Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России 2018 по ловле спиннингом с лодок 06 - 10 сентября Самарская область

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Молодцы!!! Поздравляю от Всей души!
    Trout Team.

    Комментарий


    • #32
      Вовчик и Максик,от души и с радостью поздравляю!!!
      Мои поздравления всем призёрам и победителям!

      Комментарий


      • #33
        Спасибо!

        Комментарий


        • #34
          Давно не писал отчетов, но тут появился приятный повод и я решил прервать затишье.
          К Чемпионату России по спиннингу с лодок начали готовится сразу, как появилось положение и зона предстоящих баталий. Удивило наличие новой открытой акватории и мы, как поклонники конспиралогии, подумали, что раз открыли, значит это кому нибудь нужно)) План тренировок разработали исходя из этих соображений.
          Понедельник: Мне достается акватория, на которой мы потом и играли, Володе трава, Роме с Тохой то же трава, но в новой акватории. Тренировку начал с джига на проверенную приманку, которую уважают в равной степени и крупный окунь и судак с щукой. Название писать не буду, так как у нас нет спонсоров, а за спасибо реламировать не хочу. Рыба долго не проявляла себя и у меня уже было желание уходить в траву, как клюнула первая хищница весом около 3-х кг. Район представлял из себя русла с косами. Рыба попалась как раз на одной из них. Далее я начал более детально прорабатывать район и вспомник слова Кости Кудинова, что на турнире ПАЛ, который проходил в Сызрани, он обратил внимание, что щука держалась на голых косах, без каких либо видимых причин. По итогам тренировок я получил 5 щучих поклевок, 4 из которых релиазовал. В процессе ловли были определены фавориты по приманкам и главное цвету. Если бы не слова Кости, я бы счел поимку случайной и скорее всего не стал бы детально прорабатывать этот район, так как кроме голых кос там не за что было зацепится.
          У Володи, который проверял старые наработки в траве, клевали в основном незачеты, ребята то же не зацепились за рыбу.
          Вторник: Как говорил товарищ Берия "доверяй, но проверяй" я решил то же половить в траве и проверить наши старые наработки, ребята при этом проверяли центральную часть в смешанном стиле джиг и траву. Пройдясь пол дня по траве, я поймал зачетных хищниц, но размеры их не шли не в какое сравнение с джиговыми. Хотя многие спортсмены нам говорили, что ловят в траве двушек и трешек, но нам такие слава Богу не попадались)) Далее ушел в центральную зону на джиг и к вечеру поймал одну трешку, но рыба попалась на явном месте и расчитывать на нее в туре было слишком оптимистично. У ребят тоже были поимки, но так же их было мало и не давало хороший результат в турнире. По итогам двух дней было принято решение закончить с травой и сконцетрироваться на переспективном районе, дабы время на тренировках летит быстро и тратить его впустую не хотелось.
          Среда Я беру напарника в катер и мы начинаем прорабатывать район, где мне попались джиговые хищники. Рыба была активна и в течении дня мы получили более десяти поклевок и зафиксировали время активизации клева. Ребя в первой половние работали в трубе, но узнав, что у нас хорошо клюет, то же подтянусь в наш район для понимания темы. Они долго не могли поняыть как тут ловить, но буквально к концу тренировки наконец получили долгожданные контакты с рыбой.
          Четверг мы с Володей проверяли оставшиеся белые пятна на карте акватории, а ребята подбирали ключик к району, который был предварительно выбран в качестве основного. Описывать особо не чего, мы ни чего достойного, кроме окуня так и не нашли, но он был на противоположной стороне зоны и мы просто половили его в удовольствие и для того, что бы его меньше осталось на турнир)) У Ромы С Тохой что то стало получатся, но полной веры в район пока не было.
          Пятница короткий день и мы С Водей решили проверить протоку, ведущую к району ловли, напарники проверяли свои наработки в трубе. Поискав окуня и травянную щуку по закуткам, мы находим район с подкоряженными неровностями на дне и так, как нам показалось, что место довольно перспетивное для пополнение своего улова и кто то может на нем неплохо добрать, мы решили его зачистить. Как потом оказалось зачистили мы его от самих себя, но на тот момент мы этого не знали и выловили на нем несколько крупных окуней и щук. Буквально рядом берем еще одну хищницу и понимаем, что с легкостью перешагнули 10 кг за пару часов ловли. Тоха с Ромой ловят зачетного судака, но узнав, что у нас тут просто кландайк, срываются к нам, чтобы доработать протоку. Больше мы в ней ни за что не зацепились, на этом тренировки подошли к концу.
          Далее торжественное открытие, собрание капитанов и последнии приготовления к старту.
          1 тур
          Володя вытащил для нас отличный стартовый номер 4 и после отмашки судьи мы мчим в наш район, с короткой остановкой на выбитой нами на кануне точке. За пятнадцать минут, которые мы выделили на ловлю на этой точке, мы ловим 2 окуня на 300 и 400 грамм и летим за щуками.
