Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 2014.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Привет!

    Во вложении - Протокол Чемпионата России 2014 г. по зимней блесне
    Вложения

    Комментарий


    • Протокол в PDF и картинки
      Вложения

      Комментарий


      • Немного фото со второго дня:













        Сейнер доволен клевом



        А Технолог просто на расслабоне



        удилки у Технолога годятся для магазина интим-товаров



        Чемпион Москвы 2013 выбрал неправильное пятно



        утренний бонус Эрикса... за ними и пришли... но бонусы спали :



        Остальные фото второго дня:

        http://photo.qip.ru/users/fion.ru/4265493/

        Комментарий


        • Фото с награждения:






















          остальные фото с награждения:
          http://photo.qip.ru/users/fion.ru/4265493/

          Комментарий


          • Если нужен полностью протокол, то я вывесил у себя...
            http://lipfish.ucoz.ru/forum/81-1066-3#30110
            Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

            Комментарий


            • Поздравляю еще раз призеров и, конечно, ПКР!
              Были рады увидеть друзей и соперников и одну победу уже одержали этим приездом. Спасибо всем, кто поддержал нас, давал советы и делал предложения.
              Надеюсь, наше выступление опять никого не оставило равнодушным
              А, значит, съездили не зря.
              Проиграли по делу. Здесь бы написать по какому, но это не очень интересно. Ждем отчетов победителей!!!
              Начинаем все с начала, до встречи!
              http://armsaratov.ru

              Комментарий


              • Поздравляю всех призеров! Особенно Поздравляю свою команду "Фрегат"-Липецк со вторым местом и своего друга Игоря с Первым личным местом.
                Алексей Поморцев

                Комментарий


                • Отчет команды Ростов-2 от Lex.

                  Мы долго мечтали попасть на федеральные соревнования по блесне и вот наконец мечта сбылась

                  Сотав команды: Селезнев Алексей (Lex) ,

                  Пушков Денис (Pushok) ,
                  Свентицкий Андрей (Swentik)
                  и судья-мазохист Байков Дмитрий (DIM).



                  То что наша местная балансирная ловля не работает на России мы поняли давно и вот наконец за 2 месяца до сорев мы решили осваивать пайку блесен (ловлю на них начали с прошлого года – на чужие блесны). Паяли я и Свентик. К сожалению, погода у нас в этом сезоне была классическая – все ловят с лодок и только мы бегаем ищем лед и тренируемся на самом мелком окуне, которого только нашли в нашем регионе. Начали сезон с моего купания, а закончили с проверки блесен на Гребном канале с мостиков по открытой воде .

                  Ехать решаем на поезде. К сожалению, никогда не были в тех краях, а тренировки закрыты, поэтому выезжаем так, что бы потренироваться только 2 разрешенных дня перед соревами.

                  Загружаемся в поезд, берем лекарство от простуды


                  И в путь. В поезде пытаемся довести приманки и снасти до ума, но как говорится – «перед смертью, не надышишься»

                  Добираемся до Москвы без особых происшествий, если не считать жару в купе и еб….той семейки, залезшей в вагон в Воронеже и орущей в 6 часов утра. Нет, нет- мы их не убили. Но высказал я все, что думаю.

                  В Москве спокойно добираемся на метро к окраинам и там друг Свентика Женя отвозит нас на своем авто прям на базу – за что ему отдельная благодарность.

                  А вот с базы начинается веселье, нарастающее снежным комом Начинается с того, что мы долго пытаемся найти администратора, что бы заселиться. Там интересная система – хз де они тасуются, но нужно им звонить и они приходят спустя какое-то время Оригинальный подход, но это все фигня. Администратор начинается нам рассказывать, что нас не ждали и никакие коттеджи мы не бронировали. На этом месте уже не выдержал спокойный Пушок и попер на тетю с такими глазами, что нам вмешиваться уже не понадобилось и нашу бронь быстро нашли. Но финальную битву выиграла база – нам дали котедж в котором была отрицательная температура и полный чайник замерзшей воды. Но нас такой фигней не испугать – тем более ящик лекарства был почти полон
                  Условия конечно жуткие, особенно за 5тр в сутки, но мы не прихотливые и все нас устроило, даже двуспальная кровать в одной из комнат (привет тому барану, кто на охотничьей базе решил такие кровати ставить ).

