Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 2014.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поздравления призерам и победителям!!!
    Москва - стабильно!!!
    Липецк - неожиданно и мощно!!!
    ПКР - опыт, опыт и еще раз опыт, сыгранно и надёжно!!!

    Всем спасибо за борьбу!!!

    Комментарий


    • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
      ЧМ это Чемпионат Москвы???
      Да. Если только меня допустят участвовать, так как из федерации я ушел.
      Алексей Поморцев

      Комментарий


      • Да. Если только меня допустят участвовать, так как из федерации я ушел.
        Попрашу всех желающих попасть на ЧМ отписаться в соотв. ветке о своих планах...
        http://www.axtyba.ru/forum/showthrea...2577#post62577
        и отзвониться организаторам!!!
        Положение будет сеня-завтра...

        сории что тут не в тему...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • А вот про "судей" как раз тут можно поговорить...

          Ребята в соседней ветке писали...

          Согласен с этим на все 100. Но, думаю, что вряд ли возможно в принципе найти судей с такими же физическими данными, и уровнем физической натренерованности, как некоторые команды (придется искать разрядников по легкой атлетике), поэтому вводить такие санкции - просто убийственно!!! Если 2 года назад зимняя блесна была ближе всего к классическому спорту, где физические кондиции стояли на одном уровне с умением ловить рыбу и тактикой, то теперь - во первых раздельный старт, (который может просто убить даже хорошо физически подготовленную команду) а во вторых такая зависимость от судьи просто уравняли молодых, и хорошо физически готовых с теми кому за 50 и ходить далеко и быстро они просто не могут, поставив везение или фарт на одну строчку с силой/выносливостью, и умением ловить рыбу!!! Им ведь может выпасть хороший стартовый номер, а быстрой команде достанется медленный судья - и все! Вуаля!!! от преимущества молодежи нет и следа!!! Это в принципе не правильно, несправедливо и неспортивно! Я конечно понимаю что эти изменения пишут или не спортсмены, или те кто уже в возрасте, но еще хочется поиграть...
          Санкции к команде за привезенного "плохого" судью нужны обязательно...

          Уж коли зашла речь о судействе после ЧР возникли вопросы:
          Во втором туре судья, который судил Самару, которая ловила рядом с нами, постоянно бросал свою команду и приходил перемерять расстояния в нашей команде, хотя у нас был свой судья.
          При этом вдвоем с нашим судьей они 25-метровой веревкой перемеряли расстояние между мной и Диманом (Крайними) оказалось приблизительно 108 метров... Оно и понятно веревкой с разметкой по пять метров точнее не померяешь
          Кто вообще поверял эти веревки? У всех были разные.... Какая допустимая погрешность у этих веревок... Очень много вопросов...

          Сторонний судья объявил нам устное замечание, не спорили, но за что так и не поняли. Если бы у нас был точный измерительный инструмент...тогда да....Так у нас и свой судья был....у него претензий не было...

          Второй раз бросил свою команду и пришел перемерять 5 метров опять между нами...было все в норме

          Вопрос: Правомочны ли его действия? Судья фактически покинул свою команду? более чем на 25 метров оставив ее без контроля...
          Но санкции нужны! На прошедшем ЧР был вообще вопиющий случай (с попустительства судьи) - один из спортсменов ушел от своей команды и судьи метров на 400 и пришел на место ловли в одиночестве, даже флажок воткнул Был в этот раз и другой случай - судья вышел "не в форме" и просто не мог идти. Мы вот уже во второй раз "лепим" тактику в том числе от судьи - это очень сильно влияет на результат.
          По-моему, есть только один вариант - возрастной ценз, медосмотр и сдача неких норм, как у футбольных арбитров. Но это утопия...
          На след. год готовьте судей уже сейчас!!!

          Секция рассматривает варианты об ужесточении санкций к командам привезшим не готовых и не адекватных судей...

          Команда ДОЛЖНА и БУДЕТ отвечать за "своего" судью...

