Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России 2018 по ловле спиннингом с лодок 06 - 10 сентября Самарская область

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от ASV163 Посмотреть сообщение
    Я же давал ссылку,на собрании капитанов! Почему не слышали? Вы хоть раз были на данном собрании? Если б были,подобный вопрос не задавали бы!
    Информацию озвучили? Озвучили. Кто хотел,тот услышал.Что ещё надо? Постановками поделиться,для сохранения принципа равенства условий?
    На собраниях капитанов я бываю весьма регулярно с 2011 года.
    И в этот раз я так же присутствовал, более того подходил к столу при обсуждении границ и расстановки буйков.
    За зоной во втором туре ловило 16 экипажей, т.е. максимум 8 команд. Предположим 6 лодок зашли туда увидев ловящих спортсменов, как московский экипаж. Остается 5 команд, а то и меньше.
    На собрании капитанов присутствовало 49 капитанов, а слышало данную информацию максимум 5-8 человек? Не нужно делать из людей идиотов.
    При рассмотрении карты и границ зоны было сказано - "ориентируйтесь на буи". Ни каких "зона была расширена", "зона была изменена", "зона была увеличена" НЕ БЫЛО. Фраза "ориентируйтесь на буи" означает, что спортсмен не должен заходить за линию буев (как впрочем и всегда и везде, на всех соревнованиях), но ни как не то, что буи могут быть установлены значительно дальше, чем они должны были находиться по утвержденной схеме.
    Причин увеличения зоны небыло.
    Даже если бы встал вопрос об увеличении зоны (хотя это вроде как и незаконно, поскольку она утверждена) - этот вопрос должен был быть вынесен на собрании капитанов и утвержден единогласным решением. Возможно я что-либо пропустил..., но ээтого не было.
    Да и на самом деле все легко выясняется, достаточно провести небольшой опрос. Все же здесь.
    Я капитан команды Белгородская область-1 и я не слышал на собрании капитанов ни слова об изменении зоны в любом виде, за пределами обозначенной на схеме зоны члены нашей команды не ловили.
    З.Ы. Если Вы присутствовали на собрании капитанов и слышали от кого-либо из судей об изменении зоны - расскажите как и когда это было сказано.
    Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
      При рассмотрении карты и границ зоны было сказано - "ориентируйтесь на буи".
      Спасибо. Судья от Самарской области никакой "лжи" не озвучивал!
      Все остальное,лирика!
      Еще раз,спасибо.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от ASV163 Посмотреть сообщение
        Спасибо. Судья от Самарской области никакой "лжи" не озвучивал!
        Все остальное,лирика!
        Так никто и не говорил, что он написал неправду.
        Все так и было и на вопрос о границе было отвечено - "ориентируйтесь на буи".
        Но спортсмен везде и всегда, если зона отбита буями, должен ориентироваться на буи. У него может не быть эхолота, ЖПС, карты и вообще ничего, но за линию буев он не имеет права выходить. Вопрос в другом - почему линия буев была там, где она была и почему об этом знали "не только лишь все".
        Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
          Так никто и не говорил, что он написал неправду.
          Все так и было и на вопрос о границе было отвечено - "ориентируйтесь на буи".
          Но спортсмен везде и всегда, если зона отбита буями, должен ориентироваться на буи. У него может не быть эхолота, ЖПС, карты и вообще ничего, но за линию буев он не имеет права выходить. Вопрос в другом - почему линия буев была там, где она была и почему об этом знали "не только лишь все".
          Потому что другие не удосужились её проверить и убедиться.
          Еще раз,спасибо!
          P.S. в 2016 мы с Карповым взяли бронзу в личке на той акватории. Как нибудь на досуге я может расскажу про свои тренировки тгода. Даже протест некоторые писать собирались. А всего лишь надо было читать документы! Просто читать,а не додумывать!

          Комментарий


          • #65
            Во время проведения собрания капитанов, главный судья Каледин М. сообщил о том, что граница левой зоны заменена! Открыт проход в зону, который находился за предполагаемой границы зоны. При этом он пояснил, что на всей границе левой части расставлены красные буйки! Просил не путать их с буйками-раколовками. Семь капитанов подошли к нему для выяснения мест установки буйков! При этом Виталик Коломацкий, увидев зону, указанную М.Калединым, громко рассмеялся и сказал одному из капитанов о "закрытие" щучьей тропы! Я сидел в 4 метрах от М.Каледина и четко слышал всю информацию! Ни в первом, ни во втором туре мы не доходили до буйков! Во втором туре судьи, находящиеся в катере, громкими криками и жестами разъясняли ребятам из Пензы границу зоны! В этот момент один из катеров соперников ушел в сторону Волги не менее 700-800 метров! Судьи сходили за катером и вернули его обратно! Единственное, что мне не понятно во всей этой истории, почему находящиеся в левой зоне судьи не предпринимали ничего по предупреждению спортсменов о выходе за зону ловли? Или сами ничего не знали, или считали что все ловят в разрешенной зоне, ограниченной буйками! Добавлю! В первом туре по нашей зоне медленно проходил катер главного судьи с корреспондентом. Если бы кто-то ловил вне зоны реакция последовала бы незамедлительно!

