL: http://www.fishing.ru/Forum/050/2009/12/17141526
            Ещё ни разу мне не доводилось открывать сезон на «платном» водоёме…
            А тут…
            Короче для меня это было самое необычное открытие зимнего сезона.
            С платником в Савельево у меня собственные счёты….Совсем недавно он поиздевался надо мной всласть…
            Ну это когда мои товарищи поймали соответственно 20-15-10 форелей…ещё по открытой воде...а я ОДНУ !!!
            Другой бы на моём месте обиделся,но я собственно не за рыбой на рыбалку езжу…
            Платник говорите? Ну проще то в магазине рыбу купить….а тут и водоём симпатичный и с весами ни кто за душой не стоит…да и на кого ещё охотиться в минус 30?
            Ага…именно такая температура была в окрестностях Савельево…Во вторник у меня не получилось поехать…но в среду я был в принципе готов..
            Немного поколебавшись с товарищем -ехать…нет…решили рискнуть..
            Говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанского…а ещё не есть форель
            Кстати ...говорят, на этом водоёме ,всем кто приедет в эти выходные …дадут пузырь шампанского в честь открытия…
            Тогда бы уж и форельки подсолили на закуску…
            Приехали рано…чуть за семь…
            Охранник попросил не выходить на лёд пока не рассветёт…ну мы особо не торопились…креветок не оказалось…как и пасты нужного цвета( для меня тёмный лес)
            Гзар удивил тем..что одел поплавок….хм… термометр в машине показывал -26!!!
            На водоёме мы одни…часть водоёма оказалось огорожена ….типа лёд тонкий (к обеду ограждения сняли)
            Я в принципе ехал за компанию..очень хотелось уже на лёд…ещё хотелось посмотреть как портативный эхолот при заявленных минус 20..отработает в минус 26…и последняя цель проверить обновку в виде сапог Арктик…ну такие..лёгкие..польские….
            Заявлено до минус 30…а когда ещё проверять как не сейчас…когда машина под боком.
            Эхолот портативный работал …правда провод с датчиком еле согнул
            Но у нас с собой был ещё один эхолот…взрослый…
            И мы быстренько решили посмотреть местонахождение форели…
            Форель стояла прямо под льдом….Ну и мы зарядили удочки на пасту…вернее на какую то хрень, на которую по версии Володи должна ловиться форель…И отпустили на глубину метр….При общей глубине 3.5 -2.2
            Поклёвок нет….тут Володя цепляет на блесну отличную форель..прямо у дна…
            И у меня тычок ,то же у дна…
            Переставляем удочки ближе ко дну…а хрень уже вся размылась…Заряжаем пасту… У меня первая поклёвка на удочку…
            А Гзар на блесну вытаскивает ещё одну небольшую форель…
            Пока ноги не мёрзнут...ну я в принципе вообще не мерзлявый… Подошли охранники…Они промерили лёд по всем опасным участкам и сказали что можно смело идти в коряжник…Ну мы и пошли…
            Телефонные звонки начались как по команде…оказывается уже о нас отписали на русфишинге…типа «Сегодня приехали два отчайных рыбака. Температура утром -32,утром бегали с эхолотом просвечивали водоём сейчас сели на лунки поймали одну на больше двушки, одну под кило.(С)
            А на всем водоёме мы вдвоём с Гзаром..вокруг ни души….значит это про нас
            Красота…никакого ощущения «платного водоёма» . Переместивший к коряжнику — стали блеснить…
            Тут же у меня сход на вильямс….опять сход…с третьего раза вытащил.
            Охранники пошли назад и кричат что у нас сработали пара удочек…
            Возвращаемся..снимаем две форельки и переносим всё к коряжнику…
            У меня уже три штучки и мне в принципе больше и не надо…
            Подъехали ещё пара сумасшедших Фионистов и стали усиленно блеснить в поисках рыбы…
            Я решил испытать своих новых чертей от Саши Неймарка…на безмотылку я форель уже ловил..а вот на черта…
            Но не тут то было…удочки срабатывали одна за другой…нет…
            удочек у нас было разрешённое количество,просто сработок было много…