                  Нашими соседями оказалась команда Свердловская обл №1. На фото Юра, Толик и Алексей.


                  Отличные ребята, душевно посидели. Отдельное им спс за нитки для пришивания манишек и пластырь после 1 тура, для моих ног. Парни, надеюсь еще увидимся.

                  Так же в этот вечер (и все дальнейшие) был у нас в гостях известнейший блесностроитель и спортсмен Башуев Игорь. Этот человек 1,5 года тратил свое время на нас, отвечая на наши письма, и вот в живую комментировал наши блесна, учил их изготовлению и показывал различные варианты проводок. Огромное спс ему от всей команды – никто даже близко не дал нам столько интересной информации.

                  К сожалению, спать приходилось ложиться пораньше и мы не успевали наговориться от души.

                  Первый день тренировок было решено посвятить стороне, на которой была база. А второй – противоположному берегу.

                  В первый день было найдено несколько перспективных мест, но, к сожалению, они все были легко читаемы (на наш взгляд). Рабочая глубина была 2,5-3,5 метра хотя нас очень сильно сбивали остальные команды, которые тренировались недалеко от нас – они ВСЕ весь день лезли под самый берег в кусты.

                  Второй день тренировка была очень короткой и мы обследовали противоположный берег. В первой балке был очень мелкий окунь, во второй почти не нашли его и только под конец тренировки часть от разделившейся команды в лице Свентика и Димы обнаружила окуня на бровках между балок. Там же ими был замечены спортсмены команды Ростов 1 и ПКР.

                  Долго думали, что делать в первый день. Стартовый номер 14 не давал нам шансов занять лучшие точки, которые мы нашли в первый день тренировок. Противоположный же берег давал нам только мелкого окуня в первой балке (4-6гр) и бровку, в которую мы не верили. В итоге первая тактическая ошибка – мы решаем идти в самый конец зоны, надеясь на локальную точку с крупным (мифическим) окунем. Забегая вперед, расскажу в чем наша ошибка – мы сильно хорошо думали о других командах и совсем ни во что ни ставили себя. Мы думали, что все нами найденное давно всем известно, что в тактическом плане мы никуда не приткнемся и не имеем ни каких шансов – куда нам, когда мы лед видим несколько недель в году.

                  Но как же там красиво! К сожаления не было и минуты свободной – вот пару фото с телефона:





                  И вот первый день. С горем пополам команды выстраивают согласно стартовым номерам и начинается «забег» Мы спокойно стартуем и примерно на середине дистанции нас обгоняют все, кто идет в этом направлении. Но помимо того, что мы ходим медленнее всех (из-за меня) наш судья (по жребию из Санкт-Петербурга) оказывается ваще никуда не торопиться). При нашей скорости 5 км/ч в итоге он умудрился так отстать, что придя к точке и обернувшись мы просто его не увидели. Что делать не ясно – мы не можем начинать ловлю, мы даже место занять не можем. А место «наше» под угрозой – на границе с ним стоит команда ПКР. С противоположной стороны, на поливе их зажимает другая команды (здесь и далее не будут упоминаться названия команд, тк мы просто не знаем их на столько близко, что бы узнавать по одежде). Начинаем названивать судьям, главному и тд. С горем пополам через 20 мин на горизонте появляется наш судья, прогуливаясь неспешным шагом от команды к команде (мож нас искал?). Когда он пришел мы тут же атаковали «нашу» бровку рядом с которой стояла команда ПКР. С этого моменты мы начинаем понимать, что «не боги горшки лепят». Может конечно им не сильно нужно было это место, хотя Технолог кричал Мише указания, но по факту они отдали бровку и остались зажаты на 10квадратных метрах, хотя для защиты достаточно было пару шагов. Ну да лан, все это фигня. У меня тут же начинается раздача на первой и на второй лунке, Пушок стоит еще глубже по бровке и у него первая же рыба 200гр окунь, у Свентика пока не получается. При этом я слышу разговор соседей – у них по 5-8 окуней. Может это деза конечно, но ловить им негде и они очень быстро сваливают. У нас же клев почти сразу затихает. Переходим с бровки на полив где сидела ПКР и тут же начинает шарашить окунь, но его размер несколько грамм!!! Тут следующая моя ошибка – нужно было следовать плану и сваливать в сторону финиша, облавливая точки найденные нами на тренировке. Но мы были уверены, что там все занято, а тут хоть мелочь клевала. В итоге уже и на финиш пора идти – нам идти не менее часа, тем более не понятно что с судьей, дойдет он или нет. Поэтому выходим за 1ч15мин. Результат – слетели по полной. При этом я все же к концу 3 дня растер ноги в хлам, но тут нас выручила Свердловская команда, за что им еще раз спс
                  После взвешивания пришли к организаторам и ГСК – что делать с судьей. Да, мы новички в этом виде, но это не повод лишать нас 30 мин ловли. Нам посоветовали писать протест и снимать судью. С судьей снимается и команда. А организаторам нужно предоставить нам другого судью. Мы подумали и решили на первый раз пожалеть и спустить это все на тормозах. Ни судья ни команда, привезшая такого судью, перед нами даже не извинились – ну да оно нам и не нужно.

