Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России 2013! Регламент. Схема акватории.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Это заход я понимаю, просто звучит он так Клубный ЧР и просто ЧР личников .
    Да это было бы интересно, но в ближайшее время не реально, по ресурсам клубов, по ресурсам федераций. А чемпионат личников по моему мнению нанесет урон огромный, так как спорт сейчас существует благодоря клубной организации.

    Учитывя, что со следующего года дисциплину поделили на две, это ЧР берег и лодка, Кубок России берег и лодка, т.е. 4 соревнования класса А. Ресурсы клубов сейчас сильно просядут.
    В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

    Комментарий


    • 2 ОлеК
      1)Чемпионат России.
      Выступает сборная-отбор по личному рейтингу(две тройки+два запасных).
      На текущий момент утопия...
      Ом уже ответил...
      Я добавлю...
      Еще подумай как ты внутри клуба будешь ТРОЙКУ под наши отборы выбирать??? На сезон??? А что другим делать???
      2 команды у нас же заявить нельзя...
      Опять же личка не катит...
      Всем интересны КОМАНДНЫЕ сорева...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
        2 ОлеК

        На текущий момент утопия...
        Ом уже ответил...
        Я добавлю...
        Еще подумай как ты внутри клуба будешь ТРОЙКУ под наши отборы выбирать??? На сезон??? А что другим делать???
        2 команды у нас же заявить нельзя...
        Опять же личка не катит...
        Всем интересны КОМАНДНЫЕ сорева...
        1)Почему утопия?Есть личный рейтинг по которому и выявляются сильнейшие.
        2)Юр,вот мы и пришли к тому о чём я уже не первый год полемизирую с А.В. в частных беседах-выставлять на соревнования в нашем регионе можно не более 1 команды от клуба,НО!!! количество спортсменов выступающих за него не ограничивается.Единственное ограничение-невозможность переходить в другой клуб в соревновательном сезоне,независимо от того,где проходит соревнование и какой статус оно несёт.При этом раскладе клубы имеют возможность "накатать" состав и выставить сильнейших и не думать о том как угадать с "тройкой не сезон"-это тормоз в развитии.
        Наш клуб с этим столкнулся на сор-ниях по ЗБ в этом году,когда были вынуждены выставить только одну команду,т.к. "свободные" спортсмены уже "заиграны" ранее.... ЗА НАШ ЖЕ!!!... клуб,но другой состав.Не бред!? Полный бредддд!

        P.S.ЮРА, я тоже сторонник командных соревнований.Я не предлагаю "личку"-боже упаси!Просто отбор в состав сборной Москвы делать по личному рейтингу ,а далее биться за чеcть столицы ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ.Но это когда от каждого субъекта будет выставляться одинаковое кол-во команд(с этого я и начинал излагать свои мысли).

        Комментарий


        • 1)Почему утопия?Есть личный рейтинг по которому и выявляются сильнейшие.
          Потому что у нас НЕ ВСЕ СПОРТСМЕНЫ клуба могут принять участие ВО ВСЕХ соревах...

          При этом раскладе клубы имеют возможность "накатать" состав и выставить сильнейших.
          Ну так это же не плохо...

          Зы.Правда на деле... даже у нас в "Ахтубе" чаще едут те кто может...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • Пусть здесь тоже будет.