            Но очень часто форель бросала пасту…реализовывалось, по моим прикидкам ,только каждая третья поклёвка…
            Времени опробовать чертика у меня всё ни как не появлялось…
            Паста шла в основном красно сиреневых оттенков…а я всё думал кто эту фигню покупает коробками
            О морозе на улице ничего не напоминало кроме белых ресниц Гзара…
            При движении по водоёму в сапогах было супер комфортно…похоже баффин титан пока придётся убрать в гараж.
            Наконец то выдалась минутка потрясти чёртиком…уже через несколько секунд поклёвка…не засёк…через минуту снова…
            Пока рассказывал ребятам что на черта позарилось что то хорошее…черта (просто висящего в лунке)атаковали в третий раз.Снова мимо…
            И тут опять переворот. Короче так толком и неразловил и не узнал ,кто там был такой голодный…
            Несколько форелей подряд дали возможность предположить невозможное ,что мне удастся обловить Гзара.
            Дело подходило к вечеру…ребята фионисты так и уехали без рыбы, а Гзар откуда то принёс ещё две форели…Я понял что и в этот раз мне ничего не светит…максимум ничья, Но с водоёмом я рассчитался…
            Подсчитали…прослезился…не…не потому что 13-12 в пользу Володьки…я не спортсмен..мне по фиг…а потому что ветерок стал чуть заметнее …
            А ещё я ловил на Вовкины удочки и извёл ему банку пасты…короче ничья
            максимальная форель дома потянула на 2.6...но в среднем размер получился 700 грамм...большинство форелек было весом 500-600 грамм...
            Вот такое вот получилось интересное открытие сезона..а как говорит рыбацкое поверье…как сезон откроешь…так весь сезон и ловить будешь!!!
            Или опять эти рыбаки всё выдумывают???
            извините что фотографировал мало...клевало хорошо...
            что есть тут — http://fishband.ru/story_details.php?story_id=596
            ЗЛАЯ@,
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #36
              Сегодня, в Бисерово (27 декабря).. , с 7 до 10 утра - дождь противный.. Если б не Нексус зимний - промок бы насквозь.. )
              Ездил я.., как и писал уже.. с Вовкой Большим и Uzhik с сыном.. Все - кроме меня..., за форелью.. - ваще.. первый раз..
              Немного промахнулись со временем.., из дома - в 5 утра ), на водоёме... уже в 6:00. Но, мы не первые.. , где то.. во второй десятке..., заняли очередь в вагончик.., который открываецца в 7 утра..
              Стартанули - без жребьёвки.., но.. точно в срок.. И уже спустя пару минут.., я.. вспомнил.. Краснодар. (Uran - в курсе.. ) Все пошли.. - прямо и налево.. и лишь.. мы одни - направо. Но, хоть и темно ещё...., я - знал.. куда иду.. и -ов веду.. Сам сел - по навигатору.. и напротив крышки.. , ребят - рассадил по соседству.. Выдал им - полный комплект.. уловистых блёсен.. и наказал ждать.. полтора часа. Сидеть на жопе - было ужасно скучно.. , и решил я прогуляцца.. Воды - по щиколотку.. , местами - лунки.. Хорошо что, не.. проруби.. Сходил .. вдоль забора.. трёхтысячника (чтоб - не заблудицца..) , немного пробил.. - левый берег.. - Неклюёт. Не., я знал, конечно, что форель - в темноте.., не берёт.., ну а.. вдруг ? Вернулся.. Ребята - чётко следуют.. , тактическому плану.. Выбрать себе.., саму привлекательную.. вчера просверленную лунку... и поискать.. вокруг себя.., а главное.., в три кардона.. - лунок ещё. Форель будем встречать - в лоб.. и во все оружии.., но если.. сцуко прорвётся.. ) , отступаем .. на второй рубеж.. , затем - на третий.. Пропустим - всех.. , всё. Завязываем и сматываемся.. Самый шустрый.. - бежит.. угол клёвый занимать..
              Кстати.., проверяя... свой.. третий кардон , на наличие.. зацепов (поклёвок ? ) - получаю.. лёгкий тычок.. , концентрируюсь.. и.. ухожу от нуля! Судачок.., чуть больше сигареты.., но всё же меньше.., стандартной сосиски.. Сел, капитально.., на две третих.. тройника В полумраке., сфоткали на мобильник.. еле отцепил.. и выпустил, естественно...