                  На второй день решаем учиться ловить у других команд – идем по своим (и тем что видели у других) точкам, становимся где получается и ловим, заодно посматривая как ловят специалисты. Сначала выходим на дальнюю точку – почти конец зоны, немного ближе, чем в 1 туре и планомерно двигаемся назад.

                  Старт. Сразу беру не реальный для меня тем – наплевать на ноги, на все, но хочу быстрее дойти. Но нас опять все обгоняют… и мы у них на хвосте! Мы фактически не отстаем и это для меня уже маленькая победа. Придя на точку мы видим как некоторые команды еще размещаются, но нам от этого не особо тепло – место куда мы хотели стать уже занято. Становимся параллельно им, но на глубине и быстренько их раздвигаем. Начинается хорошая ловля – у меня первые же 2 лунки с раздачами да еще и бонусы до 150-200гр проскакивают. У Пушка тоже норм получается, но он умудряется по глупости оторвать рабочую блесну. У Свентика дела похуже, плюс ему приходилось защищаться от одной из команд, которую мы подвинули. Правда в итоге она ваще ушли – у нас и у соседней команды был темп, а у них что-то не получалось и они решили менять место. Но вскоре и у нас начало притихать. Еще побегав и проверив пару горизонтов мы, наученные горьким опытом первого тура, тоже решаем сваливать по плану – назад по точкам с тренировок. Хотя у соседней команды темп ловли так и был не плох. И тут мы наконец сделали второе верное решение – ушли с рыбы, которую не могли ловить и побежали по точкам с тренировок. Первые несколько ничего нам не принесли. Но вот дойдя до точки у одного из заливов, где я на тренировке поймал 10 зачетных с первой же лунки, где получалось и у Свентика – мы видим, что снег чистый и на нем даже следов нет, хотя в 2 метрах в сторону берега все разбурено как дуршлаг! Вот тут и появилась надежда. Буримся и у меня опять весь вес с 2 лунок. Переставляю Пушка и у него тоже пошло дело. У Свентика почему-то совсем не заладилось, перед этим он еще и удочку сломал. Ловит, но не айс. Отдал ему свою улочку с блесной на которую ловил весь день – торпедка 37 от Башуева. У него начинает получаться – у меня же сразу как отрезало. Пробовал на другие торпедки, матвейчиковые (на прямые), маропедки и тд – херово, мягко говоря. Все это время нас еще вдобавок пытаются по очереди атаковать все проходящие команды и все кто сидели рядом под кустами и курили, пока мы не пришли. Но мы понимали, какой кусок нужен и они быстро отваливали после очередной неудачной атаки.

                  До финиша долетели как на крыльях – все же когда бросок менее 5км мне гораздо легче

                  Поднимаемся командой с 23 на 17 место – фигня, но мы и этому рады. Обойти столько монстров Зимний Блесны это уже что-то для нас. Мне же совсем повезло – я 8 во втором туре из 84 участников. Очень жалко что так влетели в первый тур – но это в основном мои тактические ошибки. Будем умнее.

                  К сожалению, на построение мы не смогли остаться – нас поджимал поезд. И мы очень жалели, что не знали о соревах, назначенных на воскресенье, с удовольствием остались бы. Просьба организаторов заранее такие моменты озвучивать – уверен, что многим с регионов интересно приехать сразу на 2 соревнования.

