Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 2014.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
    На Хоре свет клином не сошелся. Но пока "отцы-командиры" будут выбирать Красновидово, при сотнях простаивающих зимой баз Нижней Волги - будут рулить мальки. Водоемов типа Хоры - сотни в России.
    Подозреваю, что это не прихоть "отцов-командиров". "Ликеро-водочный завод заявок не прислал"... (с)

    Комментарий


    • Пора закрывать тему ЧР,т.к. последние страницы никакого отношения к теме не имеют.

      Комментарий


      • вот насколько я противник ловли наноокуня летом - настолько за то, чтобы ЗБ оставалась такой какой есть.

        От 100-200 кг мелкого окушка, которого выловят на соревах, большого урона водоему не будет - он всего лишь кормовая база для более крупных хищников. Но вот ловить в темпе 3-5 окуней в минуту, удерживать рыбу у лунки - это большой класс. Очень понравилось и прямо таки завидно по хорошему.

        Да и сотня-другая промерзших окуней выглядят гораздо лучше пяти деревянных желтых склизких щук.

        Еще раз поздравляю Липецк-2 и Игоря Чуйкова. Домик на Удаче у нас был и впрямь чемпионский, есть на кого равняться!
        Джерк-джерком, а джиг-джигом!

        Комментарий


        • Вот он главный истрибитель нано-окуня...



          А вот его "жертвы"...



          Отчет Чемпионов...!!!
          http://fisher.spb.ru/forums/index.ph...8647#pp1338647
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • Сообщение от Sleeper.R@z Посмотреть сообщение
            Мих, так я веду к тому, что везде уже пришли к отказу от ловли мелкой рыбы..я раньше ловил и рад что сейчас этого нет, и ловил на отводной и рад что его запретили..мы тем самым развиваемся как спортсмены и как рыбаки в ловле крупной рыбы...
            В бассе так не будет, поскольку там не РОссия там цивилизованные люди и правила, в отличии от НАС.
            Пробовал соревноваться по ЗБ, на фионовском слете на каком то,по определнным правилам, дело было давно и я тогда в десятку помоему даже попал
            Вот сейчас я ловлю форель на турнирах русфишинга, принял участие,мне понравилось, приму участие еще, поскольку вываживать 1кг форели гораздо круче нежели ловить 5грамовых окуньков, кайфа и адреналина НОЛЬ, и я не пойму в чем кайф покупать блесна от 500рублей и больше, чтобы ловить такого окунька..блесна на форель стоят в три раза дешевле и рыба клюет крупнеену это так не сравнение а скорее то кому что нравится...
            Просто просрать всю зиму в ловле 5граммовых рыб..даже простому рыбаку стыдно..Совершенствовать правила никто не хочет..всех все устраивает и ХОРОШО что вас таких под 30команд набирается..в мормышке уже мало кто остался..потихоньку валят все оттуда...одни и те же только ловят
            Нравится тебе ловить и лови.......А мы будем ловить то, что нравится нам! На вкус и цвет как говорится.........И покупают блеснЫ, а не блеснА.

            Комментарий


            • Не большой отчет попробую написать и я. Начну с того , что по стечению обстоятельств наша команда и судья добирались до Можайки на трех авто. Юра и Николай прибыли 21-го и успели познакомится с водоемом в тот же день «за зоной». Я прибыл к 8-ми утра 22-го (работа) и даже не позавтракав сразу на воду, к тому же все было собрано и ребята меня ждали. Термос с собой. В навигаторе точки забитые с карты глубин Юрой.
              Начинаем с правого берега, бровки, залив один, второй. Рыба есть, но мало и мелкая 5-15гр., редко 25-30гр.
              В это время звонок одного из местных тренеров с ориентировкой нас по водоему. Прислушались, но правильных выводов не сделали, решили действовать самостоятельно.
              Разделились, разошлись, обследую каждый свою территорию. Наткнулся на поливе на хорошего окуня, один был грамм на 300! К тому же и во второй день тренировки там же ловился неплохой до200гр. окунь. Хотя и не в количестве. Возвращаясь я резко изменив направление подошел к одному из спортсменов и он скромно столкнул в лунку пару неплохих окуней.
              К дальней границе зоны на тренировке я не дошел. В том месте ловил Николай, Юра по левому краю, я по правому.
              Перед первым туром вечером решаем идти на «лево» к Юрыным точкам. Так как соперничать с лидерами в темповой ловле нано-окуня не сумеем. Стартуем десятыми, обгоняем несколько команд и «пободавшись» занимаем нужное место. Окунь клевал , но темп был слабым, а окунь очень мелким. Один бонус на троих и все…
              Оставляем место и незадолго до финиша идем на полив, где у Юры было две мощнейшие поклевки. Бурим, бурим и ничего. Все пора на финиш. Тур пролетел незаметно, не смотря на приличный минус за бортом. Вместе с туром пролетели и мы.)))
              Вот и второй тур. Стартуем 18-е. Как уже сказал Юра, «мы уже не играем». Прямиком чешим на точки где клевал хороший окунь. Все лидеры прямым курсом в дальний угол зоны. Может, и нам надо было за ними? Но 18 й старт.((( Бурим, ловим и или пытаемся ловить. Несколько мелких на всех. Все. Уходим. Еще один пятак с мелким окунем возле «красного дома» найденный на тренировке. Полавливаем, но темп слабый, задерживаемся потому, что команды из дальней зоны уходят. Некоторые паркуются возле нас. Начало первого время уносится, мы летим. Терять нечего идем поталкаться с лидерами. Втискиваемся рядом Нижний, АРМ и ПКР. Бровка разбурена в решето, буримся по чистым пятакам, ну в принципе весь улов набрали здесь за полтора часа. Окунь ловился ну очень мелкий.
              Природа хороша, мне понравилась, по левому берегу в бухточках-заливах заиндевевшие деревья вплотную подступали к воде, к сожалению фотик с собой в первый день не взял, и эту красоту запечатлеть не удалось. Да и времени на это не было, хотя на второй день он был со мной.
              Рыбы в этих заливах тоже не было, а в прошлом году в этих местах хорошо отловились многие лидеры.

              На тренировке ловил разными приманками. От блесен до балансов. На балансиры были пойманы все приличные окуни, к тому же я знал что в том году нынешние чемпионы почти весь первый тур ловили на балансиры. Хорошо ловили блесна Александра-Технолога(у меня несколько с прошлого года, после Кубка Москвы.) В. Матвейчикова несколько подаренных в том и несколько в этом году. Понравились «Саратовские» и Сереги БСВ. Всем спасибо!

              Комментарий


              • Фото.
                Вложения

                Комментарий



                • Молодцы...
                  Спасибо за отчет...
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • А вот и видео подоспело...
                    http://yandex.ru/video/#!/video/sear...Id=kaEEN6l5UXI
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • Ссылка не работает.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
                        Ссылка не работает.
                        Позавчера работала....
                        Вот еще вариант:
                        http://www.youtube.com/watch?v=WebPHeENDp8

                        Комментарий


                        • Спасибо авторам за фильм.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X