            Вот, наконец, и я сподобился на отчет. Прошу прощения за задержку.
            За пару недель до соревнований выбрались на место предстоящего ЧР в составе: я, Лебзи, Старый, Гоша и Турист. По тренировке водоем показался очень сложным. Рельефа как копаного, так и естественного в избытке, а вот рыбы на нем очень мало. В траву никто из нас не полез, хотя, как показали те же ростовчане и краснодарцы – там можно было делать результат. Нас, скорее всего, сгубило количество информации с интернета и от местных – типа щуки тут очень мало, а вот судака с бершом изрядное количество. На тренировке были в одной лодке с Лебзи – нашли окуня от 80 до 150-200 гр. Поймал одного судака в зачет и 3-4 берша от 300 до 400 гр. Незачетных судакобершей было просто неимоверное количество. Старый так же нашел окуня и берша. Сделал для себя вывод, что, если ничего не изменится за 2 недели, то результат в 3-3,5 кг у каждого – это медальные шансы. Что такое 3 кг? Это закрытый калиброванный окунь и 2-3 берша, либо тот же окунь и 1 судак. Вполне реально. Но опять же – после того, как 100 человек будут колоть его 2 дня – что останется на соревнования? На этот Чемпионат России были проведены отборы, выявилось достаточно сильных спортсменов, проведена дополнительная тренировка, но поехала 1 команда – печально. Это шаг в прошлое. Причин много, но основная, как и озвучил Паша – финансирование. Состав единственной команды от ВО определился, чуть ли не за 1 день до поездки. Капитаном «назначили» меня. Судьей согласился у нас быть Тарасов Сергей. Уже по пути с Туристом начали обсуждать водоем. Выяснилось, что они с Гошей «нащупали» крупного окуня до 600 грамм! И вес, планируемый на попадание в медали для себя Саня и Турист определили в 5!! кг. Тихо прибалдел, если честно ))) Ну ладно, тренировка покажет. По прибытию нас поселили в домик с 2мя большими кроватями для молодоженов и одним «судейским» диванчиком)) Паша, прости за храп!))) Накачались утром – выплыли. План на тренировку – Саня с маусом в вольное плавание – поиск дополнительных перспективных мест на случай ядерной войны. Я с Туристом – проверить имеющиеся убойные точки по окуню, коих имелось аж 6 штук, проверить их и поотгонять назойливых . Сработала только одна + еще 1 точку нашел между тренирующимися спортсменами. Все остальные либо молчали, либо давали не тот результат. На точке, которая сработала по окуню долго вертелся спортсмен – попробовал его попрессовать – настойчивый попался кадр))) Однако из под него удалось поймать 1 зачетного и одного незачетного судака… Хорошо, что он спиной ко мне стоял… Во второй части тренировки все в3ем пробивали копань.
            Большего не успели в тот день. Паша за время тренировок нарисовал довольно таки точную карту – вот за обсуждением ее и дальнейших планов на официальную тренировку нас и застала глубокая ночь. На следующее утро обрисовал ребятам свой план – Саня с Туристом идут на точки с окунем. Проверяют их, возможные постановки команды, дальше вольный поиск. У меня – пробивка рельефа без привязки к окуням. На точке Туриста, за 10,5 км от старта на каждой проводке незачетные судакоберши, на резких свалах – редкие незачетные берши, но размер уже побольше. И вот на одном из переходов натыкаюсь на очень интересный минирельеф с огромным количеством рыбы, вокруг – горы! Первый же заброс – поклевка и огромное количество слизи на леске. Немного перевыставился и начал клевать берш на каждом забросе. Немного не дотягивает до зачета – считанные миллиметры! Сообщаю об этом ребятам. Предлагаю покататься вокруг и прорисовать на карту эту аномалию. Парни в шоке – такого количества рыбы мы не видели за все время, проведенное здесь. Ловлю, наконец, зачетного берша и понимаю, что нужно двигаться дальше, точка работает и будет работать на соревнованиях. Единственный минус – слишком далеко от окуня. Еду искать окуня поближе к этому месту. Но, все, что ближе работает очень слабо. Сдвигаюсь ближе к старту – прямо на противоположный берег и за 10 минут до окончания тренировки ловлю окуня с мою воблерную коробку… Лучшеб ты, гад, не клюнул… Еду на финиш. Жеребьевка – 4-Турист, 45-Саня, 77-я. Саня ровно в середине – хуже не возможно и придумать. Задней мыслью теперь хорошо судить – нужно было его отправлять в первый, да и второй день на точку «Лещи». Но, перед первым туром никто из нас и подумать не мог, что окунь, постоянно клюющий в течение всех тренировок, тупо выключится. И никто не будет претендовать на нашу точку с окунями. Поэтому в первом туре Турист и Саня занимают суперпоинт «окунь1», а я на запасную. У них никого, Турист ловит на каждом забросе почти, Саня с незачетными бершами. На запасной все занято, встать не получается, доброс 40 гр. грузом тоже не получается – не хватает считанных метров. Сдвигаюсь в их сторону – Паша уже закрыт, отдает точку Сане, едет на рельеф. Все по плану – за 1,5-2 часа мы просто обязаны были закрыться все по 2,5-2,7 кг чисто окунями! Я позиционируюсь напротив. Не могу поймать с 1го-2го-3го забросов!!!!!! Саня ловит 1-2 и тоже все хуже и хуже. Включается окунь по 1-2 то у него под лодкой, то у меня. Успеваю поймать 11 150-200гр окуней, Саня и того меньше и все! Окунь выключился вообще!! Не верим! Ждем, но шансы таят на глазах. Пашка радует – поймал берша в зачет! Вес уже в р-не трехи. Мы же летим как фанера… Пробиваем все известные точки, джиг, отводной, воблеры, блесны… нихт вобла. Кое как долавливаю 19го окуня и 20й сваливается, но размер – с мизинец ((( Едем на финиш – взвешиваемся. Шансы есть, но призрачные. У многих судаки, берши, у ростовчан и краснодарцев щуки. Но, такое ощущение, что все это как-то единично и нестабильно.
            На следующий день стартуем в обратном порядке. Корректировка по действиям – с подхода – проверка на наличие окуня, карусель, если нет – по точкам и джиг-отводной (судак-берш). Я первый на точке – успеваю сделать заброс и вытащить приличного окуня – Саня уже около меня. Еще заброс – еще окунь 150 гр. Турист рядом. Но ни у Сани, ни у Паши ничего не получается. Парни ждут меня. Окунь клюет все хуже и мельче. Паша уходит искать окуня на вспомогательных точках и ближе к точке «Лещи», я ловлю окуня грамм под 300, 6 мелких и еще одного около 200. Десяток есть, переставляю Саню на это место, сам встаю напротив. У меня только мелкие берши и судак 30 см. Саня успевает поймать 6 окуней хороших. Точка выключается полностью. На 30 минут раньше, чем в первый день. Отправляемся с Саней искать дальше – я к Машковскому заливу. Течение выключено, как и в то воскресенье, когда мы с Лебзи «душили» здесь окуней. Первые три заброса – окуни 100-120 гр! Отзваниваюсь ребятам. У них только незачетные берши. Быстро закрываюсь и укрупняюсь – меняемся с Туристом местами. На 10-15 забросе ловлю берша 27 см, много незачета… На перестановке узнаю, что рации, оказывается очень быстро тонут … Единственный негатив за всю поездку случился тут же.
            Команда москва4 – не знаю, как зовут, но номер у него был 42 – ездил на кастрюле. Сначала в первом туре к Туристу на 20 метров подплыл, чтоб подсмотреть под ним рельеф, после криков – удалился еще на 20 метров и все увещевания – не помогли – типа – вызовешь судью – оба получим по предупреждению. Во втором туре та же ситуация один в один со мной. Надеюсь, кто-нибудь подскажет, как зовут данного типа, должна же страна знать своих «героев» – для меня лично это не спортсмен ни разу, какие бы у него достижения ни стояли в книжке.
            Результат в сухих цифрах протокола на этот раз не показал настоящего положения дел. Нам действительно не хватило капельки везения до попадания на пьедестал. К команде претензий лично у меня нет.
            Спасибо парням из ВРК за выделенные деньги, нашему судье Сергею Тарасову за всестороннюю помощь, всем, кто за нас болел, организаторам мероприятия. Поздравляю призеров – молодцы!

