Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые правила рыболовного спорта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Если не будет снега на льду,то флажки будут постоянно падать.
    И не быть заметными судье и другим командам.
    Бур заметен.И стоит надежно!
    Trout Team.

    Комментарий


    • Сообщение от bond1976 Посмотреть сообщение
      Бур заметен.И стоит надежно!
      ящики оранжевым скотчем обмотать! у многих серым или черным обмотаны и так, оранжевый издалека видно будет.
      Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

      Комментарий


      • Любая Ёмкость,пусть и белого цвета, на несколько порядков заметнее флажка,который то за буром,то за спортсменом,то за ящиком "прячется".Бур - замена не полноценная,т.к. чтоб занять первый участок ловли придётся "посоревноваться" с риском для здоровья по снятию чехла с ножей и не возможно просверлить вторую лунку,не потеряв первую.
        Всё это уже было отмечено,да и ветка форума о другом-пора закругляться....

        Комментарий


        • У меня вообще ведро красное, я им фражок маскирую...

          Комментарий


          • У нас снега на льду практически не бывает, да и лед у нас не долго...
            Так вот для команды у меня флажки из стальной проволоки, основание которой залито свинцом и они хорошо стоят на чистом льду и при любом ветре. Достал и поставил. Хотя тоже считаю их лишними.

            Комментарий


            • Александр,с собой можно и гирьку с приклеенным флажком носить-будет стоять на месте,как вкопанная и физподготовку поправит
              Но как не ищи плюсы в данной конструкции,всё ровно получается сторонний элемент в экипировке спортсмена-блеснильщика

              Комментарий


              • Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
                ... в данной конструкции,всё ровно получается сторонний элемент в экипировке спортсмена-блеснильщика
                Легкая атлетика, гладкий бег, эстафета 4 Х 100 или по 200.
                Эстафетная палочка - АБСОЛЮТНО СТОРОННИЙ ...
                А проблем сколько добавляет бегунам!!!

                Комментарий


                • Сообщение от ARTEM73 Посмотреть сообщение
                  Ящик - замена флажку полноценная, бур - не совсем.
                  После того, как рабочая лунка пробурена, нужно вытащить бур и забурить его в лед, при этом лунка будет считаться свободной от момента вытаскивания бура до момента забуривания бура в лёд.
                  Ящик же со снастями будет стоять все время стационарно, выполняя роль флажка.
                  Не совсем адекватная замена маленького флажочка на целый ящик или бур...

                  А если вместо ящика наплечная сумка и ловля стоя?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
                    ...А если вместо ящика наплечная сумка и ловля стоя?
                    Рыбу Вы раскладываете по карманам и когда они будут полными перекладываете в наплечную сумку?
                    Это конечно шутка() наверняка у Вас есть какая то ёмкость.
                    Володя Родин,выступавший в составе питерской команды на Кубке,всегда ловит стоя и пользуется ведёрком и рюкзаком.Думаю,что это чем-то похоже на ваш вариант.
                    Пора заканчивать дискуссию.
                    Кстати,на акватории предстоящего ЧР в Конаково нет не грамма снега-голый лёд.....................опять проблема с флажками!!!

                    Комментарий


                    • Флажок как индикатор лунки хорош ИМЕННО тем, что он -- "сторонний предмет". Ибо можно прописать требование использовать одинаковый "сторониий предмет" всеми спортсменами. Попытка использовать то, что у спортсмена уже с собой есть, упрется в то, что у всех спортсменов экипировка разная.

                      Вот, например, ящик или емкость для рыбы. Кто-то действительно может использовать наплечную сумку (как в мормышке), и у него на льду ничего нет, кроме вбуренного бура. А кто-то может использовать санки, которые никогда ото льда не отрываются; и что же -- у него всегда занято место, где он находится? Если он тут, то он "флажок" уже поставил?

                      И еще один, пожалуй, более экзотический пример. В прошедшем недавно декабре у нас были соревнования, когда лед был совершенно голый. И один из участников понес с собой в тур, кроме ящика, еще одно ведро, чтобы в него ставить флажок. По мне, так логика странная -- таскать с собой лишний объемный предмет, но таки нельзя отметать случай, когда кто-то потащит с собой, кроме ящика, еще одно ведро/сумку для рыбы. Т. е. у него на льду будет два ящика/ведра. Какое из них обозначает место ловли? Да, можно что-то приклеить/примотать, но судья издалека это увидит?