          И тогда вот таких случаев(что описаны выше) не будет..
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • Кстати... в случае принятия жестких санкций... вот такая ситуация перевернется с ног на голову...
            Но я до сих пор очень очень сожалею, что наказал тогда на Истре ПКР. В качестве оправдания - это было коллективное решение.
            Да букву закона они нарушили, пришли на финиш без судьи, скорости хода не сбросили, хотя и видили, что судья отстает. Но ведь по совести что они нарушили. Они расчитывали на свои силы. Расчитать силы неизвестного им человека, которого видели первый раз в жизни, определить, что ему не хватит сил поспеть за ними, что судья опоздает на финиш минуты на две-три. Я это хорошо помню, у меня на глазах происходило. ПКР шли как обычно в своей манере, судья шел следом и отставал. На финише ПКР смотрелись как обычно, судья выглядел весьма "загнанным".
            В дополнении подброшу дровишек.
            А никто не задумывался, что судья-контролер из соперничающей команды. Я не обвиняю того, кто ходил с ПКР боже упаси. Но мысли в голову разные приходят.
            С уважением В.В. Котов
            И тогда уже шантажировать можно судью...

            "Так.... паренек ты чей будешь...???
            Плохо идешь...??? Спецом тормозишь...??? Выпил лишнего..."
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • По поводу отвественности команд за "вялых" судей. Многие приезжие договариваются с судьями по месту проведения соревнований. В этом случае отвечает тоже, естественно, команда. Становится слишком рискованно привлекать судей со стороны - твой судья должен соотвествовать. Вот только чему - где критерии?
              http://armsaratov.ru

              Комментарий


              • Денис давай в демагогию не уходить...

                Всем все понятно!!! Каким должен быть судья.

                Помню у нас на Сенеже скандал был...
                Нам с какого то перепугу хотели "нормального" судью..., на молодого, но хромого вьюношу поменять...
                Как можно было привозить человека из больницы??? Чуть ли не с гипсом...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • + конечно РАЗУМНЫЙ "жребий" от организаторов...

                  "Слепым" он должен быть отчасти... Ну как у нас... в Москве...
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                    Денис давай в демагогию не уходить...

                    Всем все понятно!!! Каким должен быть судья.

                    Помню у нас на Сенеже скандал был...
                    Нам с какого то перепугу хотели "нормального" судью..., на молодого, но хромого вьюношу поменять...
                    Как можно было привозить человека из больницы??? Чуть ли не с гипсом...
                    А где ты увидел демагогию? Тебе понятно - объясни мне. Мне - не понятно. У нас были молодые, которые не могли ходить и старые, которые ходили. Как это определить до начала соревнований?
                    Понятие "нормальный" - у каждого свое
                    http://armsaratov.ru

                    Комментарий


                    • почти стихи....браво!!!!
                      Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

                      Комментарий


                      • Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
                        А где ты увидел демагогию? Тебе понятно - объясни мне. Мне - не понятно. У нас были молодые, которые не могли ходить и старые, которые ходили. Как это определить до начала соревнований?
                        Понятие "нормальный" - у каждого свое
                        Согласен с Денисом...
                        Молодой и красивый - не означает что быстро ходячий...

                        А старый и кривой - соответственно медленно ползучий...

                        Примеров предостаточно...

                        И как можно будет заменить судью во время тура, когда станет понятно, что он тормозит команду?
                        Замена после тура - мертвому припарки - поезд уже уйдет...

                        Комментарий


                        • Проблема судейства стоит с момента появления ЗБ в её современном виде. И Она в рамках существующих правил не может быть решена.
                          Была попытка решить эту проблему. (Автры Шаркунов О.Б. Козырь А.Г.)
                          но их идеи не нашли понимания в сообществе спортсменов З.Б.
                          В дальнейшем ситуация будет только усугубляться.
                          В рамках действующих правил решения проблемы судейства скорее всего не существует. Решение каких то сиюминутных вопросов сразу-же
                          повлечёт возникновение новых проблем.
                          С уважением М.В.В.