              Рассвело... Работяги - засуетились.. около садка. Готовность №1.
              К нам, поближе.. присоседилось двое. Это - радует. Значит, квота.. на "наш запуск".. - будет больше.. Несут.. первое ведро.. Сижу - недалеко.., всё вижу.. Форель - некрупная.. Но уж, какая есть.. Через пару минут .. - первые поклёвки.. На блесну.. , что .. висит с прошлого года.. - первая поклёвка. Есть. Оперативно.. стряхиваю.. и .. ждём вторую.. Минуту - нет. Перемешаюсь.. на соседнюю лунку.. Поглядываю на товарищей.. У Вовки - потащило поставушку в лунку ) Uzhik-младший - тащит первую.. на креведку Процесс - пошёл. Ловлю вторую. Опять.. перемещаюсь.. На ходу.., советую всем.. не сидеть и не зевать.. У Ужиков - вторая.. Вовка - ловит на блесну.. первую. Несут - второе ведро..
              Далеко за нами.. - стоит чужая жерлица. Опа. Флаг! Значит, кто-то.. всё же.. сквозь нас.. прорвался.. Говорю, не забываем.. про второй кардон.. и даже третий.. Но, клюёт.. и на первом... Третье ведро.. - нам на радость.. ) Ловим... и перемещаемся.. Вовка - ловит.. двух подряд.. в моей.. самой дальней.. лунке.. (третий ярус., спецом - пакет.. рядом положил... ) Довольный. Иду поближе.. и из его лунки.. - то же.. ловлю парочку. У Ужиков - заклювало на блёсны.. Садицца - кракадила.. Долго вываживают.., суют багор.. - но, .. обрыв Откуда там.., кракодилы ? Ну, кило., максимум.. 1,5 , в былые времена... - таких., практически.., со свистом.. Вообщем, с непривычки. Жаль.., уловистую блесну.. Но, я то.. знаю.. , что всех блёсен .. уловистых.. ) - надо иметь.., как минимум.. по паре.. Цепляю - такую же.. Вдруг, той.. которая смылась... ещё. , такая же.. нужна.. Не нужна.
              Маленько.., запарился.. Думаю, дай пройдусь.. А тем более, сын Ужика.. - немного смесился.. в сторону сетки загона.. - и ловит. Бура - нет. Нахожу.., вчерашнюю лунку.. проверяю - пусто. Нахожу ещё одну - есть. Итого: имею.. 5шт. Ратлина - сделал.
              Уже - неинтересно.. Основная раздача - закончилась.. ) Поглядываю.. - на дальний угол. Никого нет. Странно. Оперативно собираюсь.., беру Вовкин бур.., зову всех.. , показываю пальцем куда..
              Смотрю - без особого энтузиазма.. Ну правильно.., тут - клювало.. , но клювало то.. - понятно.. почему.. У Вовки - то же.. уже 5. У Ужика с сыном - 7. Более чем достаточно.. для запуска. Режу путь.., выхожу.. на вчерашние лунки.. Надо проверить. Лунок - не мало.., на каждой - более трёх минут., стараюсь не задерживацца.. На второй - чёткая поклёвка.. и уже.. , совсем по другому.. упирающаяся форель - в моём мешке. Сверлить новые лунки - как всегда - неохота Хоть и не сложно.., лёд - не более 20см.. , однородный и практически прозрачный.. , но.. ничего не могу с собой поделать.. А зачем, спрашиваецца - бур с собой.. тащил.. ? Смотрю.. - идут и наши.. Вовка - огорошивает.. Доловил "на запуске".. 6-ую! Опять - поровну.. Проверяем.. самый угол - пусто. Делать.. нечего.., смещаюсь на глубину.. Вижу.. лунок 10.. , местами.. следы.. разноцветной пасты.. В луже - валяецца.. старая путёвка.. Читаю., ради интереса.. Ловили - позавчера.. , к путёвке стоимостью 1800руб, прицеплена бумажка +200руб.. - за дополнительные удочки.. (я так понял - максимум щас - 5 удочек (поставушек, жерлиц) на нос можно.., за дополнительные - доплачивай.... раз доплачено - секут. )
              Непривычно много лески.. , с достаточно лёгкой блесной.. приходицца стравливать.. , проверяю первую лунку.. (естественно, старую ) - пусто.. Смотрю - на всех горизонтах.. - нету. Иду ко второй.. , всё по новой.. и вот она.. так нужная мне , седьмая форель.. Упираецца зараза.., выбираю леску.. метр за метром - а её.. всё не видать.. Ооочень не хочу.. , чтоб сошла по дороге..., т.к. почему то.. чувствую.. - что это.. последняя.. (хотя, другим полушарием... , всё же и надеюсь.., что - нашёл.. косяк.. ) на глубине. Это - первая моя форель..на глубине,.. и кажецца .. что её там может быть - скока хош.. А почему бы и нет ? ) , коль - не берёт под берегом.. ) Вообщем, вытащил.. 7:6.., Uzhik - правда, то же 7.., но у них - на двоих..
              А вот теперь то., можно и перекусить.. чайку попить.. Время - двенадцатый час.. , пора. Съели по бутеру.. - совсем расслабились. Кто - ходил сверлил.. искал.. Я - проверял .. все лунки - что нашёл. Вернулся к берегу. Пусто. Не берёт...
              К часу - Uzhik'и.. засобирались домой.. , чего ж - езжайте.. Выход .. вечерний.. - конечно ж.., будет.., но его ждать - ещё.., пару часов.. На улице , не холодно.., но утренний дождь - сделал своё.. противное дело.. Как всегда.. - захотелось спать. Перехожу.. с Вовкой.. от лунки к лунке.. а сам - постоянно посматриваю на часы.. В 14:00 - не выдерживаю.. - поехали домой! (а сам думаю.., щас ещё.., влетит ему.., какая залётная.. седьмая , и... всё по новой. Шутка.) Проверяем все лунки, что по пути.. до машины - тишина. Всё.
              Первая рыбалка в этом сезоне - закончилась. Много поймали или мало.. ? - смотря.. откуда смотреть.. и с чем сравнивать.. Ужик, кстати.., позвонил из дома.. и пересчитывая улов - обнаружил.., что форелей у них - не 7, а 8 , три из них - на удочки.. : 2 - креведко, 1 - паста) , выходит.. 5 - на блёсна. У сына - больше.., у него - меньше.. Что ж., достойная смена.. подрастает..



