Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что-то другой живности кроме мелкой плотвички там не наблюдалось..А вообще щучка там присутствует))

    Комментарий


    • Димон, а какой штекер? на тику похоже...он?

      Комментарий


      • Да,Женек,он родной)))

        Комментарий


        • Доброго времени суток!
          Хотелось бы поведать о недавней поездке по водоемам дальнего подмосковья.
          В 6 утра забираю товарища и двигаем на юго-запад области. Есть инфа о клюющей щуке на "сикретном" водоеме!
          Как выяснилось водоём мало посещаем столичными рыбаками, достаточно рыбный, интересный!

          Но инфа об активно-клюющей щуке оказалась несколько неверной! В итоге на двоих поимели по 1 поклевке! Видимо рановато...
          По карте в нескольких десятках км находим миниречку! Решаем переместиться туда!
          Проезжаем табличку

          В итоге добираемся до реки. На вид очень "вкусная"! Обилие омуточков, перекатов, коряг на дне! Выходим на перекат.

          Товарищ сразу ловит голвалика граммов на 250-300 ! У меня сход такого же...
          Смещаемся по перекату! И тут начинается самое интересное! Начинает активно клевать пескарь! На воблеры окунево-голавлевой направленности! Получаем кучу поклевок, кучу сходов... Но маленькая рыбка клюёт оч активно

          Вложения

          Комментарий


          • Бурю эмоций подпортила сеть, стоящая ниже переката посреди омутка... Единогласно принимаем решение предать орудие незаконного лова священному огню!

            Поднимаемся выше по реке! Выходим на следующий перекат. Не находим голавля, клюёт все таже маленькая рыбка

            В общем ловим по десятку рыбок на человека. Несколько не обычно, но тем рыбалка и интересна, что всегда есть какая то тайна, непредсказуемость
            Обедаем! и решаем переместиться на другое место! Проезжаем порядка 60 км.! Но Уже в родную, Московскую область!
            Совсем иная миниречка! Медленное течение, в целом одинаковая глубина. Но по всем признакам рановато для щуки - вода мутная, высокая!

            Половив часик, решаем сворачиваться и направляться в сторону дома.
            Вложения

            Комментарий


            • 9 мая провел на даче любимой тещи ... выбрался на малую речку ... течение довольно сильное, прозрачность 10-15 см ... видно что река совсем недавно вошла в свои берега, по берегу не успел еще подсохнуть ил ... на перекате плескалась уклейка ... немного покидав, свалил жарить шашлыки ... через неделю там будет эльдорадо. но я буду в другом месте

              Костег
              тож перкарика в середине мая ловил, активно так клевал ... часть багрилось, часть честно честно в рот ... на уху наловить можно в мае пескаря спиннингом легко ... потом даже статьи видел в журналах на эту тему
              Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

              Комментарий


              • 09.05.09
                малая река подмосковья. С утра приехали со Смитом, начали ловить...
                через мин 5 у меня поклёвка голавчика за кило но он сцук был больше чем мне казалось(( в итоге разогнутый крючёк!
                думаем... ну ща пойдёт а на самом деле был петрович
                Смит вымучил какую-то тварь





                оказался карась



                прошли 12 км по реке без особых успехов
                далее встретили дружбанов и решили отдохнуть на природе



                после привала продолжили вымучивание рыбы. казалось, что к вечеру будет лучне, но не фига! сосалово
                только мне попался маленький голавлик под финиш



                Тсссссссс.... не мешайте звонками! вечерняя зорька :



                Рыбы больше мы не поймали, но зато отдохнули)) на последок малость дурачества в стиле схваток на шпагах)))


                в итоге: поломано 2 сенткроя и один ламиглас

                Вечером продолжили отдых и придумали оригинальный салат
                в дальнейшем дали ему название О.П.



                отдохнули хорошо

                Комментарий


                • А вот еще банальное фото. Кажется, голавчик нерестится, опоздали мы.
                  Больше туда не поеду в этом году, надоело

                  Комментарий


                  • Очередной выходной решил провести с крестным моего бебика Человек только только начал приобщаться к спиннингу и полигон в принципе я выбрал непростой Гамноречка!!!
                    В итоге.что бы кто не думал первая рыба чья,конечно же не моя,да и какая

                    [IMG][/IMG]
                    Да причем на что!!!
                    [IMG][/IMG]
                    Хотя в принцие мне кажется он его вымучил.Полчаса хлестая впустую в одно место,в итоге награда в виде первого в жизни сомика кг на 2 с небольшим
                    Дальше начинают поклевывать окунечки
                    [IMG][/IMG]
                    И даже уклейки(хотя мне показалось,что это микрожерех)
                    Humbug рулит
                    [IMG][/IMG]
                    Ну и в конце концов вымучиваю таки голавлика гр на 350,можно сказать по заказу,т.к.человек еще в жизни не видел этой рыбы
                    [IMG][/IMG]
                    Надо сказать,что перед этим был еще очень хороший "отдай спиннинг",но к сожалению не засекся Зато этот доставил кучу эмоций,
                    Под конец еще пара сходов уклейки и окуня и ледяное пиво в маршрутке Короче отдохнули от городской суеты неплохо
                    Люблю рыбу,правда только ловить...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rattlin


                      В деревне у бабушки. Малёк малька видит из далека.

                      закидывал папа, твичил сын, вываживать тож помог папа
                      ай молодцы!!!

                      Комментарий


                      • Эй народ...
                        А может нам отдельную ветку сделать...???

                        Например: "Папа с сыном на рыбалке"!!!
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Uran
                          Эй народ...
                          А может нам отдельную ветку сделать...???

                          Например: "Папа с сыном на рыбалке"!!!
                          могу даже пару фото добавить

                          Комментарий


                          • Правильно. Давайте. Мне понравилась идея.
                            Коля молодец! Вот это сын...Правльно, Воспитывай рыбака.

                            Комментарий


                            • Согласен полностью,но как обычно это всегда перефразируется,может НОВИЧКИ НА РЫБАЛКЕ,или ДЕТИ НА РЫБАЛКЕ,или и то и другое,а может быть и так: Путь настоящего Рыболова Короче и о рыбалках с коляской,и с ребетенками,и с полными новичками,ветка должна пользоваться популярностью.темм более сезон отпусков!!!
                              Люблю рыбу,правда только ловить...

                              Комментарий


                              • Вчера после работы решил заскочить на Гамноречку Погода не голавлиная,но хотелось поймать именно его.В итоге 2 мелких,по 150-200гр на 44й +1 гр на700на Fingerling(это кстати его рекорд по голавлю)
                                [IMG][/IMG]
                                [IMG][/IMG]
                                Взял на самом теке,вываживать пришлось при свидетелях,которые потом доставили меня на машине до ближайшей станции(за что спасибо)
                                Люблю рыбу,правда только ловить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X