                      А кто-то, возможно, специально будет так делать, чтобы создать иллюзию "второго занятого места", соперник на льду может и не разобраться, где занятая лунка, а где второе ведро стоит... И это не фантазия, подобное было в нашей практике! Есть у нас один хытрец, который брал с собой на мормышку 3 (три) флажка. Третий был на высоком древке и торчал из ведра. А другие два, как положено, торчали в снегу, обозначая лунки. И вроде как не докопаешься (Правила не запрещают брать с собой запасной флажок и не запрещают оставлять контейнер со снастями у свободных лунок), но спортсмены думают, что лунка занята (флажок-то видно) и не трогают ее.

                      Про бур я уже писал, повторю еще раз. Участник моей команды ломал бур на соревнованиях два раза в этом сезоне (в Челябинске и в Саратове) и один раз в прошлом (причем тогда был другой бур, разве что такой же марки). Вчера на нашем чемпионате сломал бур спортсмен из Балаково.

                      Ассоциация флажка с эстафетной палочкой очень хорошая: она тоже сугубо лишняя, ибо вроде как достаточно касания для передачи эстафеты; но представьте себе, сколько было бы судейских ошибок без нее! А она снимает все лишние вопросы. Как и флажок. Поставил -- занял место. Поднял -- потерял. Куда уж проще.

                      З. Ы. Проблему "голого льда" решали обычно двумя способами.

                      1) Разрезанная пополам картошка (либо другое заранее заготовленное проспособление).

                      2) Главный судья на построении разрешает для занятия места флажок положить на лед, с условием поставить его в шугу у бура после вбуривания последнего.

                      Комментарий


                      • и у него на льду ничего нет, кроме вбуренного бура.


                        Бур есть у всех!!!
                        И это главное!!!

                        Сломанный бур... это такая редкость... что и говорить нету смысла...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
                          Что касаемо фоток и видео,где не было обнаружено флажков.
                          На видео еще и другое нарушение. А именно - пакет с рыбой на льду. Если мне память не изменят, то пакет с рыбой не может лежать на льду, а должен находится в какой то емкости - санки, ведро итд.
                          Что касается флажков, то та команда которая их не ставит имеет выигрыш во времени перед командой которая ставит флажки. Поэтому не важно, ловит команда в городом одиночестве или в контактной борьбе - условия для всех должны быть одинаковы. Иначе "без флажковая" команда получает гандикап по времени в 5-10 минут на тур...

                          Комментарий


                          • Я не стал высказываться по поводу примера с эстафетной палочкой,т.к. посчитал это шуткой.Но коль есть и другие мнения про "эстафетную палочку",предлагаю всё же обратить внимание на зимние виды спорта,например,лыжные гонки и биатлон,где участники кроме ног задействуют и руки,что несомненно значительно "ближе" а зимней блесне,чем пример из лёгкой атлетики.Мне было бы интересно посмотреть,как и куда спортсмены из этих видов спорта засовывают эстафетную палочку.

                            Мой посыл с флажками был только для того,чтоб сообща попытаться найти оптимальное решение,не нарушая ничего по сути прописанных правил ЗБ.
                            Уважаю все мнения и дискуссию заканчиваю,т.к. ничего нового скорее всего высказано не будет и всё пойдёт по кругу...

                            Комментарий


                            • Заменить флажок не может ни один предмет: ящик - многие ловят стоя без него, бур - сломался, заклинило и т.д., его уже не забуришь в лед, на командных соревах можно взять у сокомандника, а так придётся ещё и бур запасной таскать за собой, ведро - то же что и ящик
                              Выход один - разрешить в правилах крепить флажок к ящику или емкости для рыбы , но не к обуви, это немного облегчит жизнь спортсменам и не создаст дополнительные спорные ситуации

                              Комментарий


                              • Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
                                Выход один - разрешить в правилах крепить флажок к ящику или емкости для рыбы ,
                                У нас не все ловят с ящиками и емкостями, многие рыбу в поясные сумки складывают и ходят с рюкзаками. Надо тогда разрешить и к буру флажок крепить, я так и делал на наших местных соревах, наказан вроде не был)))
                                Алексей Поморцев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X