Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Москвы 2016! По ловле рыбы спиннингом с берега. Положение... Информация...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
    Мои поздравления призёрам !

    Да уж... Слушал ваши рассказы о данном мероприятии, поймал себя на мысли, что лодки мне всё больше и больше нравятся

    PS Отдельно рад, что Илюха снова отметился на спортивном мероприятии. Может тенденция ?
    Илюху в лодку!
    Как пошел не помню, помню что на рыбалку...

    Комментарий


    • #62
      Всем добрый день. Хочу поделиться своим отчётом, о прошедшем соревновании а именно Чемпионате Москвы по ловле рыбы с берега 2016. Забегая вперёд, хочу сказать огромное спасибо компании Волжанка, за то, что приняли меня в команду. И конечно же человеку который на протяжении всего времени соревнования помогал мне, это Диме Савосину. Ну, приступим к самому интересному. Приехав в 6 утра в деревню рыбалки и отдыха X-Land, встретились с Димой и Серго поговорили, о том как будем выступать. Обсудив всю ситуацию, было понятно, что ловля будет не самой лучшей. Водоём большой, а рыбы запустили как мне показалось маловато, и каждая рыба будет на вес золота, да и к тому же вода была голубоватой, это тоже немного давало свой минус. Снасти уже готовы, и мы ждём Диму с результатами кто в какой зоне. В этом году организаторы поменяли расположение зон, по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году зона (A) была на глубине, а зона (В)на мели. То в этот год их поменяли местами. И вот, приходит Дима и говорит, что я играю первый тур в зоне (А), а второй тур в зоне (В). Серго играет наоборот, сначала (В), потом (А). Дима играет в (Б), (Б). Обсудив пару моментов, идём на построение, небольшое руководство главного судьи соревнования и выдвигаемся к своим зонам. Первую 40-минутку вхожу ближе к первым числам, и вот команда СТАРТ! Забросы,забросы, и ещё раз забросы. Проходит наверное минут 20 и у всех тишина, ну и вот наконец первый визг фрикциона и крики участников судьям. В нашей зоне, только один сход окуня (кстати, он был в зачёте), и одна забагренная форелька. С права от меня у одного из участников садится форель, но протащив её метров 5 она сходит, после этого у меня происходит какой то непонятный задев, и за 10 минут до конца тура я решаю попробовать поймать окуня, но и с ним у меня ничего не получается. По итогам первого периода, из 18 человек очень много нулей. Ну это спорт, кому то немного везёт, кому то нет.
      Второй период:
      Команда СТАРТ. Начал я с ловли окуня, т.к. форель вообще не клевала и поэтому вымучивать её я не хотел и начал ловить привычную мне рыбу, на джиг головку 1гр во втором периоде я сливаю 6 окуней! Это было просто огромным провалом! Такое количество слитой рыбы, просто вкатало меня ниже плинтуса! Но, что поделать у меня не было более мелкого крючка. Ну не готов я был к такому.
      Третий период:
      Убегаю опять туда же, в надежде доловить ту рыбу которая была во втором периоде. Придя на меcто сразу получаю поклёвку, которую реализовать не получается. Далее минут 20 проходят без рыбы и без поклёвок. За 10 минут до конца, на подъёме рыбы слетают ещё 2 окунька и с третьим 0 я иду на обед. Спросив, что у моих товарищей по команде результат такой, Дима тоже три нуля, а Серго в двух периодах закрылся форельками. Ну надо, давить и прессовать, подумал я и вспомнил, что на более мелких блёснах у меня мелкие крючки, снимаю один из них, и иду в бой.
      Спасибо рыболовной деревне X-Land за предоставленный обед, для всех участников соревнования.
      И вот начало второго тура первый период:
      Решил попробовать половить форельку, НО откидав 15 минут разные веса блёсен ничего не получаю, ни поклёвки ни задева. Беру окунёвый комплект и бегу по свободным секторам, собирать активного окуня. Придя на одно из мест, нахожу под берегом камушки, и вот наконец! Первая рыба в зачете! Не плохо, следом спустя 5 минут ловлю ещё одного, и с двумя рыбками иду во второй период.
      Второй период:
      Второй период решил начать с того же места, если его конечно не займут, ну его конечно же заняли но есть ещё свободное место рядом, с третьего заброса с дальняка на песке получаю поклёвку вытаскиваю этого мелкого окуня, но он сваливается на землю проскальзывая через пальцы! Как же это обидно! Ну я не “опустил руки”, собрался и за 15 минут до конца периода всё таки поймал одного окунька.
      Третий, заключительный период:
      Стартовал я самый последний, поэтому на какую то удачу даже и не рассчитывал. Ну наверное это было и зря, за весь тур не увидел ни поклёвки.
      В конце соревнования, узнаю, что Дима играет опять на 0, а Серго поймал по окуньку в каждом туре, только в последний тур удача ему как и мне не улыбнулась. По итогам Команда Волжанка заняла 8 место из 18, мне кажется это не самый худший результат, поэтому всё было очень круто! В личке я получился 21, что лично для меня очень даже! Т.к. выступать с такими сильными спортсменами и занять не самое худшее место, мне кажется для меня это достойно!
      Поздравляю всех призёров и победителей в личном и командном зачёте.
      Спасибо организаторам за проведение такого массового мероприятия, и рыболовной деревне X-Land за тёплый приём. Надеюсь, что в будущем ещё не раз увидимся.
      Всем спасибо, кто дочитал до конца.
      С уважением Степашкин Егор.

      Комментарий

      Обработка...
      X