              Взвешиваю своих - жопа.. 7 рыбин - 3,5 кило.. Выходит, в среднем - по полкило.. Фигово. Норма - 7кг.., в зачёте - ровно половина.. Но, как говорицца - сами виноваты.., ушли раньше.., может вечером бы.. и по крупняку.. закрылись бы..
              Сосед по стоянке - так же.. в 14:00 закруглился.. Спросили "скока" ? - сказал.., 5. Думаю.., это и есть.., чего то.. среднее.. в тот день. Спросили в будке - скока человек былО - сказали.. 40.
              Вчера - говорил.. с Рощиным.. Он - ваще.., никогда.. оказываецца - по старым лункам - не ловит.. Говорит, в них - не клюёт.. Хоть в метре, хоть в полметре.. ) - но, всегда сверлит свою.. Ну, не знаю.. Я то хоть.. и по старым ловил.. , но Вовку - поучал.., сверлить новую.. - то же ж.., пусто.
              Ну и ещё.. пару штрихов.. Был на льду - в Баффинах своих.., но не в Титанах.., а.. с верхом буйволиным ) - ходил по лужам - децл промочил.. Пожалел - что не взял себе.. Лемиго Арктик+ , пригодились бы.. (взял - тока вчера.., но теперь уж.., до следующих рыбалок..) Ну и.. , как Ратлин советовал.. , в магазин бисеровский заехали.. Купил себе.. муксуна горячего копчения.. Попробовал - вроде как.., ничего.. Хотя, я рыбу - мало ем.. , посему - фигово разбираюсь..

