Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России 2018 по ловле спиннингом с лодок 06 - 10 сентября Самарская область

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ещё вопрос: уведомили спортсменов непосредственно перед туром или перед официальной тренировкой?
    Просто помню Замьяны в 15 году, как те же судьи вечером перед первым туром объявили, что щуку будут мерять не до последней чешуи, а до вырезки хвоста, и таким образом половина незачетной не тренировках щуки стала зачетной, а мы бросили её тренировать из-за малого количества зачетной.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от ASV163 Посмотреть сообщение
      А в чем "косяк"? В нормативных документах есть норматив площади на одного спортсмена(пару). Акватория изначально могла заявляться исходя из предполагаемого количества участников. По факту оказалось больше. Пересчитали примерно,увеличили. Сообщили на собрании капитанам(представителям) команд,ориентируемся по буйкам. Все! Как спортсмены в основной массе относятся к информации судей,как её слушают,Вы и сами прекрасно знаете. А потом горло дерут,что именно они не слышали(не знали),а значит и не было никого уведомления. "Вина"судей лишь в том,что не бегали за каждым и не разжёвывали.
      Ага, никакого косяка )) Вот только ни один спортсмен не слышал объявления, что в связи с большим числом участников зона ловли увеличена по сравнению с той, что в Положении.
      Сказать капитанам - ориентируйтесь по буйками недостаточно для такого серьезного решения, 1.5 км. зоны как никак!

      И настолько все ясно и прозрачно, что еще ни один спортсмен не признался, что поймал хоть одну рыбу в "новой" зоне )))

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
        Ещё вопрос: уведомили спортсменов непосредственно перед туром или перед официальной тренировкой?
        Просто помню Замьяны в 15 году, как те же судьи вечером перед первым туром объявили, что щуку будут мерять не до последней чешуи, а до вырезки хвоста, и таким образом половина незачетной не тренировках щуки стала зачетной, а мы бросили её тренировать из-за малого количества зачетной.
        http://www.samarafishing.ru/board/in...topic=39552.30
        здесь есть информация от человека,принимавшего участие в судействе. Он никогда,НИКОГДА,не был даже заподозрен в чем то противоправном. Не верить ему,у меня нет никаких оснований.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение

          Ага, никакого косяка )) Вот только ни один спортсмен не слышал объявления, что в связи с большим числом участников зона ловли увеличена по сравнению с той, что в Положении.
          Сказать капитанам - ориентируйтесь по буйками недостаточно для такого серьезного решения, 1.5 км. зоны как никак!

          И настолько все ясно и прозрачно, что еще ни один спортсмен не признался, что поймал хоть одну рыбу в "новой" зоне )))
          Про всех не надо говорить,по крайней мере те кто ловил в той зоне слышали. То что не слышали другие,это их проблемы!
          Капитан-представитель команды,наделённый ей правом представлять её интересы и подавать протесты в том числе. Команда выбрала капитана,он ответственен перед своей командой.Иначе это не капитан,а стрелочник и передаст(это не я. чтоя могу?это судья так сказал)
          Они никому и ни в чем не должны признаваться. Они заслуженно победили в установленных границах и по озвученным правилам.


          Комментарий


          • #50
            Сообщение от ASV163 Посмотреть сообщение
            Про всех не надо говорить,по крайней мере те кто ловил в той зоне слышали. То что не слышали другие,это их проблемы!
            Капитан-представитель команды,наделённый ей правом представлять её интересы и подавать протесты в том числе. Команда выбрала капитана,он ответственен перед своей командой.Иначе это не капитан,а стрелочник и передаст(это не я. чтоя могу?это судья так сказал)
            Они никому и ни в чем не должны признаваться. Они заслуженно победили в установленных границах и по озвученным правилам.
            да, фэйр-плей на лице.

            И в заключении очень бы хотелось бы узнать методику подсчета площади фактической акватории Чемпионата России 2018, какой была площадь зоны до и после увеличения? Форма весьма сложной формы, мне, как математику, было бы очень интересно узнать, как быстро все это рассчитать. Главный судья видимо лауреат Филдсовской премии, как минимум ))

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
              да, фэйр-плей на лице.