          Придя в район ловли, приятно удивились малому количеству соперников, в поле зрения были буквально 5 лодок. Начали отрабатывать постановки и буквально на 2-й точке у Володи происходит поклевка, но нервы и перетянутый фрикцион, позволяет хищнице сделать удачный рывок под лодку и оборвать приманку. У нас на глазах экипаж Карпова за 5 минут удачно паркует 2 щуки и ставить напарников на совю постановку. Напарники по команде к этому времени берут первую, а затем ит вторую рыбу, а мы при этом ходим с 2-мя окунями в лейвеле. Внезапно раздается громкое ликование экипажа Карпова и фотосесия с крупной рыбой, как потом оказалось, они поймали хорошего жереха на джиг, мы не долго думаем и лети м поближе к ним, расчитывая на выход хищника ( мы же не знали, что они взяли жереха ) В этот момент мимо нас проплывает катер с Анатолем Козырем и опреатором и интересуется нашими успехами. Мы говорим, что дела не очень, и буквально через пять секунд я получаю мощную поклевку и щука более трех с половиной килограмм в подсачнике. Дрожь немно проходит и мы продолжаем ловлю с частыми перестановками по наработанным точкам. Через пол часа берем еще одну рыбу более 2-х кг весом и в целом понимаем, что мы уже в игре, но для хорошего результата не хватает еще по одной рыбе каждому экипажу. У ребят происходят сходы и нереализованные поклевки, мы же с Володей не видим ни одной поклевки почти до конца тура. По нашим наблюдениям следующий выход должен быть за час до финиша и у нас будет пол часа на ловлю. В эти пол часа нам удается уговорить еще 2 рыбы, причем последняя взяла на крайнем заброе, как я всегда говорю на "Удачу". Роме с Тохой так и не удалось доловить и мы финишируем с разбросом в весах в команде, но с надеждой, что этот результат позволит продолжать борьбу во втором туре.
          По итогам тура мы занимаем 5-ую строчку с неплохими шансами на попадание в тройку призеров.
          Мы с Володей занимем 6-ю строчку протокола, с шансами на пьедистал в личке.
          2 тур. Мы были полностью уверены в районе ловли, так как рыбы в нем было много и ее с леегкостью хватит на 2 тура, но успехи лидеров в 1 туре сподвигли многие экипажи скоректировать свои районы ловли и попытать счастья на рыбной акватории. Со старта мы так же делаем короткую остановку в протоке и берем важного 500 гр. окуня, далее приходим в зону ловли и видим порядка 20 экипажей окупировавших район ловли. Многие стояли дальше правильного района, так как не знали места концетрации рыбы, поэтому мы без проблем встаем на хорошую постановку и буквально за 10 минут берем 2 рыбы, одна из коротрых потянула более чем на 6 кг. После такого начала, нам казалось, что сегодня мы поймаем лучше, чем вчера, но до конца тура мы так и не увидели больше ни одной поклеки. У напарников тем временем ловля совсем не задалась, они долго не могли попасть в рыбу и метались с точки на точку. К середине тура прямо перед выключением течки, им удается уговорить 1 рыбу, но этого явно мало для командного результата. Мы сильно за них переживали и просили всех Богов помочь им. В итоге за пол часа до финиша, при полном бесклевье, Роме удается уговорить хищницу на поклевку, при чем это была отличная рыба, весом за 3,5 кг.. Идя на финиш мы надеялись попасть в призовую тройку, но это могло произойти только при слете лидеров, так как наш вес был примерно такой же как и в 1-м туре. Но во втором туре уловы были скромнее и на этом фоне наш результат стал лучшим в этот день, что позволило занять второе командное место и стать с моим напарником Володей Морозовым, чемпионом России 2018 года. Мы долго шли к этому успеху, часто были близки к победе, но всегда что то не получалось, где не везло, где то сами совершали просчеты.
          На этом фоне, по инициативе Сергея Никулина, на фейсбуке закипели страсти, что борьба была не честная и судьи грубо нарушили какие то правила, что поставило в неравные условия других участников чемпионата, которые на самом деле не смогли прочесть перспетивный район и ошибочно сделали ставку на другие районы или траву. Я их в этом не обвиняю .Победа как раз и приходит к тем, кто смог найти самый лучший участок ловли и подобрать подход к ловле.Вся наша рыба была поймана в рамках зоны, указанной в схеме, которая была опубликована в положении, а мои возражение всем, кто подерживат позицию Сергея, обусловлена лиш тем, что я не хочу позволить проигравшим и диванным экспертам обесценнить нашу заслуженную победу и если для кого то она будет отдавать душком, то сходите к стоматологу и проверьте зубы, может воняет из вашего рта?!
          Закончить все же хочу на позитивной ноте. Хочу поблагодарить всех участников за Честную борьбу. Спасибо тем, кто создал конкуренцию во втором туре, победить в условиях прессинга вдвойне приятно, спасибо организаторам и судьям за проделанную работу. Спасибо базе Удача за чудесно проведенное время и вкусную еду. Спасибо компании Лоуренс за отличную рыбопоисковую технику и приз! Спонсорам сказать спасибо не могу, так как не кому))
          До новых встреч и давайте жить дружно и уважать труд других людей!