            С уважением, Федосеев А.Е.

            Комментарий


            • Анонс передачи!!!

              Встретился с Апреловым в Крокусе на выставке...
              Говорит что передача про ЧР выйдет в это воскресенье!!!
              Повтор утром в понедельник!!!

              Победители-призеры НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!!!!
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • Ну что посмотрели???

                Передача "Моя рыбалка" Апрелова :
                1 часть. http://russia2.tv/video/show/brand_i...ideo_id/636445
                2 часть. http://russia2.tv/video/show/brand_i...ideo_id/636366

                Не хватает интервью с Чемпионом!!!
                А так ни чо...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • Ни чо особенного, скучно, кроме видео с вертолета

                  Комментарий


                  • Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
                    На самом деле,когда Спиннинг только начал "набирать обороты",для его развития естественно было необходимо допускать на ЧР от Москвы больше участников,т.к. там "командный спиннинг" уже был на приличном уровне.
                    В настоящее время подтянулись многие регионы,а многие ушли вперёд ( ) .Посему,было бы разумно и СПОРТИВНО дать возможность всем регионам выставлять одинаковое количество команд.Я бы остановился на двух.
                    Данное решение поставит всех в равные условия.Каждый регион будет в праве решить для себя ,работать на одну команду и привести на Малую Родину только Золото или готовясь сообща, замахнуться и на Серебро.
                    Что касаемо Москвы,данный формат проведения ЧР,усилит накал борьбы на отборах и ....УВЕРЕН.... сплотит москвичей на основном российском соревновании
                    Не спортивно и не разумно ограничивать Москву двумя командами.Сколько команд выставлять региону,нужно исходить от народнаселения ,например от 1миллиона жителей одна команда.

                    Комментарий


                    • Сообщение от papa49 Посмотреть сообщение
                      Не спортивно и не разумно ограничивать Москву двумя командами.Сколько команд выставлять региону,нужно исходить от народнаселения ,например от 1миллиона жителей одна команда.
                      У Москвы и Питера особый статус субъектов по всем нормативным документам Минспорта РФ...
                      Они приравнены к федеральным округам...поэтому и квоты у них по 5 команд от субъекта... причем, кажись, по любым видам спорта...

                      Вряд ли Минспорта будет вносить изменения по их обрезанию...

                      Комментарий


                      • Вот несколько фото c Чемпионата
                        http://photo.qip.ru/users/314364903/151225324/

                        Комментарий


                        • Спасибо!!!
                          лучше поздно чем ни когда...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • Это еще не всё!
                            продолжение следует...

                            Комментарий


                            • Комментарий

                              Обработка...
                              X