                  Теперь думаем только о том, как бы туда опять попасть (хотя после 1 тура думали в опу этот рыбий спорт ).

                  Ну, а в общих чертах – очень довольны, что побывали на ЧР по зимней блесне.
                  Поздравляю всех призеров! Спс всем участникам за достойную борьбу
                  Спс всей команде – парни молодцы, съездили просто душевно!

                  Отдельное спс Байкову Д.А. что согласился ехать судьей, бегал с нами 2 дня на тренировках и варил вкуснейшую солянку и харчо
                  Ростов н/Д, Чекамас

                  Комментарий


                  • зы Вышли с поезда в Ростове -11 на как же холодно по сравнению с вашими -28 Замерзаем блин
                    Ростов н/Д, Чекамас

                    Комментарий


                    • Рыболовный спорт – это круто очень,
                      Это вам не гребанный футбол или олимпийский сочень.
                      Тут все по настоящему, ни ради славы и денег,
                      Исключительно ради чистой спортивной идеи.
                      В номере +5, на улице -20.
                      Лучшие спортсмены приехали соревноваться.
                      На тренировке пробили заливы, поливы, глубины, мели.
                      Успели сбегать на тот и этот берег.
                      Определили перспективный участок у мыса ближе к концу зоны лова,
                      Заруба предстоит серьезная, во всех смыслах слова «клево».
                      Стартуем пятыми, удачно встаем на место,
                      Ловим рыбку, литые торпедки и 0,1 леска.
                      Вот справа ушлепки пытаются присунуть нам свои флажки,
                      Команда Питер-1 - те еще лошки.
                      По итогу тура пятые, делаем выводы, строим планы дальнейшей игры.
                      Саратов хуй догонишь, РнР стабильностью сильны.
                      Есть еще ПКР, пока четвертые, но завтра не соснут,
                      Не зря Технолог старательно надрачивает блесну.
                      В общем, невесело, выше четвертого итогового не светит,
                      Что ж, играем ва-банк, походу придется бредить.
                      Решаем со старта идти на старое поле,
                      Пытаться воткнуться, а дальше в свободный поиск.
                      Дошли быстро, встали неплохо на 4х метрах,
                      Погода теплее, чем вчера, солнце, без ветра.
                      У Володи бонус, у нас с Саней несколько коматозных окуней,
                      Темп не радует, надо ловить больше и быстрей.
                      А дальше – лед в решето, окуни не жрут,
                      Летим, как Алиса, все глубже в кроличью нору.
                      Финиш, построение, победителям - сапоги и признание коллег.
                      Липецкие ребята – вторые, уважуха, респект.
                      ПКР впереди - ненавидим и поздравляем,
                      Ничего ребята, мы еще сыграем.
                      Спасибо всем спортсменам. До новых встреч. Пока.
                      Отчет предоставила команда СЗРК.


                      Некоторые стихи на мотивы песен, родившиеся по ходу Чемпионата России:

                      «Красиво отклоняются, красиво штопорят,
                      но рыбу эти блесна не ловят нихуя,
                      А мы с такими блеснами возьмем да и придем на точку.
                      На точку? Какую нахуй точку?»

                      «Там сидел Технолог, в куртке из Гортекса, а из под полы торчал флажок.
                      Слушай, в чем же дело? Чо бля за подстава? Разве я тебе не помогал?
                      Точки все и треки, рыбу всю и лунки разве я тебе не уступал?»

                      «Окуня жрем, окунем срем, окунем только живем, па-па-па-па-па-па-папам».

                      Комментарий


                      • Женя, 5 баллов!!!

                        Неповторимый отчёт !!!

                        Комментарий


                        • СЗРК в который раз радует отчетами

                          Комментарий


                          • Женя супер отчет...
                            Поднял настроение на неделю вперед...

                            Лексу тоже спасибо...
                            Ростов... У Вас все еще впереди...
                            Молодцы что взялись за блесну...

                            Ждем победителей и призеров...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • Жень, отчет жесть!!! На ЧМ увидимся, привет из Липецка.
                              Алексей Поморцев

                              Комментарий


                              • На ЧМ увидимся, привет из Липецка.
                                ЧМ это Чемпионат Москвы???
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X