              И в заключении очень бы хотелось бы узнать методику подсчета площади фактической акватории Чемпионата России 2018, какой была площадь зоны до и после увеличения? Форма весьма сложной формы, мне, как математику, было бы очень интересно узнать, как быстро все это рассчитать. Главный судья видимо лауреат Филдсовской премии, как минимум ))
              Я тоже очень люблю математику и даже с отличие закончил в 90 физмат школу. Правда давно это было,но логику и последовательность не вырубишь ни чем.
              Но дело не в этом,затеявшие все это,просто проеб@ли информацию.И свою вину пытаются сместить на других.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
                Ещё вопрос: уведомили спортсменов непосредственно перед туром или перед официальной тренировкой?
                Просто помню Замьяны в 15 году, как те же судьи вечером перед первым туром объявили, что щуку будут мерять не до последней чешуи, а до вырезки хвоста, и таким образом половина незачетной не тренировках щуки стала зачетной, а мы бросили её тренировать из-за малого количества зачетной.
                Тогда от этого решения пострадала наша команда, мы с джиговой щукой (вся больше 40 см как не мерь) незначительно отстали от Краснодарцев и заняли 4 место. На травянку мы положили и не тренировали ее, поскольку она вся была пограничной.
                Бучу в тот раз поднимал я. Тем более, что размер рыбы был изменен незаконно и к взвешиванию была допущена рыба запрещенная к вылову согласно правил рыболовства. (тогда я на собрании капитанов не присутствовал (с тех пор хожу сам), поэтому решение не оспорил, перед туром мне сказали что так в местных правилах рыболовства и я поверил).
                В этот раз я присутствовал на собрании капитанов, об увеличении зоны не было сказано ни слова.
                Мы тренировались с понедельника, ту часть зоны проверили задолго до официальной тренировки и не обнаружив В ЗОНЕ ничего для себя интересного забили на нее. Ехать смотреть где стоят буйки на оффициальной тренировке мы не стали, поскольку на ПВХ объезд периметра зоны займет пол тренировки и практического смысла не имеет (оказалось имеет все же). Об увеличении зоны мы узнали уже перед паромом.
                Честно скажу - впечатления от чемпионата, до того момента, были положительные, сейчас - сильно наоборот.
                Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от ASV163 Посмотреть сообщение
                  Про всех не надо говорить,по крайней мере те кто ловил в той зоне слышали. То что не слышали другие,это их проблемы!
                  Осталось только выяснить когда и при каких условиях они это услышали и почему это не услышали другие. И это проблемы не их, а скорее судей, которые своими действиями нарушили принцип равенства условий для всех участников.
                  Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

                  Комментарий


                  • #54
                    дубль
                    Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                      2 Maxx

                      Вас видели за зоной. Вы пытались там ловить. Поймали или нет - трудно доказуемо да и не важно это. В отчете ни слова о ловле за зоной. Сплошное лукавство.
                      Начнем с того, что я этого и не скрывал. Когда выяснилось, что зона шире, мы зашли посмотреть рельеф, но ни чего интересного для себя не увидели. На собрании было озвучено, что зона отмечена буйками и если кто в это время занимался своими делами - это его личное дело. Мы не видели в том месте буйков и подумали, что зона ограничена координатами, но во втором туре судья, видимо после звонка Сергея, сказал, что граница зоны дальше. По поводу 1,5 км - это фантазия автора. Думаю метров 800 максимум. Но не в этом суть. Если бы кого то интересовал тот район, он бы и ловил в нем, а так это плач Ярославны. В этот раз не повезло, но будут другие турниры. А так осадок останется не только у ВАС. Мы к этой победе шли почти 10 лет. И выслушивать оскорбления в свой адрес нет ни какого желания! Ошибки судей, приводящим к конфликтам на форумах происходят с постоянной регулярностью раз в 3-4 года, но это не повод поливать друг друга грязью.ИМХО

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
                        Осталось только выяснить когда и при каких условиях они это услышали и почему это не услышали другие. И это проблемы не их, а скорее судей, которые своими действиями нарушили принцип равенства условий для всех участников.
                        Я же давал ссылку,на собрании капитанов! Почему не слышали? Вы хоть раз были на данном собрании? Если б были,подобный вопрос не задавали бы!
                        Информацию озвучили? Озвучили. Кто хотел,тот услышал.Что ещё надо? Постановками поделиться,для сохранения принципа равенства условий?

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от ASV163 Посмотреть сообщение

                          Информацию озвучили? Озвучили.
                          Ложь.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от AVY 163 Посмотреть сообщение
                            Ложь.
                            Новиков лукавит? И то что он озвучил "ложь"?
                            судя по 163,можно предположить,что Вы с Самарской области. Но Ваш ник мне не знаком. Допускаю,что пересекались на соревнованиях и знакомы.
                            Ситуация следующая,с одной стороны известные мне люди,не замеченные ранее в противоправных действиях на соревнованиях и не позволяющие усомниться в их порядочности,с другой стороны Вы,неизвестный форумчанин. Может озвучите своё ФИО для более конструктивного диалога.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от ASV163 Посмотреть сообщение
                              Может озвучите своё ФИО для более конструктивного диалога.
                              Александр Юров.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от AVY 163 Посмотреть сообщение
                                Александр Юров.

                                ложь ты увидишь в зеркале!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X