Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России 2016 года по ловле на блесну со льда. Регламент... Информация...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что занимать точки для дружественных команд -неправильно?
    ИМХО это менее неправильно, чем прессовать ближайших (по протоколу первого тура) соперников дружественных команд... Но целом, наверное, да, не очень хорошо.

    Комментарий


    • Буду утрировать.
      Давайте тогда выпускать по одной команде в день, с определенным набором снастей. По итогам 2-3 кругов выявим победителя.

      Все что не запрещено-можно.)))
      Красиво-некрасиво, про совесть и честь в правилах ничего нет.)))

      Комментарий


      • Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
        Мне одному кажется, что занимать точки для дружественных команд -неправильно?
        Согласен с Вами, но не во всем. Признаюсь, что когда появилась эта идея, меня мучила моральная сторона вопроса. Однако, рассудив трезво, я решил для себя, что в нашем случае нет ничего зазорного. Ни в коем случае не хочу Вас переубеждать, просто приведу доводы, убедившие меня:
        1) Мы занимали свою точку. Никто в первом туре на нее не претендовал, а на тренировках (судя по лункам) зацепили только самый краюшек. Мы не засветили ее в первом туре. И, похоже, только команда Пензенской области могла занять ее, но они стартовали после нас (да и не торопились они со старта).
        2) Мы не занимали спорную и, тем более, чужую точку, наслушавшись рассказов своего судьи о ловле его подопечных. Вот это было бы точно нечестно.
        3) Для нас это была страховка от недобросовестного поведения "свидетелей" нашей ловли в первом туре. Для этих опасений были причины. И я очень рад, что они не подтвердились.
        Вот такие аргументы позволили принять это решение

        Комментарий


        • Сообщение от lisicyn Посмотреть сообщение
          Буду утрировать.
          Давайте тогда выпускать по одной команде в день, с определенным набором снастей. По итогам 2-3 кругов выявим победителя.

          Все что не запрещено-можно.)))
          Красиво-некрасиво, про совесть и честь в правилах ничего нет.)))
          Есть много способов борьбы на таких соревнованиях, какие-то честные, какие-то - нет. Но я считаю, что в этом случая наша совесть чиста. Тем более и вторая команда без улова не осталась.

          Комментарий


          • Я просто спросил, без задней мысли. В правилах и правда ничего нет, это верное подмечено. Никаких претензий - в любом случае, это просто взгляд со стороны.
            Команда таким образом получает огромное психологическое преимущество за счет пассивных действий другой команды, а это для лидера тура - полдела.
            В случаях, о которых говорит hav, преимущество создается за счет активных действий - здесь работают другие механизмы)))
            И, похоже, кроме как формулой 1 регион=1 команда, проблем этих не решить.
            http://armsaratov.ru

            Комментарий


            • Согласен, что правила проведения пока далеки до совершенства. И любой "чит" ход стоит обсудить и донести до людей занимающихся организацией и правилами.
              Действительно хочется играть в игру с равными условиями для всех участников и победы делать на мастерстве.
              Но для меня прелесть рыболовного спорта-найти мулечку, выйгрышную тактику, подстроиться здесь и сейчас...
              Пока правила позволяют это делать-прелестно,будут что-то запрещать-будем подстраиваться.

              Комментарий


              • Сообщение от hav Посмотреть сообщение
                Я стыдливо спрятал свой отчет на нашем форуме (кому интересны отчеты аутсайдеров), но если есть желание, можно почитать: http://fisher58.ru/index.php?showtop...=5&#entry59691.
                В призы не попали, но отчет один из самых интересных и познавательных)

                Комментарий


                • Пенза спасибо за отчет!!!
                  Ну оооочень подробно...

                  Из прикольного...

