Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые правила рыболовного спорта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    Но больше всего вопросов вызывает требование прилагать к представлению на разряды "копии страниц книжки спортивного судьи, содержащих сведения о фамилии, имени отчестве (при наличии), квалификационной категории и ее подтверждении". Это какого такого судьи? Работавшего на соревнованиях? Какого из судейской коллегии? Любого? Где в судейской книжке должны содержаться сведения о подтверждении категории? Кто заносит туда эти сведения? Кто заверяет? Кто-то может хоть что-нибудь прояснить?
    Насколько я разумею - это касается главного судьи соревнований. Вероятно (ещё раз - вероятно, то есть по-моему мнению) сделано это для того чтобы в судьи не писали кого попало, в том числе из других регионов. Видится мне это так - хочешь написать судью ВК, даже если он у тебя не был на соревнованиях - озаботься с ним договориться. Такой небольшой бюрократический препон. Ещё раз - это моё мнение. Могу ошибаться. Решение в целом проконтролировать и судейский состав при присвоении разрядов - считаю положительным. С уважением, Красногорский Михаил.

    Комментарий


    • Сообщение от mikser Посмотреть сообщение

      ... Решение в целом проконтролировать и судейский состав при присвоении разрядов - считаю положительным. ...
      Да мож оно и положительное, кто ж знает, если никто не знает, в чем именно данное решение состоит, а официальных комментариев нет... Из недр ФРСР доносилось, что нужны копии книжек всех судей ГСК... Почему нельзя было написать в Положении четко и по-русски? Видимо, плохо платим налоги, не осиляет государство на эти деньги грамотных чиновников нанимать...

      Комментарий


      • Копии книжек нужны тех судей, которые обеспечивают условия для присвоения разрядов, например, для КМС нужны два ВК, два 1К и один 2К, и судьям нужно подтверждать свои категории, я так понял, сделали для того, чтобы судьи с просроченными категориями не ходили, а чтобы дописывать не приехавших судей - у нас так не принято, не знаю как в других регионах.

        Комментарий


        • Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
          Копии книжек нужны тех судей, которые обеспечивают условия для присвоения разрядов, например, для КМС нужны два ВК, два 1К и один 2К, и судьям нужно подтверждать свои категории, я так понял, сделали для того, чтобы судьи с просроченными категориями не ходили, а чтобы дописывать не приехавших судей - у нас так не принято, не знаю как в других регионах.
          Это догадка или практика вашего регионального органа?

          Кстати, для КМС достаточно просто 2*ВК + 2*1К, еще один 2К нужен, чтобы еще и 1 разряд можно было присваивать...

          Дописывать судей требование прилагать копии книжек не помешает, на борьбу с "протухшими" категориями похоже больше... Сказали бы еще, куда отметки делать о подтверждении, а то 3-ю категорию только 5 лет подтверждать можно, потом строчки кончатся...

          Комментарий


          • Сообщение от hav Посмотреть сообщение

            Это догадка или практика вашего регионального органа?

            Кстати, для КМС достаточно просто 2*ВК + 2*1К, еще один 2К нужен, чтобы еще и 1 разряд можно было присваивать...

            Дописывать судей требование прилагать копии книжек не помешает, на борьбу с "протухшими" категориями похоже больше... Сказали бы еще, куда отметки делать о подтверждении, а то 3-ю категорию только 5 лет подтверждать можно, потом строчки кончатся...
            Это мои мысли на это нововведение.
            На счет судей немного ошибся, ваша правда, просто в голове отложено общее количество судей на областные соревы.

            Комментарий

            Обработка...
            X