          Комментарий


          • #35
            Макс, спасибо за отчёт!
            Ещё раз мои поздравления! Рад за тебя с Володей! Это серьезное и заслуженное достижение!

            Комментарий


            • #36
              Спасибо, Костик!

              Комментарий


              • #37
                Макс, поздравляю тебя с Володей с заслуженной победой! Сам не принимал участие, но зная вас лично, могу быть уверенным, что вы играли ЧЕСТНО!

                Комментарий


                • #38
                  Спасибо, Денис! Ситуация конечно не приятная, что такая долгожданная победа произошла на фоне скандала, но для нас она менее ценной не стала. Надеюсь, что это наведет дополнительный порядок на турнирах и зону будут размечать более скрупулезно.

                  Комментарий


                  • #39
                    Считаю, что косяк с разметкой зоны - полностью вина организатора и судей, спортсмены в этом не виноваты.

                    Комментарий


                    • #40
                      Так считает большинство спортсменов)

                      Комментарий


                      • #41
                        2 Maxx

                        Вас видели за зоной. Вы пытались там ловить. Поймали или нет - трудно доказуемо да и не важно это. В отчете ни слова о ловле за зоной. Сплошное лукавство.

                        Комментарий


                        • #42
                          Видео от волгоградцев.
                          https://www.youtube.com/watch?v=5M81UCNXDQw

                          Как вставить ссылку на видео от Никулина в фейсбуке не знаю. Но там гениально точно и четко все видно. Где зона, а где экипажи, которые "смогли прочесть перспетивный район"

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                            Видео от волгоградцев.
                            https://www.youtube.com/watch?v=5M81UCNXDQw

                            Как вставить ссылку на видео от Никулина в фейсбуке не знаю. Но там гениально точно и четко все видно. Где зона, а где экипажи, которые "смогли прочесть перспетивный район"
                            в видео оч грамотно все описал Шанин. взвешенно и корректно
                            Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
                              Считаю, что косяк с разметкой зоны - полностью вина организатора и судей, спортсмены в этом не виноваты.
                              А в чем "косяк"? В нормативных документах есть норматив площади на одного спортсмена(пару). Акватория изначально могла заявляться исходя из предполагаемого количества участников. По факту оказалось больше. Пересчитали примерно,увеличили. Сообщили на собрании капитанам(представителям) команд,ориентируемся по буйкам. Все! Как спортсмены в основной массе относятся к информации судей,как её слушают,Вы и сами прекрасно знаете. А потом горло дерут,что именно они не слышали(не знали),а значит и не было никого уведомления. "Вина"судей лишь в том,что не бегали за каждым и не разжёвывали.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сам там не был, никто из спортсменов не упомянул ни разу, что на собрании капитанов сообщили об увеличении зоны

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X