              (фоток лучше - нет.. , я - фотик не брал.., а Илюха - на телефон снимал..)

              Комментарий


              • #37
                Саня...
                Отчет супер...!!!
                Как в старые добрые времена...!!!

                СПАСИБО!!!
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #38
                  700,
                  Во... сборы, моральные подготовления к рыбалке... бух и сразу отчетец! Мы вообще не в курсе были что 700 мылится, поколдовать в результате не поколдовали
                  Класс! Благодарности нет пределу

                  Комментарий


                  • #39
                    В двух словах..
                    2-го января.., опять был в Бисерово..
                    Достаточно холодно, но ещё - не смертельно..
                    Мне так показалось.. - клювало хуже..
                    На запуске - поймал.. всего двух.. Одну - на .. креведко , одну - на блесну... Правда, наших - было много.. и метр вправо, метр влево.. - поймали ещё.. не менее десятка В принципе, действовали... по привычной схеме.. , но.. один путь.. форели.. - всёж-таки.. оставили.. Им она и воспользовалась.. Поняли... немного поздно.., но всё ж таки.. - кого догнали.. , т.е. ещё.. с десяток.. на всех..
                    Был - без бура.. (мой - в Астрахани.., а второй - никак не приобрету ) Посему, был постоянно завязан.. на соседский..
                    Наши - сдали.. первопойманных.. - на закуску )... , ну и остались.. продолжать.. отмечать недалече.. Я ж , всё-таки.., ушёл .. куда глаза глядят.. Под берегом - десяток лунок - и пусто..
                    В 11:30 - поклёвка.. метрах на 5. Есть. , уже - три..., ну или.. - всего три. Далее три часа.., методичного обхода.. своих и чужих.. лунок.. Три часа - тишина ...и тока .. ровно в 15:00.., то ли.. - выход , то ли.. совпадение.. На предпоследних лунках.. , вернее.. с них как раз и начинал в 11:00.., а щас - типа, назад возвращался.. Две поклёвки.. , одну - вытащил.. А в соседней лунке - уже видел, но за край лунки обмёрзшей зацепилась - и сошла.. Ещё раз убедился.., что и со 130 буром (а именно таким.., коллеги поделились ) - делать.. на форели - нефига.. Или ж.., в мороз - постоянно чистить края.. - только, 150-й! А у меня.. и шумовки то.. толком не было (то же, в Астрахани.. ) Чистил.., позаимственной у Маринки на кухне.. тефалевской поварёшкой.. для спагетти... Кстати, поломал.. стуча об сапог, наледь сбивая..
                    (ещё не видела.., увидит.., пистон вставит.. )
                    Вообщем, 4шт. Со льда уходили.,, одними из последних.. Правда, кто - своими ногами.. , кого несли.. Спросил .. "у кого чего?" - у всех.. от 4 до 7шт .. Выходит.., вообщем.. - клювало.., как обычно. Сам поймал мало.. в начале - ну, правильно.. Прессанули то., знатно.. Да ещё.., спортсмены.., это. не .. любители.. , неделей раньше...

