Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые реки

    Пятничный копроративный новый год вопреки опасениям не испортил субботнюю рыбалку. Решено было ехать на т.н. "малую реку". Ради конспирации обычно принято не называть речку, если это не Москва-река или Ока, а так и уговорить: "был на малой речке в подмосковье". И не соврал и ничего не сказал. Мы не будем нарушать эту давнюю московскую традицию, потому так и назовем новую тему
    Избалованные МРскими просторами посмотрели мы поначалу на эту речку переплюйку и не сразу поняли, что здесь делать то. Женек быстро поймал мини жерешка, а затем очень долго время вообще ничего не могли поймать. Только пару окуней.



    После обеда я наконец вижу голавлиную поклевку, именно вижу. Адреналинчик только начинает выделяться, а затем порыв ветра забрасывает моего риджика на ветки дерева. Мы полчаса пытаемся его снять, что нас обоих веселит.



    Пока я ловил в деревьях, Женек умудряется поймать уклейку на воблер. За это ему и уклейке респект



    И уже ближе к финишу, мы понимаем, что просто ловили не там. Начинаются красивые места, на одном из них Гамп ловит первого голавлика, а я - окунька.



    И вскоре уже мне попадается по-настоящему товарный голавчик. Пока радуемся, уже темнеет - шутка ли, один из самых коротких дней году.



    В общем, ловля интересная, будем изучать реку дальше.

  • #2
    Интересненько! Только воды мало

    Комментарий


    • #3
      Красиво! Достойно! А на джиг совсем не ловили?

      Комментарий


      • #4
        Джаг это случайно не твой первый голавль, на воблер в частности?
        Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

        Комментарий


        • #5
          Я вот думаю, что Джаг - обязан ловить на Джиг!!! А на воблеры - пусть Раттлин ловит...

          Комментарий


          • #6
            Туман это только начало ... человек уже основательно подсаживается на воблера ... не без моей помощи
            Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

            Комментарий


            • #7
              Это что же получается - у нас два Раттлина, значит, будет теперь?

              Комментарий


              • #8
                Ребята, ребята, довольно флуда
                После МР эта речка с воблерками - очень приятное разнообразие. Голавлик - да, первый, и размер сразу приятный, что не может не радовать.
                Джигом пробовали немного, пока не очень успешно. Он мягко говоря отличается от того, каким я привык ловить на МР

                Комментарий


                • #9
                  Речку сразу узнал коль вчера был там же Пошел с ребятами вверх по течению,ребята поймали штук по 5-7окуней и одну уклейку,у меня же баранка ,отрываюсь вперед,встаю на перекатик и бац,первый трофей голавлик грамм на 200 ,класс!!!!Затем ловлю окунька грамм под 150.Речка почти как мертвая,лишь только уклейка играет,затем выглядывает солнышко и местами плещется голавль!!!!.Доходим до интересного переката с Лососями)))),кто знает тот поймет ставлю воблер размером 70мм с поводком из струны 10см,бросаю,веду,удар,подсечка,спин в дугу 2 рывка и срез это как так?впереди ударила? ну да ладно меняю на другой воблер,заброс-есть окунь грамм 300,через заброс опять удар,приятная тяжесть и голавль,после взвешивания и фотопроцедур отпущен,потянул на 635грамм ,потом поймал еще парочку окуней по 200грамм.Речка понравилась,для себя выделил 3 переката,которые требуют тщательного облова,остальное просто идешь и кидаешь)))))

                  Комментарий


                  • #10

                    фото голавля

                    Комментарий


                    • #11
                      Хоть немного поздно, но еще фотка.
                      В воскресение, на следующий день после описаного выше. Клев вялый, если бы не пара мелких щук - день получился бы пролетный. Еще двум щукам, клюнувшим у моих коллег, удалось смыться

                      Комментарий


                      • #12
                        Голавль пойман точно в этом же месте где,щука)))))

                        Комментарий


                        • #13
                          Да, но тсссс, это же секретное место, не забывай!

                          Комментарий


                          • #14
                            Вот полезная штука, спасибо коллегам из русфишинга:
                            http://www.vuoksa.ru/otcep.html

                            Комментарий


                            • #15
                              Сегодня река Пахра,под станцией ленинская,ловил на блесны со льда,лед 7-10см Вчера ребята неплохо половили окуня до 300грамм,жерлицы молчали,сеня решили поехать до обеда так как вчерашний клев обрубился в 11.Приехали пол часа тишина,потом вроде начало поклевывать,но так же быстро обрубило,скорее всего из-за того что на реке начали сбрасывать воду,лед трещал неимоверно+пошло течение.Итог я 15хвостиков,один из них 220грамм,один 150,остальные спортивные батя 6 штук,один на 150+не завел щуку в лунку под килевич где-то(багра не взяли((),2 знакомых по пятку максимум 100грамм,погода супер,солнышко,морозец!!!
                              Последний раз редактировалось Uran; 09-01-2008, 14:05.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X