Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    2 Джак
    А полная фотография "Пираньи" имеется???
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #47
      Полная версия может быть у Темы, но он уехал на недельку в Комарово...

      Комментарий


      • #48
        Сегодня посетил новые места старой речки. Шел один и без отцепа, но законы Мерфи сегодня не сработали - не подарил богу речки ни одного воблера. Менее радостная сторона рыбалки - отсутсвие каких-либо достойных результатов - как-то меня не сильно печалит: побродил здорово.
        Попадались в основном вот такие товарищи:



        Для себя сделал после сегодняшнего следущие выводы, спешу поделиться
        1. Не надо жалеть воблеры, пусть они и дорого стоят. Удовольствие дороже. Можно целый день полоскать полурабочую пластмассу и толком ничего не поймать.
        2. Чтобы воблеры все таки меньше рвались, нужно ставить потолще шнур. Хуже играют м.б. только совсем мелкие - я, правда, особо не заметил. Dragon Electra 0,08(реально 0,13 кажется) показал себя с лучшей стороны, умудрялся сгибать даже толстенные крюки на Храпе. Тьфу 3 раза.
        3. Прием, подсмотренный у Темы, затем прочитанный у КК и реально работающий(сегодня спас 3 раза). При зацепе взять шнур между первым кольцом и катухой, сильно оттянуть, затем отпустить. Получается, как будто оттягиваешь тетиву лука, и нередко после такого щелчка воблер "выпрыгивает".
        4. Окуню по душе больше крупные приманки - 70й ридж дип был №1 для него. Может это связано с теплой водой, не знаю, но факт остается фактом - голодный и прожорливый. Размер клюющего окуня - от размера воблера до бесконечности. Дима сегодня на 70-ку поймал еще и жерешка.
        Такой вот поучительный вышел отчет

        Комментарий


        • #49
          Отчет от dancer'а, лучше поздно, чем никогда.

          Путем подбора попутчиков оказалось, что со мной может поехать только Smith Решено было ехать на речку Г., тем более Илюха очень хотел туда съездить.Приехали,чтоб половить голавля,ну-ну

          начали ловлю от моста и пошли вниз по течению.Не сразу но начали поклевывать окунечки Размер не ахти какой,но не скучно.



          Идем, пробираемся сквозь всякий мусор,применяем навыки альпинизма,меняем воблеры,пытаясь подобрать поуловистей,но кроме окуней ни ..чего Короче ходили-бродили и тут



          Вываживание длилось недолго,но сфоткать успел Вот и трофей(кто видел Илюхин ультралайт-тот поймет почему) Окунечек грамм на 450



          Минут через 20 и я ловлю,но поменьше гр 250



          Кстати на микроджиг поклевки следовали одна за другой Но поскольку такая ловля не несла смысловой и умственной ценности, ловля велась только на воблеры Общий итог-около 45 окуней на двоих(точный подсчет не велся за отсутствием соревновательного элемента),а вот того,за кем приехали,не поймали,хотя был один промах голавля мимо воблера у меня Под конец разгулялся такой ветер,что даже внизу ловить стало невозможно и мы стартанули домой.Выводы такие-Со мной ездить на рыбалку нельзя,со мной и мне и никому не везет ( )Шутка,но воблеры все-таки надо подкупить правильные
          Последний раз редактировалось jagstang; 13-02-2008, 07:34.

          Комментарий


          • #50
            Леха спасибо. Не знаю почему у меня не получалось перенести отчет
            Люблю рыбу,правда только ловить...

            Комментарий


            • #51
              Спин у Илюхи случаем ни айко?

              Комментарий


              • #52
                jagstang
                Лех, а правидбные воблеры это какие!?

                отчет прикольный, а фотки, как всегда, просто супер!!!

                Комментарий


                • #53
                  to ralex7
                  Читай внимательнее Отчетик Дансера(т.е.меня) Леха просто из одной ветки перемещал в другую А правильные воблеры-это хорошие(читай недешевые) шедики,стабильно играющие,держащие струю и заглубляющиеся до метра-1.20 максимум Возможны варианты минноу приблизительно тех же характеристик
                  To МормышечниК
                  А спин не айко,да и не в этом дело.Если на него повесить 40гр джиг головку то будет результат как на фото(если не круче)
                  to Jagstang
                  Dancer пишется не dacner a dancer
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • #54
                    Правильные воблеры, это наверное Megabass

                    Комментарий


                    • #55
                      Не обязательно,но тоже можно Только тогда рыбу проще заказывать из Японии и ловить ее у себя в ванной Накладненько получается,как оторвешь 5-6 штук-задумаешься
                      Люблю рыбу,правда только ловить...

                      Комментарий


                      • #56
                        Был сегодня вот на этой столичной речке.



                        Собственно, впечатления на меня особо не произвела. Мутная вода, бензиновая пленка, отсутствие рыбы. Хотя кое-кто там ловил, так что может может быть охарактеризоватьмою сегодняшнюю ловлю любимым смайлом Юрана -

                        Комментарий


                        • #57
                          jagstang
                          теперь ты понял почему я с прохладцой воспринял твою идею посетить данную акваторию ... есть варианты по-лучше ... а там ловить если рядом живешь
                          Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                          Комментарий


                          • #58
                            В пятницу, благо был отпускной, выбрался половить щуку и голавля. К тому же по оттепели результаты у коллег были отличные. И что же - ожидаемый болт. Всего несколько стандартных окуней, плюс поклевка жерешка (увидел, кинул под нос, он и повелся).
                            В одном крепком месте оторвал мегауловистого 70-го риджа. От драгона электры начал усиленно отлетать пропиточный силикон - рано я радовался.
                            Из интересного: встретил на берегу живую черепашку. Избавились ли от нее хозяева, местная ли, не знаю. В -8 холода пребывала в полуанабиозе.



                            Пора в эту речку басса запускать...

                            Комментарий


                            • #59
                              Вот это дааааааааааааааа
                              Зимой в подмосковье - Черепахи...!!!???
                              Потом бегемоты, крокодилы
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • #60
                                Uran, jagstang

                                АФРИКА, АФРИКА, МИЛАЯ АФРИКА
                                Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X