                    Комментарий


                    • #40
                      700,
                      И чего у нас платнеГов нету .... В такую зиму самое то ...

                      Комментарий


                      • #41
                        234,
                        Ну, почему - нету.. Как то., юрист знакомый.. звонил.., предлагал.. в Астрахани.. рыбалку платную - устроить.. Типа, какой то там..завод.., по осетровым.. Растят - стерлядку.. (а может.. и ещё чего..) Готовы, начать это дело.. (платную рыбалку) и развивать.. Но, когда.. озвучил.. предполагаемые цены.. за рыбу.. , я офигел.. и потерял к этому делу.. всякий интерес..
                        В Москве.. , ну или в ближайшем Подмосковье.. - дешевле.. А говорят., есть пруд.., где и.. веслоносы.. плавают.. Правда их там.., обычно.. - тока за жопу.. дёргают..

                        Комментарий


                        • #42
                          Да, забыл написать.. Пока, более три часа.. , сидел.. без форели.. Одну поклёвку., всё ж таки.. видал.. Опять.,, пиписичный судачок (не больше сосиски.. , и в половину толщины.. ) , правда уже.. не в районе запуска (где помельче..) , а метрах на 5.. Клюнул на блесну.., чуть меньше его самого.. размером.. , тройник - опять.. еле изо рта вынул.. , сел - капитально..
                          Видать, осенью.. был . достаточно массовый запуск.. малька судака.. (в какой уже, кстати.. раз.. Грамм на 500-600.. видел осенью.., на воблер пойманного.. , это - наверное.. с первых запусков.. ) Вообщем.., судак - растёт и развиваецца.. , плотность зарыбления.. - постоянно увеличиваецца.. Года через три.. , будем.. , наверное.., наравне с форелью.. ловить..

                          Комментарий


                          • #43
                            234,
                            у нас есть форелевый платничек... но ну его нафиг, почасовая оплата, но клюет постоянно и беспрерывно, причем на голый крючек тоже, правда до 300гр... называется форелевое хозяйство, в общем чуть ли не по секундомеру время засекают и ты чуть ли не по секундам рыбу дергаешь, вон 700 хоть ищет, думает, сверлит... это хоть частично правильная хоть и все равно искуственная рыбалка.
                            ---------------------
                            700,
                            отступление про поварешку, к стати, классное получилось!

                            Комментарий


                            • #44
                              ID,
                              Хотелось бы по человеческим ценам
                              А у 700 всё классно, бура нет шумовки нет про удочку тоже ни слова только леска была

                              Комментарий


                              • #45
                                ID,
                                Почасовые пруды.., и где за спиной стоят с весами - лично я.. (да и не только я ) - полностью игнорируем.. Никакого интересу.. Тут - заплатил.. и иди.. на все четыре стороны.., можно даже - баранку на финиш принести.. Некоторые, правда.. несут.. и плачут.. , и им.. - обычно.. идут на встречу.. и 1-2 рыбины.. сачком черпают..
                                Щас вот.., тока один минус вижу... - форель.. помельче запускают.. Но, говорят.., - по просьбе трудящихся.. , типа - хотят.. - поклёвок побольше.. Сомнительный.... конечно., интерес..
                                Ну а плюсы.., это - тайная надежда.., что.. найдёцца всё-таки.., в каком углу.. , та.. старая.. (с прошлых лет.. запусков ) , уже.. подросшая.., сильная и опытная..
                                А ещё.. в Би.. - в этот карьер - НИКОГДА не запускают щуку.. Это - где то плюс.. а где то.. минус.. Если.., именно щуку.. , ну хотя б.., не менее 1.5 кило и .. до 5-ки.. - я б.. тока радовался..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X