            Комментарий


            • #66
              Ситуация неприятная и очень неоднозначная. Большинство спортсменов тренировались с 03 сентября 2018 по границе зоны, которая опубликована в положении. Некоторым экипажам повезло и они оказались в нижней части зоны на тренировке в четверг-пятницу (06 сентября - 07 сентября), и смогли увидеть что зона одбита буйками по другому, нежели нарисовано в схеме. Эти экипажи воспользовались этими знаниями в первом туре. Во втором туре, естественно, за лидерами пошли аутсайдеры и тоже воспользовались данной ситуацией. Равенство условий для всех участников соревнований не было обеспечено организаторами.
              Но пока еще никто не заострил внимание вот на чем. Водоем закрыт для тренировок с 27 августа 2018 по 03 сентября 2018 года. Нахождение спортсменов в зоне соревнований запрещено и грозит дисквой! Но за границей-то зоны можно находится на водоеме. Многие приехали на водоем заранее (31 августа - 02 сентября) и рыбачили за зоной. И даже возможно как можно ближе к границе предполагаемой зоны: карты зоны и координаты доступны в положении с 27 июля 2018. С изменением границ зоны в четверг, может так оказаться, что они проводили свое время в будущей зоне соревнований. А это серьезное преимущество и нарушение. Думаю ФРСР необходимо разобраться в сложившейся ситуации очень тщательно. Иначе уже никогда не собрать такого представительства команд, как на этом Чемпионате.

              Комментарий


              • #67
                Я очень удивлён таким раскладом , значит спустя все тренировки официальные и неофициальные которые проведены согласно положению , на собрании капитанов можно увеличить границы зоны и большая часть экипажей должна по интуиции не разобравшись идти туда и расчитывать на удачу. Кроме местных и тех кто тренеровался за границами зоны для которых это можно считать нелегальной наработкой. Что мы должны слушать на собрании капитанов? То что мы лохи потому что не настродамусы и надо было тренировать километров на десять с запасоми , а вдруг и их добавят- смешно просто. Если б урезали зону тогда понятно ,можно играть , а увеличение? как спортсмены должны, понимать идти им на километр неизвестности или нет где уж тут равные условия. Огромный судейский косяк, никак не спортсменов. Как и проверка аэраторов и рундуков которые даже на пале проводят. Да и давно пора вводить видео фиксацию камеры коппейки стоят тогда и судей можно меньше и говнотерок тоже будет меньше.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от ASV163 Посмотреть сообщение
                  Потому что другие не удосужились её проверить и убедиться.
                  Еще раз,спасибо!
                  P.S. в 2016 мы с Карповым взяли бронзу в личке на той акватории. Как нибудь на досуге я может расскажу про свои тренировки тгода. Даже протест некоторые писать собирались. А всего лишь надо было читать документы! Просто читать,а не додумывать!
                  Что значит не удосужились. Спортсмены работали по акватории указанной в положении, никто не обязан 100 раз на дню проверять зону , на предмет не увеличилась ли она. Все работают по плану и по акватории указаной в положении.

                  Комментарий


                  • #69
                    Володя, с запозданием,но все же поздравляю! Новых достижений!!! Команду с хорошим результатом!

                    Комментарий


                    • #70
                      Я капитан Тамбовской сборной, на собрании был.
                      Почитал немножко, усмехнулся.
                      Победителей поздравляю...
                      Опишу один момент, додумывайте сами.
                      На тренировке 3-4 с Семёном проверяя нижнюю зону видели 5-6 лодок(известных) ловящих за зоной, но глянув на карту туда не пошли. На собрании капитанов несколько спортсменов(из известных лодок) что то обсуждали у судейского столика, после чего судьи сообщили что зона ограничена буйками и за них нельзя.
                      В туре в нижней части мы не были, поэтому где ловили победители не знаю. Но, если за пределами озвученной ВСЕМ зоны, то пусть сами решают какие они победители и в чем...

                      Комментарий


                      • #71
                        Не хочу вдаваться в частности,НО...
                        Соревнования прошли,результат утверждён и было это сделано судейской коллегией после того ,когда в специально отведённое время были поданы и рассмотрены все протесты .Если протесты не поданы,значит всё прошло без "сучка и задоринки".Если же они подавались и судейская коллегия , рассмотрев их ,не нашла ничего вызывающего озабоченности,значит все в приделах правил и Положения по соревнованию.
                        Остаётся только поздравлять Победителей и Призёров,а так же анализировать свои неудачи...

                        С уважением ко всем.Корнев Олег

                        Комментарий


                        • #72
                          Просьба выложить полностью оф.протокол или прислать мне на почту goldenfire@yandex.ru Очень нада...

                          Комментарий


                          • #73
                            Видео Романа Романцова, https://youtu.be/YqXV4Wf5Y40
                            Собрание капитанов с 11.30.
                            Прекрасно видно и слышно что и как было сказано.
                            Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

                            Комментарий


                            • #74
                              Я как раз тот капитан, который задал вопрос судьям по левой границе зоны. На оф. тренировке мы были рядом с левым краем и не видели буйков. По этому я и задал вопрос, где есть отметка по берегу левого края зоны. Коледин ответил, что сразу как кончаются деревья и начинается песок, и вообще ориентируйтесь по буйкам, они красные из 5л бутылок и не путайте с раколовками! Думаю, передал разговор почти дословно.
                              Считаю, что надо однозначно вынести санкции судьям, за увеличение зоны лова, не доведенное до спортсменов (причем доводить надо было заранее и выдавать на собрании капитанов карту с измененными границами, так же выкладывать ее на сайте в положении до открытия водоема для тренировок)
                              Протестов в установленное время не было подано.
                              Соревнования состоялись
                              Победителей поздравляю от души!!
                              Евстифеев А.А

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X