Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где-то в Подмосковье...???!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от jagstang Посмотреть сообщение
    В речках клюет щука.

    И судак
    Щука большая ?

    Комментарий


    • Нет. Зато много.

      Комментарий


      • В прошлый раз было 8 щук, в этот раз 12. Еще 3-4 схода и несколько нереализованных поклевок. Щучка некрупная, в среднем полкила. Я верил, что щука до 3-4 кг тут должна водиться, мои ожидания оправдала щучка сильна за двушник, к сожалению, сошедшая.

        Bass Assasin с прорезью для оффсета


        Здесь ловил в отвес, клюнула, но не засеклась.


        Лучшее фото поездки


        Покусанный грузик и Ламиглас.


        Встретил человека с ружьем и в маске в одном из самых злачных мест. Думал, все напрасно, нужно идти в другое, этот тут уже все выбил. Однако нет: течение, похоже, сдувало охотничка с глубины, щуки там оказалось много.
        Вот, очевидно, результат работы Посейдона: щуренок с глубокой раной, из которой проглядывают кишки. Щупак, по всей видимости, решил покончить жизнь самоубийством, чтобы не мучиться. Не повезло: всю рыбу я отпустил.



        Пейзаж.

        Комментарий


        • Jagstang
          Джаг, а на какие веса ловил ?

          А вот так дело обстоит на сИкретном водохранилище:




          Забрал всего 3 хвостика, остальным ломал хребты и выбрасывал за борт
          Шучу! Никто из отпущенных щук, судачков и "озверевших" окуней не пострадал!
          Рыба клевала весь световой день на правильных точках. При чем достаточно глубоко. Самый глубокий окунь - на свале с 6 на 8 метров. При чем клевал как "вверху" так и "внизу" Про щуку и судака вообще нечего говорить!..

          Комментарий


          • Секретная речка 11 сентября.
            Решил пробить старые места что не посещал 2 года. Настрой был на голавля и возможно на судака- до этого ловил там только голавля и жереха. На воде был в 8 утра. на третьем забросе цепляю за дерево свежекупленного у 700го перспективного камиона магнум... Погоревав о потере, неторопясь поплыл 3 км до переката. От нечего делать кинул 70 ридж за борт особо ни на что не надеясь пошел тролингом. Через минуту поклевка - первая жабка. Начинаю плотнее облавливать твичом все береговые коряжки, у каждой второй щука или сход. пока дошел до переката 7 щук, в основном 300-400, самая большая на 1500. В прилове 5 окуней до 100гр. Все на 70 ридж. У переката нашел интересное место: обрывистый берег и свал с 0 на 4 метра. Ставлю 8гр 3fg на офсете-5 проводок - 4 пустых поклевки щучьих..Не выдеражал - кинул 12 гр джигголовку - сразу достал шнурка грамм на 500..Рядом местный мужик ловил на пшеницу на струе (глубина 5 метров) - при мне завалил 3х поросят - голавля в районе двушки и пару язей под килограмм. Я тем временем сливаю одного и ловлю двух жерехов на кило. Голавля на спин по прежнему нету...Начинаю сплавляться вниз от переката, бросаю под кусты. Поклевок нету. Включаю мозг, снимаю чабика и ставлю камиона DR. Вот тут то все и началось....Сухой итог : 25 голавлей, в основном 250-400, парочка 20 и 60 гр С одной непримечательной точки 9 голавлей + 3 схода. Всего поймано: Щук -10 шт(в основном на риджи), 3 жереха(чабики и ридж), 25 голавлей, 7 окуней. Общий вес примерно 9 кил. Кое что забрал с собой на котлеты и балык. Рыбалкой остался доволен, в этом году так результативно не ловил.




            Как то так совпало что это последние фото этих воблеров...Можно сказать последний бой для них вышел...
            В воскресенье поехал на прудик рядом с дачей подергать окуньков на твич. Окуньков то надергал, только вот дождь что шел 3 часа сделал подлое дело - пытался встать в мокрой лодке и ... выпал из лодки, зацепив при этом ногой за спин, который в свою очередь перевернул лодку. Глубина была метр... Убытки колосальны...по крайней мере для меня.
            минус
            - банах ультра поломана
            - лумис хоть не сломан но побывал на дне.
            - 15 колебалок (литл клео, куусама, оркла)
            - 20 вертух 1-4 номер
            - 15 воблеров(на 7тыр, самый скам всплыл, потопли все смиты и 5 риджей, некоторые воблеры особенно)
            - якорь(не был привязан)
            Может я и псих, но вынашиваю планы вернутся через месяц и прошерстить дно подсаком. Дно там правда ил 5 см

            Комментарий


            • да уж... Очень непрятная ситуация, сочувствую.