                          Комментарий


                          • Не большой отчет по Чемпионату России:
                            Тренировки накануне чемпионата проводили в основном в верхней части водохранилища, так как предполагали, что из-за теплой погоды, нижнюю зону могут закрыть, что собственно и произошло. Верхняя зона, от базы до Троицы была набита локальными точками и протяженными береговыми линиями с разнокалиберным окунем. Все точки читались элементарно, а что не читалось, то можно было определить по количеству набуренных лунок. Поливы, на которые мог выйти нормальный окунь, работали не стабильно, но могли выстрелить бонусами или раздачей средненького ( по спортивным меркам ) окунем от 30 до 100 гр.
                            Зная сволочной характер рыбы во время соревнований, в первом туре мы решили не рисковать и исходя из нашего стартового номера 24 и видя, что все ломанулись в направлении Троицы, мы решили занять участок с не крупным (10-15 гр.) окунем по левой стороне берега. К нашему приходу все основные места концентрации окуня были заняты и мы сели с края пятна, рассчитывая на то, что сможем набрать не плохой вес, а дальше попытаться отработать участок, припасенный на конец тура, который еще за 1 день до старта был не разбурен и радовал средненьким, стабильно клюющем окунем. На нем мы рассчитывали добрать по 2-3 кг. Через 1ч. 50 минут ловли наши веса составляли от 600 до 950 гр и прикинув на что мы можем рассчитывать, оставаясь на этом пятне, мы сорвались на припасенную точку. Придя мы увидели, что пятно довольно прилично разбурено. Так получилось, что на соревновании, ловля шла в основном у Эрикса и нам приходилось часто сгонять его с лунки, что снижало общий командный темп. На этом пятне, попадать в рыбу, получалось в основном у него и при этом она была крайне пассивна. Часть лунок, после уступки, просто умирали, что сказывалось не лучшим образом на общий результат. Когда пятно было пройдено, а время до финиша еще оставалось, мы пошли ближе к старту на полив. Улов был довольно слабым от 0,8 до 1,7 кг. На поливе мне наконец то удалось зацепиться за рыбу и немного поправить наши веса, но времени уже не оставалось и нам пришлось уходить на финиш с активной рыбы.
                            На второй тур, понимая общую картину, мы решили попытать удачу и сразу встать на полив. Полив вселил в нас надежду и за первый час дал веса от тех же 600 гр до 1 кг. Эрикс опять был самым удачливым в поиске рыбы. Предоставляю, как ему было тяжело пахать на всю команду, но мы не могли с этим ни чего сделать. К сожалению через час, большой костер погас и рыбу выключили почти до конца тура. Мы честно бурили и искали рыбу весь тур, надеясь на новое пятно, но она проявила себя за сорок минут до финиша и позволила набрать до 1,5 -1,7 кг за тур. Оценивая наше выступление, я не вижу серьезных просчетов, ловили исходя из ситуации все что могли. Многие по разному оценивают процент удачи, но ни кто не спорит, что она есть и в этот она стояла к нам бочком, лишь изредка поглядывая в нашу сторону.
                            От лица команды, хочу поздравить всех призеров чемпионата.
                            ПКР одержал заслуженную победу, проявив весь свой профессионализм и упорство. Липецк грамотно попал в рыбу + хорошие ходовые качества + умение ловить быстро, занял высокое второе командное место, а Игорь Чуйков стал победителем в личном зачете – вот яркий пример удачного выступления, мои поздравления! Военные проявили отличное чутье и умение въезжать в ловлю, что позволило подняться на пьедестал в командном и личном зачете – заслуженная бронза и серебро. Пенза как всегда не обошла призы стороной – бронза в личке, завидное постоянство))
                            Грустно было видеть дружественный Саратов, который упустил уверенное лидерство после первого тура, но без поражений не бывает побед, а их еще много будет в вашей истории.
                            Рад был повидать многих друзей и соратников по увлечению, до новый встреч!

                            Комментарий


                            • Сообщение от eugene l. Посмотреть сообщение
                              Рыболовный спорт – это круто очень,
                              Это вам не гребанный футбол или олимпийский сочень.....
                              Женя,отчёт-СУПЕР!!!!!



                              А вот что написал Миха Горохов от всей команды на форуме сайта"Питерского Клуба Рыбаков":
                              "Успех команды ПКР на чемпионате России посвящаем 70-летию снятия блокады Ленинграда!"
                              Особое уважение Вам ,как гражданам нашей Великой Родины

                              Комментарий


                              • Сообщение от mvv Посмотреть сообщение
                                Проблема судейства ...
                                Надо комплектовать команды из 4 человек и судью их них выбирать перед туром (турами) жеребьевкой...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X