                  Просто, как я уже говорил, насколько сильно нам не повезло в 1-м туре (ошиблись на 100 метров), настолько повезло во втором. В первом мы отдали место московской команде, а во втором московская команда (правда, уже другая) вернула нам "должок".
                  Но вскоре они вернулись и сели на наше место (ихнее-то занято). Выяснилось, что мы тоже ловить не умеем... И ведь какое странное дело: весь день "на веревке" ловили -- и ни разу не поругались!
                  А если бы "челябинские правила"? Да наши обе команды сняли бы с соревнований уже к середине тура! Знаете, так хотелось крикнуть оттуда так, чтобы в даже в Челябинске было слышно: "Не трогайте ЗБ испачканными в прикормке руками!!!"
                  Может быть, это не очень красиво с точки зрения "чистого спорта", но я сомневаюсь, что любая другая делегация, состоящая более чем из одного состава, поступила бы иначе. И это куда чище, чем жесткий прессинг соперника в угоду другой команде...
                  Не буду комментировать цитаты...
                  и про "не спортивность" водоема ни чего не скажу...

                  В любом случае спасибо за честное СВОЕ мнение...

                  Зы.Москва часто играя 5тью командами(что летом что зимой) ни когда не играет "на своих" Даже инфой делится друг с другом не охотно... Потому что играют команды РАЗНЫХ клубов!!! И это правильно!!!
                  Хотя в очередной раз проиграв в информационной борьбе регионам(где 2-3 команды могут играть в той или иной мере "дружно") мелькает желание с кем либо "договориться"...
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • Москва никогда не будет друг другу помогать - потому как они федеральный округ... Они бьются клубами или клубАми
                    А почти каждый регион готов сыграть на "одну лапу"...., но не все...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
                      но не все...
                      Это точно.
                      Алексей Поморцев

                      Комментарий


                      • Победителей и призеров с победой! Отчеты интересные, как ни когда. Освещение Чемпионата на высоте, спасибо.
                        Алексей Поморцев

                        Комментарий


                        • Спасибо за добрые отзывы по отчету. Иногда на меня нападает желание писать опусы... В этот раз "отходняк" от чемпионата был столь силен, что не смог выйти из дома, пока не "излил"...

                          Про спортивность водоема -- допускаю мысль, что я его просто не понял, мы ведь и на тренировках упор сделали в основном на "не ту часть". Но то, что он сложный -- однозначно. Поеду ли еще раз, если соревы класса "А" будут там же? Однозначно да.

                          Комментарий


                          • hav (Алексей, если не ошибаюсь), только добрались руки до Вашего отчета. Хотя его вряд-ли можно так назвать. Это настоящий рассказ. Причем читается от корки до корки на одном дыхании. Спасибо за интересное чтиво на ночь!) После прочтения дорисовалась в голове картина событий.
                            Если не трудно, хотел услышать комментарий про Челябинские правила. Не знаю о чем речь. Можно в личку.

                            P.S. Не могу не процитировать:
                            "Потому момент старта очень ответственный. Идешь и смотришь: куда идут остальные? Если основная часть толпы идет с тобой -- плохо. Возможна заруба, просто так наколбасить не дадут. Если основная часть идет в другую сторону -- тоже плохо. По всей видимости, ты ничего не понял, и "оттуда" принесут чемоданы. А самое страшное -- если с тобой не идут те, кто точно про "эту точку" знают. Значит, они знают точку лучше. А ты не знаешь..."

                            Комментарий


                            • hav, с Пашей вообще невозможно ругаться, даже даже будучи соперниками, он ведь ходячий позитив) Он даже на чемпионате области умудрялся мне звонить из другого конца зоны и интересоваться сколько я поймал и на что))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
                                Москва никогда не будет друг другу помогать - потому как они федеральный округ... Они бьются клубами или клубАми
                                А почти каждый регион готов сыграть на "одну лапу"...., но не все...
                                Повторюсь, не хочу никого переубеждать и это бессмысленно. Откровенно работать на одну команду, это не хорошо. Но не стоит обобщать. Мы едем на чемпионат вместе, живем в одном домике, кушаем из одной тарелки, пьем из одной бутылки..) И точки у нас одни на всех. И так случилось, что точки в этот раз были нашими, ибо машина ребят подвела и не смогли они нормально потренироваться.
                                Не уверен, как бы складывалась ситуация с командами "федерального округа", проходи соревнования не в их вотчине.
                                И если посмотреть внимательно хотябы на протокол, то будет видно, что работали мы, каждый по своему усмотрению. И никакой игры "на одну лапу" не было. Да дело и не в нас собственно. Пусть каждый думает, как считает нужным. Но обобщать регионы и выделять из общей массы московские команды, мне кажется, как-то странно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X