              У меня была история когда свалилась сумка со снастями в воду... кое-чего удалось спасти, но настроение было сильно подпорченно(

              Комментарий


              • Прошедшее воскресенье провел на сИкретном подмосковном водохранилище Рыба клевала очень вяло... С утра только на единственной правильной точке поклевывал некрупный судачок ... А после обеда вылезла рыбка посерьезнее! Но кушала недолго. Буквально до моей проводки
                В итоге щучка на кило, судачки, окушки и вот этот товарищ, живший на 14 метрах глубины:

                Комментарий


                • Костег
                  Очень сикретная фотка получилась

                  Комментарий


                  • Bakin
                    Тссссссс! Димон, не пали контору

                    Комментарий


                    • Костег
                      даже палить не надо, ты и так все спалил
                      Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                      Комментарий


                      • Scrtch
                        Сочувствую... Сам в прошлом годе на отборах коробку с тонущими вобами в речку высыпал... тыщ на 20ть-30ть...
                        Хорошо что у нас 700тый есть...
                        Потихоньку восстанавливаю...
                        Зы.С подсаком тема реальная... Но лучше бы сразу..., а не через неделю...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rattlin Посмотреть сообщение
                          Костег
                          даже палить не надо, ты и так все спалил
                          вот и говори ему потом где рыба клюет ))))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Мега окунь ))) Посмотреть сообщение
                            вот и говори ему потом где рыба клюет ))))
                            Да ладно уж Поймал на своих честно найденных точках ! Потом покажу где ....

                            Комментарий


                            • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                              Scrtch
                              Сочувствую... Сам в прошлом годе на отборах коробку с тонущими вобами в речку высыпал... тыщ на 20ть-30ть...
                              .
                              Да, гемороя я себе обрел, сколько раз сам себе говорил КОРОБКИ НАДО ЗАКРЫВАТЬ... Из головы воблеры не выходят, даже дело не в цене(по уточненным данным 10 000+) а в том сколько приятных мгновений было с ними связано сколько рыб поймано, мой первый ридж...
                              некоторым вобам типа пирами 40(еще те старые цвета что ловил не в пример нынешним) было 10 лет.
                              Даже жену уговорил на внеплановую однодневную поездку на дачу вместо привычной трудовой рыбалки в Осташево....
                              Металлоискатель -на работе попользоваться предлагают только толку от него - он всего на 40 см бьет...Сейчас думаю тему по поисковый магнит, стоит ли покупать. Свинец он не притягивает но наверняка колебло (куусама профессор, кастмастеры или литл клео вроде точно из стали) или вертухи мепс 3 номер зацепит.
                              Зы.С подсаком тема реальная... Но лучше бы сразу..., а не через неделю...
                              Да, только в лодке не было(смысл его брать на 90гр окуней) и потом шоковое состояние - быстрей в машину, завести, а то вдруг иммобилайзер замочил вообще не заведется...Еще и оба телефона промокли..То есть связи с внешним миром никакой, народу на пруду никого, до деревни 2 км.. Слава Богу ниссановские ключи все работает как часы. А вот в HTC умер экран....
                              Хорошо что у нас 700тый есть...
                              Да, 700ый это наше ВСЁ...А если еще у него нужные цвета окажутся тогда вообще

                              Комментарий


                              • Сообщение от Scrtch Посмотреть сообщение
                                А вот в HTC умер экран....
                                Сталкивался с подобной ситуацией... И тоже HTC Полежал месяцок на подоконнике, просох! Разумеется в разобранном состоянии (крышка, аккумулятор, симка, флешка) ... И заработал ! Единственное умер один пиксель! А так после этого проработал еще 1,5 года !
                                В целом грустная ситуация!..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X